Вервольф

Pio XIII
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы читали про такого попаданца в Римуса Люпина?

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:48
0
337
56
Вервольф
Содержание

Читать книгу "Вервольф"



Глава 24. Партия Ленина, или Транзисторная церебральная реактивная балда

— Согласен ли ты вступить в партию Ленина? Это неправительственная организация на частной и безвозмездной основе. Ну что? — спросил Альбус.

— Согласен, — ответила Лида.

Дело было в квартире одного из членов собрания — Френка Долгопупса, чья мать приготовила на всех чай и обращалась к директору Хогвартса как к семилетнему мальчику.

— Ну что, ребята, вот с бергамотом, вот с креозотом, налетайте! — приговаривала Августа Долгопупс, ставя на низенький столик поднос со стаканами.

— Спасибо, Августа, — поблагодарил директор Альбус.

Кроме Лиды на данном собрании присутствовали Хагрид, Северус и Лили Снейп, Минерва МакГонагалл, Флитвик, что с вызовом приветствовал каждого вошедшего, и, как ни странно, Питер Петтингрю. Еще около двадцати человек, присутствующих на собрании, Лида не знала.

Лида взяла чай с бергамотом и подумала про себя, что большего сброда она не встречала — Хагрид явно не блистал интеллектом, у Френка Долгопупса был такой взгляд, словно его заколдовали, а остальные члены сходки давно знали друг друга и смеялись и шутили, словно ничего странного не происходит и для них всех такие вечера — само собой разумеющееся дело.

— Сева, а что мы будем делать в этой партии? — шепотом спросила Лида у друга.

— Бороться с мировым злом силами коммунистически настроенных респондентов, — гордо ответил Снейп и заржал.

— Понятно, а…

— Минуточку внимания! — внезапно директор поднялся со своего битого молью кресла и постучал чайной ложкой по чашке. — Для тех, кто не знает, цель нашего собрания — обсуждение мер противодействия различным структурам, которые имеют нехорошие намерения, что они и продемонстрировали, выкрикивая нехорошие лозунги. Эта группировка, именуемая не иначе как "Смертососы", чего там скрывать, ха-ха-ха, желает захватить власть в магической и не только Британии и диктовать всем свои условия. Ну и как говорится, тот кто властвует в Грит Британ, тот властвует и на земле. Поэтому наша цель — ставить данному обществу, созданному по меткому выражению одного из здесь присутствующих членов собрания лордом Волан-для-Корта, наибольшее количество палок в колеса.

Раздались аплодисменты, а Лида гоготнула, когда директор вскользь упомянул ее искромётный интеллектуальный юмор.

— Еще я хотел бы, чтобы мы проголосовали, — сказал директор. — Потому что партия Ленина — название рабочее. А нам нужно иное название. Ваши предложения?

— ООС?

— АУ?

— Транзисторная церебральная реактивная балда? — выкрикнула Лида.

— Транзисторная церебральная гиперреактивная елда? — вставил Снейп.

— Орден Феникса! — сказал директор, и все замолчали. — Кто за? Единогласно.

— Блин, Римус, быстрее бы они закончили, — сказал Северус на ухо Лиде. — Курить хочу.

— Ща про деньги скажет дирек и отпустит всех, вот увидишь, — шепнула Лида. — Прямо как на собрании в школе — деньги на шторы…

— В общем, все сдают завтра деньги на нужды партии, — закончил Альбус, весело поблескивая глазами. — Все свободны.

Члены Ордена Феникса вышли, некоторые пожимали руку Альбусу и хвалили его "великую проповедь", Лида с презрением посмотрела на всех этих людей и вместе со Снейпом и Лили вышла на свежий октябрьский воздух.

— Долбаные политиканы, — сказала Лида. — Вот с таким же невинным видом и улыбкой они продали мир на куски и отправили солдат на войну.

Снейп закурил, а Лили куталась в платок, несмотря на теплую погоду.

— Будет война, — сказал Снейп и выдохнул.

Лида нахмурилась и подняла глаза к небу.

* * *

После свадьбы Лили и Северуса жизнь потекла размеренно и довольно скучно. Лида открыла свое похоронное бюро, стала понемногу продавать гробы и венки, и у нее появились первые заработанные своим трудом в качестве индивидуального предпринимателя деньги, на которые она купила подарки родителям, а остальное стала откладывать в банк.

Постепенно число клиентов увеличивалось, и к декабрю агентство стало одним из популярных и недорогих в городе.

Но теперь Лиде был необходим помощник.

— Прости, Римус, не могу, — ответил Северус, когда Лида виделась с другом в субботу в ресторане "Крыса и Тесак". — Я открыл свою лавку в Косом. Ну, как сказать, открыл — Слизнорт через знакомых выбил мне место, которое сдавалось в аренду, и я ежемесячно плачу. Но благодаря зельям, которые я варил, варю и буду варить, и большому количества требуемого метиламина для какого-то Гайзенберга, я по крайней мере зарабатываю и мы с Лили планируем купить домик в кредит.

— Понимаю, — кивнула Лида, размешивая ложкой маленькие зефирины в своем какао. — Ну, значит, брошу клич через газету. Может, кто и придет.

— На Рождество где будешь? Приезжай к нам с Лили, — предложил Снейп, глядя на падающий на улице снег.

— Спасибо, — сказала Лида. — Загляну.

И вот спустя неделю к ней пришел первый кандидат в помощники.

— Ричмонд Авенел, — представился высокий темноволосый парень.

Если сказать честно, Лида была в шоке от увиденного — Ричмонд был натуральным, миллионпроцентным готом, каких Лида видела только на картинках в интернете. Высокий, длинные темные волосы уложены на манер покойницкой прически, на коже лица мертвецкого цвета тональник, губы подведены темно-фиолетовым карандашом, а глаза — густо накрашены тушью. Кроме того, Ричмонд был одет в черный сюртук и рубашку с рюшами, и весь его вид говорил о том, что он в любой момент жизни готов пасть в гроб, и это для него будет нормально.

— Р-римус, — справившись с шоком, заикнулась Лида и представилась. — Вы по объявлению?

— Да, — низким вибрирующим голосом с крайней меланхолией в голосе сказал Ричмонд. — Здесь у вас можно работать? По-моему, отличное место, чтобы здесь спать и жить. Тихо и спокойно.

На лице Лиды застыла показная улыбка.

— В общем, работать нужно администратором, — сказала Лида. — Работать с людьми, так сказать.

— Хорошо, я согласен.

— Зарплата сдельная, зависит от количества клиентов и продаж, разумеется, — деловито стала говорить Лида.

— Я согласен. Мне здесь нравится. Так… уютно. Как дома.

— Х-м-м-п-ф, — сказала Лида, отметив, что Ричмонд даже не спросил сумму зарплаты. — Что же, приступайте завтра.

— А почему не сегодня? — нараспев сказал Ричмонд. — Я готов сегодня работать бесплатно, чтобы войти в курс дела.

— Хорошо, — сказала Лида и встала с гроба. — Пойдем, я все покажу.

* * *

"Дорогой Северус!

Я взял на работу одного странного парня, который вместо того, чтобы сопереживать клиентам моего бюро, дарит всем диски с музыкой группы "Креддл оф Филт". Но весь его вид говорит о том, что в моем заведении мертвецы будут лежать красивые по всем параметрам.

Хочу сказать пару слов об Ордене Феникса. Мне не нравится половина состава этой группы. Но более всего мне не внушает доверия "Крыса". Не знаю и не понимаю, как директор Дамвдупло может ему доверять.

Дела в бизнесе идут хорошо, денег хватает.

Перед Рождеством Ричмонд пришел в сером свитере, на котором была изображена смерть, сидящая со скрещенными ногами на каком-то белом чуваке, а над ней плавал красный кальмар и вокруг белые водоросли. Когда я спросила, что все это значит, Ричмонд ответил, что празднует не Рождество, а день Ктулху, а вообще он не верит ни во что, кроме вампиров, и мне начинает нравится этот парень.

Пиши.

Римус".

Лида заклеила слюнями письмо, как мерзкий маггл, и отправила его совиной почтой Северусу.

Вечером за ужином, она поговорила с Лайаллом и Хоуп, обсуждая директора Хогвартса и ее вступление в ряды Ордена Феникса.

— Бать! Мне категорически не нравится состав этого Ордена, — сказала Лида, накалывая колбасу вилкой.

— Римус, ты знаешь, Альбуса считают великим волшебником, — издалека начал Лайалл, чего Лида очень и очень не любила. — Но вот как человек он… Не такой уж и великий.

— Лайалл, — сказала Хоуп. — Не запугивай мальчика.

— Да какой уж он мальчик, — сказал Лайалл, не дав раскрыть Лиде рот. — Он уже нас с тобой содержит, он вправе выбирать то, что хочет и как хочет. Ну да ладно. Директор Хогвартса всегда старался быть вне политики и заперся в школе, не участвуя ни в каких игрищах и борьбе за власть. Против Гриндевальда он сражался исключительно в целях сразиться и пойти пить чай с лимонными дольками. Возможно, закрыл какой-то свой давний гештальт. Но верить ему и довериться — это вещи очень разные. Думаю, стоит тебе из этого Ордена уйти, пока не поздно.

— Ну, мы пока никаких клятв не давали, — задумчиво сказала Лида. — Хотелось бы, конечно, верить, что все будет хорошо, но этого не будет, если есть такие ребята, которые сосут смерть и их предводители а-ля Волан-для-Корта.

— Ну вот, Римус, — сказал Лайалл. — Указывать я тебе уже не имею права, но мой тебе совет: не суйся в дела Альбуса Дамблдора, дольше проживешь.

Лида кивнула и отправилась смотреть на огонь в своей комнате и думать.

Рождество она, как и обещала, встретила с родителями Римуса, а потом наведалась к Северусу с Лили в их новый дом, который был расположен в Годриковой впадине — месту легендарному, и как они там умудрились купить недвижимость, Лида не представляла, да и не хотела этого знать.

— Это у нас прихожая, — показал Снейп на пустую комнату. — А это — гостиная. Мебели пока мало, но все будет.

— Сева, давай я тебе пришлю мебели от своего поставщика? — сверкнула глазами Лида. — Цены приемлемые, качество — натуральное дерево.

— Сбрось в вайбер, — пошутил Снейп. — Спасибо.

— Да не за что.

— На втором этаже будет наша спальня, рядом детская и кабинет, — продолжил показывать двухэтажный коттедж Северус, а Лили в это время суетилась на кухне.

При упоминании детей сердце Лиды как-то странно екнуло, и она поняла, что испытала страх и невозвратность ушедших возможностей.

— Ребята, пойдемте пить чай, — пригласила Лили. — Твой яблочный пирог, Римус, я порезала. Ты будешь большой кусок?

— Конечно, большой, — ответил Северус за Лиду. — Он же сам его пек!

— Я больше по варке супов, — отшутилась Лида.

— Да-да, говори теперь, — сказал Снейп и улыбнулся.

— Традиционный чай с корицей и имбирные пряники, — Лили поставила на стол тарелку.

Все стали пить чай, и на время беседа прекратилась.

— Римус, у меня есть новость, — начал Снейп, держа на весу чашку с чаем и ни делая ни глотка. — В общем, то зелье от ЛИ-тел я доработал.

Лида выпучила глаза на друга. В ее пересохшем горле и пустой голове ни укладывалась новость.

— И если все будет так, как я рассчитывал, то с вероятностью девяносто девять процентов все удастся, — сказал Снейп.

— Хорошо, — ответила Лида, дуя на чай.

— В общем, я тут налил в колбочку, — сказал Северус. — Если ты найдешь кого-то, кто настолько отчаялся, что рискнет выпить это, думаю, все получится.

Лида хрустнула шеей по-прежнему молча.

— Да, я его испытал уже на десяти особях, — сказал Северус. — Все прошло удачно, только я вот еще патент не подавал. Да и эти особи рецидивисты-преступники, так что, я думаю, это зелье нельзя предавать огласке, так как многих не направить на путь истинный.


Скачать книгу "Вервольф" - Pio XIII бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вервольф
Внимание