Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
329
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Эпилог

В тёмном помещении, освещённом лишь желтыми кристаллами, находилась темная фигура в балахоне мага. Он что-то колдовал перед собой, это было понятно по характерному звучанию. Причём магия творилась безмолвно, лишь движением рук. Перед ним была стойка, на которой крепилась половина странного человеческого тела. Кожа была серой и местами истлела вместе с плотью, обнажая желтые и чёрные кости. Его лицо больше походило на череп, кожа уже иссохла, а волосы отсутствовали.

— Говори, — тихим, но властным голосом приказал человек в балахоне.

Тело задрожало в припадке, руки начали биться о деревянную стойку и несколько пальцев с треском поломались. Но вскоре, его пустые глазницы как будто оживились.

— Что, как, кто…? — послышался трескучий шепот со стороны трупа. — Это вы? Это определённо вы. Даже в таком состоянии я могу почувствовать это.

— Замолкни!

После этого восклицания фигура сжала кулак, а лицо мертвого исказилось в гримасе боли и издало истошный крик.

— А теперь говори, откуда ты узнал об этом способе, скольких людей ты принес в жертву? — проговорил тёмный маг, разжав кулак.

— Магистр, почему вы злитесь? Я ведь действовал по вашим заветам.

— Отвечай на мои вопросы, Заккари, пока я снова не погрузил тебя в адскую пучину.

— Откуда вы…?

Продолжить задавать вопросы ему не дали. Труп опять забился в конвульсиях, ещё сильнее и медленно начал осыпаться в прах. Он уже успел лишиться одной руки и большей части тела, прежде чем, так называемый, магистр остановился.

— Прошу, не надо больше… я всё расскажу…. На верхних этажах библиотеки башни, там я нашёл фолиант. Вы ведь тоже его читали, я вижу вашу завершённую форму. Сотен людей было мало. Скольких вы убили, чтобы добиться такого совершенства?

Но в ответ послышался лишь печальный выдох, а затем кулак снова сжался и труп моментально превратился в прах.

— Очередной фанатик… Похоже срок опять истёк. Пора начать действовать.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание