Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
253
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



— Дестр! — окликнул он меня, стоило мне отойти метра на три. — Спасибо тебе за всё. Как только мы встанем на ноги, я с войском вернусь к Болотной. Мы вместе уничтожим всех врагов, что могли бы угрожать нашей мирной жизни.

Сабля и щит остались у него. Не стал забирать. Им нужнее. Пусть это будет самоубийство, но он вправе попытаться это сделать. Как и остальные орки. Наверняка они договорились об этом заранее, вот и пришли сюда все остатки их расы. На прощание моя телохранительница обняла меня, поцеловала в правую щеку и виновато улыбнувшись, словно извиняясь, отошла к Бургу.

— Твой щит навряд ли хуже, — ответил я. — Единственное, что инерцию удара не сдерживает, а по характеристикам даже выигрывает.

— Это да! — признал он. — Но тот щит словно создан для противодействия гигантам.

— Ладно, отдохнули и хватит. Собираемся, потренируемся сначала на мелочи, — хлопнув себя по коленям, поднялся и направился к площади. Там было несколько небольших монстров, вот пусть Федос и покажет что там у него за третий глаз открылся.

— Я одинокий бродяга любви, Казанова, — вопил на всю площадь и ближайшие окрестности Федос. У меня руки автоматически перевели прицел арбалета в его сторону. Еле удержался чтобы не выстрелить. А некоторые не смогли. Вон, штук семь стрел в него прилетело. Хорошо хоть только две пробили доспех и то не критично. На что он сразу среагировал: — Эй, что за дела?

— Какого хрена ты творишь? — крикнул в ответ Олич. — Я просто не смог сдержаться, чтобы в тебя не выстрелить.

— Вот-вот! — поддакнула Диана. — И я не смогла.

— Что там с агром? — прокричал я. — Зачитай полностью описание, если есть.

— Да это массагр, — заорал Федос, на бегу глотнув эликсир. Монстр гнался за ним, но никто не атаковал его и не помогал нашему танку — сигнала от него не поступало, значит ситуация не критическая.

Марка нашла способ уменьшить объём эликсиров, повысив эффективность. С помощью каких-то катализаторов выпаривался лишний объём и теперь десять миллилитров восстанавливали две тысячи здоровья. Учитывая, что эликсиры были налиты в бурдюки, находящиеся внутри доспехов, или бутылки в инвентаре, приходилось пить «на глазок».

— Ты, отказала мне два раза. «Не хочу» — сказала ты! — заорал он, остановившись и выставив щит перед монстром.

В этот раз никаких агрессивных поползновений в сторону танка не возникло. Только монстр, кажется, рассвирепел сильнее. Это выразилось в его ускорении и окутывании ног какой-то серой дымкой. Бдонг! Каменный голем, ростом в два метра, врезал по щиту так, что звон пошёл, но вынужден был остановиться. Федос стоял как скала, использовав один из навыков, так что даже не покачнулся от такого мощного удара. А там не менее пары тонн в него прилетело. Думаю, что от меня только мокрое пятно осталось бы после такого удара. Аж передернуло от такой мысли.

— Бей, — закричал он, дублируя команду к атаке жестами. — Вот такая вот зараза — девушка моей мечты!

— Вот Настя-то не слышит, — крикнул Конрад, сидя на крыше и жуя лещину. Я думал все орехи уже давно закончились, но видимо кто-то делал заначки. — Но я знаю кто ей расскажет про заразу.

Настя вместе с Ставром, Вортексом и Светой остались наблюдать за трёхметровым големом, который должен стать следующей целью. Нужно выяснить маршрут следования, зону агрессии, пересечения с маршрутами других монстров. Ну и подготовить немного местность для очередной ловушки, если что-то пойдёт не так. Все записи и карты будут потом систематизированы и скопированы для тех, кто будет после нас добывать ресурсы или прокачиваться. Простыми словами — создадут гайд.

— Только попробуй, — погрозил Федос ему кулаком, за что получил от голема по плечу. — Я твоей такого нарассказываю, что орешки нечем жевать будет!

Нанеся первый удар по голове монстра, я отскочил в сторону, ожидая реакции. Её не последовало. Обычно монстр сразу реагировал, на удивление быстро и ловко для такой, казалось бы, неуклюжей туши. Но в этот раз Федос действительно сделал так как нужно — всё внимание монстра приковал к себе.

— Я вам обоим сейчас наподдаю, — встряла в разговор Марка. Вышла из укрытия, встала на краю площади, руки в боки, в одной из них зажата бутылка с эликсиром. — Обоим придётся перейти на кашку манную, да супчик через трубочку. А ну, взяли себя в руки и не отвлекаемся!

Я улыбнулся. Вот ведь командорша. Недавно за ней стал замечать, что любое неуважительное поползновение в сторону женского пола вызывало у неё негативную реакцию. Она могла и сковородкой треснуть, если таковая была под рукой. Вон, Конрад знает. Получил разок. И Федос получил, правда ретортой, которая разбилась, за что получил уже скалкой и не один раз. Минут десять Марка гоняла его по всему лагерю, за порчу ценного оборудования. Не знаю что уж он ей такого сказал, но теперь старается держаться подальше, да и при рассказах то и дело на неё косится.

Теперь в дело пошли навыки. Один за другим удары приходились в затылок монстра, выбивая каменную крошку. Федос замолчал, поэтому и я старался не переусердствовать, проверяя сколько ударов и какой мощности смогу нанести, пока монстр не переагрится на меня.

Пумхфх. От последнего удара голова монстра раскололась и осыпалась крупной щебенкой. Тело продержалось на секунду дольше, но сила гравитации справилась с обезглавленной тушей и притянула к земле.

— Ну что? — улыбаясь во все тридцать два, спросил Федос. — Как оно? Как я его уделал? Видел, а? Ни разу на тебя не сорвался.

— Молодец, молодец, — похвалил я его, ободряюще похлопав по плечу. — Теперь переходим к средним, а там и на гиганта поохотимся. Только вот не уверен, что после столкновения с последним ты сможешь выстоять.

— Смогу! — самоуверенно заявил танк. — На что спорим?

— Эй, эй, горячие финские парни, — сказал появившийся рядом с нами Конрад, пристально глядя на Федоса. — Давайте без глупых споров. Последний раз тебя из стены пришлось выкувыривать, — и с нажимом добавил: — С большими усилиями!

— Кто ж знал, что эти увальни могут быть такими ловкими, — пожал плечами тот, нисколько не опечалившись, даже ухмыльнулся, как и я, вспомнив как он на спор попытался перепрыгнуть ногу монстра во время атаки, а тот врезал ему с руки. Федос воланчиком влетел в окно дома, но из-за малых размеров оного, застрял в нём на высоте восьми метров. Целая эпопея была с его спасением, но больше подкалывали, по дружески, чем спасали. — И вообще, это было давно и неправда!

— Правда, правда! — рассмеялся Конрад. — Были предложения о стрельбе по интересной мишени, но из-за смеха так никто и не попал.

— Вот гады, — беззлобно улыбнулся танк. — А я всё гадал, что там за дикий ржач был.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание