На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 28. Армия злодея, новый изенгард

*Город Элор, площадь перед башней магов, некромант Григорий*

Занавес, дамы и господа, актёр сыграл свою роль, и толи зрители в немом восторге толи в немом ужасе застыли, вот так и со мной сейчас, стою я посередине площади, весь такой красивый, синий, мёртвый, а вокруг жители королевства, с немыми взглядами.

Внимание . Доступ к компаньонам восстановлен, наслаждайтесь.

Внимание . Получено необратимое изменение, седые волосы. В силу своей не аккуратности использования мёртвой силы вы получаете сей дар, пока не мере для тебя засранец это дар, да? Можешь не отвечать любитель белобрысых охотников на демонов. И нет, я не дам тебе меч с красным плащом, иди в задницу, а о катане и голубом плаще можешь вообще не мечтать.

Внимание . Получено задание, собрать комплект охотника на демонов, Награда: неизвестна, но тебе понравится.

У вас уже имеется: седые волосы,??????. Мдааа, не густо, но вы на верном пути, если оно, конечно, вам надо, оно ведь точно вам надо? Задумайтесь.

Всплывшие перед глазами оповещения, заставили меня поперхнутся воздухом, закашляться, и наконец, прийти в себя, а точнее в это мёртвое тело с живой душой.

По ощущениям оно почти не отличалось от моего, вот только тепла я больше не чувствовал, тело будто заковано в прохладу, что внутри, что снаружи. Побелевшие руки, бледная кожа, синие глаза, седые волосы. Да, вот он, король лич, здравствуй Артас, только ледяной скорби не хватает с доспехами, а так картинка сама по себе вырисовывается не особо радужная.

Внезапно раздались хлопки, и ко мне из толпы вышел Асталис, архимаг улыбался, его лицо сияло. — ДААА, ты действительно наш спаситель из предсказания, теперь это ясно как день. — Маг сиял, он радовался, что его предсказание скоро исполнится и проклятье падёт. — Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ НИ У КОГО НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К ГОСПОДИНУ СПАСИТЕЛЮ? — Сказал он, даже не поворачиваясь назад, как будто зная, что никто больше не выступит против, вероятнее всего этими словами он намекал на девушку в синем балахоне, что повелевает молнией. — РАЗ, ВОЗРАЖЕНИЙ НЕТ, ТО МЫ МОЖЕМ ПРИСТУПАТЬ К РИТУАЛУ ОТЧИЩЕНИЯ. — После его слов народ отошёл от площади, а точнее их отгородили от неё маги и их помощники, всех кроме королевы, которой позволили участвовать в ритуале, вместо мага света, потому что королева тоже была искуссной магессой.

Маги становились вокруг меня, образуя круг, предо мной стоял Асталис, а позади королева София, видимо она знала о таком раскладе, или ей об этом рассказали ранее, я даже знаю кто. Видимо они с самого начала знали, кто предатель и планировали его убрать моими руками, что бы выставить меня спасителем, только вот для чего? Скажи Асталис, что я и есть спаситель, все бы ему поверили, тем более это бы подтвердилось, когда я снял бы проклятье. Может они хотели, проверит мои силы и посмотреть на что я способен?

— Ага, ага, нужен ты им, как третья нога. — Подколола меня Эмили. — Но в каком-то смысле ты прав хозяин, они хотели воспользоваться твоими руками и убрать предателя, хотя могли это сделать и сами. — Эмили сделала задумчивую паузу, а потом продолжила. — Хотя если посмотреть на их армию… хотя маги могли сами разобраться с предателем.

— о нём знали, но не многие, только пара доверенных лиц, это я, моя мама и сам предсказатель, мы не хотели сеять семена сомнения в других магах и в народе, поползли бы слухи, о том, что паладины, или как их здесь все называют — белые демоны, проникли в город под личиной жителей. — Сказала, Кайли, вклинившись в разговор. — К тому же маг света слишком видная персона, он помогал жителям всем, чем мог, он был хорошим Оэртином.

— Оэртином? — переспросил я Кайли из любопытства.

— Так нас зовут в этом мире, можно сказать, что это имя нашей расы, в твоём понимании милый. — Раскрыла, Кайли, не такой уж и секрет. — Но поверь, милый то, что мы разных рас не помешает нам быть вместе. — Сказала она с силой в голосе. Всё, её понесло. — Ибо ты предсказан мне судьбой, самими БОГАМИ, что связали наши жизни одной НИТЬЮ.

— молчала бы, пластина, связаны они судьбой, это я связана судьбой и душой с хозяином, да и к тому же, не какими-то там мелкими богами, а самим создателем, так что тут ещё нужно подумать, кто из нас сильней связан с хозяином. — Где-то в отдалённых далях моего сознания, создатель поперхнулся чаем и переплевал всё, что было перед собой, и с широко распахнутыми глазами стал убирать то, что наделал.

— ха-ха-ха, вам меня не переплюнуть в этом, вас обручили боги и создатель? ХА! А меня ОН подарил хозяину, и Я, больше всех вас вместе взятых, связана с ним и люблю его! Чего уж там девочке-косе и принцессе пластине, куда уж ВАМ, ДО МЕНЯ! Великого гримуара, что исполнит все прихоти своего хозяина, стоит ему только пожелать, И, МИР ЛЯЖЕТ, У ЕГО НОГ! — Громогласно сказала Ласт, с безумной верой в свои слова, с огнём в глазах.

— даа, а я уже успел забыть, что вы обычно такие, неужели так сложно ладить? — мысленно спросил я у девушек. В ответ пришло чувство напоминающее стыд, но не оно. Девушки замолкли, не решаясь ответить мне, тогда я продолжил. — Вы все для меня дороги, вы все для меня семья, я всех вас люблю и ценю, и мне грустно слышать то, как вы ссоритесь между собой. — Сказал я голосом пропитанным грустью, мир в моих глазах на несколько мгновений стал серым и скучным, словно пыль у дороги, на мгновение я захотел стереть его, и создать новый, полный любви и счастья мир, где я, не был бы одинок, но это было лишь мгновение, туман навеянный смертью в момент слабости сердца и разума, дымка иллюзии, что искажает дух. Но этот миг прошёл, и на моё сердце легла рука, за ней ещё одна, и ещё одна, от этих рук пришло тепло, оно смыло дымку, как ясное солнце прогоняет туман с равнин, туман растаял, и холод отступил, тепло вернуло сердцу силу, а разуму чистоту мысли.

Внимание. последствие мёртвое тело было нивелировано. Хватка смерти на вашем сердце ослабла, теперь вы можете вздохнуть полной грудью, но помните что ОНА следит за вами, и ЖДЁТ, когда вы оступитесь. Рекомендация, не увлекаться силой смерти, а не то можно и ОТМЕРЕТЬ совсем.

— Не стоит волноваться хозяин, мы не покинем тебя, эти ссоры просто пустяк, мы так показывает тебе свою любовь и привязанность, не стоит грустить, пока-немере не сейчас, потому что мы с тобой и поддержим тебя. — Сказала за всех Эмили. — Но я всё равно ближе к тебе, чем та шмакодявка. — язвительно закончила Эмили, чем задела Ласт.

— Это кто тут шмакодявка? Я? Шмакодявка? Видимо ты забываешься девочка-коса, это ты мелочь недалекая, чей возраст не превышает и ста лет, игривая красная кошка.

— Видимо, ты соскучилась по озеру грусти, хорошо, я устрою тебе персональное повторное погружение на ДНО, ЭТОЙ БЕЗДНЫ! — угрожающе произнесла Эмили.

— хватит, милый же сказал что ему грустно из-за вас! — попыталась остановить их Кайли, но видимо безрезультатно.

— А ТЫ ВООБЩЕ МОЛЧИ! — в раз сказали девушки, затыкая принцессу.

— ладно, ладно, будет вам награда, только не деритесь, а про бездну я вроде бы уже говорил. — Устало, но с улыбкой вздохнул я, переключаясь на реальный мир, потому что там было всё готово к ритуалу.

Мой стеклянный взгляд снова стал осознанным, я осмотрел пространство вокруг себя, маги уже закончили магический круг, вот только что это за круг, в середине которого я стою? Дело пахнет кирасином, но пока немного.

— это круг усиления чар, довольно мощная магия в зависимости от того сколько магов усиливают круг, вам нечего боятся, это не ловушка, будь это она я бы тот час вытащила вас из неё. — Сказала Ласт. — Так как мой повелитель не обучался магии смерти, и уж тем более магии кругов, то мне придётся вам помочь, что я сделаю с превеликим удовольствием, мои знания твои знания, хозяин, и моё тело твоё…тело… — замялся гримуар съедая последние слова.

— да, твоя помощь мне не помешает, хоть знания и прилетают в мою голову, но нужно их ещё и усвоить. — Мысленно сказал я Ласт, на что другие ничего не ответили, потому что знали, что Ласт это некрономикон, и она лучше всех знает смерть, а так же гримуар что помогает владельцу использовать магию.

— ну что, начинаем. — Сказал я в реальном мире, и поднял правую руку вверх к небесам.

Внимание . Вы используете активную способность поглощения проклятья, знания по её использованию будут загружены в ваш мозг.

Начало процедуры…

Загрузка 0 %…

Загрузка 12 %…

Загрузка 45 %…

Загрузка 77 %…

Загрузка 89 %…

Загрузка 99 %…

Загрузка 100 %…

После отметки в сто процентов, голова налилась неизвестными формулами и знаками, непонятными кругами магии, которых было очень много, один в одном, словно матрёшка они формировали это заклинание.

— хорошо, теперь моя часть работы. — Сказала Ласт, и начала расшифровку и усвоение заклинания, а точнее знания, так как заклинание не принадлежало к школе смерти полностью.

Внимание . Субъект Ласт пытается усвоить заклинание поглощение проклятья.

Внимание . Заклинание принадлежит к школе смерти частично, частично неизвестно, частично недостижимо.

Внимание . Заклинание отторгает гримуар…

Вторая попытка…

Провал…

Внимание . Могущественная сила помогла гримуару эволюционировать и приобрести новые свойства.

Внимание . Теперь гримуар Ласт может использовать любые изученные и усвоенные заклинания в не зависимости от школы магии.

Внимание . Заклинание больше не отторгает гримуар, производится настройка…

Усвоение 0 %…

Усвоение 78 %…

Усвоение 100 %…

Настройка макроса по чтению заклинания по воле носителя завершена успешно. Приятного пользования хозяин, надеюсь, вы наградите меня после этого.

Вся эта процедура продлилась доли секунды в реальном мире и пару часов в мире мысли, что изрядно измотало Ласт, потому что заклинание было очень огромным и сложным, со множеством мелких деталей, плюс настройка и усвоение забрали много сил.

А вот теперь, точно начнём.

Я раскрыл ладонь правой руки, и из неё вышла кромешная тьма, на количество энергии я не поскупился, и вбухал половину имеющейся у меня силы, которая тут же, вернулась ко мне в двойне и начала давить на голову и тело.

Тьма заволокла небо, солнце скрылось за ней, и предстало звёздное небо, светом ярких огней, огни начали сливаться, образуя магический круг, который расползся на очень большое расстояние от города, но это было ещё не всё, это был лишь первый и основной круг, над ним появился ещё один больше первого, а над вторым третий, и четвёртый, кончилось это на десятом круге, но действо всё ещё продолжалось, из-за влитой огромной силы и усиливающего круга, эти десять кругов расползлись ещё больше, а когда их рост остановился, они соединились в один, и засияли ещё ярче. Казалось, что сами звезды сошли с небес и осветили это место, сверкая своими огнями. Свет полился на землю, изгоняя из неё проклятье. От горизонта и до горизонта, казалось, что свет этого звёздного заклинания достигает каждого кусочка мира, но, к сожалению это не так, это была лишь малая толика того, что предстояло очистить. Вся чернота проклятья, была смыта и притянута этим светом, огромный магический круг исчез, оставив после себя лишь звёздное небо, что начало собираться в одном месте, в руке, оно входило назад туда, откуда было вызвано, словно какой-то бог стоял некромант, поглощая созданное им звёздное небо, будто забирая у смертных дар, что давал им на хранение.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание