Зодчий смерти

Виктор Глебов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Николай Скуратов продолжает восхождение к вершине социальной лестницы. Враги не дремлют, покушения и интриги продолжаются, однако растёт и число союзников. А главное — не за горами нападение на город орды. В книге вас ждут изобретательные убийства, колоритные антагонисты, сражения, магические поединки и, конечно, прекрасные девушки))

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:51
0
292
59
Зодчий смерти

Читать книгу "Зодчий смерти"



Глава 44

На следующий день в школе нас снова учили убивать гуля. А затем — сражаться с помощью техник. Так что день выдался лёгкий с точки зрения уроков, но малость утомительный в физическом отношении. К тому же, было немного жалко Живы, которую приходилось расходовать на создание техник. Но ничего не поделаешь — учёба, будь она неладна. Впрочем, большинство одноклассников подходили к занятиям с энтузиазмом. А потом ко мне подкатила староста и напомнила, что я давно не появлялся в театральном кружке, и это, мол, нехорошо. Надо чем-то увлекаться и всё такое. Видимо, её велели провести со мной беседу. Я ответил, что обязательно найду время, но сейчас после атаки гулей его совсем нет, потому что нужно восстанавливать удел. На это возразить ей было нечего, и она отвалила. Ещё в коридоре меня поймали Женя с Мариной, покараулив, когда я выходил из туалета. Ильина принялась извиняться, как недавно Фустова, так что у меня появилась возможность дать им задание на ближайшее время. Чтоб не скучали и поменьше за мной бегали.

— К сожалению, дуэль проходила в школе, — сказал я, шагая вместе с ними по коридору. — Так просила администрация. Мне-то без разницы, но теперь ваши товарищи по клану косо на меня смотрят. Они считают, что я унизил их своей победой.

— Да нет, что ты! — замахала руками Марина. — Ничего подобного! Все понимают, что поединок был между конкретными людьми. Кланов это не касается.

— Умом-то, конечно, понимают, — кивнул я. — А сердцем? Выглядело-то это, словно жёлтые продули.

— Но жених Бестужевой победил парня из Синего клана, — заметила Женя. — И никто не…

— Правильно, — перебил я. — Только Мартынов здесь не учится. А я — да. И мне не всё равно, как ко мне относятся в школе.

Девчонки переглянулись. На их озадаченных лицах читалось сомнение. Они не понимали, что делать, и к чему я веду.

— В общем, мне таких проблем не надо. И раз уж случилось это из-за вашего косяка, придумайте, как это исправить.

— Что же мы можем сделать?! — жалобно спросила Марина.

— Вот уж не знаю. Поговорите с друзьями и знакомыми, вложите им в головы мысль, что Жёлтый клан никаких репутационных потерь не понёс. Намекните, что Хомутов пытался меня прикончить вопреки правилам, и проиграл из-за этого.

— А он что, пытался?! — после паузы спросила Марина.

— Ты не поняла? Твой поклонник из кожи вон лез, норовя меня пырнуть в сердце или шею. Это же было очевидно.

— Я… Но…

— Вот-вот. Видимо, ему очень хочется тебя вернуть. Парень по уши влюблён и ревнует. Уже дошёл до того, что убить меня пытался.

— Да ведь я не виновата! — испуганно промямлила Марина, молитвенно сцепив руки. — Не надо было его выбирать!

— Поздно сожалеть. Что было, то было. Где он, кстати? Что-то я его не видел.

— На больничном. Ты очень сильно его порезал.

— Поделом. Сам напросился. Будет знать, как со мной связываться. Мог и убить, между прочим. И никто бы мне слова не сказал. Вот только потом его отец начал бы мстить. Ещё бы пошли слухи, будто я его пришил, чтобы избавиться от конкурента. В общем, я бы виноват со всех сторон оказался. А ваши товарищи по клану вообще меня с кишками сожрали бы. Оно мне надо?

— Коля, мы никак не думали, что всё так получится! — чуть не плача, воскликнула Женя. — Честно!

— Верю. И не злюсь. Но ситуацию нужно исправлять. Поработайте с товарищами по клану. Я не хочу ловить в коридорах косые взгляды. Тем более, незаслуженно.

— Мы всё сделаем! — заявила Марина. — Не волнуйся!

— Да, положись на нас! — кивнула Женя. — Ты точно не сердишься?

— Точно. И чтобы это доказать, напишу с вами пьесу. Тем более, меня уже начали из кружка дёргать. Нет, спокойно! Не сейчас. Пока занят делами в уделе. Сами понимаете, нужно многое восстановить. Но потом — да. Будет вам спектакль. Через недельку напомните.

Девчонки ушли почти счастливые. Эх, не люблю я манипулировать людьми, если только это не требует профессия, но что делать? В этом мире без интриг никак.

После уроков Аня с Кириллом и Артёмом напомнили, что я обещал сходить с ними в боулинг, причём ещё раньше, но я честно сказал, что у меня встреча.

— Тогда завтра? — спросила княжна. — Серьёзно, Коль, тебе надо иногда расслабляться. В конце концов, ты же ещё школьник.

Я вздохнул. Катать шары вместо того, чтобы заниматься важными делами? Жаль тратить время впустую.

— Кто ещё будет?

— А кто тебе нужен? — усмехнулась Аня. — Скажи, и мы пригласим.

— У нас в школе учится кто-нибудь из рода Мейнгардтов?

— Ясно. Хочешь навести мосты с кем-то из родственников маркиза. Значит, заинтересовался титулом. Тебе повезло. В параллельном моему классе учится племянник Мейнгардта. Я с ним не знакома, но Юра его неплохо знает. Вроде, они оба ходят в кружок лепки. Могу его попросить вас свести.

— Только не явно. Не хочу, чтобы парень понял, в чём дело.

— Само собой. Положись на меня. Я всё организую. Только помни, что мы идём отдохнуть от школы, а не политикой заниматься.

— Конечно. Это на первом месте. Просто совмещу приятное с полезным.

Итак, посещение боулинга обрело хоть какой-то смысл.

Дома я пообедал, надел тёмно-серый костюм, сложил в нагрудный карман шёлковый платок изумрудного цвета и отправился на встречу с князем Неклюдовым. Для разнообразия взял «Гарпию». Подаренный спорткар за это время специально для меня покрасили в металлик цвета морской волны и нанесли на крышу герб Скуратовых. Теперь тачка выглядела ещё круче и, главное, вполне соответствовала образу подростка. В конце концов, Аня права. Нельзя забывать, что меня принимают пусть за амбициозного, но всё же ребёнка. Иногда надо людям и подыграть. Особенно, если хочешь, чтобы тебя немножко недооценивали.


Скачать книгу "Зодчий смерти" - Виктор Глебов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зодчий смерти
Внимание