Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 840
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 22 "Вашингтониэль"

На следующий день, позавтракав, мы поднялись на крышу. Мои девушки собирались половину ночи. Это чисто женская тема — сначала разбирать и развешивать наряды, а потом все это через несколько дней опять собирать. Хотя тут, наверно, я был отчасти виноват, так как не жалел на гарем денег, а Уна, которая обычно выступала моим казначеем, когда дело касалось шмоток, резко меняла взгляды на дополнительные траты и присоединялась к разорению магазинов. Такое вот противоречие.

Но все эти сборы были слава Кицуре не на моих глазах, я вот лично хорошо расслабился с Кераной, Гхарой и Дианой, которые в отличие от остальных не были так заморочены на своем внешнем виде. Пусть другие завидуют!

Эйприэль уже ждала нас у причала. Журналистка просто светилась от радости и честно признаюсь, вела себя явно не как холодная эльфийка. Думаю веселый полет мне предстоит. Правда признаюсь, я после нашего последнего полета очень подозрительно стал относиться к дирижаблям. Понятно, что дирижабелефобию в полном смысле этого слова я не заработал, но вот боязнь высоты у меня заиграла с новой силой.

Кстати дирижабль нас уже ждал. Он кстати был по размерам ненамного меньше того на котором мы летели из Москвы. Но в том были три сотни человек, а здесь в таком же размере всего тридцать человек. В общем загрузились в дирижабль и вот здесь я реально подвис. Встречал нас сам Ванштейниэль, который и провел своеобразную экскурсию по дирижаблю. Не знаю каким там был самый крутой номер на том воздушном судне на котором мы летели в СЭШ, на него меня не пустили, но вот здесь был просто какой-то парад роскоши. Стены обитые бархатом, кожаные диваны, три сауны, мини-бассейн, бар с напитками. Десяток спален, пять гостиных. Два этажа, эх, не хватало только плазменных панелей и я бы вообще почувствовал себя бы как в пятизвездочном отеле где-нибудь в Арабских Эмиратах в своем мире.

Но и так было круто. Кстати и на этом дирижабле было что-то типа смотровой площадки закрытой энергетическим щитом. Но на этот раз я старался держаться от нее подальше. По крайней мере часть моих девушек, по прежнему восторгались полетом и получали удовольствие от лицезрения красот раскинувшихся под дирижаблем. Ну я не мешал им заниматься это херней. Сам же задернув шторы на иллюминаторах, откинулся на диване и поставив Лиру на режим воспроизведения с кружкой пива в руке расслабился. Ну и когда рядом с тобой две горячие девушки (на этот раз ими стали Зина и Ариэль), то вообще отпад!

И кстати хорошо еще , что никаких воздушным ям и прочих “прелестей” в полете не наблюдалось. Как и во время первого полета, дирижабль летел настолько ровно, что я даже не понимал где нахожусь, на земле или в воздухе. И опять традиционно устроили ужин на веранде. Я уступил просьбам своего гарема, к тому же мифит прекрасно на какое-то время действовал снимая любые фобии. К нам присоединился Ванштейниэль, и мы неплохо посидели с эльфом, который оказался вполне свойским парнем. Я даже спел ему пару песен из репертуара наших новоиспеченных бардов вроде Тэм Гринхилл и иже с ней. Продюсер явно прочувствовал песни, даже практически пустил слезу. Но на вопрос а если это исполнить на концерте, получил закономерный ответ, что лучше не надо. А что? Я конечно люблю бардовские песни, но на концерте, к тому же когда большая аудитория, необходимо что-то более громкое и заводное чем просто песни под гитару.

А так полет прошел на удивление спокойно и весело. Слава Кицуре никто на нас не нападал, контролеры не появлялись и вообще все тихо и мирно. Ночью я как обычно устроил массовую групповушку со своим гаремом, поэтому когда утром мы после раннего завтрака начали снижение для посадки в Вашингтониэле, я был полон энергии и был готов к любыми приключениям, а то что они у нас будут не сомневался. Покой мне в этом мире только снится. На то чтобы посмотреть местный Вашингтон с высоты птичьего полета, я даже рискнул подойти к краю смотровой площадки.

В своем мире, как я уже говорил, в Америке не был и не имел такого счастья видеть его. Но вот местный Капитолий весьма напоминал тот самый, образ которого был растиражирован в фильмах. Стоявшая рядом Зина, выступающая в роли экскурсовода, сообщила что в нем находится резиденция и канцелярия президента Столтенбериэля. А затем показала дворец императора. Он располагался на окраине города и выглядел очень эффектно. Настоящий комплекс белых ажурных зданий с какими-то игрушечными башенками, окруженный достаточно высокой белокаменной стеной.

— Когда-то я мечтала о нем… — задумчиво произнесла девушка, — сейчас это главная резиденция Джорджиэля II, — имя императора она произнесла с явным презрением.

Вообще я давно уже заметил, что нынешнего правителя СЭШ она воспринимает весьма неоднозначно. Но винить за это ее было нельзя. От Биддонов принцесса изрядно натерпелась.

— Старый маразматик, — коротко ответила она на мой уточняющий вопрос на этот счет.

Кстати, гостиница Софитель которую нам присмотрел продюсер, располагалась не так далеко от дворца. Как и та самая Арена на которой мы должны были выступать. С высоты она смотрелась как обычная большая прямоугольная коробка выделявшаяся своей лаконичностью на фоне окружавших ее вычурных зданий. На мой взгляд архитектура столицы СЭШ больше напоминала ту архитектуру, которая в моем понимании должна быть у эльфов. Не было этой серости Йоркастла. В Вашингтониэле даже стены домов в разные цвета были окрашены. И с высоты все это играло яркими красками.

В семь утра мы приземлились на крышу гостиницы которая опять же по сравнению с “Эльф-плаза”, выглядела словно сказочный замок. Номер выделенный нам оправдал все мои ожидания. Ванштейниэль не подвел. Он оказался даже лучше чем в Йоркастле. Но вновь меня ожидал сюрприз. Пока девушки размещались в номере, Ванштейниэль куда-то вышел. Я отправился в свой кабинет, чтобы немного по блаженствовать в одиночестве, но сделать это мне не дали. На пороге появилась Зина.

— Саша, — эльфийка была явно слегка смущена, что для принцессы было не характерно, — там в гостиной Ванштейниэль вместе с Барриэлем. Это старый церемониймейстер из императорского дворца.

— Ого! И зачем он интересно здесь?

— Скорей всего тебя хотят пригласить на аудиенцию. Зная старого козла на императорском троне, пригласят тебя не одного, а со всем гаремом. И вряд ли они будут рады видеть во дворце опальную принцессу. Да и я сама этого не хочу!

— Уверена? — уточнил я.

— Уверена! — твердо ответила эльфийка.

— Да, не вопрос, — пожал я плечами. — Пойду посмотрю на этого вашего церемониймейстера.

В гостиной действительно сидели два эльфа. Ванштейниэль и чопорный старый седой эльф по имени Барриэль, одетый в строгий фрак. Если верить Системе ему было 640 лет и это однозначно был самый старый эльф, из виденных мной.

— Князь, — проскрипел этот эльфийский старичок, поднимаясь мне навстречу, — его императорское величество Джорджиэль II приглашает вас в свой дворец на аудиенцию. Надеюсь у вас имеется для этого визита более подходящая одежда, — добавил он недовольным взглядом осматривая меня. Еще бы я предстал перед ним в халате и пушистых тапках с помпонами. Между прочим весьма кавайно и очень удобно. А на то что думают другие мне лично пофиг.

— Найдем, — тем не менее вежливо ответил я ему. Ну все-таки можно сказать официальное лицо. Да и мы не отморозки.

— Вы можете взять с собой ваш гарем, — продолжил церемониймейстер, — за исключением Зинтариэль Брива.

— Это почему? — нахмурился я

— Присутствие данной особы нежелательно по политическим причинам, — туманно ответил Барриэль. — Так же неприемлемо присутствие темной эльфийки Белкариэль.

— Вот оно как, — протянул я

Если с отсутствием на аудиенции Зины мог бы еще согласиться, учитывая что она сама не горела желанием встречаться с этим “Бидоном”, то вот насчет Белки… а хрен вам! Но проявим немного дипломатии для начала.

— Появляется одна небольшая проблема, — вкрадчиво заметил я, вызвав неподдельное удивление на лицах эльфов.

— Какая? — уточнил Барриэль

— Зина… то есть Зинтариэль Брива и сама не пойдет на встречу. Не хочет она. А вот насчет Белкариэль, тут я вынужден настаивать. Вы же понимаете женщины, — добавил заговорщицким тоном, — мне ссоры в гареме не нужны.

— Не понимаю, — строго поджал губы старый эльф, — это пожелание его императорского величества и оно должно быть выполнено. Не место ниггерам в императорском дворце.

— Ваша позиция мне ясна, — кивнул я, — ну тогда передайте его императорскому величеству Джорджиэлю II, что князь Морозов на аудиенцию не придет.

— Что? — глаза церемониймейстера округлились. Мне показалось, что его сейчас хватит удар. — Почему?

— Князь? — Ванштейниэль выглядел не менее изумленным.

— Разве непонятно? — ответил я Барриэлю. — Темная эльфийка Белкариэль часть моего гарема. То есть можно сказать что она часть меня. Поэтому либо я иду с ней, либо не иду вовсе.

— То есть, вы смеете ставить ультиматум императору? — мой собеседник судя по всему не мог поверить в то, что сейчас происходит.

— Позвольте! — возмутисля я. — Какой ультиматум: Я же не войну объявляю. Меня пригласили на аудиенцию, но по уже озвученным мной причинам пойти на нее не могу. Вы где уважаемый здесь ультиматум увидели?

— Но вас приглашает сам император… — видимо попытался заставить меня прислушаться к голосу разума церемониймейстер.

— И что? — пожал я плечами. — Я в Российской империи вместе с императором за одним столом сидел.

Приукрасил конечно. Хотелось сказать что и императрицу “имел”, но увы нельзя. А так представляю как бы вытянулось у этого сноба-расиста лицо.

— Ответ вы мой слышали. Так что можете передать его императорскому величеству, — закончил я разговор, который стал уже утомлять.

— Я понял вас князь, — Барриэль нацепил на лицо равнодушно-холодную маску и поклонившись отбыл. После того как он ушел сразу отмер и Ванштейниэль.

— Князь! Возможно сейчас вы совершили самую большую ошибку всей жизни, но это же здорово! Об отказе от аудиенции скоро будет знать весь город!— В смысле? — не понял я. — Почему? Нас было всего трое. Я вот не расскажу…

— Зато я расскажу! — предвкушающе потер руки продюсер. — Как удачно! Накануне концерта! Вы князь просто мастер создавать сенсации! Что проку от скучной аудиенции пусть и у императора! Куда интереснее отказ от нее. Извините, мне надо идти! — заявил он, но уже в дверях повернулся ко мне. — Извините князь. Запамятовал. Я могу донести ваш отказ от аудиенции до публики?

— Доносите, — хмыкнул я, — пофиг!

Ну что, Ржевский должен быть мной доволен. Он хотел чтобы я поднял шум и я его поднял!

После того как эльф ушел меня навестили Зина, Белка и Уна. Фея умудрилась подслушать мою беседу с Барриэлем, и донесла ее содержание до эльфов.

— Не надо было отказываться из-за меня, — смущенно заметила Белка, — не нужен мне этот дворец. Тем более со светлыми уро… Прости Зинтариэль, — она еще больше смутилась.

— Ничего, — улыбнулась Зина, — я тебя прекрасно понимаю. На самом деле Саша, я уважаю твое решение пойти на принцип, но наверно все-таки стоило согласиться.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание