Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 738
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 24

До поместья мы добрались без проблем. Я был зол и раздражен тем, что не понимал крысиной возни, затеянной вокруг меня. Отказавшись от ужина и потребовав меня не тревожить, я заперся в своей комнате. Пришло время активации следующей точки. После этого я смогу более вольно пользоваться эфиром, начать формировать каналы.

Глубоко вздохнув, я отправился в ванную и там лег. Реакция кишечника была непредсказуемой, поэтому внезапно испачкать кровать я не хотел. Запустил таймер и воткнул иглу. Ее необходимо было держать пять минут, при этом оставаясь полностью неподвижным. Вообще-то ее следовало держать час, но после последнего всплеска время сильно сократилось, поэтому пяти минут было достаточно. Легкая, практически незаметная боль, вновь бушующий источник и страшный зуд во всем теле, сигнализирующий о начавших формироваться каналах. Погрузившись в себя, я старательно направлял эфир по ним, укрепляя и формируя эфирную сеть. Правда, пока только в одном направлении — в сторону правой руки. Теперь я смогу вызывать пламя, маленькое и на очень короткое время, но смогу.

Пиликнул будильник, и я вытащил иглу, удовлетворенно вздохнув. И тут же вскинулся от забурчавшего живота. Черт, все-таки меня ждет незабываемая ночь и общение с лучшим другом алкоголика — унитазом!

Сделав свои дела, я лег на кровать. Желудок бурчал беспрерывно, но сделать с этим было ничего нельзя — никакие таблетки не помогут, максимум облегчат боль. Стук в дверь прервал мои размышления и заставил напрячься.

— Господин, к вам прибыли Лисицины и настаивают на встрече, -раздался напряжённый голос Милы.

— Я же сказал, меня сегодня не тревожить! -крикнул я. — Пусть приходят завтра!!!

— Простите, но он говорит, что это дело жизни и смерти и настаивает на вашем с ним разговоре.

В этот момент живот скрутило, и я вновь мухой полетел в туалет.

— Господин, у вас все хорошо? —раздался ее встревоженный голос.

Прикинув возможности организма, я решил, что минут двадцать точно выдержу, поэтому можно и поговорить. Тем более, что там о жизни и смерти говорилось... Может, действительно что-то важное? Надо встретиться.

— Скажи ему, что через пару минут буду, — отозвался я, быстро одеваясь. Прислушавшись к себе, понял, что двадцать минут вряд ли, максимум десять — и то, лишь на морально — волевых. Мелькнула мысль послать все-таки этого Лисицина подальше, но я ее отбросил. Раз сказал, встречусь, значит, встречусь. А на завтра переносить — так до завтра можно и не дожить. Черт его знает, что они там придумали.

— Ваше Сиятельство, Тимофей Владимирович, -поднялся навстречу мне из кресла ранее виденный мной мужчина. —Рад снова видеть вас. С моей дочерью Еленой вы и так знакомы.

— Владислав Игоревич, Елена Владиславовна, — церемонно кивнул я, присаживаясь напротив. —Что привело вас ко мне в столь поздний час? Я думал, мы все решили.

— Все, да не все, -заметил он и замолчал, наблюдая, как прислуга расставляет чайные приборы. На его дочь я не обращал внимания. Это была как раз та самая, что пыталась мне ударить по яйцам, а после швыряла огненный шар. И ее же вроде я парализовал электричеством. Тогда мне казалось, все их лица слились в одну злобную морду, да и присматриваться к деталям у меня времени не было, но ее всё-таки я припомнил. Может, потому, что дергалась прикольно? Да, тогда ее лицо было искажено злобной радостью, а вот сейчас передо мной сидела скромная, тихая девушка, украдкой бросающая на меня заинтересованные взгляды. Да ну, нахрен ее! Такая же тварь, как и остальные. Истинное нутро ей уже не скрыть.

— Не буду скрывать, вся эта ситуация вокруг вас и наших детей просто воняет мерзостью, и я бы хотел извиниться перед вами, что стал невольным соучастником преступления. Да, именно преступления — против совести и человечности. Нет бесчестья сразиться с сильным и проиграть, но напасть на слабого и проиграть... Этот позор нам еще долго смывать.

— То есть, напасть на слабого и выиграть, по-вашему, не позор? —усмехнулся я.

— Слабые бывают разные, -отмахнулся Лисицин. — Но сейчас речь не об этом. Я решил принять ваши условия и уже перевел деньги на ваш счет, можете проверить.

— В таком случае, у меня к вам претензий нет, -тут же отреагировал я. Проверять, конечно, в его присутствии я ничего не собирался. Смысла врать ему не было. —У вас на этом все? Просто я немного занят...

— Нет, не все, князь. Простите, мы еще немного займем вашего времени. Я понимаю всю бестактность моего вопроса, но, тем не менее, обязан спросить — в каких вы отношения с вашим отцом?

— Это действительно бестактный вопрос, -нахмурился я, не ожидавший такого поворота разговора, — и дела рода Мышкиных вас не касаются.

— Я все понимаю, — поспешил ответить он, -и тем не менее, сложившиеся обстоятельства заставляют меня забыть о правилах приличия и все же настаивать на ответе. Поверьте мне, это не праздное любопытство, а факт, который повлияет на ту информацию, что я намерен вам сообщить.

— Да вы, я думаю, и так знаете ответ, раз подняли эту тему. Да, мы не ладим с отцом, но к вам это не имеет никакого отношения.

— В таком случае, мы не могли бы поговорить... наедине?

— Конечно, пройдемте в кабинет. А вам, Лена, составит компанию моя сестра. Если желаете, она устроит вам экскурсию по поместью.

Распорядившись, чтобы позвали Настю, я повёл гостя в кабинет отца, в котором нам точно не помешают, да и лишних ушей не будет. Но все же перестраховавшись, я включил артефакт, что блокировал любую прослушку. Живот уже начинал потихоньку бурчать, но время пока было.

— Итак, я вас внимательно слушаю, -сев за стол, я, не скрывая раздражения, смотрел на Лисицина. У меня, понимаешь, живот болит, а он в тайны какие-то играет. Но простую вежливость никто не отменял и приходилось превозмогать.

— То, что я вам сейчас скажу, должно остаться между нами. Да, уверен, о моем визите к вам уже сегодня станет всем известно, но мы можем сказать, что я приезжал к вам, чтобы поторговаться о сумме платежа. Все знают, насколько я жаден и труслив, -ухмыльнулся он.

Да, теперь я видел, что под личиной истерички скрывается хитрый ум. Мужчина, сидящий напротив меня, будто преобразился, скинув маску. Сейчас он напоминал воина, а не изнеженного аристократа.

— Не буду отнимать у вас много времени, лишь скажу, что платить вам ни Милодарский, ни Астахов не намерены. Насчет остальных не уверен, да и мне все равно. А раз они не будут платить, значит, что сделают? —задал он вопрос.

— Убьют, -усмехнулся я, -ну, или попытаются.

— Вы так спокойно об этом говорите?

— Ну, я, собственно, чего-то подобного ожидал, поэтому ваши слова не стали для меня сюрпризом.

— А если я скажу, что за нападением на вас в школе стоял ваш отец?

— И об этом мне известно.

— Вы удивительно хладнокровны, Ваше Сиятельство. Полагаю, у вас есть план, как избежать и нападения, и возможных последствий?

— Может, есть, а может, и нет. С чего бы мне быть с вами откровенным? В моих глазах вы ничем не отличаетесь от своих друзей, ваша дочь, в отличии от некоторых, старательно пыталась, вы уж простите за грубость, врезать мне по яйцам. Не понимаю, чем именно они привлекли ее, но признаюсь, было не столько больно, сколько обидно.

— Я понимаю вас, -мужчина сидел красный как рак от стыда, но все же нашел в себе силы говорить. — И ваше недоверие вполне оправдано, но я могу дать магическую клятву, что не замышляю против вас ничего дурного.

— Не нужно, -сразу возразил я. — Я все еще не понимаю, чего вы, собственно, от меня хотите? Деньги вы перевели, претензии с вас сняты, настаивать на наказании для вашей дочери я не буду. Что еще?

В этот момент желудок дал о себе знать громким ворчанием и запустил обратный таймер.

— Ох, простите, вы голодны? -вскинулся он. — Признаться, я тоже не успел поесть на приеме.

Намек был более чем прозрачным, но я не был голоден, скорей, наоборот. Во мне сейчас сама мысль о пище вызывала тошноту. И надо было срочно бежать, потому как таймер отсчитывал последние секунды.

— Сидите, я сейчас распоряжусь, чтобы нам подали ужин.

Буквально вылетев за дверь под удивленным взглядом Лисицина, я со скоростью ветра рванул к себе в комнату и влетел в туалет, едва успев снять штаны. Спустя пару минут я вышел, чувствуя себя опустошенным и очень уставшим. Выпив большой стакан воды, я отправился обратно, мучительно соображая, как спровадить гостя, который мне так ничего толком и не сказал о цели своего визита. Ходит как лиса вокруг курятника, облизывается, а зайти боится.

— Накройте стол в малой трапезной, -поймав в коридоре пробегавшего мимо слугу, распорядился я. — Легкий ужин без фанатизма. Найди мою сестру и гостью и позови их к нам. И вот еще, -на миг я задумался, -под любым предлогом вызывай меня каждые минут пятнадцать. Придумай что хочешь — пожар, наводнение, день рождения императора, но сделай так, чтобы у меня был законный повод отлучиться из-за стола, не вызывая подозрений. Справишься?

— Д-да, Ваше Сиятельство, -судорожно кивнул он под моим тяжелым взглядом.

— Отлично, исполняй.

Вернувшись в кабинет, я вновь сел напротив гостя, и уже не скрывая раздражения, поинтересовался, а какого, собственно, хера — нет, выразился я не так буквально, конечно, чуть более куртуазно, но смысл был тот же, -тот никак не может перейти к цели визита и отнимает мое время.

— Я понимаю вас, князь, -вздохнул он, — но вот так просто пойти на предательство людей, которых я, если и не считал друзьями, то близкими приятелями... В общем, да, вас собираются убить. Уверен, все будет выглядеть, как несчастный случай. Скорей всего, это произойдет в школе, иных вариантов я не вижу. Возможно, у кого-то и возникнут подозрения, но их к делу не пришьешь. А с вашим отцом, я думаю, они сумеют договориться, отделавшись намного меньшими суммами, чем были заявлены вами. А если и нет, жизни детей они все-таки ценят больше своих.

— Вы думаете, моя смерть убережет их от казни? С чего бы это? Дело уже дошло до суда, ведет его Тайный сыск...

— Все верно, Ваше Сиятельство, если бы не одно «но». Если они договорятся с вашим отцом, то он может переквалифицировать его во внутренние дела рода, и тогда имперская судебная система будет бессильна. В дела родов они не вмешиваются. Ведь при всем при этом пострадали только вы, поэтому провернуть все это будет несложно.

— Хорошо, я вас понял. Теперь поясните мне, в чем ваша выгода от всего этого? Зачем вы пошли на такие траты, если все можно было решить и проще, и дешевле? Судя по тому, что вы мне рассказали, план вполне себе состоятельный и осуществимый.

— Вы правы во всем, кроме одного — я не хочу иметь вас во врагах. Вы уже зарекомендовали себя как опытный воин, умеющий просчитывать свои шаги. Да, не смущайтесь и не возражайте. Умеющий видеть — увидит и сделает выводы. А ваши слова о том, что вы и так все знаете, заставляет меня усомниться в том, что у них что-либо получится. И боюсь, тогда ваша месть будет страшной. А мне дорога и моя жизнь, и жизни тех, кто мне их доверил. Поэтому все, чем я располагаю, с этого момента в вашем распоряжении.

И к тому же, позвольте поинтересоваться вашими планами после окончания учебы, если это не секрет.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание