Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 486
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 12

Мы с Изель снова крались по темным коридорам академии. На этот раз на мне была кофта. Своя собственная. По крайней мере, я сочла ее таковой, когда вернулась от Арвана с кофтой, накинутой на плечи. Бог не стал требовать ее обратно, а я не стала возвращать. Решила, что пригодится при ночных вылазках. Изель одобрительно покосилась на мою обновку, но ничего не сказала.

Уже вторую ночь подряд мы исследовали коридоры общежития. Раз уж именно здесь чаще всего Изель видела тени, решили, что пока не будем рисковать и уходить далеко. До сих пор с ужасом вспоминали, как пробирались в преподавательский корпус. Ничего страшного не случилось, но нервы потрепали неслабо.

Изель все так же шла вперед, когда я услышала странные шорохи.

– Стой, – схватила ее за руку. Шепотом предупредила: – Осторожнее. Я что-то слышу.

Дальше крались медленно и осторожно. Но это нам не помогло. Из-за поворота выскочил монстр. Самый натуральный монстр, жуткий, осязаемый, ничуть не похожий на какую-то тень!

Я закричала. Куда уж тут до конспирации, когда к тебе мчится это уродливое существо, покрытое длинной, почему-то мокрой шерстью. Глаза горят зеленым огнем. Раскрывается пасть с острыми ножами зубов. Это все, что я успела рассмотреть, пока тянула Изель за руку, увлекая в сторону. Один раз монстр промахнулся. С его лап накапала лужа. Но он даже не поскользнулся, гад! Развернулся и снова бросился к нам.

– Алена, что происходит?! – выпалила Изель.

Что происходит? Это она меня спрашивает?!

– Эти тени…

Тени? Она видит тени?

Я толкнула Изель, выводя из-под атаки. Сама увернуться уже не успевала. Монстр летел прямо на меня, ощерив длиннющие зубы и выпустив когти на мощных лапах. Снова закричала, закрывая лицо. Хотя толку, если спустя мгновение монстр разорвет меня на части.

От ужаса внутри все перевернулось. Внезапно тело наполнило жаром. Огненная вспышка ослепила. Монстр взвыл, наткнувшись на стену пламени. Я все еще пыталась понять, что произошло, когда в огненном вихре появился Арван. Схватив меня в охапку, закрыл собой от монстра. А тот уже и не пытался нападать. Жалобно скулил, корчась где-то неподалеку. Я не видела его, потому что смотрела на Арвана. Несколько секунд он потрясенно вглядывался в мое лицо, а потом снова обратился к огню.

– Изель! – опомнилась я.

– Лежит без сознания.

Почему без сознания? Что произошло? Кажется, я не так сильно толкнула ее.

Но спросить ничего не успела. Пламя объяло нас обоих, унося прочь из коридора.

– Изель! – завопила я, пытаясь вырваться. – Монстр ее разорвет!

– Алена! – яростный вопль Арвана чуть не оглушил, но, кажется, у меня получалось вырваться.

Я хотела вернуться к Изель, помочь ей. Но… мы ведь уже перемещались.

Странно. Мои руки как будто разрывали пламя Арвана, а вместе с ним – что-то еще. Колючее, тихонько потрескивающее.

Нас тряхнуло. Все вокруг завертелось с бешеной скоростью, а спустя мгновение мы рухнули на пол. Нет, не на пол. На… траву?

Даже Арван не удержался на ногах. Но он встал и сориентировался быстрее меня. Схватил за плечо, с силой дернул, заставляя встать.

– Где мы? Я хотела помочь Изель, – я закрутила головой по сторонам.

Земля внезапно содрогнулась. В один миг из нее вырвалось гигантское щупальце. Я истошно завопила. И теперь совершенно точно увидела, что это из меня хлещет огонь! Арван не позволил мне спалить очередное чудовище. Прижав к себе, призвал огненный вихрь. Спустя еще несколько секунд мы очутились в уже знакомой комнате. Нет, не в академии. В замке в Северных горах.

– Арван, что происходит?! – вскричала я, чувствуя, что еще немного – и сойду с ума.

– Алена, успокойся. Все хорошо, – он обхватил меня за плечи, заставляя присесть на диван. – Все обошлось, никто не пострадал.

– А Изель? Как она?..

– О ней позаботятся. Сразу после того, как мы покинули академию, на место происшествия пришли Олэна и Шу. Шу позаботится об Изель, а Олэна ее защитит, если потребуется.

Я замерла, пытаясь осознать услышанное. Вдох-выдох. Все хорошо. Изель не пострадала. А даже если и пострадала, Шу ей поможет. Вдох-выдох.

Тут до меня дошло кое-что важное.

– Вы… вы все уверяли, что я схожу с ума! Шу повторял, что я не могла видеть никаких монстров, что все это нервы! Хочешь сказать, что мне и сейчас привиделось?!

Арван смерил меня странным взглядом.

– Нет. Не привиделось.

– Тогда что это было?! Может, объяснишь наконец?!

Арван присел рядом. Мучительно вздохнул. Помолчал немного, подбирая слова.

– Эти монстры… они появляются в академии из-за ее расположения.

– А… поменять расположение академии нельзя?

– Нет. Не так много миров, которые выдержат сразу нескольких богов.

– Значит, эти монстры появляются из-за мощи энергий? Академия ведь находится в энергетически сильном мире, раз он выдерживает большое количество богов.

– В некотором роде.

– В Эардане так же?

– Нет, Алена. Эардан прекрасно защищен. Но это не то, что должно тебя сейчас волновать.

– То есть… хочешь сказать, что в академию спокойно просачиваются монстры, а я не должна об этом думать?!

– Не в монстрах дело. Все жены защищены от монстров. Потому что как только появляется монстр, срабатывает защитная магия. Монстр оказывается в другом измерении, Алена. Никто, кроме тебя, не видел этих монстров, потому что они бродят по академии, но в других ее измерениях.

Я потрясенно уставилась на Арвана.

– Ты использовала огонь, когда испугалась и пыталась защититься. Ты перемещаешься по другим измерениям, и сама того не замечаешь, Алена. Вот, что сейчас важно.

Я молчала. Минуту, две. Молчала, пытаясь осмыслить слова Арвана.

Я использовала огонь. Я перемещаюсь по другим измерениям.

Пожалуй, это объясняет, почему монстров вижу только я. Я по какой-то причине вижу эти измерения. Боги видят. Остальные девушки – нет. Иногда это происходит совсем незаметно, а иногда как будто одна картинка накладывается на другую. Как в кабинете Шу, например. Я видела, как кабинет будто разделился на несколько… измерений. И… взрыв во время занятия! Сначала взрыв, потом все прекратилось.

– Взрыв в аудитории был? – спросила я.

– Ты… видела взрыв?

– Арван!

– Да, был.

– Боже мой… – я схватилась за голову. – Что же творится в академии.

– Мы не любим, когда нас так называют.

– Боже? – переспросила я. – Тьфу! Это всего лишь фигура речи. Не отвлекай. Как я перемещаюсь между измерениями? Как я могу использовать огонь? Арван… – поразилась я, хотя дальше удивляться, казалось, уже некуда. – Твое пламя… оно стало иначе на меня реагировать. И меня будто тянет к нему, хочется потрогать! Но это было не с самого начала. Просто… в какой-то момент стало так.

Арван не спускал с меня внимательного взгляда.

– Произошло то, ради чего мы поженились. Ради чего ты здесь, в этой академии.

– Я не понимаю.

– Девушек без магии выбирают не просто так, Алена. Брачные узы соединили нас. И постепенно… моя магия стала частью тебя.

– Я забрала твою магию?

– Нет. Не совсем. Магия бога безгранична. Я не потерял. Скорее, преумножил, учитывая, что ты теперь обладаешь магией.

– То есть… хочешь сказать… я обладаю твоей магией? – моему удивлению не было предела. Как только в обморок еще не грохнулась – не представляю.

– И опять не совсем. Магия слишком многогранна. В каждом она раскрывается по-своему, несмотря на то, что изначально представляет собой. Огонь передался тебе. Да, теперь ты, как и я, можешь управлять огнем. Но все остальное остается под вопросом. Ты не станешь покровительницей воинов, я в этом уверен. В тебе магия раскрывается иначе. Ты… можешь воздействовать на пространство.

– Постой-постой, – я помотала головой, как будто мысли так легче уложатся. – Я думала, перемещение сквозь пространство – это способность каждого бога. Разве нет? Ну, как понимание разных языков или умение делать так, чтобы никто его не видел и не слышал.

– А вот и нет. Способность – это то, что проявляется само собой, без усилий. Я даже не задумываюсь о том, чтобы понимать все существующие во вселенной языки. Чтобы никто меня не видел и не слышал, достаточно моего желания. С перемещениями иначе.

– А как насчет чтения мыслей? Кажется, ты прилагал некоторые усилия.

– Правильно. Но я не прилагал ни магию огня, ни магию разрушения, ни магию войны.

– Кажется, начинаю понимать…

Арван кивнул продолжая:

– Чтобы перемещаться сквозь пространство, неважно, в другой мир, в другую комнату или в эту же комнату, но в другом измерении, я обращаюсь к магии огня. У богов для этого, как правило, отлично подходят стихии. Но мы прикладываем усилия. Мы используем огонь определенным образом. Скажем, чтобы ударить, достаточно выплеснуть силу огня. Чтобы согреть еду или высушить мокрую одежду, нужно использовать огонь иным способом. Не чистое пламя, иначе оно попросту сожжет, а безопасную структуру. И для перемещений структуру огня тоже нужно изменить, чтобы оно не сжигало, а разрывало пространство, проносило сквозь него. Понимаешь?

Я кивнула.

– А теперь вспомни. Как ты использовала огонь?

– Я? Огонь? Только один раз! Нет… два… о боже… Не ты, Арван! Оба раза были сегодня. Защищалась от монстра и… защищалась от монстра.

– Правильно. Ты использовала чистый, неизмененный огонь. В таком виде он атакует. Это самый простой вариант, как можно использовать огонь, не прилагая усилий.

– Значит… если я захочу высушить одежду, я скорее ее сожгу?

– Да. Скорее всего. Чтобы не сжигать, а сушить, потребуется немного практики. Но ты ни разу не использовала огонь, чтобы увидеть другие измерения. Скажи, Алена, прилагала ли ты хоть какие-то усилия, чтобы видеть то, чего не видят остальные?

– Нет... Оно как-то само собой получается.

– Правильно. Потому что магия в тебе развивается определенным образом. Таким, что ты легко и просто можешь видеть другие измерения. Перемещаться по ним тоже можешь легко. Сейчас это происходит спонтанно. Как только ты видишь другое измерение, ты оказываешься в нем. Но постепенно это можно научиться контролировать.

Я замотала головой. Не могу все это осознать. Не получается.

– Арван, что происходит? – жалобно спросила я.

– Как я уже сказал, именно то, для чего ты здесь.

– Вы берете в жены обычных девушек без магии, чтобы передать им свою магию? Вот так вот просто? Поделиться?

– Не просто, – Арван улыбнулся. Правда, в его глазах почему-то таилась тревога. – Совсем не просто. Магия приживается далеко не в каждом случае. Скажу даже больше. Ты единственная в своем роде, Алена. До тебя ни одна из человеческих девушек не смогла принять божественную магию.

– Что это значит?

– Это значит, что ты уникальна. Это значит, что у нас наконец получилось. Но… никто не должен узнать об этом. По крайней мере, пока.

– Но если это то, чего вы добивались… то почему никто не должен знать? – я окончательно запуталась. Мозг уже кипел от количества информации.

– Потому что не все боги могут ходить в другие измерения. Видеть – да. Но не ходить. Только представители одиннадцати древних семей. И даже среди них не всем это одинаково легко дается. У тебя же это получается так естественно, словно дыхание.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание