Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 112
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 22

Сообщение от Юрьевского пришло в семь утра — просто куча цифр, которые обозначали координаты места.

И в самом деле наглец! Мало того, что пытается выманить меня угрозами навредить Василисе, так еще и будит своими сообщениями с утра пораньше. Гаденыш какой-то просто, а не князь!

Для начала горячий душ и сытный завтрак в компании моего зверья. Ящер уже успел переработать вскормленный вчера с вечера кусок эфириума, так что выглядел довольно бодрым.

Да и вообще — эти двое уже успели набраться сил, так что с самого утра взялись за обычные утренние дела. Начали с того, что подрались за последний на блюде апельсин.

В короткой, но очень ожесточенной схватке победил Тосик, который умчался с ним в соседнюю комнату, а следом за ним, переливаясь всеми цветами радуги, помчался Шушик. При этом он устрашающе шипел и недовольно фыркал, напоминая паровоз странной конструкции.

Вскоре в комнате разыгралось новое сражение. Оттуда доносился целый набор самых разнообразных звуков: рычание, шипение, визги и ругань плюшевого. В конце концов что-то громко треснуло, раздался жалобный писк, который сменился недовольным бормотанием Тосика.

— Крокодил карамба...

Еще через несколько секунд из комнаты вышел Шушик, победоносно держа во рту истекавшую соком половину апельсина. Со второй половиной топал недовольный плюшевый. В одной лапе у него был апельсин, второй он разочарованно утирал нос.

Насладившись дракой за ценный ресурс в виде фрукта, я скопировал в поисковик полученную от князя информацию и посмотрел место, где мы будем встречаться.

Оказалось, что это совсем рядом с Коломной. Судя по фотографиям, которые услужливо подкинула сеть, рядом с небольшим поместьем Верховлянское, имелся старый заброшенный храм. Вот там-то мы и должны будем встретиться.

Местечко глухое... Невеселое... Полуразрушенная церковь из красного кирпича, вокруг кресты покосившиеся, да лесочек рядом...

Судя по всему, разговор у нас с князем пойдет не самый приятный, иначе зачем так далеко от Москвы забираться? Приятные беседы на кладбище не ведут, все больше о жизни невеселой.

Впрочем, это меня не слишком удивило. Чего-то такого я от князя и ожидал. Своим тоном он мне дал довольно четко понять, что не на блины с икоркой приглашает.

Ну а если сказал никому ничего не сообщать, то что меня там может ждать кроме неприятностей? Явно ведь, ловушка. Но несмотря ни на что я последую его совету и не буду рисковать Соловьевой. Кто знает, что у него на уме?

А вот в том, что он об этом узнает, я почему-то даже не сомневался. У такой крысы везде крысята находятся... Ничего страшного, сам справлюсь. Да и послушать его стоит вначале, мало ли как дело пойдет, может быть и договоримся до чего?

Хотя в последнее верилось плохо, вряд ли он примет мое предложение свалить в туман и убрать свои ручонки от моей компании. Так что посмотрим, какие он там сюрпризы для меня приготовил.

Интересно, чем добраться туда можно будет — машиной или вертолетом? Лучше всего, наверное, вертолетом. Если дело пойдет не по плану, по крайней мере есть шанс оперативно к целителям на процедуры попасть.

Я посмотрел на Тосика и Шушика, которые усевшись по разные стороны дивана дожевывали свою добычу и потянулся:

— Ну что, парни, пора выдвигаться? Все доели?

— Барон Димир Портал карамба? — озадаченно спросил Тосик, бросив вылизывать липкий сок со своих лап.

— Плюшевый, я уже граф, а ты меня все бароном называешь... Нет, пока не в Портал. Но думаю, тоже будет весело, — утешил я его. — Так что давайте собираться потихоньку.

Шушик посмотрел на меня и поочередно моргнул сначала правым глазом, а потом левым. На его морде явно читалось удивление, будто так и хотел у меня спросить:

— А чего мне собираться? Рот закрыл и пошел.

Вот у меня, к сожалению, было немного иначе. Все надеть, проверить, что ничего не забыл — на все время нужно. Тем более, что на эту встречу я планирую выехать в полной боевой выкладке, а не в костюме от «Китон».

Перед самым вылетом я передал старшему охраны лист бумаги, на котором записал координаты места, в которое лечу и строго приказал Верховцеву пока не докладывать.

— Не положено ведь не докладывать, ваше сиятельство, — ответил старший, который был на голову выше меня и в два раза шире в плечах.

Вообще-то он был смышленым парнем, но в особо тяжкие моменты зависал напрочь. Вот как сейчас, например.

— Если ничего не сообщу Леониду Александровичу, он меня с дерьмом смешает, — мрачно сообщил он, глядя на лист бумаги хмурым взглядом.

— Ну а если сообщишь, то я тебя вообще испепелю, — пообещал я ему. — Как тебе вариант?

— Такое себе, — удрученно вздохнул он. — Второе, вроде как, похуже будет...

— Вот и я так думаю. К тому же, я тебе не говорю вообще не докладывать. Сообщишь днем. Часа в три. Понял?

— Понял, — поник старший охраны. — Только вы уж там поосторожнее.

— Где это — «там»?

— Вот здесь, — он ткнул пальцем в лист бумаги. — Не зря ведь по форме оделись, что я, совсем дурак?

— Хорошо, — усмехнулся я. — Буду «там» поосторожнее.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание