Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



* * *

Богиня не обманула, и мы оказались у входа в бункер. На улице только начало темнеть, и мы, наконец разоружившись, (я сразу убрал все оружие в инвентарь) загрузились в кареты и отправились в Йоркастл. Обратная дорога прошла спокойно. Девушки дремали, а я вновь погрузился в размышления. Интересный все-таки мир. Фантасмагоричный. Сплошные контрасты, причем не всегда понятные. Интересно, что будет, когда вернутся технологии? Даже трудно представить итоговую мешанину, а мне еще и придется встать во главе — оператором, теневым властителем, блин. Один вопрос — а оно мне надо? Ну блин, не правитель Александр Неведов, точно нет. Власть… Не думаю, что она меня настолько прельщает, чтобы управлять мирами… Да и чего у меня нет? Известности? Девушек? Денег? Магии? К тому же обычно теневые владыки весьма плохо кончают. Не говоря уже о том, что у них и времени свободного не остается совсем. Но надо решить что же я то сам хочу? Наверное, все-таки спокойствия. Ни за кого не отвечаешь, только за себя. Ну и концерты… Играть — круто. Да и восторг толпы… Кайф. О таком я только мог мечтать в прошлом мире. Но блин, опять мысли подозрительные в голову лезут. Отбросим их. Прежде чем размышлять, надо выполнить тот самый квест или хотя бы подойти к финальной части. Вот тогда и будем думать о будущем. Сейчас займемся насущными проблемами. Придя таким образом к согласию с самим собой я выглянул в окно. Ого. Мы уже въезжали в Йоркастл.

В гостинице нас встретила на удивление задумчивая Белла. Когда девушки разошлись по комнатам, она затащила меня в спальню, но не с целью заняться сексом. Жаль, конечно, лучше бы у нее другое было на уме.

— Саша, у меня была сегодня одна весьма интересная беседа, — сообщила она, посадив меня на кровать и устроившись рядом.

Я промолчал, ожидая продолжения.

— Подошел ко мне после обеда один неприметный эльф. Из ЦРУ, — она сделала многозначительную паузу, но я не поддавался на провокации — пусть сама рассказывает.

— Так вот. Мне предложили следить за тобой и докладывать куда надо обо всех твоих встречах, разговорах и передвижениях.

— Вот как, — нахмурился я, внимательно разглядывая совершенно спокойную девушку. — И что ты ему ответила?

— Конечно же согласилась, — улыбнулась Белла.

— А… — признаюсь даже слегка растерялся от подобного прямого ответа. Хотя… Не лишено логики.

— Ну так проще, — поспешила пояснить журналистка, — если бы я отказала, они стали бы искать другие подходы, а нам что, делать больше нечего, чем шпионов ловить? Они же профи. К тому же теперь мы можем сообщать ЦРУ любую выгодную нам информацию.

— Типа двойного агента, — догадался, наконец, я. Что-то реально туплю! А девчонка-то молодец. Сориентировалась. Отказалась бы, мы бы могли кого угодно из новых знакомых подозревать в стукачестве. Да и так… Стоит посматривать по сторонам.

— Ага, — кивнула моя собеседница, — надеюсь, ты не против?

— С чего я должен был быть против-то, — хмыкнул в ответ, — все правильно. Но, думаю не надо распространяться об этом в гареме. Но Уну надо поставить в известность.

Белла понимающе кивнула, и я мысленно вызвал фамильяра.

Мы быстро ввели в курс дело появившуюся в спальне фею. Как я и предполагал, та пришла в совершеннейший восторг от предстоящей игры в разведку и контрразведку. Пришлось немного успокоить ее пыл. И сразу отправить ее проводить “политинформацию” в гареме, что могут понимаешь всякие остроухие шантажисты-вербовщики подкатывать. И о каждой подобной попытке срочно докладывать мне. Затем появился Ванштейниэль собственной персоной. Надо же. В одиннадцатом часу вечера. Делать ему нечего, что-ли? Или когда много бабла, этикет идет лесом? Пришлось принимать его в кабинете. Не выгонишь же продюсера на улицу. Он денежки принес почти наверняка.

— Приношу извинения за столь поздний визит! — сразу с порога заявил эльф, — у нас завтра вылет в одиннадцать утра. Хотел лично вам напомнить. Мой собственный дирижабль, рассчитанный на тридцать человек, будет ждать на крыше гостиницы. Восемь человек экипажа и двадцать два пассажира. Позвольте еще раз уточнить программу на ближайшие два дня. Послезавтра часов в шесть-семь утра мы прибудем в Вашингтониэль и сразу заселяемся в гостиницу Софитель. Она является лучшей в столице СЭШ. Для вас, князь, забронирован президентский номер не хуже, чем в Эльф-плаза. В шесть вечера пресс-конференция. Кстати, ваше представление будет проходить в самом большом концертном зале столицы. “Одна Арена”. Вместимость двадцать тысяч зрителей! И, заметьте все билеты уже проданы. Насчет денег не волнуйтесь. С Унулариэниэль все обговорено. Вам повезло с такой аккуратной и умной девушкой.

— Несомненно, — хмыкнул я, — кстати, там к нам в пути еще журналистка одна добавится…

— Эйприэль Онил. Знаю, — улыбнулся эльф, — как я говорил, дирижабль рассчитан и на большое количество пассажиров. Кстати, как ваш пикник?

Что-то не очень понравился мне излишне слащавый тон, которым был задан вопрос. В нем явно было какое-то напряженное любопытство. Интересно… Ему-то какое дело. Или он надеялся поучаствовать, что ли? Не, фиг ему, а не моих девочек.

— Все хорошо, — успокоил я продюсера, — а с какой целью вообще интересуетесь?

— Как же! — явно преувеличенно возмущенно вскричал эльф, — вы же главный мой источник дохода, и от вашего настроения может зависеть успех концерта. Вы довольны — публика ликует!

— Не переживайте, — хмыкнул я, — настроение у меня самое что ни на есть хорошее. И концерт будет не хуже, чем в Йоркастле, — мысленно усмехнулся, что если кресла не демонтировали и там, разгром получится тот еще.

Тут мы с ним и расстались. И чего приходил? Типа лично предупредить? Ну я так и поверил. Я же позвал в кабинет Уну. Пора уже мне все-таки посмотреть весь список городов, по которым мы гастролируем. Интересно же. К тому же, вполне возможно, уже скоро может объявиться Ржевский. Пока о полковнике не было ни слуху, ни духу.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание