Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
420
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Суртур с ним, нужно будет, купим новый.

– Х-хорошо, как пожелаете, – согласилась бывшая пленница своего собственного тела, явно пытающаяся уложить в голове, что вот прямо сейчас направится в «Вальхаллу».

– Ну ладно, – вздыхаю, – перед смертью не надышишься. Подойдите поближе, – все три дамы не очень уверенно, но послушно шагнули ко мне. Как только мы оказались в круге радиусом в пару метров, я снял с себя маскировку и поднял лицо к небу. – Хеймдалль, мост!… пожалуйста, – не успела фраза отзвучать до конца, как с небес ударил столп радужного сияния, выстраивая вокруг нас межмировой переход. Скорость предоставления «транспорта» свидетельствовала о том, что Стража как следует замотивировали. Фригга могла быть пугающей, если хотела, и что-то мне подсказывало, что в этот раз бессменному часовому Асгарда явно хорошо прилетело.

Короткий полёт вверх по сияющему тоннелю прервался как всегда резко, вытолкнув нас прямо перед круглой аркой активного перехода в зале управления Биврёста. Впереди стоял Хеймдалль во всём своём брутально-накачанном великолепии чёрного мужика в золоте. Пафосно опущенный в паз управления механизмом Моста меч, через который в потолок и бьют «молнии», прилагался, как и пронизывающий взгляд пылающих мистической силой глаз — Бог и родоначальник всех вахтёров смотрел на меня как на нераскрытого врага народа.

– Локи, – мрачно констатировал он, резким движением извлекая меч и тем самым закрывая переход. Вероятно, он хотел сказать ещё что-то, в частности, о приглашении смертных в Асгард, но я не дал ему такой возможности:

– Уже тысячу лет как! – направляюсь вперёд по залу. – Я тоже рад тебя видеть, о избирательно неподкупный друг моего блудного братца! – меняю свою земную одежду на асгардские доспех и шлем. – Не поведаешь мне, как же так получилось, что ты позволил Тору отправиться в Йотунхейм? И почему Тор изгнан и лишён сил, а ты до сих пор на этой должности?!

– Царица ждёт тебя в покоях Одина. Летающая лодка сейчас прибудет, – закаменев мордой, ушёл от ответа Страж Моста.

– Ну, конечно! Как я мог забыть?! – изобразив голосом ведро желчи в масштабе, останавливаюсь перед ним, глядя в лицо. – Тебя же некем заменить с этими твоими волшебными глазками, не Одину же здесь стоять дни напролёт?

– Я не имел права воспрепятствовать наследнику Асгарда без приказа Царя, – всё же снизошёл до дачи объяснений Хеймдалль. – Но это я известил Всеотца о том, куда отправился твой брат.

– И этим его спас, – продолжил я, не сдерживая иронии. – Только Тор сейчас в изгнании, а ты здесь.

Требовательно смотрю в лицо чернокожего воителя. Вопреки всеобщему мнению, хладнокровным истуканом тот не был, в душе будучи тем ещё авантюристом, на почве чего и симпатизировал Тору. А ещё, хоть он этого и старался не показывать, Хеймдалль очень болезненно относился к чужим упрёкам своему профессионализму. Вот и сейчас здоровяк не выдержал, отведя взгляд.

– Да… – нехотя сорвалось с его губ.

– Рад, что ты это понимаешь, – резко разворачиваюсь, так, что зелёный плащ слегка взметнулся, и направляюсь к выходу, жестом руки подзывая за собой своих спутниц.

Примечание:

(*)Пеппер именно так и сказала.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание