Читать книгу "Проклятый"



Глава 21

Мир Цурада. Земли Вампиров. Город Северный Клык.

На следующий день после такого странного экзамена. Я собрал всех в доме для того, чтобы обговорить свой поход в Пустоши. Время уже поджимало и нужно было уже выполнять обещание моей богини. Да и что себе врать. Я хотел получить обещанную награду. Мы уселись в большой гостиной уставленной несколькими креслами, парочкой диванов, а стены были заставлены шкафами с книгами типом "стенка" оставшиеся после покупки. Вся данная мебель не из двадцать первого века, как я поначалу подумал, а здешнего изготовления. Хотя может когда-то давно в этот мир тоже отправляли какого нибудь попаданца. Только у него руки были из правильного места, а самое главное, голова знала как всё создать не в единичном виде и поставить на серийный поток. Ведь как я понял вся эта отличная мебель не просто собиралась в единичном экземпляре, а была востребована у разумных этого мира. Старый владелец дома, вообще как я понял больше, уделял время старым книгам, чем обустройству дома. Так как при покупке этого дома здесь были хоть как то облагорожены, только три комнаты. Вот этот зал или гостиная, никогда не разбирался в этих названиях. Наверное, потому, что сам жил в двухкомнатной квартире и такими излишествами не баловался, затем само собой кухня и спальня, а вот с остальными комнатами занимались девочки. Ния сразу потребовала себе отдельную комнату, которую сама приукрасит. Анарсель с Олай начали разбираться с остальными помещениями, самое странное, что эти две кошки как то сдружились при этом, а не поубивали друг друга из-за каких нибудь штор. Лис при покупке сразу нанял прислугу в дом, а Роктар занялся охраной. Правда мы по итогу до сегодняшнего дня так и не переселились сюда. Я всё время пропадал на тренировках у дроу, Роктар с Лисом, тоже куда-то сваливали достаточно часто, а девочки спокойно ходили по магазинам или донимали нас, когда им становилось скучно. Редко, но всё же мы выбирались в Пустоши. Обычно, чтоб я смог отдохнуть от тренера садиста. Роктар с удовольствием составлял мне компанию, потому что после одной из пьянок, этот сердцеед зелёный умудрился влюбить в себя Лару и теперь любвеобильная миноска или миносица, до сих пор не разобрался как правильно, чуть что капала ему на мозги и эксплуатировала орка как гиро. Это такой парень проститутка хе-хе, как мне шепнула на ухо жена. Остальные из группы составляли компанию больше из привычки быть всегда вместе. Так вот, когда наша вся пёстрая компашка расселась я начал этот сложный разговор.

— Дорогие мои друзья, завтра я отправляюсь в Пустоши по делам. Лис, если у тебя ещё есть желание помереть во славу бога, то ты идёшь со мной. Роктар и Ния с Аней вы остаётесь здесь. Вы втроём отвечаете за дом. Оставшиеся деньги, которые я заработал на кхем….на тренировках оставлю в банке. Если через три месяца не вернусь, то вся оставшиеся сумма будет равными долями разделена между вами тремя. Ола ты взрослая девочка, так, что как жить решай сама. Я тебе лично ничего не обещал так, что прости. Есть вопросы?

— Мы идём с тобой! — чуть ли не перекрикивая друг друга сказали две моих язвы, Ния и Аня.

— Нет это не обсуждается, это слишком опасно, тем более в основном я буду работать ночью, а вы ночью мне не помощники, а обуза. — ответил я.

— Мы всё равно пойдём! — сказала с гордым и независимым видом Анарсель.

— Аня, не зли меня! Ты хочешь чтобы я помер или вернулся? Я не смогу сражаться и прикрывать вас или волноваться о том как вы там. По этому ты сидишь дома! Да и вообще ты мне жена или так погулять вышла? Что за детские нехочучки? Сиди дома у тебя вон ребёнок на руках, тренируйся пока на Ние. А то, потом свои пойдут и будет поздно. Ния, к тебе это тоже относится, сиди дома. Ты мне сестрёнка или чужой человек? Если сестра, то послушайся своего брата, а то я знаю как ты вечно влипаешь в неприятности, что далеко идти недавно буквально. Что ты хотела доказать в Пустошах, когда вышла один на один с заблудившимся духом степи? А раньше? Напомнить как ты со словами "ути какая зая" пошла жамкать дикого тигрокролла? Вообще в черепушке пусто? Ладно, это я что-то завёлся, но чтоб вы, троя, сидели дома. Роктар, головой отвечаешь за них. — рыкнул я.

— Да, Вождь, умру, но к ним никто не притронется. — стукнув правым кулаком по груди в районе сердца сказал орк, одновременно и кивнул.

— Кхем — кхем кого-то мне это напоминает. — прокашлявшись обратилась в пустоту Анарсель. Вот, только мне было не до переругиваний и после того как я наградил всех взглядом человека с которым лучше сейчас не спорить, все поняли, что сейчас не до шуток.

Видно, что Аня с Нией, ещё что-то хотели сказать, но после последних моих слов притихли. Наверное, поняли, что в чем то я всё же прав.

— Роки, не расстраивайся я тебе друг, доверяю самое дорогое, свою семью. Ты как никто это должен понимать. — сказал я обращаясь к Роктару отдельно, вдруг у него тоже своя определённая честь сыграет в заднице. На подобии такого вассал должен всегда быть рядом с сюзереном в военных походах. Ну или что-нибудь на подобии такого. Но на удивление Роки, только понимающе кивнул. Вот за что его уважаю и ценю.

— Я с тобой и это не обсуждается, я отличный убийца и охотник, тем более обузой не буду, ни днём не ночью. Сам должен это понимать. Плюс к этому у меня самой есть задание, убить некроманта и пока его не выполню обратно в земли вампиров мне нельзя появляться. Так пожелал глава клана. — сказала Ола.

— Ну вот всё и решили. — хлопнув по ручке кресла обтянутой кожей не известного мне животного, я поднялся и сказал.

— А теперь дорогие девушки, пожалуйста, приготовьте нам праздничный ужин. Завтра некоторым из нас уезжать и мы ещё долгое время будем питаться в сухомятку.

Все разошлись по своим делам. Девушки при чем Ола решила присоединиться к Ние с Аней, пошли заниматься готовкой, Роктар с Лисом спустились в подвал за вином, а я собрался и вышел в город, чтоб написать завещание так сказать. Раньше как то не уподобился, а сейчас когда действительно не чувствовал, что вернусь с похода пошел в храм Сираны. Помолиться и отдать завещание храмовнику. Одно я оставил Роктару в комнате. Хотя такую бумагу составляют все искатели сразу, как только начинают заниматься своим опасным делом.

В храме Сираны не было мрачно и не было всепоглощающей тоски и безысходности как я раньше думал. Да что говорить, даже по сравнению с нашими церквями на Земле, в этом храме летал какой-то неуловимый тонкий запах надежды, что ли. Тут не было принято излишни много бить поклоны богам или делать шествия. В храме Богини Смерти и Перерождения не было много разумных, а когда я узнал почему так мало людей, служительница мне пояснила, что нельзя в святом месте устраивать столпотворение. Это не центральная площадь в ярмарочный день, по этому в храм идут, только действительно с важными просьбами, а так, у каждого в доме есть маленький уголок, в котором все молятся. Не буду врать, мне понравилась их понимание религии и понимание святости, что ли. Не вольно я вспомнил наши церкви набитые до упора. Попов с прихожанами, которые день и ночь готовы бить поклоны и просить бога о чем только в голову придёт и так далее. Та же наша Пасха, это считается между собой, обычным праздником на котором едят до отвала и бьют варёные яйца. А то, что пост перед этим был никому не интересно, да и никто его и не соблюдал по сути. Наверное, по этому у нас бог никому и не отвечает, он просто зашивается на рассмотрении просьб. Которые выеденного яйца не стоят. В общем, здесь больше понравилось. Высокие арки и красивые картины в честь богини, на них можно было смотреть вечно и огромная люстра из неизвестного мне металла на которой горели множество магических светильников. Когда подошел к настоятелю храма и отдал свой документ объяснив, для чего это. Я хотел дать ему денег, как обычно, решались такие задачи у нас с юристами. Ведь каждый труд должен быть оплачен. Но настоятель только кивнул и сказал, что это его работа и деньги тут не нужны они потребуются моим близким, если я не вернусь. Наверное, тогда я впервые зауважал всех этих работников храма. Нет, конечно, не говорю, что здесь всё так идеально, ведь в каждой отаре есть паршивая овца, но мне попался как мне показалось хороший служитель.

После похода в храм я вернулся домой. Здесь был праздник живота. Девочки расстарались и приготовили много всякой вкуснятины и тушеное мясо и свинёнок с овощами, и птица с дичью. В общем на любой вкус, я даже не знал, что девочки такие мастерицы, но вскоре я увидел Лару и понял где здесь тарх зарыт. Ну да ладно, девочки всё равно молодцы. А как сегодня они были красивы. Просто королевы балла. На каждой из них было шикарное платье, а на шее красивые колье. На Нии было одето прекрасное тёмно-синее платье с не глубоким разрезом декольте и двумя длинными разрезами на платье с обеих ног, платье в длину спускалось почти что до пола, но не скрывало все прелести молодой кошкодевочки. Только их подчеркивало, оно было лёгким и удобным, потому, что при одном из резких поворотов сестрёнки я увидел перевись с ножами выше колена… Ола, Анарсель и Лара были звёздами вечера. На всех трёх были прекрасные платья разных цветов, но примерно одного фасона. Только Анарсель уподобилась Нии и заказала себе платье с вырезом на ногах, вот только у Нии разрез был с обеих сторон, а у Ани с одной и дай бог здоровья мастеру у которого мои девочки заказывали эти платья, они выглядели шикарно! Вечер прошел очень быстро. К нам заявились Дарк с Кроком ближе к полуночи и Лис Роки заставили их выпить "штрафную", откуда они узнали про такое в душе не бум, бум. Лара пела, у миносици оказался очень сильный, грудной голос, которым она радовала нас весь вечер. Уже когда все разошлись мы с Анарсель пошли в нашу спальню. Я шел с желанием подарить ей лучшую ночь, что когда-либо у неё была. Она тоже шла через чур уверенным шагом прямиком в спальню, всё-таки вино ей сильно ударило в голову и она старалась этого не показывать. Когда мы вошли в спальню, Анарсель, как подменили из зажатой девочки вырвался вулкан страстей! Не помню как с её тела исчезло платье, но вот ночь была незабываема. Этой ночью мы не могли угомониться. Я даже на страх и риск решил поэкспериментировать с моей эльфийкой, и она отозвалась. В общем уснули мы, только под утро.

Проснувшись, я хотел тихо исчезнуть из спальни, но увы и ах Анарсель проснулась и повалив меня на спину стала снова целовать и вновь мы соединились в соитии. Только спустя пару часов мы довольные и голодные вышли на обед. Все уже сидели за столом, и о боже, ожидали нас!

— Что ты с ними сделала, Ола? Почему я до сих пор не вижу как Лис и Роки чуть ли не дерутся за последний кусок гуся, а Ния не соревнуется в колкостях с Кроком? — спросил я находясь в замешательстве.

— Фи, Миша, не культурно такое в лицо спрашивать… Ой! — поморщившись, ответила мне эта плутовка Ния.

— Не морщись и не показывай лишних эмоций. — легко ткнув какой-то палочкой эту непоседу сказала Ола.

— а по поводу такой идиллии, ну так это легко немного терпения, уговоров и просто тонна обаяния.

— Да уж… может тебя всё же оставить тут, Ола? Привьёшь моим друзьям настоящие манеры. Вот, только, когда я вернусь, давай обойдемся не тонной, а хотя бы центнером твоего обаяния? Я просто твою настойчивость и шарм в больших дозах не перенесу. — сказал я.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание