Читать книгу "Проклятый"



Глава 23

Интерлюдия 4

План Инферно. Замок Великого Лорда Карраш.

Маркиз шел по замку прямиком к Великому и действительно боялся, всё думал где и как мог ошибиться, за что Великий может его покарать? Вроде всё, как всегда, только, если это связано с новым миром и поражением в локальном конфликте, но там участвовали только его демоны. Стоп, нет были двоя с конкурирующих доменов. Как об этом он мог забыть? Черт, неужели Владыке пожаловались на него? Нет, это такое же самоубийство как прыгнуть в магму. Да и честь с самоуважением даже у таких мелких родов присутствует. Тогда что же? Лирайе все шел по коридорам замка и не мог решить как себя вести, на чем настаивать и от чего открещиваться. Ну, что авось прорвёмся и толкнул огромные двери.

Зайдя в этот монументальный зал, который так и показывал всем своим видом входящим в него как они жалки по сравнению с хозяином всего этого великолепия. Лирайе шел по красной дорожке прямо к подиуму на котором стоял трон, где сидел Великий Демон этого мира, можно сказать бог этого мира. Ведь ради него умирали, с его именем на устах начинались и заканчивались войны в этом и еще нескольких ближайших мирах. А по бокам от демона стояли два лучших телохранителя, которых можно было найти в этой ветки миров.

— маркиз Лирайе! — объявил церемониймейстер.

— Да будет вечен Великий Карраш. — встав на одно колено поздоровался с великим демоном маркиз.

— Ты меня расстроил Лирайе, очень сильно расстроил… — проговорил Дьявол.

— Прошу меня простить, но чем, о Повелитель? — осмелился спросить демон подумав, что лучше уж, если умирать, то знать почему погиб и не став оправдываться.

— ты давно мне служишь по этому и объясню. Во-первых, тем, что столкнул два рода демонов своими лбами. Нет, я ценю хорошие интриги, но только тогда, когда это не портит делу. Но ты додумался столкнуть двух важных для меня демонов и ещё додумался влезть в тот мир в который я хотел лично разработать план вторжения, ведь то пророчество я тоже не забыл. Ты думаешь я такое допущу? Ты стал считать, что равен мне? Я стану тем, кто втопчет это предсказание в ничто! Я так сказал и хаос мне свидетель!

— Я повинуюсь вам, мой Владыка, что мне делать, повелевайте! — отозвался маркиз, поняв, что своими действиями наступил на хвост самому Повелителю.

— Ведь захватить новый молодой мир отличный способ, чтоб укрепить своё право на власть после того как он убрал с трона владыки прошлого повелителя убив не только его самого, но и всю его семью, а это очень редко применялась ранее у демонов. Да они были жестоки, безжалостны, могли соврать, предать и многое другое, вот только титул повелителя был ненаследуемый и демон должен был доказать право на него. Тогда новому Дьяволу пришлось, после получения трона Владыки объявить поход для увеличения своей власти, но после этого предсказания и чего-то ещё. Владыка резко изменил свой выбор мира, и стал говорить, что это всё из-за опасности для нашей власти во вселенной, он не может рисковать, но ведь его сдержало совсем другое. Какая-то сила заставила Дьявола свернуть подготовку к вторжению, но сейчас он вновь решился, похоже, то отступление от своих планов сильно ударило по самолюбию владыки — подумал маркиз.

— Да, Владыка, я всё исполню. — сказал маркиз Лирайе.

— видать ему ещё долго быть маркизом, а так хотелось стать Лордом своего домена по быстрее, но ничего подождём. Сейчас нужно сказать спасибо репутации своей и хорошему настроению Владыке, а то он мог спокойно стать живым куском мяса, а то и потерять свой дух. — закончил обдумывать всю эту ситуацию Лирайе.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание