Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 070
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 23

Очередной раз пришлось менять планы и действовать очень быстро.

— Переодевайся на скорость! — крикнул я Семену. — Когда снизимся, спрыгивай и беги.

Не дожидаясь ответа, я отнес парня метров на сто вперед остальных. Он спрыгнул, но к этому моменту я сам успел коснуться земли и чудом не упал.

Потом двумя прыжками достиг наших, подхватил Сергея и отнес его к Семену. Снова вернулся и на этот раз схватил командующую офилийками. Она что-то пискнула, но я не слушал и заговорил, лишь доставив ее к бегущей впереди паре.

— За нами летят еще пять вражеских саней! — крикнул я, продолжая движение в нужном направлении. — Я вас немного пронесу, потом попробую их задержать.

— Поняла!

Оценив план, она ускорилась и вырвалась вперед, указывая направление.

Следующие пять минут я пил зелья маны и таскал людей и офилиек. В итоге отрыв от преследователей увеличился до четырехсот метров, а я изрядно запыхался и, чтобы перевести дух, зашел в хранилище.

— Зопа, — выдохнул Проша.

— Она самая, — я рухнул на диван. — А как оно, кстати, так работает? Я же устал физически в реальном мире, а тут восстанавливаюсь, хотя по факту еще там. И с едой такая же фигня.

— Ты зесь!

— А там кто? — я указал на застывшее изображение на стене.

— Они!

Все ясно с тобой. Я махнул рукой и закрыл глаза... И проснулся через десять часов с баффом за хороший отдых.

— Ты меня усыпил что ли?

— Неа... Ты заиался п.осто.

Буду считать, что третье слово «заигрался».

Хотелось есть, но предстояла физическая нагрузка, и решил это отложить.

Как всегда, получив напутственную молнию, вышел в реальный мир.

— Баффы!

Друзья быстро покидали на меня все, что можно, и я взмыл в воздух.

Преследователи уже были гораздо ближе, правда, и с нашей стороны появилось две первые встречающие летающие повозки. Если это, конечно, не обошедшие нас враги.

В этот раз я даже не стал пытаться выпендриться, тем более о моих фокусах информацию наверняка передали, поэтому телепортировался под одни из саней и сразу же подорвал их. Да, эффект не тот и гораздо больше выживших, но главная цель достигнута — из преследования это разбитое корыто выбыло, а я не просадил щиты.

Отскочив, стал мелькать то здесь, то там, чем, видимо, изрядно напряг офилиек. Стрелять они перестали после первого барьера, но один раз, когда я появился в пятнадцати метрах, дали залп магией.

От быстрых заклинаний помогла наложенная Семеном защита, а от медленных успел уйти. Нападение меня раззадорило, и, появившись над одной из повозок, я скинул в нее двойника.

Убить он никого не убил, но шухер кой-какой навел.

Откатился взрыв, и я поднырнул под вторые сани — минус два. Осталось трое, и они резко пошли на снижение.

Воспользовавшись моментом и снова пополнив запас маны, я продолжил скакать перед ними, отвлекая и заставляя снижать скорость и маневрировать.

К сожалению, эти синие жопы не стали садиться, а просто спустились до десяти метров — высоты, с которой при их параметрах относительно безопасно падать. Тем временем до их бегущих по земле союзниц осталось меньше километра.

Ничего нового в голову не приходило... Не, были, конечно, безумные идеи сгонять за Молотом и Семеном, припереть их подмышками, и чтобы они лупанули разом. Но понятно, что это бред и дольше провожусь.

Взрыв откатился, и обломки третьей посудины полетели на землю.

Блин, пора бы уже прыгать к своим и снова таскать их вперед, но нельзя. Илияфцы не дуры и постоянно общаются. В этом случае сани наверняка обгонят наших и свяжут боем, давая основным силам возможность догнать. Пришлось продолжать заниматься тем же самым.

Четвертые сани я сбил прямо над их сородичами, и сразу после этого последние пошли на снижение, при этом продолжая приближаться к нашим. За тридцать секунд догонят!

А может тот бредовый план не так и плох теперь?

«Семен, Колян! Встаньте рядом так, чтобы я между вами поместился, и потом хватайтесь за меня!»

Замедление времени!

Через четыре секунды догнал наших. Еще через пять ребята висели на мне и видимо решили задушить. А еще через три мы оказались прямо перед летящими уже на высоте пяти метров санями.

— Мочи!

Молния и огненный шар вылетели одновременно, и последняя горящая летающая повозка рухнула, а ее обломки покатились по траве.

— Е-е-е-ху! — заорал Молот, от чего я его чуть случайно не сбросил.

Мы быстро вернулись, и я сразу с запасом перенес ребят вперед.

Преследовательницы были уже совсем рядом, и последнюю офилийку я забирал из-под самого их носа.

Фух! Успели, и теперь между нами «комфортные» двести пятьдесят метров.

От постоянных скачков и падений у меня уже кружилась голова, а желудок готов был вывернуться даже несмотря на то, что был пуст. Пришлось снова заскочить к Проше.

— Заиался?

— Еще как!

Я рухнул на диван, закрыл глаза и тут же открыл, так как от налетевших вертолетов меня едва не вырвало. Пришлось просто сидеть и ждать, пока вестибулярный аппарат придет в норму.

Ну что ж, вроде новых саней преследователей нет, и если те, что летят навстречу, принадлежат нашим, то ситуация не такая критичная. Маны и моего здоровья, конечно, уйдет много, но я смогу таскать отряд, удерживая нужную дистанцию.

Следом за осознанием, что это может продолжаться десятки километров, подкатила тошнота. Не дай система, блин!

В общем провел я в хранилище еще час и, подходя к стене, поймал себя на мысли, что даже на смертельный бой с гроншитом выходил с большей охотой.

Выйдя, сразу же выпил ману, и повторил процедуру переноса, а потом спереди над кронами деревьев показались двое встречных саней.

— Наши! — радостно крикнула лидер офилиек.

Как поняла-то? По количеству крыланов? Ну допустим.

Летающие повозки резко снизились и стремительно пролетели над нами. Бежать было скучно, и я последовал за ними, вернее взмыл в небо и стал страховать.

Союзницам хватило ума не жертвовать собой сразу, хотя вероятно приказ такой они имели. Но пока сани сделали вираж и пронеслись над самым краем преследовательниц, сверкнула слабенькая магия и полетели стрелы.

Вот тут редкая расстановка бойцов противника сыграла нам на руку. Щиты на них если и были, то только от особенностей, а помочь друг другу они не могли. Поэтому атака принесла плоды, и сразу два истыканных стрелами синих тела покатились по траве. Наши же заходили на второй круг.

Поняв, что расклады не ахти, преследовательницы начали быстро сближаться. Ха! Забыли, что есть еще я? Или подумали, что не стану рисковать? Опрометчиво.

Я продолжал держаться на расстоянии плюс-минус сорока метров, но как только увидел, что трое подошли слишком близко друг к другу, тут же прыгнул и оказался между ними. Взрыв, двойник и отступление.

Убил двоих, а мой клон как всегда позорно и быстро помер. Хотя грех его винить, он же дублировал мои статы на колдунство, а драться ему приходилось врукопашку, причем посохом. В общем, пользы от него было минимум — легкое отвлечение внимания от вновь приблизившихся саней и лишнее напоминание мне, что все мы смертны. Все-таки наблюдать, как умирает твоя точная копия — такое себе.

Видя, что враг встал плотнее, летчики прошли чуть дальше и смогли поразить только одну противницу.

О! А чего это я туплю?!

Первым прыжком я оказался рядом с санями.

— Не стреляйте, я к вам!

Одна стрела в меня все-таки полетела, но щит еще лежал, и ущерба она мне не нанесла. Следующим прыжком я оказался среди офигевших офилиек.

— Две самых бесполезных, хватайтесь за меня!

Идею сходу они не уловили, а между тем сани снова разворачивались. Пришлось разжевывать:

— Двоих заберу, вместо них посажу наших с сильной магией. Быстро хватайтесь за меня!

«Семен, Колян, щас в сани пойдете!»

Союзницы продолжали тупить, а может просто никто не захотел признать себя самым бесполезным, или тут никто не знал языковедения, в любом случае ничего не происходило. Тогда я подхватил за талию ближайшую и перенесся вперед.

Догнал своих, осторожно бросил офилийку и подскочил к ребятам.

— Ты еще не за.бался прыгать?! — заорал мне в ухо Колян, когда повис у меня на шее.

— Ты даже не представляешь как! — ответил я, высаживая их с Семеном в сани.

В этот раз тупки не было, и четыре синих руки достаточно аккуратно обняли меня сзади за шею и грудь.

Доставил союзницу вперед и подлетел к Владу.

— Эй! Ты чего?! — заорал он, когда я подхватил его.

— Да подумал, что и маг света пригодится.

Пришлось увозить еще одну офилийку. Зато теперь эти сани представляли реальную силу, они и атаковали хорошо, и благодаря Шизоиду легко отбивали атаки. Мана, конечно, лилась рекой, но что делать.

Закончив манипуляции с перемещением, я взлетел метров на сто и, пока падал, отдыхал. Можно было бы снова спрятаться у Проши, но слишком уж хотелось закончить эту канитель, поэтому остался здесь.

Отдохнул и снова ворвался со взрывом.

Преследовательниц хватило еще на минуту. Подвергаясь постоянным атакам, они снизили скорость, и разрыв с нашими стал увеличиваться. Подмоги им больше не прислали, и тут уже встал вопрос, отказаться от плана или умереть в бесплодных попытках его выполнить. Они выбрали первое.

Мы с летунами покошмарили их, но больше для того, чтобы убедиться, что они точно оставили дурацкую идею нас преследовать. А потом наконец развернулись и догнали своих.

Вернее, сначала догнал я и, с диким удовольствием сменив комплект на скоростной, встал в строй друзей.

— Ну ты даешь! — ко мне подбежал Костя и хлопнул по плечу.

— Хочешь жить — умей прыгать, — устало усмехнулся я.

— Молодец! — с другой стороны приблизилась Полина и как-то умудрилась на бегу чмокнуть в щеку.

— Там что-то орут! — крикнул Сергей, показывая назад.

Действительно одна из офилиек, стоящая в быстро приближающихся санях, активно жестикулировала и что-то пыталась сказать.

— Костя!

— А, сорян! Ману экономил! — парень врубил языкознание.

— ... си своих в сани! — наконец удалось понять, что кричала союзница.

И идея мне понравилась. Но перед тем, как сделать обмен, я снова переоделся и взмыл вверх. Сзади небо чистое, а навстречу летят не меньше десяти повозок. Оттуда же, откуда предыдущие две, так что вероятно союзницы, а если нет, то что на земле нам кранты, что в воздухе. Вернее, в воздухе даже больше шансов выжить.

Орошаемый слезами сидящей на шее жабы, я выдул очередное большое зелье маны и принялся заменять офилиек на санях своими. Когда закончил, они без лишних слов взяли резко вверх и полетели навстречу припоздавшему подкреплению.

Дальше мы летели в комфорте, в кольце союзных саней. Офилийки молчали, но судя по сосредоточенным лицам активно общались через чат.

Внизу мелькали поселения, в том числе и два крупных, обнесенных высокими стенами, города, но мы упорно летели дальше.

Сергей: «Похоже, в столицу везут!»

Да. На это указывало все. А последние сомнения исчезли, когда на горизонте появился город, превосходящий все виденные до этого раз в десять.

Ну что ж. Рано или поздно мы должны были тут побывать. Есть сомнение в целесообразности встречи с королевой, у нее наверняка полно других дел, а вот с Книниннелой, главой службы королевской охраны, если она здесь, пересечься было бы неплохо. Война войной, но они нам должны, как земля колхозу. И не то, чтобы дело в жадности, просто развитие восьмерки не должно стоять на месте, да и Ждановские срочно нуждались в усилении.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание