На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
382
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 29. Кольцо друга, или испытание"???" не ждёт

Немного позднее…

Город Элор. Вечер. Королевские покоя. Некромант Григорий.

Большая кровать, я бы даже сказал очень большая кровать, для одного меня, но нормальная для четверых, меня и девушек. Я распластался на спине в форме креста, на моих руках лежали Эмили и Ласт, а на груди Кайли, сказать что было не удобно, ничего не сказать, но благо я был утомлён дневным событием, и на меня накатывала волна сна. Я попытался сменить позу, а точнее, лечь на правый бок, повернувшись лицом к Эмили, но этому было не суждено случиться, две другие девушки не позволили мне это сделать, и моё положение осталось таким же каким оно было, хреновым и тяжким.

Но вот наконец-то, боги сна услышали меня и даровали мне возможность заснуть, я почувствовал, умиротворение и счастье, и возможно впервые за несколько дней улыбнулся по-настоящему. Глаза сомкнулись, темнота подступила, и я провалился в сон, по крайне мере я так думал, ан нет, не тут-то было, я провалился в мысленный мир, где за моё тело уже вели ожесточённый бой три мне знакомые личности, а я то думал почему они так просто легли и уснули, вот оно чё Михалыч, вот оно…

Три девушки стояли на одинаково удалённом расстоянии друг от друга, и пытались придумать план победы. С одной стороны Эмили с косой в космической тоге, с другой Ласт в серебряном платье с книгой светящейся разными неизвестными рунами и знаками, и третья сторона Кайли в образе перекаченной женщины Халка в звёздной броне. От напряжения между ними воздух буквально загустевал, словно какой-то кисель или вязкое вещество, его буквально можно было резать на куски в форме круглых дисков, и этими же дисками из-за давления можно было убить любого кто осмелится проверить их свойство резать на своей броне, жутко… просто жутко… какие же у них яростные лица… бррр…

— Что ж… давайте, наконец, решим, кто будет первой ублажать хозяина. — Сказала Эмили осмотрев кандидаток на это место, вспоминая что раньше она была единственной любимой девушкой хозяина, а теперь у неё появились конкурентки, Эмили с нотками ностальгии вздохнула по этим временам, хоть они и были относительно недолго и недавно, но это она дотащила больного хозяина до домика в болотах, и это она заботилась о нём всё это время, следя за его состоянием, волнуясь за него. Это она провела с ним много дней в мысленном мире, это она, первая, и самая любимая хозяином, а он первый и самый любимый для неё, первый и последний, первый и вечный, единственный в своём роде.

— Да начнётся битва за тело хозяина, я не проиграю какой-то игривой кошке с пластиной. — Сказала Ласт, облизнувшись своим пошлым мыслям, задумываясь о том, а действительно, почему её не сделали гримуаром похоти? Но эта мысль быстро улетучилась в бурном потоке, и затерялась где-то далеко, на смену этой мысли пришли воспоминания и образы, образы идеального мира, который она хотела и хочет построить для хозяина, великого любимого хозяина, того кто важнее всех существ на свете, грустный взгляд которого, бесконечная боль в сердце, улыбка которого, самое прекрасное что есть на всём свете, и не имеет значение, кем он станет, кем он был, главное, что он есть, и есть она, что бы любить и служить, подчинятся и жить, и к ногам его весь мир положить, она мечтает лишь об этом.

— Я вижу, вы меня ВООБЩЕ в серьёз не воспринимаете, ну хорошо, тем же лучше для меня, это я буду сегодня любить милого, а уже потом ВЫ. — Сказала Кайли, обходя по кругу своих оппоненток. Да может быть она не так сильна, не так легендарна, её не даровал великий бог, она не желание милого о любви, что он загадал, но она это посланник судьбы, она сама так решила, ей это было предначертано судьбой, прийти и полюбить, найти счастье и забыть, обо всём на свете кроме него, кроме любимого своего, она жаждет его, она знает про это, стремится обнять, заботой укрыть, поцеловать, пощупать сзади, перейти на спину, прильнуть к нему ещё поближе, вдыхать его, защищать его, чувствовать его тело своим, когда превращается в броню и одежду, каждый сантиметр каждый клачёк.

Воздух продолжал густеть с каждой секундой, напряжение росло как будто его кто-то подгонял розгами, оно бежало и бежало, без права на остановку и передышку. Миг, одно мгновенье, и события понеслись вскачь, как в замедленной съёмке, только намного, намного быстрее. Не проходило и пары доль секунды как они успевали пару раз сцепиться, их импровизированная арена пылала, и трескалась, она шла по швам, пространство трещало от их стычек. Вот Ласт колдует что-то очень мощное, а вот Кайли объятая аурами подлетает к ней и отправляет гримуар в полёт, что бы мгновенно её там настичь, и ударом ноги отправить вниз и перед самым подлётом к земле ударить вдогонку усилив мощь получаемого удара. Но, увы, Ласт заканчивает заклинание и телепортируется что бы скастоват его, она появляется за спиной у принцессы, и довольно массивный шар тёмной энергии впечатывает принцессу в стенки их скопированной арены, которую они взяли из моих воспоминаний и представлений, это был довольно большой колизей, с огромной ареной посередине.

Тем временем Ласт пропустила удар от Эмили и должна истекать кровью, но крови нет, а разрез есть, но он быстро затянулся. Я сидел в вип зоне, и поэтому видел весь процесс с лучшего места, видимо девочки перетащили меня сюда, пока я не заснул, и думал о своём.

Пока на арене шёл бой я не заметил, как со спины ко мне подошла Астра, и стала смотреть со мной. — У них здесь нет крови.

— ч…ч-что? — удивился я навыкам скрытного появления Астры. — И почему же?

— это мысленный мир, а это их воплощения душ, у души нет крови повелитель, но она чувствует боль и счастье. — Объяснила Астра так же стоя над моей душой, и наблюдая из-за правого плеча бой. — У них ничего не получится, пока немере сегодня.

— ты это об их споре? Почему?

— потому что кое-кто помешает их планам и спасёт твою задницу от разделения на три части, правда это всё же выйдет тебе боком повелитель, ах да пока я не забыла, у меня для вас есть предсказание, зайдите ко мне потом, или позовите, но лучше зайдите сами, так будет гораздо проще. — Девушка посмотрела на разворачивающуюся бойню ещё некоторое время.

— Что ж, я думаю мне пора, удачно поговорить с ним. — Сказала Астра, уходя во мрак, испаряясь отсюда, словно вода в жаркой пустыне.

— Поговорить с кем? — задал я свой вопрос в пустоту, в которой пропала предсказательница пару секунд назад. Молчанье было лишь в ответ, ну да чего я ожидал от пустоты, так недалеко и до грани дойти, как говорится, если всматриваться в бездну…

— то бездна начнёт всматриваться в тебя. — Сказал довольно знакомый голос позади меня, что не стал для меня удивлением или поводом для того что бы опять подскочить на своём троне, если так можно назвать мягкий стул на который меня усадили. — О, ты тоже знаешь эту книгу? — Обернулся я на своего собеседника, это был создатель в своём неизменном образе мальчика художника.

— Нет, я просто закончил фразу в твоих мыслях. — Сказал он, пройдя к балкончику положив на него свои руки. Создатель быстро осмотрел всё пространство арены и, повернувшись ко мне, сказал. — Мне нужно кое-что тебе показать, а точнее отдать.

Я, конечно, подозреваю что ЭТО, но лучше спросить, а то мало ли что, я навоображаю себе. Два полцарства, а подарят осла с морковкой в… кхе, кхе, так о чём это я, ах да спросить.

— и что же это будет?

— то, что твой друг потерял, в надежде найти тебя, я это у него отнял, и теперь, только тебе решать, что делать с этой вещью. — Сказал он, протягивая мне белую маленькую коробочку с резными рисунками драконов на ней. На вид коробочка была очень маленькой не больше и половины ладони. У коробочки был замок в виде защёлки, что не позволяла открыть коробочку. Не зная, что внутри, я не решился её открывать.

— Что это? И что там внутри?

— Это коробочка для кольца, а точнее его защитная оболочка которую оно создало для себя, внутри, как ты уже это понял, лежит кольцо. — И только он успел договорить слово «кольцо» как за его спиной появился силуэт Эмили заносящий косу над его головой. Сбоку от создателя появилась Ласт с готовым очень жутким заклинанием, а с другого боку промелькнул силуэт Кайли с жуткой аурой пульсирующей по телу. Создатель лишь улыбнулся, и в тот же миг все девушки испортились в воздухе.

— Что ты с ними сделал?!

— не кричи, они просто перенеслись в другое место, и нет, это не близстоящая стена с дырой от их тел, у девушек своё испытание, не волнуйся они в безопасности.

— Испытание? — Немного ошарашено, но, уже более менее придя в себя, спросил я у создателя.

— Да, испытание, наблюдать за твоим испытанием. — Сказал мальчик, делая пас рукой, щёлкая пальцами.

ТАК, СТОП?! ЗА МОИМ ИСПЫТАНИЕМ?! ЭТО ИЗ-ЗА КОЛЬЦА? ОНО ТРЕБУЕТ МОЕГО ИСПЫТАНИЯ? — Крутились мысли в моей голове, пытаясь прийти к одному верному ответу, но информации как всегда не хватало, я чувствовал, что про что-то забыл, про что-то важное, но не мог понять про что.

— Нет, кольцо здесь не причём, это из-за проклятья и энергии смерти. — Говорил он, наблюдая за моей реакцией. — Как ты уже понял, твоё тело может умереть, что оно собственно и делает, когда ты превышаешь порог допустимой энергии, ты это уже заметил да? — Сказал он, смотря мне прямо в глаза. — Да сейчас тебе ничего не грозит, из-за укрепления души, если продолжишь пользоваться силой смерти то в итоге станешь её воплощением, немым слугой, жнецом.

— Воплощением смерти? Жнецом?

— А ты думал, это Я тебе на голову давлю, и заставляю кричать: Я ЕСТЬ СМЕРТЬ, Я БОГ НЕ-ЖИЗНИ. — Спародировал меня создатель, и продолжил свой рассказ. — Увы и ах, это не я, это одна очень сильная дама давит тебе на черепашку, очень стараясь попасть в неё и убить всё в ней, оставшись одной, ты в жопе дорогуша, переусердствуешь, и твои мозги пойдут набекрень плясать жигу-дрыгу с новой любимой и не факт что ПО-согласию.

От таких вывертов судьбы меня немного перекосило, а ноги предательски подкосились, но я устоял, устоял на коленях упавших на пол, но быстро, а точнее попытался быстро оклематься и встать, поверить в себя, в свою веру в светлое, которое для меня скорее всего нисколько не светлое, эх, жизнь моя жестянка, живу с десятью тысячами кукол и тремя живыми предметами, ну хотя бы кукольный театр можно будет построить в подземелье, когда закончу с делами. Эх, не светит мне жизнь под небом, хотяяяя, хехехе, это мы ещё посмотрим, может всё не так и плохо в своём подземном царстве, вон гномы сидят годам и ничего, чем я хуже, к тому же у меня условия проживания будут лучше, РЕШЕНО, буду своё королевство строить, с отдельной жральней и библиотекой, новый Мордор так сказать, хотя пока я тяну только на Изенгард, но ничего и это мы решим. Воспрявший духом и верой в прекрасное далёко, которое не жестоко ко мне, я, наконец, взял всё в свои руки и встал с пола.

— Долго ты что-то с мыслями собирался, я уже успел тебя перенести в место, где будет проходить твоё испытание, а ты и не заметил. — Обвёл он рукой пространство, в котором мы находились.

И правда, это была уже не вип ложа императора, а какие-то катакомбы забытой цивилизации, мы были в одной из комнат, я стоял на каменном полу, который был выложен кирпичиками. Сама комната была довольно просторной, но пустой, на стенах горели факела с синим огнём, потолок уходил на 10 метров от пола, поэтому комната казалась довольно большой. Осмотрев комнату, был обнаружен выход из неё в одном экземпляре, что удручало, значит убежать я никуда не смогу.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание