Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
491
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 23

POV Ганеша, один из Локапал, Бессмертный Творец Реальностей

— У нас не так много времени — говорит Ланселот. Она облачена в свой боевой костюм и сияние энергетических полей на стыках брони ослепляет и вселяет трепет в сердца смертных, но Ганеша видит черную повязку у нее на глазу и мысленно усмехается. Нет неуязвимых, нет незаменимых, нет всемогущих. И те, кто позабыл об этом — будут наказаны. И им еще повезло, ведь окончательно уверившись в своей силе и неколебимости — они могли бы рухнуть с больше высоты, это всего лишь маленькая Япония, а впереди Китай, раздираемый на части войнами между местными военачальниками и губернаторами с номинальной централизованной властью Центрального Комитета Власти, постоянно бурлящий котел, где сражаются маги и выживают только лучшие. Впереди — Россия, новые аристократы которой постоянно пытаются научится культивировать магов… и где-то у них уже начало получаться. Америка с ее Лигой Справедливости и Мстителями, да, излишне распиаренными спецотрядами магов, но там же действует и секретный дивизион магов, настолько секретный, что у него нет даже названия, но эффективность этих паралюдей выше всякого сомнения. Впереди у них Старая Европа, как континентальная с Кайзером и его суперсолдатами, с Иностранным Магическим Легионом, так и островная — с Кухулином и Ведьмочкой Джилл. И с самого начала им придется держать ухо востро, потому что Золотой Город и его прогрессоры-мямли — обязательно найдут способ саботировать процесс на каждом этапе. О, нет, прогрессоры Города слишком высокоморальны и чистоплотны, чтобы нанести удар самим, у них белые перчатки лицемеров и холодные сердца трусов. Нет, они натравят кого-нибудь из их союзников… вернее — рабов. Идиотов, которые поверили в «особый путь ненасилия» и «Золотое Будущее». И отправят их на смерть. И дадут им оружие. Хотя… насчет оружия это вряд ли, моральный кодекс не позволяет… но вот проинструктировать что и как — могут вполне. Так что нет времени расслабляться, особенно сейчас, когда «Проект Вальгалла» почти на пороге своего запуска.

— Я вообще не понимаю, какого черта мы тут все сидим — продолжает Ланселот: — все в Центальной Догме! Тор, Джек, даже Тейлор из ее норы вытащили! Легионы Локапал сюда стянули — зачем? Оборона — это смерть, нам атаковать нужно!

— Кого атаковать? — приоткрывает глаз Ганеша и тут же прищуривается, отводит взгляд от сияющих граней энергетических полей брони Ланселот.

— Врагов! Этих… в Японии. Разгромили нам все нахрен! Черт, это был плевок всем нам в лицо, мы едва успели людей и оборудование вытащить! — отвечает Ланселот, расхаживая из стороны в сторону. Ганеша усмехается. Все, что сейчас говорит Ланселот и отвечает ей он — это все они уже проговаривали не раз. И что на самом деле это не поражение, пусть и не победа, но и не поражение — они вывезли все. Людей, оборудование, «гостей». Да, были потери среди смертных тхагов и несколько Бессмертных тоже, но тхаги умерли конечной смертью, конечно, жаль, что они не успели войти в Вальгаллу, жаль, что братья погибли, но они сделали это не зря. Бессмертные же — восстанут, как всегда. Так сказала бы сестричка Морриган, а ему, Ганеше — было плевать на тхагов и называть их «братьями» он бы не стал даже в худший час. То, что Морриган увлеклась индуизмом и назвала их «Ахимсой» — еще не значило, что она прониклась духом Индии. Она слишком западная для этого. Только на Западе ты можешь добиться всего, даже если родился нищим в самой низшей касте… да у них и понятия такого нет — «каста». Но настоящий индус на уровне подсознания всегда чувствует к какой касте относится сам и к какой — окружающие его. И ни один индус не станет называть низших — «братьями». Тхаги на то и тхаги чтобы умирать окончательной смертью и если своими никчемными жизнями они выиграли хотя бы минуту времени Бессмертным — значит они прожили не зря. И сами тхаги это знали, это только Морриган не понимала этого. О, запад есть запад, восток есть восток… и вместе им не сойтись…

— Это не поражение — повторяет он в который раз. Он знает это и Ланс тоже знает это. Просто ее бесит бездействие, ее бесит то, что ей выбили глаз, ее бесит старик и его предсказания, ее бесит он сам, и ей нужно действовать. Пикировка с Ганешей ее успокаивает.

— Мы эвакуировали персонал и оборудование. У нас есть запасная база в Киото. Тор прибыл на место и распылил половину личного состава «Антимагии»… Тейлор даже не успела к месту подтянуться… так что это не поражение. Тактический… ммм… маневр?

— Маневр! — фыркает Ланс и садится на диван. Смотрит на старика и качает головой. Старик играет в шахматы с Тором, и насколько видит Ганеша — Тору мат. Через два хода. Или через четыре, если Тор сыграет своим конем и не клюнет на приманку из «бесплатной» вражеской королевы.

— Скажи, старый, почему мы должны верить тебе? Почему мы, самые сильные из Локапал, цвет и элита Бессмертных — должны сидеть в этом бункере, как дрожащие крысы?

— Ланс, не приставай к старику — бросает Тор, поднимая в воздух своего офицера. Значит мат через два хода, думает Ганеша, бесплатным бывает только сыр в мышеловке, ты слишком прямолинеен.

— Кроме того, он никогда не ошибается — гудит голос отовсюду сразу и кажется, что тень от журнального столика сгущается и… садится рядом с Тором. Джек-из-Тени.

— Ну да…

— Точно. Ты не видела, а я как-то раз с ним операцию вместе с Тейлор провела, в Кейптауне, если бы его с нами не было — не было бы сейчас ни Кейптауна ни Тейлор… и наверное меня тоже. — серьезно отвечает Джек-из-Тени: — он чертов пророк! Правда… форма изложения… все эти стихотворные и напевные предложения с вычурными словами… но если приспособится, то вроде как Илиаду слушаешь в оригинальном исполнении.

— А мне нравится — пожимает плечами Тор: — забавно же! Как он в тот раз «вышла из тьмы, одетая в сумрак и кровью заката…», прямо мурашки по коже. И про глаз твой — тоже…

— Не смей! — прерывает его Ланселот: — вот просто завались и все!

— Ныне глаза утерявшая, рыщет впотьмах из ярости воя… — не обращает внимания на ее протест Тор. Ланселот сужает глаза и прямо перед Тором открывается овальный портал, в котором видно дульные срезы шестиствольного «Вулкана».

— О… а где твои игрушки, которые со штурмовиков сняли? — веселится Тор, разглядывая стволы, возникшие прямо перед его лицом и прокрутившиеся вхолостую: — тут калибр поменьше вроде как… нет?

— Двадцать миллиметров… — вздыхает Ланселот и портал пропадает: — основной Арсенал пришлось быстро застывающей пеной залить, чтобы эта стерва… чтобы она внутрь не попала. Я теперь на двух запасных, а «эти штуки» у меня только там стояли… семьдесят часов работы как минимум, всю пену срезать и вытащить, а потом еще техническое обслуживание провести… вот же…

— Ну вот. Ты у нас на низшем пороге своих возможностей еще семьдесят часов, Тейлор использовала свой «мир Сумеречного Заката» и у нее откат на сутки как минимум, лучше к ней не лезть, она злая как черт и жрет как не в себя… так что мы тут и посидим. — добавляет Ганеша: — Морриган поохраняем. Понятно, что у тебя с ней теперь особые отношения, но она нам всем дорога и уж лучше мы рядом с ней будем. На всякий случай… а там, как все восстановится — соберемся и нанесем удар. Ну или вовсе никакого удара не потребуется. Морриган считает, что может их уговорить. В конце концов все хотят быть счастливыми, не так ли? — он не стал говорить, что еще чуть-чуть и способность отката к прежнему состоянию, Истинное Бессмертие — будет у него в руках. Сумераги использовала (или использовал — современная молодежь, трудности с самоидентификацией) эту способность так неинтересно, так скучно и банально, даже не использовала, а просто … пользовалась. Никаких экспериментов, никакого полета мысли, это как микроскопом гвозди забивать… а ведь достаточно поставить парочку экспериментов, чтобы понять — это не регенерация! Это именно — восстановление утраченного прямиком из ноосферы. Хорошо, вот отрезали руку — восстановили руку. Отрезали ногу — так же. Но если оторвало голову? Восстановили голову? А личность в этой голове все та же или уже другая? А если пополам разрезать, ровно пополам? Одна половинка погибает, как и положено, а вторая — восстанавливается, причем эта половика произвольна — может быть как левой, так и правой. То есть — есть привязка к восстановлению, и она позволяет восстановить запись из ноосферы только в одном экземпляре единовременно. Однако это можно обойти, и настоящий ученый обязательно найдет способ! Потому что это не только ключ к Истинному Бессмертию, это ключ к Легионам Свободы! Неуничтожимым, бессмертным, всегда бодрым и смертоносным! Это ключ к воплощению мечты человечества — ко всеобщему счастью. Наверное, даже не так. Ко Всеобщему Счастью. Но Ланс все равно не поймет, когда они закончат начатое и подарят всем свой рай и она обретет свой — она будет целыми днями драться, пить и совокупляться с Морриган, потому что Ланс — простая. И мечты у нее простые.

— Кстати! Об «этой стерве» — Тор вертит в руках фигурку белой королевы: — кто такая-то? Слышал я, что она глаз тебе выбила и что наших в Токио покрошила в одиночку. Такая сильная?

— Имя ей было дано при рождении, но имя то пусто. Имя другое в миру обрела, крылья расправив как птица. — глухо, речитативом начал старик, закрыв глаза и раскачиваясь.

— О! — пододвинулся Тор: — началось! Слушайте, сейчас выдаст пророчество!

— Многие пали от взгляда ее и движенья десницы, имя другое в миру обрела она — Богоубийца.

— Она в самом деле Бога убила? — спрашивает Тор.

— Чушь. Бога нет. Какого-нибудь шарлатана, выдающего себя за бога — это может быть. Она быстра, да. Ловкая и быстрая. Сука. — рука Ланселот невольно поднимается к повязке и она волевым усилием удерживает ее.

— Ей имя — Богоубийца, Та, Что Во Тьме, Та, Что Придет За Тобой, Тысяча Лиц, Убивашка, Жнец, Судьба, Итог…

— Страшновато становится… — чешет Тор свой затылок: — Эй, старикан, а ты не преувеличиваешь? Это всего лишь смертная! Одна. Какие бы ни были у нее способности…

— У нее нет способностей. — отвечает Ганеша: — Читосе — девушка обычная. Просто… очень целеустремленная. И упорная. И очень быстро учится.

— Имя ей — Та Что Не Совершает Ошибку Второй Раз, Гончая, Кормчая В Лодке Харона, Подруга Хель, Баронесса Самди, Писарь Гроха, Хозяйка В Доме Миктлантекутли, Сестра Мораны, Младшая из Дочерей Хине-нуи-те-по…

— Хватит! Довольно! — прерывает старика Ланселот: — что ты нам чушь какую-то несешь? Как обычная девушка может быть… воплощением смерти?!

— Как правило только смертный может быть настоящим воплощением смерти. — задумчиво говорит Ганеша: — ты сможешь ее победить, особенно здесь, в Центральной, здесь у нее нет шансов, но и недооценивать противника не стоит.

— Ну не знаю. На мой взгляд та же Акира более опасна. Она действительно тройная альфа на грани в Эс Плюс, она бы такой огненный ад могла устроить… и сама выжить. Она может существовать в плазменном шаре, и может создать такой шар… и бог его знает, сколько держать. Вот это страшно… — ворчит Ланселот.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание