Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
253
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Танки буднично сдерживали противников, воины поддерживали их, РДД работали по ассисту своей группы или, если цель достаточно опасна и имеет много здоровья, то по команде РЛа. Наша группа хорошо прокачалась и сильных противников в данном городе не было, но придерживалась этих указаний, выработанных под моим руководством в инстансах. Превращать бой в одиночные дуэли нет смысла — смысл победить и не допустить потерь со своей стороны. Когда нужно быстро и эффективно уничтожать врага, то нужно научиться фокусить одну цель. То есть сосредоточить все атаки на одном противнике, гарантированно удаляя его с поля боя. Если цели достаточно хлипкие, то группы действуют своими пятерками, выбивая того противника, кого атакует лидер группы. Если же противник совсем никакой, то маги накрывают их АОЕ, а остальные добивают выживших.

Есть исключения и из этих правил, как например в западном инстансе, где боссы очень сильны и били всех кого хотели, а не тех, кто первый на пути стоял. До этого неплохо справлялись и без агроскилов, но на каменных гигантов песня Насти не оказала необходимого эффекта, поэтому пришлось срочно эвакуировать наших хилов и поддержку, когда каменюка перепрыгнул танков, оказавшись в центре построения, а потом и самим спасаться.

С трудом, но мы прошли половину пути до центральной площади, где располагался местный храм. Только вот выйдя с улицы на промежуточную площадь, мы оказались в окружении. Боковым группам тоже пришлось влиться в основную группу и прикрывать новичков. Теперь шаг вперёд давался труднее и приходилось на него тратить несколько десятков секунд, а то и минут.

Маги и стрелки противника сосредоточили свой огонь на центре группы, стараясь выбить в первую очередь нашу поддержку, но барьер держался. Наши танки выполняли свою роль, акцентируя внимание противников и принимая урон по здоровью сопатийцев на себя. РДД тоже не отставали и старались выбить стрелков противника в первую очередь. Магов тоже, если появлялась такая возможность. Что радовало, так это возможность барьера уничтожать серо-зелёные облака создаваемые на нашем пути. Они хоть и немного, но могли бы сокращать наше здоровье, добавляя нагрузку хилерам.

Потянулся губами к средней трубочке от капельницы и присосался к ней. Всего их было три и каждая соединялась с жидкостью в бурдюках. Через левую можно было восстановить энергию, через правую здоровье, а через центральную — бодрость. Вроде как последний показатель отсутствует, но усталый и обессиленный человек, сделав маленький глоток энергетика, снова становится бодр, полон сил и готов к новым свершениям, словно только что встал после хорошего отдыха и сна.

Заряд бодрости прошёлся по организму, вымывая усталость. Бердыш с прежней силой пошёл в дело, рассекая монстров вместе с доспехами и откидывая их в стороны при ударах или применении навыков. Хоть и казалось, что топчемся на месте, но потихоньку всё же продвигались к цели, несмотря на всё уплотняющуюся толпу противников.

Здоровье восполнять не спешил по той же причине, по которой отказался от поддержки танка — бафы за достижение «Градж берсеркер». Возможно, что из-за него же не теряю сознание, когда зеленое хп обнуляется.

Голова костяной сколопендры ударила мне в грудь словно таран. Подловила во время удара. Я отлетел, но не к своему отряду, а в сторону от него — она атаковала сбоку. Не успел приземлиться, а уже был облеплен со всех сторон монстрами, завалившими меня своими телами. И похоже кто-то из гигантов был сверху, потому что у меня не получалось вырваться из их объятий.

Почувствовав в какой-то момент, что меня начинают утаскивать, обратился облачком и начал возвращаться к группе, которую прессовали со всех сторон. Оказавшись вне барьера, получаю несколько магических атак, снимающих от двухсот, до тысячи пойнтов в серой полосе, но потерянные хиты тут же восполняются из-за постоянной гибели нежити. Физический атаки в этой форме на меня вообще не действуют.

Став обратно человеком, снова совместил силовую атаку с круговым ударом, расчищая себе пространство для разбега. А он был нужен. Активирую спринт и ускорение. Разгон в четыре шага, прыжок, пробежка по головам и плечам противников, отталкиваюсь от спины костяной сколопендры и лечу по направлению к трёхголовому и четырёхрукому гиганту, что атаковал Федоса. Вокруг его верхней правой руки сформировалось красное свечение, видимо навык активировал, типа моей силовой атаки. Крутанувшись вокруг своей оси, чтобы набрать больше инерции для удара, обрушиваю бердыш на великана, совмещая удар с рассечением.

То, что противник развалится на две неровные половинки не ожидал даже я сам. Удар разрубил тело от плеча до паха, невзирая на наличие латного доспеха, а на меня начала литься какая-то желто-зеленая жидкость, но бафы на скорость дали возможность уклониться от этой мерзости и успешно атаковать практически застывших противников. Для меня почти застывших — из-за активации скоростных навыков. Я сам едва успевал реагировать на таких скоростях. Как только действие завершилось, мир отмер и взорвался звуками, в том числе — падения тел противников, которым я наносил удары, свистом стрел, звоном стали, звуками активации навыков и магических эффектов…

Пот заливал глаза, скатывался по скулам и шее. Мне казалось, что если снять доспех, то из него выльется пару вёдер пота. Одежда давно была вся мокрая — хоть выжимай. В сапогах противно хлюпало при каждом движении, несмотря на хорошо подогнанные портянки. Наверно мы в бою уже часов шесть или больше, при этом очень активно движемся, так что неудивительно. Вроде раньше так напрягаться никогда и не приходилось, находилось время чтобы отдышаться, перевести дух, а тут… Да и погода тёплая, что даёт свой эффект.

— Отходим! — раздался сверху возглас воздушника-разведчика Игоря.

— Ультуем! — тут же среагировал я и, услышав как начинает петь Настя, активировал навыки для ускорения, а затем, совместив силовую атаку с круговым ударом, расчистил себе место для заклинаний.

На нежить посыпались самые убойные заклинания и навыки, расчищая вокруг группы пространство. Возле меня появились мои точные копии — фантомы. С бафами от песен они были немного посильнее, но не значительно. Зато стоили всего 1000 маны, так что 10 фантомов, глоток маны и ещё столько же, встали на пути противника, прикрывая нас с тыла. Ну да, теперь я был не на острие атаки, а прикрывал тыл, а возглавлял теперь Ставр.

Фантомов начал активно применять в инстах с каменными гигантами. Особенно они помогли с элементалем. Он то ли не видел их, то ли просто игнорировал, что позволяло справиться с ним немного быстрее. Тот оказался очень сложным противником. Видел даже под невидимостью, на агр от Федоса обращал внимание, но сыпал АОЕ атаками. Хорошо что он был немного медлительнее гигантов, что, в конечном счёте, и позволило нашей группе победить.

Новые глотки элика и новые фантомы начинают теснить нежить. Ну, как теснить — наносить повреждения или убивать, да и пытаются сдержать натиск. Сил поменьше, соответственно и урон меньше, так что рыцари смерти, сколопендры и великаны могли устоять и контратаковать. Трёх фантомов уже развеяли, хотя не прошло и минуты, в течении которой действовало заклинание. Видимо атакуют магией или с магической составляющей. Некоторые вообще не обратили на них внимания и просочились сквозь фантомов.

Почему начали отступать? Всё просто. Мы были отвлекающим фактором. Группа стелсеров, то бишь невидимок, должна была в это время пробраться в нужное здание и выкрасть необходимую нам вещь, а все атаки являлись лишь приманкой, способствовавшей выманиванию всех противников из центра к периферии.

— Я одинокий бродяга любви, Казанова! — раздался громкий голос Федоса, но желания его прибить не возникло — он разобрался что к чему и перенастроил заклинание так, что на союзников оно не действует.

Вся нежить обернулась в сторону нашего танка, не обращая внимания на остальных, за что и полатилась. Удары полетели в наиболее уязвимые места и тут мои усовершенствованные фантомы проявили себя с лучшей стороны, нанося мощные удары, сбивающие с ног, сминающие броню и калечащие противников. Стоимость возросла в два раза, стали материальными, что позволяет противникам их убивать, но зато и навыки могут применять, что у меня имеются. Всего десяток, а какой эффект!

Вызвал ещё по десятку фантомов с боков и поспешил догнать своих, успевших отдалиться. Нежить, обтекая заслон, созданный фантомами или выжившая после их атак и навыков, устремлялась к Федосу, но таких было мало, так что догнать своих не составило труда, а затем вызвать новую партию ослабленных Дестров.

Когда дошли до улицы, оставил за собой фантом каменного гиганта. Тот как раз занял собой всё пространство и мог спокойно противостоять любым противникам, включая великанов. Его стоимость была 13 тысяч, но зато и действовал он целых пять минут, был материален и мог пользоваться навыками своего прототипа. Если оставлять по такому великану после каждого перекрёстка, то эликсира должно хватить до выхода из города, а там уж Конрад перенесёт нас в условленное место. Можно было бы попросить Гену призвать сюда какого-нибудь монстра, но он был впереди и с помощью носорогов расчищал улицу. Мы вначале прикинули — ширина улицы позволяла зверю перемещаться, без опасности застрять зажатым.

Неприятности последовали оттуда, откуда не ждали — снизу и боков. Из люков, подвалов, окон и крыш домов на отряд кидались враги. Хоть они и стремились к голосящему на всю улицу Федосу, но падали на головы и другим участникам группы.

Не успевшему отскочить в сторону новичку сломал ногу спрыгнувший с крыши рыцарь. Рухнувшее перед группой тело разлетелось кусками гнилого мяса, с копошащимися в нём личинками и червями, вызывая рвоту почти у половины отряда. Это моя группа почти привыкла ко всяким гадостям, а стражники и новички оказались более впечатлительны. Да и сам я чуть не попал под сиганувшего с крыши великана, успев в последний момент активировать обращение в туман и уйти назад, оказавшись аккурат между ног распластавшегося тела.

Ну и вломил ему, куда дотягивался, увеличивая длину ног. Не до ушей, конечно, но и представшая картина была слишком отвратительна, чтобы любоваться на вид разрубленных кишок и вытекающей из них слизи. Блевать в закрытом шлеме с маской, плотно прижатой к носу и скулам — совсем не дело, поэтому решил не тянуть. Вскочил на ногу заерзавшего тела, пробежался по спине и отчекрыжил голову, с удовлетворением отмечая, что признаки «жизни» покинули данный объект.

Повезло что он решил прыгнуть на меня — если бы эта туша прыгнула над отрядом, то не все смогли бы разбежаться.

Видимо поняли это и другие, поэтому прозвучал условный сигнал, нас накрыл защитный купол, Конрад открыл портал, а я, оставив напоследок двух каменных гигантов, шагнул в портал последним, с удовлетворением наблюдая на лежащие на улице мешочки дропа.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание