Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 24 «Вашингтониэль часть 3»

День после концерта пролетел незаметно. Экскурсия оказалась на удивление скучной. Ничего особенного. Вот только местный Капитолий впечатлял. Прямо такой же, как в моем мире. Ну а так столица — город как город. Йоркастл и то поразнообразней будет. Здесь же не было своего Бродвея, все скучно. Серые дома, вообще все серое. Выяснилось, что кроме этой самой арены смотреть-то толком нечего. Нет, нас отвезли на какой-то местный «недоарбат» — небольшую вымощенную разноцветной плиткой улицу, которая на фоне остального серого города выглядела прямо каким-то цветным праздником! Но слишком короткая и вся в магазинах. Причем каких-то бестолковых и дорогущих.

В общем, в отличие от моего гарема, который плавно перетекал из одного магазина в другой, я, можно сказать, скучал. К тому же тут местный агент ЦРУ доколебался до меня. Решил расспросить, как там жизнь моя в Российской империи, ну и тому подобное. Пришлось немного навешать ему на уши лапши. Все какое-то развлечение. Но больше всего его интересовала Зина. Он, конечно, пытался выяснить аккуратно, но все равно получилось топорно…

Так мы и путешествовали. Честно признаюсь, надоел этот продюсер хуже горькой редьки. Пришлось слегка «наехать» на него, и только тогда он успокоился. Вершиной нашего путешествия было посещение главной достопримечательности Вашингтониэля после арены. Местного зоопарка. Да блин, настоящий зоопарк. Но больше всего меня поразило, что в нем помимо привычных животных в клетках сидели разумные существа. Гномы, орки, темные эльфы… и люди (хотя больше, конечно, темных эльфов). Я, честно говоря, был в полнейшем шоке. Все эти жители зоопарка были, судя по всему, уже сломленными созданиями, так как совершенно безразлично наблюдали за нами из-за решеток. И одежды на них не было. Измученные, грязные и голые. Тремя словами можно было их охарактеризовать. Потухшие взгляды, безвольно опущенные плечи. Да уж… Причем все за редким исключением сидели в клетках парами.

Честно говоря, мне стало не по себе. Что, бля, за зоопарк такой? Откуда тут люди вообще? И почему парами? Я поинтересовался на этот счет у нашего продюсера.

— Как зачем? — искренне удивился тот. — За отдельную плату можно посмотреть процесс спаривания этих животных! — совершенно спокойно ответила эта сволочь. — А люди в основном по приговору суда. Это гуманно. Зачем тратить деньги на тюрьму, когда можно посадить в зоопарк? Их тут и объедками подкармливают, казне никакого убытка!

Бля… я еле сдержался от того, чтобы не засветить этому остроухому извращенцу по слащавой роже. Но вовремя остановился, не без помощи почувствовавшей мое состояние Уны, которая приобняла и стала нашептывать на ухо успокаивающие слова. Я выдохнул и посмотрел на остальных девушек.

У всех на лицах (за исключением двух светлых эльфиек) было презрение, а вот Гхара, по-моему, как и я, еле сдерживалась, чтобы не наброситься на продюсера. Но ее с двух сторон придержали Диана и Ира.

Сам Ванштейниэль так и не понял, что оказался на волоске от того, чтобы быть избитым. Он явно не понимал моего возмущения. Для него все это было естественно. Ну отчасти я его понимал. Если ты воспитывался в подобном обществе с детства, то немудрено…

Тем не менее, дождавшись, когда тот окажется подальше от нас, я укоризненно осведомился у своих светлых эльфиек, что вообще за беспредел тут творится. Зина только пожала плечами, а Ариэль пояснила, что такие зоопарки имеются практически во всех больших городах СЭШ, и это действительно совершенно нормально для светлых эльфов. Но тем не менее под предупреждающим и хмурым взглядом Белки меня заверили, что всегда были против такого варварства и тому подобное.

Я сделал вид, что поверил. М-да. Вот уверен, что и Зина, и Ариэль во время своей жизни в СЭШ не заморачивались и спокойно ходили по подобным зоопаркам. Уж Ментариэль точно. Я вспомнил, какой стервой эта эльфийка была до встречи со мной. Да и Зинтариэль не намного лучше. А сейчас? Любо-дорого посмотреть! Может, во мне воспитатель пропал? А что? Идея неплохая. Брать на перевоспитание в свой гарем эльфиек. Уникальная услуга!

От мыслей отвлекла Белка, которая осторожно дернула меня за рукав. Повернувшись к ней, я вздрогнул. Девушка была бледной и растерянной.

— Что случилось? — вырвалось у меня.

— Там… там… мой брат, — тихо произнесла она, кивнув в сторону одной из клеток, расположенной у самого входа в «животную» часть. — Его можно… выкупить?

Блин, ну такому взгляду я не могу не уступить. Оглянулся. Все мои девушки вместе с Ванштейниэлем перешли на другую часть. Рядом со мной остались только Зина, судя по всему, выполнявшая обязанности моей телохранительницы, да Уна.

Я подошел к клетке, где сидел, если верить словам Белки, ее брат.

Гевариэль. Тридцатый уровень. Чем-то действительно похож на Белку. Странно, по-моему, единственный здесь с набедренной повязкой, прикрывающей гениталии. На руках браслеты. Судя по всему, негаторы. Он равнодушно бросил взгляд на меня и уставился в одну точку. И кстати, у него в клетке не было пары…

На табличке перед клеткой коротко указывалось, что данный темный эльф очень опасен, и кормить его нужно осторожно. Мол, за нарушение этого правила зоопарк ответственности не несет.

— Вам помочь? — передо мной внезапно словно из-под земли появился толстенький и низенький эльф.

Эйхманиэль

150 лет

Уровень 40

Блин, дефектный какой-то. Я-то, привык что светлые стройные и худые, но, видимо, все же не все.

— Вы, наверное, хотите узнать, почему у него нет пары? — кивнул эльф в сторону клетки с заинтересовавшим меня темным эльфом. Увы, смысла, к сожалению, нет… Его оскопили до попадания к нам в зоопарк. Причем оскопили очень неаккуратно, да еще прижгли магией. Мы поэтому и надели на него набедренную повязку, чтобы не раздражать посетителей.

— А почему написано опасный? — осведомился я.

— Пару раз он набрасывался на посетителей, которые пытались его кормить. Поэтому пришлось написать данное предупреждение. Подождите… — он вдруг пристально посмотрел на меня, затем на Зину со сразу спрятавшейся за мою спину Белкой, и в его глазах появилось узнавание. — Вы князь Морозов! — уверенно заявил он.

— Да, — кивнул.

— Наслышан, наслышан. Даже на концерте вашем был. Потрясающе. Позвольте представиться, заместитель директора зоопарка Эйхманиэль. Вы, я гляжу, захотели ознакомиться с нашим зоопарком?

— Наш продюсер посоветовал. Он, кстати, с нами…

— Да, я здесь уже, — к нам подошел Ванштейниэль со всем гаремом. — Вы куда-то пропали, князь, и мы решили вернуться. Ваши девушки волнуются. А вы? — он вопросительно посмотрел на толстого эльфа.

— Эйхманиэль, — поклонился тот, — заместитель директора зоопарка. Страшно рад вашему визиту! Это честь для нас.

Хотелось мне сказать, что лично для меня это никакая не честь, но сдержался.

— Так, уважаемый Эйхманиэль, — обратился я к нему, — у нас к вам деловое предложение.

— Весь во внимании! — подобострастно уставился на меня толстячок.

— Хочу приобрести это эльфа, — показал я на Гевариэля.

— Его? — изумленно уставился на меня заместитель директора. Как и Ванштениэль, и часть девушек гарема. Правда, когда те заметили состояние Белки, то, по-моему, догадались, что к чему.

— Да, именно его, — тем временем повторил свои слова.

— Но зачем? — Эйхманиэль никак не мог понять мое желание, видимо, вызвавшее у него разрыв шаблона. — Это же самый никчемный и опасный экземпляр в нашем зоопарке.

— Да, зачем он вам, князь? — недоуменно смотрел на меня продюсер.

— Хочу подарок сделать. Захотелось мне! — я многозначительно посмотрел на сразу покрасневшую под перекрестными взглядами всех присутствующих Белку. А что? Разве не аргумент? Князь я или не князь? Самодур или не самодур? — Это проблема? — строго взглянул на заместителя директора.

— Не проблема, конечно, — сразу отступил тот, явно почувствовав в моем взгляде что-то угрожающее. Хотя клянусь, ничего такого там не было! — если вам нужен этот отброс…, — он как-то странно посмотрел на выглянувшую из-за моей спины темную эльфийку, — только для вас десять тысяч долларов. По себестоимости практически.

Судя по удивленному виду Ванштейниэля, я понял, что меня здесь явно хотят развести. Но как-то торговаться за брата Белки мне не хотелось. Зато вмешалась Зина.

— Вы хотите нас обмануть, уважаемый?

Голос ее звучал так холодно и надменно, что я вздрогнул. Ни хрена себе она принцессу отыгрывала. А впечатляет. Толстяка тоже пробрало.

— Нет, конечно…

— Тысяча рублей. И чтобы доставили в гостиницу «Софитель»! Надеюсь, объяснять не надо, что он должен быть одетым? — отчеканила эльфийка.

— Конечно, — выдохнул явно слегка струхнувший Эйхманиэль.

М-да… харизма, конечно, у принцессы сильная… раз даже меня пробрало. Вот же женщины. Я и забыл, какой она может быть жесткой. И тут же Зина сменила стиль поведения, ослепительно улыбнулась мне.

— Я права, хозяин?

Офигеть, аж мурчит. Актриса!

«Уна, заплатишь?»

«Да без проблем, — так же мысленно отозвалась фея, — а сурова принцесса-то. Я аж заводиться начала».

На этом спор закончился. Заместитель директора, по-моему, вздохнул с облегчением, когда мы ушли на вторую половину зоопарка, где, собственно, располагались те, кто, по моему мнению, и должен находиться в таком месте — животные. Но никак не разумные расы. Эйхманиэль сразу передумал выступать нашим личным гидом и поспешил ретироваться, заявив, что надо все подготовить к доставке купленного мной темного эльфа. Деньги, кстати, Уна заплатила сразу, и по лицу толстяка было понятно, что он явно не прогадал.

Экскурсия по второй части зоопарка оказалась куда интереснее. Тут имелись, конечно, и привычные мне животные, но их было немного. Большую часть составляли мутанты из Пустоши. Ну в СЭШ этого добра тоже хватает. Странно, что такой зоопарк не додумались в Российской империи сделать! Какое же было мое удивление, когда Уна ехидно сообщила мне о пяти имеющихся в Российской империи зоопарках. Надо же. Надо посетить, когда вернусь. Ну так вот. Монстры меня весьма впечатлили. Клетки были защищены магией, потому что в некоторых из них находились весьма жуткие экземпляры, с которыми, по-моему, даже мне со всем гаремом пришлось бы повозиться. Но, как говорится, всему приходит конец.

Покинул я зоопарк с весьма смешанными чувствами. И воспользовавшись тем, что отправил Ванштейниэля во вторую карету, по дороге в гостиницу расспросил свою темную эльфийку. После того, как все решилось с ее братом, Белка, судя по всему, готова была летать от радости. Ну и, понятное дело, горячо пообещала, что никогда не забудет этого.

— Он ушел из дома, когда нам было по пятнадцать лет, — призналась Белка, — мы жили вместе в резервации Ситэля. Родителей своих я не помню, умерли, когда мы были маленькими. Жили в детском доме при резервации. Брат познакомился с кем-то из ТЭРА и сбежал. Нарушил правила регистрации. Я его не видела с того самого времени. Ходили слухи, что он активный участник этой организации, но только слухи. И вот… вот…


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание