Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 38

Аккуратно присев на кровати я вытянулся, а затем посмотрел в окно. На улице было светло и солнечно. Стрелки на часах, которые стояли на тумбочке возле кровати, показывали 13:44. Похоже, я провалялся в постели целый день.

— Хм, растяжки целые, — оглядевшись произнес я, а затем наклонился и посмотрел под кровать, — Печать также невредима.

Это было хорошо, значит эта тварь не пыталась меня убить. Я не был идиотом. По крайней мере не считал себя таким. Увидев непонятные способности Пиу, я перестраховался перед тем как лечь спать. Барьер мог не сработать, и монстр мог оказаться у кровати. Поэтому установил по периметру стенок стяжки, которые должны были сработать при любом прикосновении. Даже если бы он прошел их, то под кроватью установлена более десятка клонов под печатью.

Я мог убить этого монстра и не беспокоится, но меня одолевало любопытство. Что же из этого выйдет. Поэтому встав с кровати и разминировав все ловушки, направился в сторону туалета. Дверь комнаты была все также закрыта, и выглядела как обычно. То есть исшарканная и убогая. Постояв пару минут и прислужившись, мои пальцы щелкнули включатель. Было по-прежнему тихо. Медленно приоткрыв дверь, я заглянул в комнату. Все выглядело как прежде. Также лежали разбросанные вещи, и только Пиу, который катался на стуле по кругу, сдвинулся.

Монстр не изменился. Это ни могло не радовать. Войдя в комнату, я подошел поближе к стулу. Все время не отрывая взгляда от причудливого камня. Пиу, никак не реагировал на мое приближение, продолжая кататься по кругу. Но как только расстояние между нами стало на уровне вытянутой руки монстр остановился и повернулся ко мне, слегка расширив свой рот в улыбке. Застыв так на пару секунд, Пиу продолжил свое дело.

— Хм… — я резко схватил камень, заранее усилив и укрепив руку чакрой. Монстр не напал, а только застыв уставился на меня. Вскоре, поняв, что он не нападёт, положил его на свою ладонь.

— Пиу-Пиу… Пиу?

— Пиу, пиу, нужно помыться и поймать следующую жертву. — задумчиво произнес я, а затем положив камень обратно на стул, направился в ванную.

Вскоре закончив все ванные процедуры я покинул квартиру. Перед этим кинув кусок мяса на пол возле Пиу и установив пару барьеров. Мне нужно было схватить пару людей, желательно шиноби. Был день, поэтому я не стал сильно рисковать. Заметив, как за углом одного дома какой-то мужчина сорока лет совокуплялся с женщиной явно легкого поведения, быстро схватил и запечатал обоих.

Дерзко, но это проблема Конохи. После уничтожения клана Учих, верхушка деревни полностью отказалась от внутренней полиции. Ранее они следили за безопасностью гражданских. Сейчас же верхушки по большому счету было наплевать на обычных людей. Но не на шиноби. Если они узнают, что стали пропадать шиноби, то сильно усилят патруль, а слежка за мной станет круглосуточной. Почему-то, что корень, что АНБУ, стали редко появляться в моем восприятие. Несколько раз в день скрытно посещая меня, эти элитные шиноби сразу уходили.

Я не стал сразу идти домой. Вместо этого сделал круг по деревне, в попытках найти еще пару жертв. Лучше не затягивать с людьми. Но и не перегибать палку. Вскоре нашу команду отправят на еще одну миссию, и там можно будет собрать все что нужно.

Через пару часов в моем свитке было двенадцать тел. Семь мужчин и пять женщин. Все разных возрастов. Самому молодому телу было около двадцати пяти лет. Старшему, возможно, пятьдесят. Я не стал похищать детей или невинных. Хотя они и самые лёгкие жертвы, но не опустился я до того уровня, став простым мясником. Жертв я старался выбирать тех, кого по моему мнению не жалко. Наркоманов, алкоголиков и насильников. Это, наверное, лицемерно, ведь они люди, но мне наплевать. Я не бог и не судья, а просто сильный.

Вернувшись домой первым делом проверил Пиу. Затем убедившись, что монстр ничего не начудил, сразу преступил к экспериментам. Вечером я обещал встретиться с девушками, поэтому не хотелось тянуть.

Первой жертвой был мужчина, которого я схватил с женщиной. Он брыкался и кричал, поливая меня всеми возможными оскорблениями. Это был шиноби, возможно, чунин. Не став его слушать, без лишних слов пробил ему ладонь. Мне хотелось узнать возможно ли лечить используя жизненную энергию, и как эффективно это будет.

Рана закрывалась, но медленно и тратилось довольно большое количество жизненной энергии. Покачав головой, преступил к следующему эксперименту.

Вскоре прошла неделя. За это время ничего сверхъестественного не произошло. Проводил разные опыты на людях и гулял с девушками. Хотя в основном с Сакурой, поскольку через два дня после посиделок в кафе Ино пришлось с командой направится в страну Цветов из-за задания Дайме. Миссия была настолько глупой, что хотелось смеяться. Посылать элитных наемников за цветами на день рождение дочери Дайме. Ну, по крайней мере, для Ино это был шанс получить редкие образцы. Слишком она любит цветы, а когда узнала о цветах в моем доме. Это было забавно. Прошлый владелец тела очень любил растения, с ними он мог не чувствовать одиночество. Животных он не взял из-за страха, что не справиться. Ну это было его дело. Я продолжил ухаживать за цветами, рефлекторно выполняя все нужные действия. Также пока я находился на двух летней тренировке за цветами ухаживал Конохамару. Поэтому у него были ключи от моей квартиры. Хотя, честное слово, раньше в мой дом мог попасть любой, даже обычный человек. Сейчас по периметру стояли не слабые барьеры.

Похищение людей, как и ожидалось, не осталось незаметным. Уже на следующий день после массой пропажи по улицах Конохи стали патрулировать АНБУ. Благо, людей мне попалось много, и этого хватит на долгое время.

Эксперименты над людьми заметно продвинули меня в понимании техники той бабки. Первое, что я узнал — ожившие предметы намного прочнее и не все имеют разум. Разумными они становились только тогда, если их предварительно напитать чакрой. Это было скорее всего связано с духовной энергией. Чакра — это слияние двух энергий, жизненной и духовной. Жизненная энергия отвечала за характеристики тела. Чем ее больше, тем сильнее и выносливей существо, а продолжительность жизни больше. Духовная энергия отвечала за разум. Чем больше этой энергии в теле существа, тем оно более интеллектуально развито.

Благодаря этому эксперименту я узнал, что чакра очень пластична. Развивая тело или мозг, люди несознательно воздействуют на чакру. Из этого она может эволюционировать. Точнее откроются новые возможности. Но какие именно я не знал, но догадывался. Благо есть пример в лице двух толстобровых шиноби. Возможно, в будущем если я поглощу большое количество жизненной энергии, мне откроется эта возможность.

Также насчет живых предметов. Их характер зависит от чакры пользователя. Если человек добрый, то и существо будет добрый. Но самое интересное, если использовать чакру человека, который в это будет в гневе, то получится яростный монстр. Это я узнал после того, как использовал мумию мужчины, который до самой смерти смотрел на меня с ненавистью и яростью. Мне хотелось узнать, каким будет ожившее существо из трупа человека. Я думал, что получится простая ходящая мумия, но результат шокировал. Труп набросился на меня с такой силой, что по стенам прошлись трещины. Чтобы не расширить здесь все, я моментально сковал его Запечатывающими Цепями. Это была печать, которая сковывала движения и чакру противника. Названа она была так из-за того, что по телу жертвы расходились фуин в форме цепей.

Мне приходилось постоянно напитывать технику чакрой, поскольку с каждым мгновением оживший труп становился сильнее. Похоже, гнев подпитывал его силу. Настоящий берсеркер.

Я не убил его. Вместо этого, сковал труп всеми возможными техниками. Затем прямо на коже мумии вырезал печати, благодаря которой существо без моей команды даже сдвинутся не могло. Это было шикарно. Берсеркер, как я его назвал, из-за печати злился еще сильнее, становясь сильнее. Но сделать он ничего не мог. Это было особое фуиндзюцу. С временем оно становилось все сильнее, пока окончательно не вьется в саму суть монстра. Избавится от этой печати можно только уничтожив ее хотя бы на половину. И так как она нанесена по всей коже Берсерка, то это было трудно сделать. Причем печать с каждым моментом будет погружаться глубже в тело.

Берсеркера я запечатал в свиток, поскольку ванная комната была слишком мала для нас всех. За приделами туалета его можно было заметить через окно. Я не стал устанавливать скрытие. Поскольку любой хорошо обученный шиноби сможет увидеть сквозь печать, а улучшать ее было геморрно.

Пиу, кстати, так и не изменился. Возможно, это из-за того, что я не давал ему жизненную энергию или тел жертв. Кормя только мясом животных. Ему оно нравилось, но монстру явно хотелось поглотить труп людей после экспериментов. Их я сжигал. Создавать массово существ наподобие Берсеркера не имело значение. Во-первых, это забирало много жизненной энергии. Во-вторых, монстр был на уровне Генина, и чтобы сделать его сильнее, нужно вливать опять жизненную энергию. В-третьих, качество всегда выигрывало количество. После выхода за приделами Конохи, можно насобирать столько жизненной энергии, а затем влить ее в Берсеркера. Также можно будет попробовать дать ему природную энергию.

*Тук-Тук*

Из раздумий меня отвлек звук легких ударов по стеклу. Благо барьер в туалете был одностороннем. Никто за приделами ванной комнаты не мог услышать, что там твориться. Даже если там случится прорыв в Инферно. А вот в туалете наоборот все было хорошо слышно, что происходило снаружи комнаты.

Выйдя из туалета, я направился в спальню. Там через стекло на меня смотрел Какаши. Недолга думая, я подошел к окну и открыл его.

— Привет, — произнес Какаши, сразу после того, как окно открылось, — Собирайся, Хокаге-сама назначила нам миссию.

— Хм, а как же выходной?

— Дело срочное. Эта миссия связана с Саске. — сказал учитель, когда увидел на моем лице недовольство. Возможно, он рассчитывал, что я сразу же соглашусь. В принципе, так и было. Мне хотелось посетить логово Орочимару. Там можно найти много интересного. Конечно, я не грежу надеждами, что найду супер секретные вещи. Но там определенно найдется то, что заинтересует меня.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание