Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 18.

Берегор. Глава 18.

Ирвин ван Гринг

Она заснула прямо у меня на руках, кажется, еще до того, как я шагнул в портал. Вымоталась, маленькая…

Юркий зверек, нагло оккупировавший мои плечи, что-то предельно сердито чирикал на своем зверином. Вряд-ли я ошибаюсь - в адрес хозяев сих мест.

- Уймись! Разбудишь еще, - негромко сказал я ему и – о, чудо! – животное мгновенно перестало трещать, обиженно фыркнув напоследок.

- Не настолько уж местные и плохи. Вышло так. А с нашей девочкой я сам поговорю, как проснется, - примиряюще аргументировал я, осторожно усаживаясь в глубокое кресло вместе со своей двойной ношей, - Чтобы больше берегла себя. Ты, кстати, тоже поговори – вдруг послушает?

Фокс, несколько оторопевший после моих слов, неловко перебрался на широкий подлокотник и внимательно вгляделся своими медовыми глазами (точь-в-точь, как большие янтарные бусины) - в мои. Затем медленно кивнул и, видимо посчитав разговор завершенным, поскакал устраиваться на любимую пуховую подушку – спать.

Ладушка чуть пошевельнулась во сне, пытаясь лечь поудобнее. Ее спокойное дыхание невесомым ветерком прошлось по коже. Я расслабленно откинул голову на спинку и прикрыл веки, с явным удовольствием ощущая грудью биение беспокойного сердечка, тепло стройного тела и манящий аромат. Моя.

Ладушка, Ладонька, Лада. Счастье мое непоседливое!

Эх, надо бы все-таки уложить ее на кровать …

***

Лада ван Кош

Знакомая полянка, покрытая сплошным ковром солнечных одуванчиков и крупных ромашек, что так здорово пахли медом, манила присесть. Рядом слышалось журчание бурного ручья, омывающего песчаный бережок. Теплые лучики солнышка ласково согревали все вокруг. Я с удовольствием вдохнула чудесный воздух, густо напоённый свежими ароматами трав, и улыбнулась. Как же мне, оказывается, не хватало всего этого!

Осмотревшись по сторонам – задумалась. Так, место-то я узнала – именно здесь мы с Вестой повстречались впервые. Тут же и проходили наши памятные занятия. Но где же мои добрые знакомцы-родственники?

Ровно в этот момент, в нескольких шагах от меня, появилась Веста. Со дня нашей последней встречи она ничуть не изменилась – все то же просторное белое платье до пят, пышный венок из ярких полевых цветов на прелестной головке, ясная улыбка.

- Как же я соскучилась, Вестушка моя дорога-я-ааа! – искренне обрадовалась я и бросилась обнимать смеющуюся богиню.

- Лада! Ну, наконец-то! – счастливо вскрикнула она, обнимая меня в ответ ничуть не слабее, - Рассказывай – как дела, как Фокс? Ой! А давай-ка, чайку попьем и поболтаем, а то у меня сегодня ни крошки во рту не было?!

Конечно, я тут же согласилась. Да и есть вдруг захотелось неимоверно.

Просторная деревянная беседка с резной крышей тут же украсила нашу чудесную полянку. Богато накрытый стол, застланный вышитой льняной скатертью радовал глаз и манил. А непередаваемый аромат свежей выпечки приятно дразнил обоняние. Я с нетерпеливым энтузиазмом потерла ладошки. Ну-с, приступим!

Мммм! Ягодные пирожки на вкус оказались выше всяческих похвал! А вот на вторую румяную ватрушку я не успела – Веста раньше подсуетилась и теперь довольно жмурилась и жевала золотистый бочок своей добычи.

А, не принципиально – вон, сколько еще всего на столе осталось!

Эх, вот бы и мне так научиться - бровью повел, и тебя ждет накрытый стол! Хотя…

Пожалуй, все-таки мне куда больше нравиться все самой делать. Ведь просто поглощать готовую пищу отнюдь не так интересно, чем когда своими ручками тесто замесишь для любимых людей, начиночку повкуснее, да побольше положишь, нарядных пирогов напечешь превеликую гору, чтоб всем друзьям и родным хватило. Это вот - да, это настоящее удовольствие!

Веста на мои озвученные мысли только хитро усмехалась и кивала. А потом налила нам по третьей кружке чая и попросила рассказать о том, что произошло у драконов и как продвигается дело спасения людей Саргоса.

И я рассказала своей мудрой подруге все, что успела узнать. И про свои планы тоже молчать не стала. И даже про Ирвина поведала.

Забавно, но вот именно сейчас, последовательно описывая прошедшие события, свои планы и чаяния, отчетливо увидела всю картину происходящего целиком. Очевидным стал тот факт, что я уже совершенно точно прикипела сердцем к своему золотому мужчине. Как говорится – только «этого хачу».

Итак, наша первостепенная задача в ближайшее время – решение проблемы крылатых, создание источника светлой магии на их территории. Ну не дело это, когда драконочки с малютками ни за что, ни про что погибают и своих любимых в могилу утягивают. Тут и Вестушка со мной живо согласилась – этак никаких драконов не напасешься.

Ну, и самая главная наша забота - бесследно уничтожить непонятную серую мглу, странным образом возникшую на землях печально известного мага Ривальда. Ибо именно оттуда, по всей вероятности, выползают теневые гады. Но вот как это сделать ...

Богиня слушала внимательно, медленно помешивая ложечкой горячий чай. Травяная зелень ее неописуемо прекрасных глаз то светлела, то затягивалась грустью. Наконец, она отодвинула полупустую чашку и задумчиво произнесла:

- А знаешь, если подумать, проблему драконов мы с тобой вполне можем решить уже в ближайшее время. Понимаешь, растет на Берегоре одно замечательное дерево. Называется оно – белостволица.

Последовал плавный взмах руки, и в тот же миг перед моим удивленным взором вырос до боли родной образ стройной…березки! Вот это да! Неужели эти красавицы и тут есть? Вот счастье! Я словно на секунду вернулась домой…

- …вообще-то это довольно редкие тут растения, - продолжала Веста, - но на территориях, где построены мои храмы, произрастают целыми рощами. Не без причины, разумеется. В том и состоит их большой секрет – находясь в тесном и множественном контакте между собой, эти уникальные деревья генерируют огромное количество энергии света, - она лукаво улыбнулась мне, и подмигнула, - Полагаю, ты уже догадалась, дорогая, что это мой личный резерв и источник подпитки. Один из, скажем так. Минус заключается в том, что делиться воспроизведенной энергией ни с кем иным, кроме меня, деревца не могут – так, крупицами малыми и только при непосредственном контакте. То есть, если ты обнимешь белостволицу и всей сущностью попросишь ее о здоровье, то почувствуешь себя чуточку лучше, спокойнее, счастливее, но и все на этом. Никаких иных чудес.

Оооо, до меня медленно начало доходить. Итак, естественный источник светлой энергии у нас в наличии имеется. Значит, нужен еще накопитель и проводник. Хмм…

- Эльфийские вестолики! – осенило меня.

- Умница! Зришь в корень! – с довольным кивком откликнулась наставница, - Если у нас получится соединить воедино вестолик и белостволицу, то в результате мы получим уникальное растение, которое сможет без подпитки извне производить, накапливать и делиться светлой энергией с нуждающимися. Правда, придется обработать таким образом целую рощу и спустить прорву силы, но зато драконицы в тягости смогут приходить туда, подпитываться и спокойно вынашивать здоровых деточек.

Слушая подругу, я с аппетитом вгрызлась в кусок сочного мясного пирога и постаралась попутно оценить собственные силы. Так, сколько же времени у меня может уйти на создание этого дива дивного в масштабах рощи?

Ммм, ну, если допустить, что там будет расти хотя бы пятьсот березок…Охх - сразу вряд ли потяну, но вот если в несколько заходов, да с водичкой из живицы…

Течение моих мыслей прервал звонкий голосок Весты:

- Да не переживай ты так! Я же помогу! Другое дело, что явиться в реальный мир и оказать воздействие, то есть явить божественное чудо, мне станет возможно только после массовой молитвы-обращения драконов. Такие у богов законы – никуда не денешься. Но я не думаю, что с этой стороны у нас сложности возникнут – бедолаги так настрадались за это время, что помогать побегут сломя крылья. Еще и очереди занимать научатся!

Внезапно лицо ее омрачилось:

- Эх, а сколько прекрасных семей потеряно, сколько трагедий и смертей… Ты себе не представляешь, Ладушка!

Она грустно вздохнула, огромные глаза наполнились прозрачными слезами. Мокрые дорожки скоренько пробежали по нежным щечкам – скорбь богини не была игрой.

Я сочувствующе кивнула и без спроса долила в кружку подруги горячего чая. Подложила вкусную конфетку с ароматной вишенкой внутри и мягкую плюшечку.

- Сейчас не время жалеть о погибших, Вестушка. Да и слезы лить – не наш метод. Давай-ка утрем горючие слезки и сделаем так, чтобы впредь такого безобразия не повторилось никогда! Ну же, милая, от твоей грусти и мне больно! Улыбнись!

- Ты снова права, Лада, - еле различимая улыбка легла на ее подрагивающие губы, - Права! Спасибо тебе за все!

Вот, примерно в таком ключе и протекала наша дальнейшая беседа с добросердечной богиней.

После чаепития мы решили пройтись вдоль ручья. Прохладная водица ощутимо холодила ступни и лодыжки, но и доставляла огромное удовольствие – сбылась еще одна сумасшедшая мечта улыбчивой неунывающей девчонки, навеки прикованной к неказистому колесному изделию.

Всей грудью вдыхая свежий воздух, я чувствовала, что живу, и это окрыляло.

- Знаешь, - неожиданно нарушила тишину богиня, - Брат предполагает, что пожиратели из тени – дело рук вовсе не того черного колдуна, а одного из наших. Из богов.

Босой ножкой она ступила на мокрый камень и принялась легонько водить по поверхности ручья другой.

- Он уже узнал, что нечто похожее на нашу беду, происходит и в нескольких других мирах. Причем, некоторые творцы уже и не надеются спасти свои детища – их практически полностью поглотил туман. Как мир твоего Ирвина – Кифар.

- Так, и чем нам это грозит? – предчувствуя попой подвох, медленно спросила я, одновременно переживая за своего дракона.

- Ну… - подруга чуть потупилась и пожала плечами, - Масштабами бедствия – это во первых. Противостоять богу в разы сложнее, чем простому, пусть и очень одаренному магу. А во вторых - большой исследовательской работой мне лично. Я постараюсь разузнать – как борются с серой заразой другие творцы, и чего они пока не пробовали. А ты обсуди со своими друзьями наш разговор и обрисуй им возникшую проблему в полный рост.

Ну, вот примерно на этом интересном месте, меня и разбудил осторожный поцелуй одного нетерпеливого великана. Угадайте – кого?

***

Мммм…Открывать глаза и окончательно просыпаться не хотелось просто отчаянно. Было так приятно и уютно нежиться в тепле рук своего родного незнакомца из снов. Негромкий сочный голос повторял мое имя...Так сладко!

- Ладушка…Наэнни…Любимая…

Губы почувствовали легкое, едва ощутимое прикосновение. И я сразу же ответила с таким жаром, что подивилась сама себе. Неудовлетворенный рык вырвался из груди дракона, и наш целомудренный поцелуй тут же перерос в настоящий очаг страсти. С каждым мгновением его объятия становились все крепче, все увереннее и настойчивее.

Внезапно дракон остановился, словно окаменел. И тихо застонал, будто от острой боли.

В тревоге открыв глаза, я тут же попала в плен бархатистой ночной глубины его взгляда. Ирвин властно нависал сверху, опершись на локти, довольно волнующе прижимая меня своим телом к кровати. Ну, определенной его частью. Мощная грудь его, сейчас обнаженная, ритмично вздымалась. С высокого лба скатывалась капелька влаги.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание