Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
275
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



— Хорошо, я подумаю что можно сделать.

По итогам разговора получалось, что нам снова нужны ресурсы. Много ресурсов. А ещё двери, окна, мебель, постельное, повседневная одежда и прочее, так что действительно начнём с восточного инста. Затем и остальные посетим, где можно разжиться необходимыми вещами.

Лаприканты остаются соседствовать с нами, но тоже расширяются. В северном направлении. К себе в деревню они не спешат, всё по той же причине, что и ранее, но новичков встретят сами и объяснят новые реалии. Сразу всех. Я уже слетал с Конрадом до их деревни, зашёл в АЦ и сделал соответствующие изменения.

Расширять территорию будем не только в сторону поля, но и в сторону реки. Правда позже, потому как потребуется очень много камня. Зато и места будет в разы больше из-за мастерских, расположенных в подвале. Если будет возможность, то и фермы там же разместим, а то прокормить такую толпу становится сложнее. Хорошо что пока не все инсты пропали где добываем еду, но тенденция заставляет задуматься и о будущем самообеспечении. Там же будут располагаться жилые зоны для оставшихся людей, да и последующие производственные постройки там же будут размещаться.

Вспомнив про людей, что мы взяли в плен из опасной зоны, спросил у Нориса, не в курсе ли он их судьбы. Оказалось в курсе. Они сами умерли через три дня. Может от голода, а может и ещё из-за чего-то. И это не смотря на то, что им предлагали ту же пищу, что мы и сами едим. Понять их разговор так и не смогли, как впрочем и они нашу речь не поняли. Ну и бог с ними.

Вообще, живых существ можно вывести из инстансов и тогда они становятся не агрессивными. По крайней мере большинство. Из опасных зон никого не удалось вывести. Возможно на это влияет разумность, то есть в опасных зонах мы сталкивались с разумными существами, а в инстансах с животными. Тех же слонов и варанов мы выводили из инста, теперь они у нас, а в инсте исчезли. Правда элементалей и големов не пробовали выводить, может попробовать? Чисто ради эксперимента. Вариант конечно интересный, воображение сразу рисует способы эксплуатации подобных монстров, но не до этого сейчас. Может быть потом. Если вспомню.

Коснувшись темы о военных, узнал очень интересную информацию. Среди ребят Беркута нашлись бойцы, которые с помощью магии начали создавать боеприпасы к огнестрелу. Напрасно переживал, что бесполезно на червей потратили боезапас к пулемётам. Да и человек, который может восстанавливать прочность вещей появился, так что послужит нам ещё огнестрел. Впрочем, он не только огнестрел восстанавливал. Оружие и броню всему нашему отряду восстановил.

День 301.

Новички появились в положенное время. Всю отведенную площадь заняли бесчувственные тела. Как всегда кто-то приходил в себя очень долго, кто-то быстро. Вот и сейчас один шустряк очнулся, потыкался в ограждение, встал, развернулся и пошёл в обратную сторону. Недалеко ушёл. На первом же теле споткнулся и упал на тела других людей. Испуганно вскочил, отпрянул, посидел у ограждения секунд десять, да и вернулся обратно — обследовать. Сначала он провёл руками вдоль всего тела у парня, затем переместился к женщине и застрял в районе груди. На этом обследование у него застопорилось, видимо руки примагнитило. Пришлось ребятам помочь ему встать и постоять у ограждения, пока остальные очнутся. Мало ли что он ещё надумает обследовать.

После прошлого моего выступления, ребята поняли что оратор из меня не очень и сочинили приветственную речь. Пришлось заучивать, да и то часть подзабыл и временами подглядывал.

Несмотря на большую толпу, среди новичков выделялись темнокожие. Немного присмотревшись, увидел представителей Азии. Может они все проживали в России или имели гражданство, а может богиня переправляла сюда тех кого успела, уже невзирая на гражданство? Не суть.

У нас страна всегда была многонациональная, мы, в большинстве своём, верим что все люди братья и с распростёртыми объятиями готовы встретить представителей любой другой национальности. Ну а дальше — действовать в зависимости от характера и поступков человека. Ведёт себя как человек, отношение к нему как к человеку, ведёт себя как брат, значит братом и является, ну а если нос задирает, значит пусть не удивляется, что его обходят вниманием. Если же с кулаками лезет, значит сам себе дурак.

Был у меня однокласник, что любил самоутвердиться за чужой счёт, да показать свою силушку на слабых. Был. Один из парней психанул и толкнул его в сторону лестницы, да так, что забияка шею сломал в трёх местах. Пять лет овощем лежал. Все друзья в первый же год куда-то исчезли. Говорят из нашего класса к нему на похороны только классная учительница приходила.

Завершить речь не дал звон колокола, оповещающий о многочисленном противнике, нападающем с юга.

— Прошу всех укрыться внутри укрепления, — обратился я к новичкам. — Конрад, создавай портал в западную часть, Олег и Дубликат, займитесь распределением и сопровождением новоприбывших, Беркут и моя группа прикрываем, — видя нарастающую панику и страх на лицах новичков, во избежание ненужных жертв, выкрикнул: — Без паники, это учебная тревога! Прошу отнестись к ней со всей серьёзностью и руководствоваться подсказками местных старожилов.

Можно было бы более грубо высказаться, но нельзя пугать людей. Они и так испуганы и растеряны.

Глядя как двумя ручейками люди более спокойно начали растекаться в сторону портала и ворот, дал задание Игорю:

— Своих на разведку пошли, Конраду передай чтобы проверил как дела у Лаприкантов. Если там проблемы, пусть всех к нам переправляет.

Портал Конрада на максимуме действует теперь на 93078 метров за 2 секунды и имеет вдвое большую площадь. Ещё он задумал эксперимент по созданию помещения вне пространства, но пока ничего не получается. А было бы удобно, открывай он портал туда из любой точки острова и обратно. Чисто теоретически было бы возможно перебрасывать людей из одной точки мира в другую за пару кастов. Пока его возможностей хватает чтобы переправить из одной деревни в другую небольшую группу. Как выяснилось, расстояние между деревнями около 60 км, так что проблем возникнуть не должно.

***

По засеянному полю, по невысоким росткам, ломая и втаптывая их в землю, к деревне приближалась нежить. Учитывая погоду — там было жидко, так что об урожае в этом году придётся забыть. Наверное.

Очень странно. Очередная атака была успешно отбита два дня назад, да и численность нападавших просто поражала. Наверное червелюдов было примерно столько же. Только вот нежить более разумна и умеет магичить и стрелять, а не только плеваться парализатором. Да и антимагией владеет.

Новички не спеша покидали место своего появления. Меньше трети укрылось за стенами и их распределением занялись почти у самых ворот. Пока что решено было не активировать их. Опасное решение, но я посоветовался с богиней, она обещала воскресить всех людей и лаприкантов, кто попадает в радиус действия храма, в том числе неактивированных. Правда последние пока не прибыли на место, но это дело времени.

Детей и лиц кто за них ответственен, отправили в замок. Там безопаснее. Остальных пока что было решено разместить на стенах, но во внутренней части. На верхней галерее были только «старички».


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание