Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 486
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 13

После того, как я записала все, что, по моему мнению, может помочь с поиском Земли, мы снова вернулись к тренировке. До перемещений между мирами, конечно, не дошли. Арван даже от перемещения между комнатами удержал меня.

– Не хочу искать тебя по всем измерениям, – хмыкнул он, когда я предложила попробовать.

– А сколько существует измерений? – тут же полюбопытствовала.

– Бесконечное количество. Но несколько мы используем чаще всего.

– Почему ты думаешь, что меня утянет в другое измерение вместо другой комнаты?

– Потому что ты по какой-то причине очень чутко реагируешь на другие измерения.

– А если я буду учиться перемещаться и потеряюсь?

Я не просто так задала этот вопрос. Арван уже говорил, что по брачному символу легко может отыскать меня в пределах академии. Но за пределами академии, возможно, это будет не так легко. А если переместиться в другие измерения? Возможно, это заблокирует магию нашей связи?

Нет, я не рвусь сбегать прямо сейчас. Я даже не уверена, что собираюсь сбегать. Но стоит рассмотреть любые варианты.

– Не потеряешься. Я найду тебя, – Арван взял меня за руку, провел вдоль оранжевого узора. От его прикосновения что-то внутри дрогнуло. Не нравится мне это! Арван всего лишь дотронулся до кожи на запястье. Что дальше-то будет? – Между нами нерушимая связь. Конечно, все будет зависеть от того, как далеко тебя занесет, но все равно найду.

– А сколько на это потребуется времени?

Арван проникновенно заглянул в глаза. Пришлось тут же добавить, чтобы усыпить его бдительность:

– Пытаюсь понять, насколько это может быть опасно. Я ведь могу угодить куда-нибудь… на край пропасти или плюхнуться в океан. Как быстро ты сможешь меня отыскать?

– Если в одном мире, то за пару секунд. Если в другом, то час или несколько часов, – наконец неохотно ответил Арван. – Если занесет совсем далеко, к тому же, в другое измерение, может уйти несколько дней.

Замечательно. Если Земля достаточно далеко, несколько дней форы у меня будет. А вообще… Очень надеюсь решить все мирным путем. Арван ведь согласился, что мне стоит посетить Землю. Если я смогу сделать это без его помощи, не придется даже решать вопрос с владельцем Земли. Я-то не богиня, мне туда можно, не запрашивая разрешения. Ну а что я не хочу играть роль жены… с этим тоже как-нибудь разберемся.

– Что ж. Пока я не буду уверен, что ты не окажешься посреди океана и без моей помощи, займемся кое-чем менее опасным.

– Это чем же? – заинтересовалась я.

– Массажем. Теперь, когда выяснилось, что ты уникальна, ты не имеешь права опозориться на зачете, – сохраняя на редкость серьезное выражение лица, заявил Арван.

– А когда зачет? – спохватилась я.

– Через два дня.

А это неплохо! Через два дня можно будет отказаться делать Арвану массаж, сославшись на то, что зачет-то уже прошел. Вот только… страшно представить, что нам будут преподавать дальше. Как бы Арван не напросился на практическую отработку всего остального. Ужас!

– Раздевайся, – не менее серьезно заявила я.

Арван вздернул бровь, но послушался. Начал медленно расстегивать рубашку. Затем стягивать ее с себя. Причем делал это так неторопливо, так… хм… он издевается, что ли?

Я с любопытством наблюдала за его действиями. Надеюсь, на лице у меня не отражалось ничего, кроме легкой заинтересованности. Что я, мужчин красивых, хорошо сложенных не видела? Божественно красивых и божественно сложенных, но все же. Не мне, современной девушке, пускать слюни от одного только вида обнаженного божественного тела. Но, похоже, Арван хочет поиграть. Второй раунд, значит.

Я решила больше не увлекаться. Массаж вполне можно делать механически, соблюдая технику, но не вкладывая чувства. Сегодня, к тому же, слишком много мыслей в голове. И Арвану расслабиться я тоже не дам.

– Разделся, – объявил он, отправив рубашку на спинку дивана.

– Теперь ложись на живот, – скомандовала я.

Смерив меня внимательным взглядом, как будто чего-то ждал, Арван лег. Я устроилась сверху и принялась за массаж.

– А что делают с женами, которые магию не принимают? Ну то есть… со всеми до меня.

Чтобы не расслаблялся!

Ощутила, как мышцы затвердели под моими пальцами. Значит, напрягает вопрос? Интересно.

– Полагаешь, от них избавляются?

– Предполагаю. Боги и без того снизошли до смертных. А уж если эти смертные не оправдали ожиданий… Зачем богам такие бесполезные, никчемные жены?

Вот сейчас обидно за девушек стало. Я не уверена, что мне повезло с этой магией, мало ли, к чему приведет, но остальным уж точно не позавидуешь.

Арван молчал. Долго. Я бы решила, что он заснул, если бы не ощущала напряжения в мышцах, которые теперь старательно пыталась размять.

Наконец бог произнес:

– С ними разрывают брачные узы.

– Что?!

Слова Арвана так потрясли, что я вдавила пальцы ему под лопатки. Бог дернулся, прошипел что-то невнятное.

– Ты сама сказала, что такие жены богам не нужны. Ты права.

– Значит, если бы не магия, я была бы свободна?! – потрясенно выпалила я.

– Если ты хотя бы немного не успокоишься, то завалишь зачет.

– Плевать на массаж! – я вскочила на ноги.

Неожиданное и такое несправедливое открытие безжалостно обрушивалось на меня. Я могла отправиться домой. Он бы меня отпустил. Отказался от меня. Если бы не проклятая магия!

– Алена… – Арван сел, повернулся ко мне. – Успокойся.

Начал подниматься.

– Постой-постой… – я замотала головой, – но Шу говорил, что боги не отпускают своих жен!

– Ты разговаривала об этом с Шу?

– А он тебе не доложил? Уже радует.

– Нет, Шу мне не докладывает, о чем вы разговариваете. – Арван остановился в шаге от меня, но приблизиться не пытался. – Он не мог сказать правду. Он связан магической клятвой.

– Но он обещал молчать, если не может сказать правду!

Черт, нужно успокоиться. Арван тут ни при чем. Это Шу меня обманул. Но Арван за его действия не отвечает.

– Послушай, Алена, – Арван все же шагнул ко мне. Обхватил за плечи, заглядывая в лицо. – Шу вряд ли говорил тебе, что брачные узы невозможно расторгнуть.

Я задумалась.

– Нет, не говорил, – качнула головой. – Но он говорил, что меня не отпустят. Что боги не отпускают своих жен.

– Не отпускают, пока не поймут, что попытка не удалась. Шу не мог пообещать, что я тебя отпущу.

– Потому что надеялся?

– Нет. Не думаю. Но если сразу сказать, что я отпущу тебя в случае отторжения божественной магии, это вполне может понизить шансы.

– А от чего зависит, приживается магия или нет?

– Хороший вопрос. А теперь давай спокойно поговорим. Раз уж с массажем не вышло, – хмыкнул Арван. Взял меня за руку, отвел к дивану. Присел и потянул за собой.

Я была так близка к возвращению. И все они… вернутся домой! А я не смогу. Потому что магия.

Некстати подумалось, что Арван все же ведет себя на удивление спокойно. И совсем не сравнить с недавними вспышками. А если еще учесть, какое положение смертные жены занимают среди возвышенных и несравнимых богов, ему за терпение и вовсе можно памятник поставить. Тьфу! Обойдется. Разве только бюст вылеплю в благодарность.

– Учитывая, что ты первая, с кем получилось провернуть наделение магией, – заметил Арван, – логично предположить, что мы понятия не имеем, как это делается и что влияет на успех.

– То есть как это?.. – поразилась я. Хотя куда уж больше! Скоро мозг искрить начнет от попытки все это осознать.

– Мы знаем, что магией теоретически можно наделить. Во-первых, наши создания. Бог с магией созидания, создавая миры и их жителей, наделяет магией. Но ни одно создание не обладает божественной магией. Магия в каждом новом творении трансформируется по-своему. А во-вторых, разрабатывая брачный ритуал, мы взяли за основу ритуалы других рас. Некоторые из них могут делиться магией со своими супругами. Некоторые и вовсе становятся сообщающимися сосудами. Мы предполагали, что брачный ритуал может наделить божественной магией. В теории.

Все, что происходит вокруг, это эксперимент. Я – их эксперимент… Девчонки – их эксперимент. Нужно осмыслить…

– Но что делать дальше, после того, как состоится брачный ритуал, оставалось только предполагать. И, опять же, пробовать. Экспериментировать. За все время существования академии было перепробовано много разных методов. Ты угодила в академию сейчас, когда проверяется метод подчинения и полного принятия.

– Только не говори, что этот метод работает.

– Глядя на тебя… точно не скажу, – фыркнул Арван.

– Тогда что работает?

А если подумать об Изель, которая не доверяет своему мужу и вполне трезво оценивает ситуацию… У нас с ней много общего. Значит, можно делать кое-какие выводы. Только рассказывать об Изель я не собираюсь. Пока придется оставить эти выводы при себе. Но, может, удастся натолкнуть Арвана на дельную мысль?

– Что работает, я пока не знаю.

– А какие раньше были эксперименты? Хоть когда-нибудь боги пытались назвать смертных жен равными себе? Чему учили, если не угождать и ублажать, как сейчас?

– Сейчас вас готовят как хранительниц очага. Когда-то готовили как воительниц: проводили физические тренировки и рассказывали о магии, предлагая обращаться к ней, пытаться почувствовать. Было время, когда жен не учили ничему – предоставляли отдых и любые блага, какие они пожелают. Или устраивались соревнования, когда за блага нужно было бороться, тоже разными способами. Но нет, Алена, равными смертных жен не называли. Чтобы стать равной, жена должна быть богиней. И это не то, что должно сработать. В конце концов, я тоже не называл тебя равной, а магия в тебе прижилась.

И то верно. Зато борьба и сопротивление вполне могли стать катализатором.

– Возможно, тебе помогла жажда свободы. Но для начала эту свободу нужно было отнять, – предположил Арван. – Я не знаю.

Ладно, причины второстепенны. В них пусть боги разбираются, когда захотят поставить удачный процесс на поток. Меня же пока волнует кое-что другое.

– Что теперь? Как долго мы будем скрывать мою магию?

– Так долго, как сможем. Рано или поздно скрывать это станет невозможно. Но пока тебе нужно учиться. Ты должна овладеть магией. Тогда навредить тебе будет гораздо сложнее.

– А что бы ты сделал, если бы не уникальная способность?

– Если бы я был уверен в твоей безопасности, сообщил бы организаторам академии. Они тоже должны помочь. Вероятно, у них разработаны методы дальнейших действий. Но пока будем справляться своими силами.

Я кивнула. Будем справляться.

Нужно просто осознать, что шанс вернуться домой все-таки был. Но как-то незаметно он прошел мимо меня.

Со всеми этими занятиями я перестала что-либо успевать. Мечтала вырваться к Шу, попросить у него что-нибудь о браках богов с людьми и прочими смертными существами. Вдруг найдется? Вдруг именно там будет информация об этой метке, о возможности ее приглушить? На какой магии и каких принципах она строится? Да, я привыкла быть готовой ко всему и рассматривать любые варианты.

Теперь, когда учеба в академии более-менее наладилась, когда меня не заставляют контактировать с големами, а в остальном этот бред, который нам рассказывают об обязанностях жен, можно терпеть, я не ощущаю необходимости в скором побеге. Во-первых, провернуть это можно только один раз. Если сорвется – все, уверена, уже будет не вырваться. А во-вторых, Арван пока тоже дает время и не позволяет себе больше, чем я позволяю нам обоим. Ну а себе я доверяю. Верю, что глупостей не наделаю. Пока учеба не подойдет к концу, Арван не будет настаивать. А дальше… я уже приму решение.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание