Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 25

Немного подождав, я крикнул Вартану, чтобы он пока не торопился и повторно спросил пухляша о его согласии. Пару раз он даже попытался кивнуть, но это было больше похоже на конвульсии. Хотя, может, так оно и было. Пришлось немного помочь бедолаге и приглушить его боль. В любом случае больше ничего я не мог для него сделать. И моё предложение быстрой смерти было самым лучшим выходом из данной ситуации. Убью его и сразу же порвутся все нити подчинения.

Становится всё интереснее и интереснее. Вытерев нож, об балахон Джеферси, так звали пухляша, я двинулся в соседнюю деревню, если можно было так назвать место, где содержали рабов, которые без устали работали на своих хозяев. Ларс мне тут был не помощник, но и отправлять его к чистильщикам было нельзя. Поэтому я просто попросил оборотня ждать меня, возле границ очередного массива сокрытия.

Всего таких деревень было шесть штук, как и школ, котором был открыт доступ в малый запечатанный мир. Каждая школа снабжала свою деревушку. Исходная точка оказалась простой фикцией, чтобы задурить головы ученикам этих школ. Применять к ним подчинение было категорически запрещено. Для этого имелись более подходящие кандидатуры людей, которых необходимо было устранить. А так как убийства на Пане были под строжайшим запретом, этих людей переправляли сюда и отдавали в руки мастеров из школы Разума.

Вот и выходило, что никто никого не убивал. Бедолаги умирали от переутомления, истощения и прочих неприятностей, что могут случиться с человеком, если его не кормить и не позволять отдыхать. Но для чего тогда была такая секретность от учеников, для меня было загадкой. Может, их просто не хотели убивать? Ведь узнай они о творящихся в малом мире реальных делах, и их попросту никто не выпустит из этого мира. А это могло понести лишние проблемы с родственниками.

В основном во всех деревнях производилось сырьё для алхимиков, из которого те потом делали эликсиры. Что за эликсиры Джеферси толком не знал. Но предназначались они только для глав школ, старейшин и самых выдающихся учеников. Отсюда можно сделать выводы, что эти эликсиры были очень стоящими, а их производство невероятно тяжёлым.

Нужно будет обязательно заполучить себе один такой эликсир. А ещё лучше сразу его рецепт. Связи с местным, крылатым населением у меня уже налажены. Договориться о поставках необходимых трав будет несложно. А вот найти сильного алхимика очень сложно. Срочно нужно в столицу. И отыскать там будущую главу гильдии алхимиков. Сейчас её ещё никто не знает и у меня будут все шансы договориться о сотрудничестве.

Но сперва необходимо выбраться отсюда. А со слов Джеферси сделать это будет нереально сложно. Настоящий портал, ведущий обратно на Пан находится в запретной зоне, которая находится за защитным барьером, возведённым мастерами всех школ, что знают о существовании малого запечатанного мира и выгодах, что он несёт. А это люди, которые уже давно забрались на вершину силы этого мира и смотрят на всех остальных свысока.

Поэтому преодолеть барьер будет очень непросто. И это станет первым испытанием. А второе будет ждать нас уже за барьером. Джеферси сказал, что там находятся минимум десять восьмигранников. Они охраняют не только возможность вернуться обратно на Пан, но и осуществляют переносы ресурсов. Для активации портала необходимо очень много силы.

Это могло бы стать проблемой, но у меня был кристалл доступа к энергетическому источнику этого мира и получить из него немного энергии для переноса я смогу даже без обработки.

Про карательный отряд Джеферси ничего не знал. Но он сказал, что пару недель назад купол был закрыт абсолютно для всех. Хотя раньше надзиратели могли свободно проходить туда. Хоть этого практически никто и не делал.

Оно и понятно. В своих деревнях Джеферси и его коллеги были богами, которые могли делать всё что угодно. А на запретной территории становились обычными членами, пусть и стоящего под императором клана.

Больше ничего полезного Джеферси не знал и я выполнил своё обещание, прекратив его мучения. Теперь мне предстояло пообщаться и с остальными надсмотрщиками, первой из которых станет Федани. Это было последним желанием Пухляша.

Но сперва я вернулся к чистильщикам и направил их в деревню Джеферси. Пускай, пока обоснуются там, а как зачищу все остальные деревни, переберёмся ближе к запретной зоне. Чистильщики были не способны разорвать подчинение, поэтому нам с Вартаном предстояло много работы. Вернее, Вартану, пока я буду общаться с членами клана Разума.

На зачистку у меня ушёл ещё один день. За это время я практически не смог узнать о запретной территории ничего нового. Надсмотрщиков не посвещали ни в какие планы и разрешали заходить внутрь только во время очередной поставки заготовок.

За барьером был построен небольшой городок, в котором на постоянной основе проживало несколько тысяч человек. В основном все были слабыми огранёнными, которые выполняли роль прислуги, для мастеров, отвечающих за переправку людей и ресурсов на Пан и за тех, кто поддерживал барьер.

Иногда в малый запечатанный мир прибывали важные гости с Пана и в такие моменты никого не впускали и не выпускали за пределы барьера. Как раз сейчас и было такое время. Уже, как две недели никто не мог организовать поставку ресурсов. Все склады были забиты, а некоторые ингредиенты могли испортиться в любой момент.

Время совпадало с возможным появлением здесь карательного отряда. Если хранитель и даст возможность отдохнуть своим людям, то сделает это он в единственном оплоте цивилизации в этом мире. Нам же оставалось попасть за барьер и свалить отсюда, по возможности прихватив с собой артефакт, в котором и заключён малый мир.

После обработки кристалла доступа я легко смогу очистить мир от ставленников императора. А скорее всего, предложу им сменить хозяина. Будет глупо уничтожать уже налаженную систему по производству ингредиентов. Только уже никто не будет пользоваться услугами подчинённых людей. Всех членов клана Разума я уничтожу.

Начнётся полноценное сотрудничество с коренным населением этого мира и ещё много чего, что можно здесь организовать. Задумок у меня было много. Осталось только заполучить этот мир.

Нам очень повезло, что одной из деревень руководил старший член клана Разума. Он же в основном и осуществлял все поставки в город. Он с радостью поделился с нами, как это всё должно происходить. В каких местах и каким образом можно перейти защитный барьер. Но это было только первым и самым простым этапом. Дальше предстояла встреча с одним из хранителей барьера, который проводил досмотр и решал, можно войти в город или нет. Но как уже было известно от остальных разумников последние две недели никого не пускали в город, заворачивая обратно.

Ларс ничего не знал об этом городе, поэтому помощник из него пока получался хреновый. Надеюсь, что дальше оборотень сможет проявить себя. Кто знает, как всё обернётся и возможно нам придётся столкнуться со всеми восьмигранниками, что имеются в малом запечатанном мире. Он хотя бы сможет отвлечь на себя несколько человек. Всё же гигантский медведь привлечёт гораздо больше внимания, чем я.

На всякий случай сходили и посмотрели на исходную точку. Очень хорошо сделанная пустышка. Шесть слабеньких портальных массива, которые и перемещали собранные ресурсы в деревни. Поэтому их и построили так близко к исходной точке, чтобы не тратить энергию на перенос ресурсов. Здесь были охранники, которые также являлись слугами разумников. Поэтому, когда мы пришли, то нашли только трупы. Когда получу силу, необходимо будет уничтожить клан разума, чтобы подобного больше не повторялось.

Немного отдохнув мы с Вартаном двинулись непосредственно к барьеру. Липо с Боргом провели разведку и дали добро. Рядом с барьером было чисто.

Как оказалось, барьер не представлял собой ничего серьёзного. Просто при его создании было использовано сразу несколько массивов, которые при наложении друг на друга создавали весьма интересный эффект. Мне легко удалось найти ближайшие к нам узловые точки. Но сейчас ничего с ними делать я не стал. Сперва необходимо было вернуться за чистильщиками. Дальше двигаться будем вместе. Я сказал, что смогу вытащить их из малого запечатанного мира и собираюсь сдержать своё слово.

— У тебя есть два часа, чтобы убраться отсюда как можно дальше. Ты мне больше не нужна. В городе будешь только мешаться под ногами. — сказал я Лине, которая уже давно смирилась со своей участью и даже не помышляла о побеге.

Демонстрации наших сил, что она видела пока добирались сюда, было вполне достаточно, чтобы она поняла, что сбежать не получится.

— Возьмите меня с собой. — тихо произнесла девушка, когда я уже уходил. — Пожалуйста, не бросайте меня. Не оставляйте меня здесь. Я хочу выбраться из этого места. Если в школе узнают, что я помогла вам, то меня убьют! А я не хочу умирать или превращаться в одну из этих безвольных марионеток. Я готова сделать всё что угодно, только помогите мне!

К этому моменту Лина уже вовсю рыдала и валялась у меня в ногах, пытаясь выглядеть более убедительно.

— Я бы помог ей и сделал потом своей служанкой. — сказал Вартан, отчего Лина начала ещё сильнее рыдать.

А потом меня за неё попросил Липо. Когда он это делал, как-то весь покраснел и не знал куда деться. Похоже, что время, проведённое с ученицей школы Десяти Эликсиров, не прошло для парня даром. А после Липо попросили и Мирт с Колсом, которые хотели помочь своему младшему товарищу.

Под всеобщими уговорами я всё же разрешил Лине остаться с нами. Но смотреть за ней и тем более защищать её, я отказался. В случае чего пускай сама заботится о своей жизни. А когда окажемся на Пане, то пускай валит на все четыре стороны.

Воздействия на шесть ключевых точек оказалось вполне достаточно, чтобы открыть в защите проход и не позволить никому узнать о нашем визите. Но за первым барьером оказался второй. О чём никто из убитых разумников не говорил. Похоже, они и сами не знали об этом барьере, что весьма походило на правду. Просто, кроме меня, больше никто его не заметил.

Пришлось силой останавливать Липо и Борга, которые едва не выдали нас. В отличие от первого, второй барьер оказался чисто сигнальным. Стоит его пересечь человеку, без специальной метки и тут же будет отправлен сигнал. Куда и кому я не имел понятия, но в любом случае ничего хорошего из этого не выйдет.

С этим барьером пришлось провозиться намного дольше. Слишком всё в нём было запутанно. Человек, установивший этот массив, был на голову сильнее тех, кто работал над первым барьером.

Стоило мне оказаться за вторым барьером, как перед глазами началась настоящая свистопляска из скачущих надписей и мелькания ярких пятен. Постоянного моргания и всей прочей ерунды, от которой мозг был готов взорваться. Срочно пришлось отключать зрение. Это помогло, но совсем немного. Информация от системы продолжала передаваться напрямую в мозг. Если эти клочки, вообще можно было назвать информацией.

Не знаю, как долго всё это длилось, но в конце вылезла надпись, которая меня очень сильно удивила. Никогда не слышал ни о чём подобном.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание