Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
508
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 18. Хогвартс

Выслушав меня Вурдин, покачал головой и сказал.

— Рон, всех не спасешь. С чего ты решил, что эта ноша тебе по силам.

— Сергей Николаевич, я столько пота и крови пролил, чтобы закрыть эту страницу и открыть новую, — и не найдя понимания, спросил. — Вы сможете мне помочь?

— Следующего отката ты не переживешь, — Вурдин попросил моих братьев покинуть палату. — Тебя точно не отговорить? — увидев, что я не передумаю, продолжил. — На, выпей кровь единорога, отданную добровольно, и ты встанешь на ноги в течение пары часов. Тебе известна цена этой крови? — спросил Вурдин.

— Чувствую, Вы меня сейчас будете грабить.

— Рон, она бесценна. Я могу сказать тебе цену на черном рынке, но тебе эта информация будет лишней. Договоримся под твоё слово, что ты отдашь мне тридцать семь фениксовых ягод со следующего урожая, — получив моё согласие он покинул мою палату.

Через несколько часов ко мне пришли Станислав и Аркадий Кощеевы, и Владимир Шуйский. Я не стал ходить кругами, и сразу попросил:

— Мне нужна ваша помощь в переводе меня в Хогвартс.

Аркадий посмотрел на меня и выразил общую мысль:

— Ты хорошо подумал? Дамблдор не даст остаться тебе в стороне. Он ведет свою только ему понятную игру.

— Целитель сказал, что следующий откат будет последним. Все наши действия упираются в Дамблдора, который не отпустил моих братьев и сестру домой. Откаты я получаю за них. Единственная возможность остаться здесь отрезать от рода мою семью. Я на это пойти не могу. До финала мне остается месяц, — Шуйский посмотрел на меня с непониманием и мне пришлось объяснить: — Через месяц, если выживу, сниму печать предателей крови с Рода.

Шуйский подавился от моих слов и сказал:

— Рон, такими вещами не шутят, — он хотел увидеть поддержку в лицах Кощеевых, но они дали понять, что я не шучу. — Так всё настолько серьёзно?! Станислав, Аркадий, вы рассказали ему, как сняли ваши предки печать?

— Нет, когда мы заговорили об этом, он уже владел информацией, — сказал Станислав. — Рон, будем говорить откровенно, я не хочу, чтобы ты возвращался в Британию. Но если я тебе помешаю, и ты выживешь, то никогда не простишь мне этого. Я могу отказать тебе в помощи, сославшись на то, что у меня нет таких связей. Теперь ответь почему я должен тебе помогать?

— Потому что Вам это ничего не будет стоить. Министр магии Великобритании, Корнелиус Фадж, узнав, что в Хогвартс поступает на второй курс обладатель двух колец мастера, будет перед Вами петь дифирамбы и подпишет Ваше прошение в ту же секунду. Касательно меня, это Ваш вклад в будущее. Если я выживу, то Вы больше выиграете, чем проиграете. Я буду помнить тех, кто мне помог в трудную минуту. В любом случае Вы ничего не теряете.

— Сколько времени у нас есть? Когда тебя переводить в Британию? — спросил глава Кощеевых.

— Чем быстрее, тем лучше. Целитель Вурдин обнаружил у меня отток магии. Сейчас мне легче и пока у меня есть силы мне нужно действовать.

Всё это время молчавший Шуйский спросил у меня,

— Рон, я понимаю, что Род превыше всего, но для чего тебе переводиться в Хогвартс, ведь ты можешь взять академический отпуск, который, я уверен, тебе подпишут, решить свои проблемы и вернуться в Империю. Тебе опасно возвращаться в Британию.

— В Империи я чужой, рано или поздно мне бы пришлось вернуться на родину. Я прекрасно понимаю, что сейчас не самое подходящее время, и в мои планы возвращаться так рано не входило. Сняв печать, я мог бы оставить своих родных на острове и вернуться, но что-то мне подсказывает, что Дамблдор причастен к тому что я сейчас нахожусь на больничной койке. Он придумает что-то ещё чтобы использовать моих родных в своих целях. Я не могу бросить их там одних.

— Рон, тебе всего двенадцать лет, — опечалено сказал Шуйский.

— Ещё несколько веков назад на войну уходили с четырнадцати лет. А маги и того раньше.

В палате наступила тишина, в которой я начал размышлять над сложившейся ситуацией. Я не хотел покидать сейчас Империю. Но рано или поздно в этой стране меня бы поджали под себя более сильные рода. Кощеевы уже показали, что они своего не упустят. Если бы я и Молли не проверили ритуал, то сила не укрепила бы наш Род, а ушла бы к Кощеевым. Шуйские мне плохого ничего не сделали, но после Кощеевых я верить никому не мог. В Британии у нас будет Мэнор, в котором мы сможем укрыться в случае опасности. Я надеюсь на то, что с Дамблдором нам удастся договориться или, как минимум, откупиться за невмешательство в дела нашего рода.

Внезапно ворвались в палату Чарли и Билл, которые сообщили, что на наш дом было совершено нападение. Сожжено всё в округе. Мамы и папы больше нет.

От нервного потрясения я потерял сознание.

***

— Альбус, ты выглядишь весьма потрепанным, что случилось? — спросил Фламель.

— Уизли со мной случились. На днях они хотели детей из школы забрать, но я им не позволил. Молли и Артур стали меня подозревать, мне пришлось устранить их, — ответил Альбус.

— Пернелла, дорогая, спускайся у нас гости! — позвал свою жену Николас. — Мой старый друг, это всё равно не объясняет того, что тебя почти обрили на лысо. Неужели они так тебя отделали.

В комнату спустилась супруга Фламеля, и тоже стала рассматривать Дамблдора. С ехидцей в голосе она спросила:

— Когда Том воскреснет, наверняка надерет твою задницу, ведь два предателя крови смогли тебе накостылять.

— Друзья, — Альбус поднял руки вверх, прося дать ему рассказать, — когда я прибыл к ним, они ждали меня. Хоть я и напал на них первым, но они были к этому готовы, и ответили мне не задумываясь. Я уже не молодой сайгак, и клинком не учился сражаться. И я до последнего момента думал, что смогу их переубедить. Когда аргументы закончились, мне пришлось покончить с ними.

— Что ты планируешь делать дальше? — спросил Николас.

— В отношении Поттера ничего не поменялось. Думаю, близнецы и Джинни на этой почве ещё сильнее сойдутся с ним. Теперь как никак они все сироты. На похороны родителей вернутся остальные Уизли из Империи. Я постараюсь их рассорить. Но там буду действовать больше по обстоятельствам.

— Альбус, ты мне не ответил на вопрос о Томе, когда он возродится, как ты его победишь? Силой любви? — насмешливо произнесла Пернелла.

— Я не просто убил Уизли, я провел ритуал! — сказал Дамблдор. — Моя сила и контроль возросли многократно. Видели бы вы как простое — incendio- спалило всё почище, адского огня. Мне страшно представить, если бы я использовал что-то посильнее.

— Хорошо, что так. Нам светиться нельзя после твоего прошлогоднего заявления о нашей кончине. Ты узнал кто вмешался в игру с Поттером? — спросила Пернелла.

— Нет, и это не даёт мне покоя. Фоукс круглосуточно следит за Поттером. Никто не пытался с ним связаться. Прочитать его у меня не получилось, у него стоит блок. Возможно ли что в нём активировался крестраж, и тело Поттера занял Волан-де-Морт?

— Я никогда о таком не слышал, — сказал Николас, — мне не встречались крестражи заключенные в живых существ. Причина в том, что они недолговечны, и крестраж умрет вместе со своим носителем. К тому же, ты бы понял, что перед тобой твой бывший ученик, одним из первых. Мне кажется здесь что-то другое. Продолжай наблюдение за ним, возможно от этого и будет польза.

***

Мы стояли рядом с могилами наших родителей и плакали. В том, что их убили, у меня не было сомнений.

Перед церемонией погребения Билл разговаривал с сотрудником аврората, который сообщил ему, что родителей убили, после чего спалили всё вокруг, заметая следы преступления. Больше он ничего не смог добиться от мракоборца.

Прощаться с Молли и Артуром пришло не много людей. В основном это были профессора из Хогвартса, коллеги с работы Артура, несколько магов которых я не знал, и здесь я впервые увидел Мальчика-Который-Выжил с ещё несколькими студентами. Но сегодня мне было не до него.

Дамблдор произнес речь, которая сводилась к тому, что на всё воля магии, и он сделает всё возможное чтобы виновные понесли наказание. И в конце сказал, что семья должна держаться вместе, чтобы не быть беззащитной перед лицом опасности. На эти слова близнецы и Джинни отреагировали крайне враждебно по отношению к нам.

Когда гости стали расходиться, ко мне подошёл Дамблдор.

— Рональд, мальчик мой, прими мои соболезнования! Гибель твоих родителей страшная трагедия для всех. Но нам надо с тобой поговорить, это не терпит отлагательств.

— Здравствуйте, мистер Дамблдор. Вы получили моё сообщение, в котором я просил принести договор, заключенный между родом Уизли и школой Хогвартс? — не оставляя меня одного с директором, ко мне подошёл Билл, который остался стоять рядом со мной.

Директор улыбнулся и протянул мне договор. Написанное в нём и вправду гласило, что Уизли обязаны оканчивать школу Хогвартс. Я до последней секунды был готов активировать порт-ключ и забрать всю семью в Империю, подальше от сюда. Но теперь всё снова меняется. Я обратился к Рудольфу.

— Руди, ты мне говорил, что такого договора не существует. Но он подлинный *зрение* не обманешь. Какой дебил его подписал и зачем?

— Рон, я не знал про договор, как и ты. Я узнаю подпись предка, который поставил подпись. Лучше бы я спалили ему мозги, когда он носил меня.

— При случае мне расскажешь о нём. Руди, когда моё обучение с тобой можно будет считать оконченным?

Он помолчал секунды три.

— Рон, ты мог снять меня сразу после получения тобой первого мастерства.

— И почему же ты молчал?

— Потому что ты не спрашивал. Этот договор покажи своему поверенному, пусть они посмотрят, любой договор можно обойти, — подсказал Руди.

Я взял договор у Дамблдора под клятву, что верну его в целости и сохранности, пояснив, что собираюсь проверить его на подлинность.

— Мальчик мой, ты мне не веришь? — спросил он.

— Директор, жизнь в Империи научила меня, что верить никому нельзя, — сказал я, наблюдая за тем, как такой ответ директору понравился. — Мои родители вели с Вами разговор на счёт того чтобы забрать моих братьев и сестру домой. Но наш дом уничтожен, и мы хотим забрать их до зимних каникул в Империю. За последнее время мы отдалились друг от друга, нужно это наверстать.

— Я не могу пойти на это, для их же блага. Им сейчас нужны друзья, которые поддержат их в эту трудную минуту.

— Директор, для этого есть семья.

— Семья которая бросила их? — спросил Альбус.

— Мистер Дамблдор, — начал говорить Билл, — говорите прямо чего Вы хотите. Мы настроены на диалог и крайне желательно, чтобы наши родные побыли с нами в эти трудные дни.

Дамблдор потребовал клятву, о том, что после зимних каникул Перси, Джинни и близнецы вернутся в Хогвартс. Билл и Чарли, как совершеннолетние волшебники дали её.

Почему он не дал забрать их моим родителям? Что изменилось? Или родители отказались давать клятву? На эти вопросы мне уже никто не ответит.

Потом мы отправились в министерство Магии, в котором меня ждал Аркадий Кощеев. Он прислал патронусом сообщение, что находится у министра в кабинете, и ждёт меня и старших братьев. Я надеялся, что Дамблдор не знал русского языка и отвяжется от нас. Но он даже не спросил, а сообщил, что обязан нас сопроводить.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание