Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 43

Саске, который стоял с закрытыми глазами и молча ожидал встречи с бывшими товарищами, вдруг резко распахнул глаза и отпрыгнул. Огромная волна алой энергией, словно раскалённый нож по сливочному маслу, прорезала прессованную землю и устремилась в небо. Только микро вибрация позволила черноволосому парню не попасть под удар. Он тяжело вздохнул и напрягся, почувствовав знакомую вибрацию. Из земли вырвался массивный черный луч с алыми жилками. Атака была не направлена на него, поэтому он чуть расслабившись посмотрел в дыру, после того как странная техника прекратила свое действие. Было пыльно, но Шаринган хорошо различал три силуэта, а также их чакру. Саске узнал в них Наруто и Сакуру, третьего же он не знал.

Пыль довольно быстро осела, из-за чего Шиноби теперь отчетливо видели друг друга.

— Хах… я уж думал, что смог задеть тебя… — произнес я, разочаровано покачивая головой. То, что атака не заденет Саске я уже знал на этапе формировании техники. Поэтому был не удивлен, когда почувствовал, как тот отпрыгнул от моей атаки. — Давно не виделись, что ли… — Смотря на Саске, я не знал, что сказать. Знаете, когда ожидаешь встретить сильного врага, который в будущем будет на уровне полубога, ты представляешь его другим. Это был испанский стыд. Он выглядел как какой-то смазливый певец из джей-поп группы, а прическа в виде утиной попы не улучшало картину в моих глазах. Итачи, его брат, выглядел как нормальный мужик, а тут же… Надеть на Саске парик с длинными волосами, и он будет выглядеть как типичная девушка. Только открытая грудь не дало мне усомниться в поле этого индивида.

— Хм… — Ох, как высокомерно смотрит, или этого из-за того, что он стоит наверху. — Ты стал капельку сильнее по сравнению со мной. — А не, мне не показалось, он действительно смотрит на нас как на холопов.

— С-Саске-кун. — шокировано произнесла Сакура, так же не зная, что сказать в этой ситуации. Правда причины у нас разные.

Саске медленно перевел взгляд с меня на девушку, но долго не задержался на ней. Посмотрев на Сакуру он мельком взглянул на Ямато и снова уставился на меня.

— Хм, Сакура осталась все такой же ничтожной, а это кто? — спросил он у меня, но не дав мне ответить продолжил свой понос. — Хотя неважно… — сказав это, он приблизился ко мне, использовав какой-то аналог Шуншина. — Пора мне закончить то, что мы начали два года назад. — Саске стал вытаскивать свой клинок из ножен, его цель мне была понятна. Но я ни мог не сделать следующие. — Что ты делаешь? — шокировано произнес Саске, смотря как я сую пару купюр под его пояс.

— Ну а что ты хотел одевшись как проститутка? — пожал я плечами и резко отпрыгнул. — Ох, чуть не задел… — произнес я, с усмешкой смотря на взбешённого Саске, которые чуть ранее попытался укоротить меня на двое.

— Ты покойник. — свергнув Шаринганом, Саске напитал клинок чакрой молнии. На его слова я просто усмехнулся поняв, как легко вывести из себя эту утку. Но вместо ожидаемой прямой атаки по мне, этот сученыш набросился на Сакуру. Девушка попыталась защититься, но это не понадобилось. Между Саске и Сакурой из земли выросла деревянная преграда. Учиха усмехнулся и, крепче сжав клинок, взмахнул рукой. Меч не встретив препятствие прорезал дерево.

— Пф-ф… — еще сильнее усмехнулся Саске, не сбивая нападение. Но не успел он пройти дальше, как его пронзила жгущая боль в боку. — К-ха… — выплюнув сгусток крови, Учиха врезался в стену.

— Хм, как был крысой, таким и остался. — произнес я, стоя с вытянутой ногой на том месте, где ранее находился Саске. По правде говоря, я не знал, каким он был раньше. Память Наруто не сильно помогала в этом. Да и я бы поступил также, сначала разобрался бы со слабыми противниками, а затем с сильным. Конечно, это если знать, что этот самый сильный враг не убьет меня, когда мое внимание будет устремлено на других. — Сакура будь внимательней. Я понимаю, что Саске наш бывший товарищ и друг, но сейчас он враг. Враг, который может совершить все что угодно. — сказал я, не прекращая следить за Саске, который хмурясь от боли с ненавистью смотрел на меня в ответ.

— Да… прости Наруто-кун… Спасибо Ямато-сенсей. — тихо произнесла Сакура и, судя по звукам, встала в боевую стойку.

— Тц, ты меня удивил. — вытирая кровь рукой раздражённо сказал Саске, а затем встав прыгнул на прежнее место. — Лучше убить тебя сейчас. — произнеся это, он поднял руку. Его ладонь покрылась молниями и указывало на небо. — Изначально я хотел использовать эту технику на Итачи, но вы послужите мне тренировочными манекенами.

Я сразу догадался о какой техники идет речь. Орочимару не было рядом, а это значит, что его никто не остановит. Но с другой стороны, для этой атаки нужно время, которое не будет у Саске.

Я не став тянуть кота за хвост, устремился к Учихе. Моя скорость явно удивило Саске, у которого расширились глаза в непонимание. Он попытался отпрыгнуть, хотя Шаринган успевал за моими движениями, но вот его тело нет. Мой удар ладонью пришелся на ребра Саске. Послышался хруст ломаных костей, но я не остановился на этом. Схватив руку, в которой полыхали молнии, я ударил по ней ногой. Саске прикусил губы, стараясь сдержать боль, и взмахнул катаной.

— Это все? — остановив клинок кунаем, я пнул Учиху в живот, но на этот раз пропитал ногу чакрой, усилив удар. Саске отлетел на несколько метров и взрезался в землю, вспахав ее своим телом. — Выходи, я знаю, что ты здесь. — крикнул я в пустоту.

— Ши-ши-ши… — рядом с Саске появился Орочимару, который был потрепан, но выглядел более или менее для человека кто принял на себя атаку Биджу. Я почувствовал его сразу после того как откинул Учиху. — Ты доставил нам слишком много хлопот, в следующий раз я убью тебя. — мрачно произнес Змей и исчез вместе с Саске. Я не стал им препятствовать. Саске еще пригодится в будущем.

— М-да, ну и встреча… — покачав головой я повернулся к ребятам. У Ямато на лице было облегчение, а вот у Сакуры грусть. Не знаю, чем вызвано ее чувства, толи оттого что Саске напал на нее, толи оттого что она было бесполезна в данной стычке, но нужно будет утешать ее. Не хватало еще, что бы она стала замыкаться в себе.

Вскоре мы покинули убежище, перед этим проверив все комнаты и установив взрывные печати. Мы направились в сторону ближайшей деревне, где мы собирались сделать привал на пару дней. Всю дорогу никто не сказал даже слова, у каждого из нас было о чем подумать.

Деревня была средней, некоторые даже могут сказать большая. Мы не стали что-то выдумывать и просто сняли номер. Вряд ли Орочимару пошлет своих людей для нашей поимки. У него есть другие дела, да и силу он нашу видел.

У каждого была своя комната. Конечно, можно было взять две и не переплачивать, но мне срочно нужно было захватить меч Орочимару, пока тот в плохом состоянии. Мне не хотелось будить товарищей или не давать им спать, пусть отдыхают.

— Итак преступим. — тихо произнес я, сев на пол в центре комнаты. Заранее пропитав руку чакрой Курамы, которой совсем обнаглел и постоянно спал, я распечатал меч Орочимару. Как только клинок оказался у меня в ладони мою кисть обвили две змеи, но они быстро сгорели, не выдержав жгущую энергию Биджу. Меч вибрировал и постоянно пытался исчезнуть в обратном призыве, но моя чакра успешно мешала технике.

— Хм… — Вся гарда была исписана разными печатями, причём на каждой чешуйки были надписи. Рукоять и рикассо также были не забыты, но на них было мало фуиндзюцу. На лезвие же было всего одна печать, и, похоже, она отвечала за удлинение. Точнее за укорачивание. Если ее снять, то клинок приобретёт полную форму. — Нужно будет купить детали к мечу. — моя ладонь сжалась в кулак, начав сдавливать рукоять. Хотя само лезвие имеет сверх прочную структуру, но про остальные детали такое не сказать. Поэтому вскоре рукоять с хрустящем звуком разлетелась. Можно было, конечно, сохранить деталь, аккуратно стерев печати. Но это муторно, легче купить новую рукоять. С другими деталями я поступил также, варварски разломал. После того как избавился от всех ненужных печатей, оставив голое лезвие, сопротивление клинка спало.

* Тук-тук *

— Это Ямато, можно войти?

— Входи.

Ямато сразу вошел, как только услышал приглашение. Он огляделся и заметил меня, а также остатки от меча Орочимару. Я не стал скрывать свой трофей, поскольку в будущем буду часто использовать его в бою. Данзо же мало будет волновать это оружие, тем более он даже не задумается, что когда-то этот меч был у Орочимару.

— Хм, будешь использовать меч? — спросил Ямато, слегка приподняв одну бровь. Похоже он не узнал Кусанаги

— Да, хотя я предпочитаю парные короткие кинжалы или кунаи, но иногда хочется расслабиться и помахать мечом. Особенно со слабыми противниками. — ответил я, запечатывая лезвие. Основную цель я выполнил, осталось найти детали к нему и можно преступать к печатям. Благо в этой деревне есть пару кузнецов, вот и схожу к ним после разговора с Ямато. — Что-то хотели?

— Да, мне нужны свитки, а точнее пару запечатанных людей, которые работали на Орочимару.

— Устроите допрос? — риторически спросил я, уже зная ответ. Свитки с нужными людьми появились в моей руке довольно быстро. — Вот здесь все заключенные, включая Сая. — кроме парочки нужных мне.

— Спасибо. — взяв свитки, Ямато молча вышел, оставив меня одного с обломками меча, которые вмиг покрылись алым пламенем и исчезли, оставив после себя черный пепел.

— Как же кушать хочется… — тихо произнес я, выходя из комнаты. Сакура легка спать, поэтому я направился один исследовать деревню.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание