Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 742
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 25

Утро красит нежным светом...
Впрочем, стоит ли об этом?
Я спешу к тебе с приветом,
Пивом звеня...

Нет, просыпаться в обнимку с обнаженной девушкой приятно, но не тогда, когда она сверлит тебя злобным взглядом. А все почему? Да потому что я вчера банально вырубился и все планы Насти улетели в трубу. Был ли я этому рад — безусловно, знал ли, что лазеек остается все меньше — тоже. Нет, конечно, можно было послать ее в грубой форме, но наживать себе врага — а именно им станет отвергнутая девушка — не хотелось. А значит, придется думать, как увильнуть и не дать того, что она хочет.

— Нам надо поговорить! — едва дождавшись, пока я открою глаза, тут же заявила она.

— А мне надо в душ, кусок запеченного мяса и гарем из немых мулаток. Разговоры стоят на последнем месте в списке моих желаний.

Выбравшись из кровати, я отправился на помывку, насвистывая неприличный мотив из одной популярной песенки, суть которой сводилась к одному — все бабы стервы. Но даже в царстве фаянса и пластика мне не суждено было остаться одному, потому как эта нахалка абсолютно не признавала такого понятия, как личное пространство.

— Сколько ты еще будешь от меня бегать? —тяжело дыша, она прижималась ко мне, старательно гладя моего уже вставшего бойца. —Неужели ты меня не хочешь? Я же вижу твое желание! Ну же, покажи мне настоящего мужика, а не ту тряпку, что я знала раньше! Хватит уже мучить меня и себя.

Отвернувшись от меня, она выгнулась так, что я увидел все и буквально задохнулся от этого зрелища. Мои руки сами легли на ее бедра, и вот она подается назад, стараясь насадиться на член. Но нет, я уворачиваюсь. Каким бы сильным не было у меня желание, я ее трахать не буду. Она — родная сестра и точка, пусть даже матери у нас разные. Но и так просто с таким стояком ходить не вариант. Поэтому действуем по старому методу — член между булок и вперед. Да, это тоже нехорошо, но держаться сил нет. Так что входить в нее не буду, а вот сиськи ее помять можно и пальцами подраконить. Вон, как стонет и извивается. Пара движений — и я с хрипом разрядился ей на спину. Пока она тяжело дышала, приходя в себя, я смыл с себя утренний пот и вышел наружу. Дьявол, мое обещание послать ее нахрен, улетело в трубу. Скоро в школу, еще и экзамены эти. Еще раз поразмыслив, я решил не дергаться и никуда не бежать. Захотят — везде найдут. Тут, по крайней мере, шансы на выживание выше. Окончательно определившись с этим и уже больше не думая — бежать или нет, я настроился на получение аттестата.

Вообще странно, что брата с сестрой сорвали с учебы, отправили в поместье, где они сидят просто так. А как же переход в другой класс? Там же экзамены тоже надо сдавать и все такое? Или нет? Могли бы их на дистанционное обучение перевести. А, ладно, чего этим голову забивать. Возможно, в младших классах все иначе.

В общем, меня снова ждала учеба, вот только одноклассников ощутимо поубавилось. На занятия пришло всего человек семь, которые поглядывали на меня с интересом и без прежней опаски. Причина такого их поведения разъяснилась очень быстро —на мой счет стали поступать деньги, как раз от семей этих семи одноклассников. Из этого я сделал вывод, что остальные решили не платить. Что ж, дураков надо лечить. Не хотят по-хорошему, будет по-плохому. Правда, уверен, что они на что-то рассчитывают — значит, меня ждет сюрприз. Наверняка попытаются убить. Вот только где? Нападать на поместье не посмеют, по дороге домой тоже — охрана бдит и быстро помножит на ноль всех, кто приблизится. Значит, остается только школа — в иных местах я не бываю.

Но тут везде камеры и после тряски, что устроил Тайный Сыск руководству школы, которое, кстати уже сменилось, они работают исправно. Значит, будут убивать там, где их нет. А единственное такое место в этих стенах — туалет. Поэтому туда не идем, даже если сильно приспичит.

Жаль, что сюда нельзя охрану притащить — школьные правила это запрещают. И дома отсидеться тоже не получится — решат, что я испугался. А это типа позор и все такое. Нет, я бы плюнул на все эти аристократические заморочки, но мне в этом мире еще жить и подниматься на самый верх. А любое пятно на репутации очень осложнит этот путь.

Неприятно удивила Лена, которая после совместного ужина что-то там напридумывала в своей голове. Мало того, что она уселась рядом, так еще и весь день вываливала на меня все городские новости.

Кстати, о новостях — надо бы пообщаться с той блогершей симпатичной. А то что-то завертелся и совсем забыл. Хотя, наверное, лучше это сделать после суда, если, конечно, я доживу до него. Досье на неё мне прислали, да я за всеми делами забыл его посмотреть.

Так вот, эта хитрая лиса полоскала мне мозг весь день, с каким-то победным видом посматривая на одноклассников, которые с удивлением наблюдали этот спектакль. Я же был хмур, раздражен, и только правила приличия удерживали меня от того, чтобы прилюдно послать ее подальше.

Обед в столовой прошел так же — мне клевали мозг, а я — пищу, абсолютно не чувствуя вкуса. Под конец дня взгляды одноклассников с заинтересованно — испуганных сменились на сочувствующие.

Еще раз проверив счет и убедившись, что пока новых поступлений на него нет, я отправился домой, отказавшись от предложения Лены сходить куда-нибудь вместе. Она совсем идиотка? Мне только гуляний по городу сейчас не хватает. Вот прямо нарисую на лбу мишень и попрусь!

И вообще, что там ей наговорил ее отец, что она превратилась в рыбу — прилипалу? То, как она себя со мной ведет, ни в какие рамки не лезет, а уж о приличиях, так вообще можно не говорить! Нет, она, конечно, симпатичная и все такое, но каждый раз, когда я смотрю на нее, то вижу перед собой ухмылку, с которой она бьет по самым уязвимым частям моего беспомощного тела. Нет, чур меня от таких баб.

Сделав оберегающий круг Сварога и помолившись своим богиням, я попытался вылезти из машины, но тут в нее запрыгнула Настя, а с другой стороны влез пыхтящий Степа.

— Поехали, — велела сестра, обращаясь к водителю.

— Стоять! -рявкнул я, и по-моему, от моего рыка даже птицы зависли в воздухе. —Куда собрались такие красивые и беспечные? Или отец разрешил вам свободно шляться по городу?

— Мы едем в аквапарк! -заявила она. — Все, что нужно, купим на месте. Сегодня у них какое-то представление намечается, и вся аристократия будет там. Отец приказал нам тоже там отметиться.

— Без меня, -отодвинув ее, я выскользнул наружу.

— Но он сказал, чтобы ты там тоже был.

— Да мне пофиг, что он сказал. Хотите ехать — вперед. У меня много дел и без праздного шатания по городу. Насколько я знаю, война между родами не закончилась, и если вас грохнут, это будет на его совести. Возможно, я даже немного погрущу, когда узнаю об этом и помолюсь Хранителю за ваши души. Свободны.

Развернувшись, я отправился в дом, но буквально через мгновенье услышал шаги за спиной и недовольное ворчание сестры.

— Вот умеешь ты все испортить, -шипела она рассерженной кошкой. Брат тоже бормотал какие-то ругательства, но тише. Знал, что в случае чего отправлю его на арену.

— Если вам так скучно, пригласите друзей и отдохните в поместье. Тут есть прекрасный бассейн, а уж искусству повара любые рестораны позавидуют. Заодно и Степка на полуголых девиц посмотрит не только через телефон...

— А что, можно? —тут же загорелась Настя.

— Можно, только меня в это не втягивай. И согласуйте все с охраной. Я к себе, меня не беспокоить.

Запершись у себя, я стал привычно гонять эфир по каналам, потихоньку растягивая их и делая более эластичными. Следующую активацию я наметил на конец недели, сразу после суда. Точка Шень Мень, или врата духа, располагалась ниже мизинца на внутренней стороне ладони. Активировать ее было легко, была она безболезненной, да и держать иглу требовалось не более десяти секунд. И как всегда, было одно «но». Эта точка отвечала за бессонницу и открывала связь между духом, телом и душой. Ну, и в качестве побочного эффекта — дикая сонливость или беспробудный сон, если не сумеешь совладать с собой. И все бы ничего— активировал и заснул, так нет же. В моем случае надо было бодрствовать, чтобы эту связь уловить, направить и закрепить. Она увеличит циркуляцию эфира, способность к его поглощению извне, ну, и укрепит стенки источника.

Значит, надо будет выспаться впрок, выпить энергетиков и молиться, чтобы не заснуть. Иначе мой дух может просто выйти из тела и уже в него не вернуться, потерявшись в астрале.

Иногда с этими иглами я напоминал самому себе ежика. Вот только у него они растут острой частью наружу и он вгоняет их во врагов, а я в себя сам их вгоняю. Значит, я сам себе враг? От этой мысли я невольно улыбнулся.

А потом будто кто-то подтолкнул меня, и я щелкнул пультом от телевизора, и уже через пару минут моя улыбка сошла на нет, и комнату огласил такой мат, что стены затряслись. И было с чего.

... И все же, Вероника Анатольевна, мы понимаем, что это тайна, но быть может, вы поделитесь с нашими зрителями ходом дела о нападении на князя Мышкина. Этот вопиющий случай наделал много шума как в самой империи, так и за ее пределами. Мы до сих пор гадаем, кто в этом происшествии прав, а кто виноват. И не можем понять неоправданной жестокости, с которой было совершено нападение.

— Увы, Веня, — панибратски обратилась моя давешняя знакомая к ведущему,— времена, когда слова «аристократ» и «честь» были неразрывно связаны, давно канули в лету. Сейчас на первое место чаще всего вылезает корысть, благородство подменяется выгодой, а великодушие сиюминутной жестокостью. Ну, да ты и сам все это знаешь.

— Не буду спорить с вами, Вероника Анатольевна, тем более, что это просто небезопасно, -попытался пошутить он, и студия поддержала его сдержанными смехом.

— Ну-ну, не делай из меня монстра, -улыбнулась она. — Сегодня у меня прекрасное настроение, так что можешь и поспорить. Тем более, как говорят, в спорах рождается истина, а нашим зрителям именно она и нужна.

— Что есть истина? -попытался пофилософствовать ведущий, но тут же опомнился. — Просто невероятно, что такие достойные люди вдруг опустились до такого... такого...

— Именно опустились, — подхватила его мысль Алгомская, -и уверяю тебя, скоро они понесут наказание. Ты же знаешь, что на днях состоится суд, и я уверена, что все, принимавшие участие в нападении, понесут достойное наказание. Это хорошо, что никто не погиб. Ты представляешь, что было бы, если бы князя убили? Тогда бы уже ответ держали не глупые детки, а главы родов. Разразилась бы война, в которой, несомненно, победил бы Мышкин.

— Но в таком случае, вы бы не вмешались, Вероника Анатольевна.

— Конечно, нет. Война между родами — это их личное дело.

— Судя по вашим словам, теперь, чтобы им спасти детей, надо убить наследника князя?

— Какая глупость! -отмахнулась она. — Кто сознательно пойдет на убийство? К тому же мы, повторюсь, не вмешиваемся в дела благородных родов, если их деятельность не вредит империи и они не нарушают закон.

— Но сейчас же вы вмешались. Судя по вашим словам, как бы жестоко это не прозвучало, это были проблемы князя.

— Все верно, если бы не одно «но». Тимофей Владимирович сам обратился к нам за помощью.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание