Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
357
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 18

В школе было все гладко. Я двигался вверх по карьерной лестнице, если можно так выразиться. Учителя в один голос вопили, что Долговский показал отличные результаты. Меня, мол, надо перевести в другой класс, чтоб не занимал место среди отстающих.

Директриса скрепя сердцем все ж подписала приказ. Так я оказался в кабинете под буквой Б, что было почти что элитой. Если в трущобах вообще есть элита.

На новом месте парни были чуть поумнее, девушки слегка симпатичнее. Одежда у всех малость лучше. Да и вообще, атмосфера другая. Дышалось что ли полегче, или мне так казалось.

Конечно, то еще достижение. Потому большой гордости не испытывал. Чего не скажешь об одноклассниках, которые встретили меня, как великого воина.

Не успел зайти в кабинет, как девчонки стали шептаться и ахать. Парни тоже воспряли, глядя на меня, словно на местного супергероя.

— Привет, это ты тогда Сычева порвал? — восторженно крикнул кто-то.

— Дима, садись сюда! У меня тут местечко свободное, — засмеялась густо накрашенная барышня.

Не, какая-то она стремная. И вообще, говорит хитро слишком. Пока посижу в одиночку. Побуду, так сказать, гордым волком.

— Здоров! Меня Витя зовут!

— Валерон!

— Миха! — послышалось с задних парт.

— Привет. Всем привет. Полегче, ковбои. Дайте хоть осмотреться, — отмахнулся, чувствуя, что краснею.

Эх, популярность пришла откуда не ждали. Приятно, зараза! Они меня прям засмущали.

Ответил нескольким чувакам, перекинулся шутками с парой девчонок. Затем пошел на свободное место, находящееся в самом углу. Конечно, это отшиб, но так даже лучше. Не люблю быть гребанной новогодней елкой.

В какой-то момент, все затихли. Я понял, что цирк окончен. Но не тут-то было.

Дверь в класс резко открылась. В нее вошел долговязый зубастый пацан в деловом пиджаке и... спортивных штанах. Да уж, прям местный модник. Мировая икона стиля, плейбой!

Я криво улыбнулся, глядя на этого чудака, но первым задираться не стал. Тогда парнишка бросил презрительный взгляд, тыкая в меня пальцем.

— Че, это он что ли? — сказал сквозь губу.

— Ну да, типа того, — аккуратно процедил кто-то.

Парнишка уставился на меня, а я на него. Какое-то время мы пялились, как дебилы. Потом одноклассник выставил тощую руку с перстнем-печаткой на пальце. При этом громко заржал, так что чуть не обделался.

— Аха-ха, о-хо-хо, ууу ох, капец! — вырвалось у него изо рта.

— Что такое, дружище? Анекдот из детсада вспомнил или трусики письку щекочут? — по слогам произнес я, твердо глядя на парня.

— Кхм, ладно, — тут же заткнулся он. — Значит ты типа местный герой?

— Может быть. А ты, гляжу, местный клоун.

— Ооо, не ваще! То есть этот черт Сыча завалил. Хрен там плавал, — обратился к остальным выскочка. — Нихрена не поверю, в натуре!

— А я не дедушка Мороз, чтоб в меня верили, — сказал, сохраняя спокойствие.

— Да? Правда, что ли? А по роже не хочешь, блатной? Не мешает спустить тебя с неба или точней ОПУСТИТЬ, — попер на меня наглый поц.

Что ж, без приключений как всегда не обходится. Но размяться перед уроком — дело святое. Я небрежно бросил на стол сумку с книгами и спокойно пошел к пацану.

— Чиж, хорош, не гони.

— Чижевский, сядь уже молча, — пытались предостеречь одноклассники.

Но «крутой» никого не послушал. Лишь бросил сумку подальше, а сам стал слегка разминаться, как бы готовясь к серьезному бою.

— Че? Давай! Зассал, а?! — вырывалось у него изо рта.

Не успел толком приблизиться, как урод громко вскрикну, тараща тупые глаза. Его нога резко рванулась вверх, чтоб ударить по яйцам. Ох уж эти детей штучки... Я спокойно смог заблокировать, даже не включая доспех.

Потом небольшая серия по болевым точкам, четкая подсечка и удар в лоб. Я неплохо привык к телу за последние дни. Руки двигались на отлично, что позволило провести резкую комбинацию, прям как в былые годы. Хотя, раньше, конечно, было мощнее.

— О! Эээ... Сука! — вырвалось у Чижа, когда тот садился на задницу.

Да, упал прям на жопу. Оседлал пол и уставился на меня странным взглядом под восхищенные вопли девчонок.

— Ты че? Ты попутал? У меня батя две точки на рынке держит, — выпалил, краснея, как рак.

Хах, целых две! Почему не корпорацию по сбору милостыни? Ой, не могу! Мне угрожали владельцы крупных заводов, богатые фермеры и чиновники. Но чтобы сын мелкого торгаша. Это прям уникальный случай в истории.

— Отдыхай и не рыпайся, черт, — усмехнулся, глядя на врага сверху вниз.

Тот промямлил что-то злобное и заткнулся. Очередная битва за доминирование окончена. Но от этого как-то не легче. Еще недавно боролся за влияние в большом городе, а теперь играю в песочнице с кучей детишек.

Не желая продолжать этот бред, спокойно пошел на место. Правда, с этим возникли проблемы. Чижевский резко поднялся на ноги, и чуть не плача воскликнул:

— Стоять, сука, понял??? Извинись, козел сраный!

Чего? Видно, сильно в лоб его треснул. Надо срочно вызывать дурку, пока он себя не поранил.

— Эй, дружок. Ты там ничего не попутал? — снисходительно сказал, обернувшись.

За спиной стоял красный Чиж, направивший кулак в мою сторону. Такое чувство, что парень точно свихнулся. Но я быстро понял в чем дело.

Уродливый перстень на среднем пальце был не простым украшением. Это магический артефакт. На крайний случай носил. Ведь при таком контингенте без оружия тупо нельзя. Вот урод! Придётся себя раскрыть, чтоб отбить эту атаку. Не хотелось бы выкладывать козыри. Обо мне и так ходят всякие слухи.

— Знаешь, что это, хрен? Мне батя подарил, понял ты! Этой шнягой можно любого убить. Проси прощения, а то сдохнешь, как крыса, — вопил никчемный придурок.

Все стали ахать и охать. Кто-то прокричал «не дури!», но парнишка не желал это слушать.

— Эээ, братан, может хватит кривляться? Иди домой, если хочешь поплакать. Молочка теплого выпей, не знаю, — проговорил я, медленно наступая на парня.

— Заткнись! Все заткнитесь! — выпалил, пуская поток слюны. — Пусть извинится, короче. А то прикончу прям тут.

Парнишка отошел в сторону, став напротив двери. В печатке ярко блеснуло. Я понял, что он не блефует.

— Чижевский, сядь быстро! Тебя и так в полицию забирали! — завопила блондинка.

— Жорина, рот закрой, — дьявольски прошипел «террорист». — А ты, козел... Прошения проси, быстро!

— Ладно, ладно, умолкни. Я не хотел тебя бить. Не гони, — сказал, как можно серьёзнее.

Не хотелось бить этого психопата. Пусть уже как-нибудь угнездится, и мне не придётся себя раскрывать, в который раз подвергаясь опасности.

— Че? Это не извинения, гнида! — промямлил, отступая к двери.

Я подошел чуть поближе. Может, удастся его заломать? Снять бы уродский перстень, и дело с концом.

— Чиж, это тупо. Серьёзно, — грубо пробасил кто-то.

— Тупо? Аха-ха, щас будет вам тупо, крысы!

Я хотел что-то сказать, но было уже слишком поздно. Из печатки вырвался яркий луч, имеющий страшную скорость. Я не успел отскочить, включив магическую защиту. Только это вряд ли поможет. Вещица отлично заряжена. Это боевое оружие, а не игрушка.

Казалось, еще немного и я полечу в окно, словно грязная тряпка. Только этого сейчас не случилось. Я случайно выставил руку, встретив удар кулаком. Так можно было лишиться конечности.

Правда, вместо урона, ощутил огромную силу. Магия в меня будто впиталась, а потом вышла назад, образовав сильный поток.

Со стороны смотрелось так, будто я вобрал в себя силу перстня и вернул ее обратно хозяину, как резиновый мяч. Такое чувство, что мы просто игрались, а не сошлись в бою с применением боевого оружия.

Получив ответку, пацан не успел даже ахнуть. Мощнейшая волна магии швырнула его назад, заставив вынести дверь, пролететь коридор и врезаться в стену.

Школьник шлепнулся на остатки двери и куски штукатурки, не подавая признаков жизни. Похоже он отрубился или даже погиб. А у меня... слегка онемела рука.

Кабинет наполнился дымом. Девки стали орать. Парни начали спорить, не понимая, как все случилось. Я просто вытаращил глаза, делая вид, что не в курсе. Сейчас это лучшая тактика.

Кстати, тут почти не соврал. У меня открылась странная магическая способность, которой раньше никогда не было. Я плохо воспринимал силовые удары и даже мог перехватывать.

Это отличный дар, позволяющий эффективно сражаться. Но откуда он в этом теле? Неужели мальчик был одарен, но не успел раскрыть эти силы?


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание