Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
362
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 20

— Мы те, кто делает этот мир чище! — пафосно воскликнул эльф.

— Дворники что ли? — скривился я.

— Эй, что ты перед ним распинаешься?! Вообще-то он — наша цель, — гневно шикнула кошка.

— Нюша, вообще-то он нам помог! Если б не его сила, ты была б в кошачьем раю.

— Я не кошка, а человек! Хотя, что объяснять дебилу, — надулась девушка, став похожей на няшную плюшевую игрушку.

Стало ясно, что меня вряд ли убьют. Эти головорезы были какими-то нетипичными. Они сразу начали колебаться. А сейчас... так вообще посыпались, что неплохо. Для них.

— В моем народе спасителей не убивают, — проворчал эльф.

— То-то ты свой народ и забросил, — отозвалась зверюшка, которую, как я понял, зовут Нюша.

— А ты свою семью, если что.

— Рэй, Настя, хватит! Почему вы вечно ругаетесь? Этот храбрый мальчик действительно нам помог. Мы должны ответить добром. Так учат в пансионатах для девочек высшего света.

— Откуда тебе-то знать, Мия? «Высший свет», тоже мне, — рассмеялся эльф, а потом серьезно добавил. — Хотя так-то согласен. Ты спас наши задницы, друг.

— Да. Если забыть о делах, — хмуро отметила Нюша.

— Ага, спасибо тебе большое. Ты — настоящий мужчина, не то, что некоторые, — воскликнула азиатка, отряхивая одежду.

В ее голосе звучала явная фальшь. Вроде ничего такого не говорила, но это бесило. Кого-то она мне напоминает. Или это сейчас только кажется.

— Мия, ты где была? — Нюша покосилась на японку, которая выглядела свежей, чем напарники.

— Я? Ну так это, сражалась. Просто меня тогда в сторону кидануло. И вот.

— Ладно, ясно все. Нам пора сваливать. Сюда скоро припрется полиция, — грубо отрезал эльф.

— В кои-то веки согласна с Рэем, — пожала плечами Нюша.

И троица ломанулась дворами, оставив место побоища. Я пошел вслед за ними, не желая оставаться в неведении. Как ни крути, а имею полное право. Не зря же спасал их от робота.

Короче, мы прогулялись по темным дворам городской окраины. И я услышал невыдуманную историю, о которой невозможно молчать. Другого б это затронуло. Можно было писать роман о трудных судьбах эльфов, кошек, а еще азиаток.

Но я видел десятки подобных случаев в своих жизнях, потому особо не заморачивался.

Если говорить коротко, Рэй — это реально эльф. Его древний народ живет в закрытой общине. А он решил выйти на «белый свет», не желая быть монахом затворником. Эльфы живут дольше людей. Потому срок его заточения длился бы многовато.

Конечно, Рэя не поддержали, решив, что он бунтарь и изменник рода. Как следствие, изгнание и забвение. А потом попадание в банду Отверженных. Или как они себя называли?

У Нюши случилась мутация в ходе неудачного эксперимента. Подробностей я не знал; да они мне сейчас не важны. Главное, что девчонка стала такой милой «кошечкой». И ей пришлось уйти из родного дома.

В отличие от Рэя, она просто устала. Надоело быть не такой... инвалидом, уродом. Терпеть слухи, насмешки и всякий бред. Вот и пошла в свободное плавание, построив карьеру наемницы.

У азиатки Мии какие-то трудности с матерью. В подробностях тоже не разбирался. Главное, что троица нашла друг друга и создала прибыльный бизнес.

Охрана, сопровождение грузов, устранение всяких там упырей. Они очищали город от разного сброда, и получали за это бабло. По крайней мере, им так казалось.

По мне, это полное дно. Но сам тоже не был святошей, так что особо не спорил. И да, про меня наплели много гадостей, назвав малолетним преступником, которого надо прикончить.

Кто именно это сделал не знаю. Подробностей мне не раскрыли. Зато обещали сполна вернуть долг, спасти мою шкуру, как только это понадобится.

После чего, банда тупо свалила, оставив меня одного в незнакомом районе.

— Сходил, называется, за хлебушком, — сказал, осматриваясь вокруг.

На меня поперли какие-то бомжеватые урки, похожие на тех, что избил в первый вечер своего попаданства. Пришлось зажечь в руке пламя и пугать их как чертовых комаров, пробираясь гнилыми трущобами... в свои гнилые трущобы.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание