Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 604
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 23

Поместье Милодарского то же время.

— Их Сиятельства Тимофей Владимирович и Анастасия Владимировна покинули поместье.

— Спасибо, Вить, пока можешь быть свободен.

Поклонившись, слуга тихо вышел, плотно закрыв за собой дверь.

— И что вы думаете, господа?

— Щенок!!! Злобный маленький щенок, которого надо было утопить еще при рождении!!! —от былого спокойствия Астахова не осталось и следа. — Моя дочка, моя красавица Верочка лишилась глаза из-за этой твари! Вы знаете, сколько заломил лекарь за лечение?! Миллион!!! Откуда такие цены, позвольте спросить? Да я, даже если все продам, не наберу и половины этой суммы!

— Ну-ну, не прибедняйтесь, Иннокентий Валентинович. Нам-то прекрасно известно про ваши доки и склады на Исете. Продадите пару, вот вам и нужная сумма на лечение любимой дочери...

— Позвольте, о каких — таких складах вы говорите?..

— Оставь, не делай из нас глупцов, Кеша. Мы все прекрасно знаем. Ты не хотел о них говорить — твое право, но прикидываться нищим перед нами смысла я не вижу. Да я вообще не понимаю, насколько надо не любить собственную дочь, чтобы зажать деньги на ее лечение. Но это дело твоё, речь сейчас не о том. Что будем делать с Мышкиным, господа?

— Лично я собираюсь заплатить, -откинувшись в кресле, сделал глубокий глоток кофе Лисицин. Потом поморщился и плеснул в кружку добрую порцию коньяка, и допил ее залпом.

— Ты в своем уме?!! Отдавать деньги этому, этому...-Астахов аж задохнулся от возмущения.

— Именно этому, с которым я абсолютно не желаю ссориться — да и вам не советую. Есть в нем что-то эдакое, непростое... Мальчишка далеко пойдет, вот поверьте мне, и видеть его во врагах я не собираюсь.

— Чушь все это. Вы видели, как он с нами разговаривал? Как с людьми низшего сорта. Нет, господа, вы как хотите, но от меня он ни копейки не получит!

— Вы готовы рискнуть жизнью дочери? — Милодарский был спокоен, будто уже принял какое-то решение.

— Не думаю, что до этого дойдет. Уверен, что мы отделаемся всего лишь штрафом. Самому князю не выгодно иметь нас во врагах. Он далеко, а мы тут, и чтобы он там себе не думал, истинные хозяева города — мы.

— Князь? Вы думаете, он за нас заступится после того, как сам же все и предложил организовать? Проигравших никто не любит, а мы проиграли. Мы, взрослые люди, слили партию неопытному юнцу.

— Неопытному? Да это матерый хищник, что уже вцепился в добычу и пустил кровь. Заметьте, именно нашу с вами кровь!

— А что, если сообщить о его требованиях князю? Он же нас втравил в это дело, вот пусть сам и разбирается со своим сыном.

— Я уже это сделал, -ответил Милодарский, -и он даже прислал ответ.

— И какой же?

— Разбирайтесь сами.

— Дьявол! Уверен, это не сынок додумался о деньгах, а отец постарался! -Астахов в гневе стукнул кулаком по столу. —Мы ошиблись, господа, доверившись ему и пойдя на поводу его требований. А теперь нам надо платить за это из своего кармана?!! Да как он смеет!!!

— Он-то смеет, а что смеем мы? Я вообще не понимаю, зачем мы в это ввязались. Какой-то бред, если честно — унизить сына, сломать его...Нет, господа, надо решать — и быстро.

— Я уже все решил, -заметил Лисицын. — Вы в этом споре забыли про одну личность, которую мы сегодня наблюдали. Алгомская — цепная псина Громовых — Романовых. Да, именно в этом порядке следует называть правящую династию. Какого черта она примчалась в Екатеринбург? Зачем явилась на день рождения Ирины? Ответ банален — ее интересует Тимофей. Вы же видели, как она к нему липла с мордой текущей самки!.. Случайность? Совпадение? Нет, господа, тут что-то нечисто, но лезть в дела Тайного Сыска я не намерен. Мне слишком дорога моя жизнь.

— Алгомская, -презрительно сплюнул Астахов. —Ей нет дела до нас и наших внутренних разборок. А вот то, что она примчалась из Москвы к этому пацану, говорит о том, что им заинтересовались на самом верху. Чем им может быть полезен обычный пустой, которого скоро выпнут из рода?

— Он не пустой, если вы этого не заметили. Демонстрация наличия магии была более чем убедительной. Возможно, нас или ввели в заблуждение, или сами не знали, что его источник цел, хотя и уверен, что поврежден. Таким образом, нравится нам это или нет, он по-прежнему остается наследником рода Мышкиных, и как вы думаете, как отреагирует его отец, когда тот решит объявить нам войну за оскорбление? Как по мне, ответ очевиден — нас легче убить, чем договариваться. Тем более, если всплывет, что за всем этим стоит князь... Ну, вы сами все понимаете.

— Вот именно поэтому я думаю, что Владимир решит сам избавиться от своего обнаглевшего отпрыска. Слишком тот много воли взял, да и, как я слышал, между ним и наследником никогда не было особой любви. Живут, как кошка с собакой, если не хуже.

— Пока Владимир что-то решит, наших детей казнят или отправят в Нижний мир, что, по сути, одно и то же.

— Да что вы заладили — казнят, казнят, -поморщился Астахов. —Уверен, что до этого не дойдет. Но вот Анну Петровну, директора, придется отдать на растерзание. Как и начальника охраны — очень уж топорно сработали. Кровь в любом случае прольется, но лучше их, чем наша. А парень молодец, все предусмотрел. Вы же заметили, хотя, да, о чем это я... Он спокойно ходит, хотя недавно был инвалидом. И нет, это было правдой, так симулировать нельзя. Значит, он вылечился. По моим сведениям, он выезжал из города — уверен, что как раз к лекарю. Значит, отец раскошелился на лечение. Тогда возникает вопрос — почему он не сделал этого сразу? Или через сына хотел подставить нас? Если это так, то у нас большие проблемы.

— Не думаю, что это князь постарался. Похоже, у Тимофея появились могущественные покровители, которым плевать на Мышкиных с высокого храма. И если это так, то нас проглотят и не заметят. Так что я в любом случае вижу только один выход — согласиться на его условия и заплатить. По крайней мере, именно так я и собираюсь поступить, да и всем остальным посоветую. А еще, если получится, я хочу познакомить его с моей Леночкой поближе. Кто знает, как судьба повернется, глядишь, и сладится чего у них.

— Ну, а ты чего молчишь? —повернулся к Милодарскому уже изрядно вспотевший от переживаний Астахов. Мысль о том, что придётся расставаться с деньгами, буквально сводила его с ума. Дочь свою он очень любил, но деньги все же любил больше.

— А что тут говорить? И так и эдак плохо, -отозвался тот. — Заплатим — скажут, прогнулись и даже не под князя, а под его сына. Не заплатим — состоится суд и казни. Но есть еще один вариант, который мы ранее обсуждали.

— Смерть? —вскинулся Астахов.

— Смерть, -подтвердил Милодарский, — у нас есть всего три дня, парень ходит в школу. Не думаю, что будет сложно подстроить несчастный случай в месте, где нет камер. Да хоть в том же туалете. Поскользнулся, упал, ударился головой об раковину. Нелепое и трагическое стечение обстоятельств. Я даже венок на его похороны с соболезнованиями пришлю.

— Этот вариант мне нравится больше. Более того, я даже знаю, кто нам в этом поможет. Обязуюсь договориться за денюжку малую.

— Нет, господа, я в этом не участвую и вам не советую, -тут же поднялся Лисицин. — Я не знаю, кто стоит за Тимофеем и чем он так интересен Тайному Сыску, но связываться с ними я не буду. Поэтому я сегодня же переведу требуемую сумму на счет, указанный в записке. Если вы и дальше хотите упорствовать в своем решении, то тогда я тут лишний. Не хочу, чтобы на меня даже тень подозрения пала в случае вашей поимки.

— Ты, трусливая лиса! -завопил Астахов.

— Повтори, что ты сказал!!! —грозно повернулся тот и вокруг него появились огненные кольца, что стали вращаться с бешеной скоростью.

— Не стоит ссориться, господа! -выскочил из-за стола Милодарский. —Кеша просто погорячился и уже раскаивается. Правда же?

— Прости, погорячился, -буркнул Астахов, глядя в налитые бешенством глаза Лисицына.

Презрительно на него посмотрев, тот вышел за дверь, напоследок громко ею хлопнув. Если эти идиоты решили грохнуть сына князя, это их право. А он не такой глупец, чтобы плыть против течения. Их, в принципе, можно уже списать со счетов. Не важно, что там надумают остальные семьи, но он решил играть с молодым князем честно. Да и противна ему была вся эта ситуация, и сам себе он был противен, согласившись на эту авантюру, еще и дочку на нее подбив. Теперь надо все исправлять. Наверняка Тимофей решит перебраться на Аштаэлию и поступить в академию. Что ж, у его девочки сильный дар, как раз уровень подмастерья, значит, и она отправится туда. Такой зять ему бы очень пригодился.

Ну, и не стоит забывать, что парень не только Мышкин, но и Багрянин. А эти в свое время были очень богаты. И к ним благоволил императорский род... Так, стоп, может в этом-то и дело? Может, император просто не желает, чтобы последний отпрыск некогда великого рода погиб? Если так, то парня ждет отличное будущее и карьерный рост. И его Леночке будет очень хорошо с таким мужем, даже если она не станет первой женой. А уж добрый зять, конечно же, не забудет род своей жены...

От этих мыслей у Лисицина даже ладони вспотели. С каждым шагом прикидывая все за и против, он убеждался, что поступил правильно. Он немедленно переведет деньги, а лучше... А лучше сам навестит Тимофея и поговорит с ним. Да, именно так и стоит сделать, не откладывая в долгий ящик. Еще не поздно для визита, поэтому решено — едем к Мышкиным.

Забрав ничего не понимающую дочь, он сел в машину, и отдав приказ водителю, стал подробно ей объяснять, что говорить юному князю, а что нет. Пришлось даже пару раз повысить голос, когда эта дурочка посмела ему возразить. Правда, мысли о возможной казни быстро привели в норму шестеренки в ее голове, заставив их, наконец, заработать как надо. Так что к поместью они подъехали вполне готовые к предстоящему сложному разговору...

— И что ты на это скажешь? — Милодарский налил себе коньяк и устало откинулся в кресле.

— Владислав всегда был перестраховщиком, -отозвался тот. — Испугался, вот и решил откупиться. Предсказуемо.

— А не думаешь, что он может начать игру против нас? Да и вообще, прежде чем принимать решение, надо бы остальным показать эту писульку, -небрежно ткнул он в лист бумаги с цифрами.

— Не начнет. Ему еще в этом городе жить. А попробует, на одного аристократа станет меньше. А насчет остальных — они сделают так, как мы им скажем, -отмахнулся Астахов, — да и суммы у них, заметь, намного меньше наших.

— Ну, у них и таких доходов нет, как у нас. И насчет сумм, не забывай, что их теперь надо умножать на два. И это благодаря тебе.

— Что значит «благодаря мне»? —вспылил тот. —Мы же вместе так решили!!!

— Но озвучил эту мысль ты. Можно было это сделать более мягко, не переходя на оскорбления.

— На меня все хочешь свалить? —зашипел Астахов. — Не выйдет. Мы вместе в это вляпались и вместе вылезать будем. Я один на дно не пойду. Начну тонуть, всех за собой утащу.

— Я и не сомневался, -брезгливо поджал губы Милодарский. — Благородством тут и не пахнет, только трезвый расчет. В общем, я сейчас разошлю всем требования князя и потребую ответ. Говорить, что мы можем его устранить, не будем, более того, наверное, даже лучше сказать, что мы готовы заплатить, дабы отвести от нас все подозрения.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание