На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
355
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 5. "Некронамикон для чайников"

Я выпал из портала на опушку леса спиной вперёд, и не очень хорошо ей приложился об землю. Я немного полежал, что бы тело пришло в себя, и медленно перевернулся со спины на бок, а с него в положение на четвереньки. Вздохнув пару раз, собираясь с силами, я встал на ноги. — Эта сволочь!! Зачем кидать через портал, можно же было просто сказать «Гриша тебе пора, вот портал», нет блин, нужно было кидать меня спиной вперёд через портал. Ладно, это я ему припомню, для начала нужно определиться с целью и амуницией, которая на мне. И так что мы имеем? Имеем опушку в ебенях. Так? Так. Что ещё имеем, имеем тунику и тогу из покрывала на голое тело, поддувает, немного неприятно. Так на животе знак коробки сока, есть. На ладонях коса, есть. И того комплект некроманта эксгибициониста готов, ураааа!! Ага, прям, прыгаю от счастья как маленький мальчик, которому родители обещали подарить на день рождения базуку, а подарили маленькую собачку с глазами навыкат.

Я стоял на опушке пробуя сотворить магию, коробку сока вызвать удалось, только вот дилемма, она закрыта и крышки нет. Вот сволочь. Я вцепился своими зубами в расправленный уголок коробки сока. Увы, но силой эту коробку не взять. — Так попробуем призвать косу. — Попытался я влить манну, ага ЩАААЗ, только достану «некронамикон для чайников» и прочитаю. Если с коробкой прокатила мысленная команда, то с косой видимо, нет, или я делаю что-то не так.

— Так в коробку я влил манну, и она появилась, в косу я тоже влил манну, но она не появилась, хмм. — задумался я и почесал голову.

— А может хозяин попробует влить энергии смерти? — прозвучал у меня в голове приятный женский голос.

— ты кто? И откуда мне знать, как управлять энергией? — спросил я неизвестную на автомате.

— ха-ха-ха, не смеши меня хозяин, все знания у тебя уже есть, они приходят с навыком, который у тебя уже есть осталось это только понять.

И ведь точно он есть. Я сконцентрировался, и представил, как чёрная энергия смерти идёт по моему телу, и я направляю её по своему желанию. И действительно я почувствовал, растекающуюся немного холодную энергию. Я направил её в знак косы на ладонях. Знак впитал энергию, и у меня в руках появилась коса, а точнее гитара-коса. — Фух, справился, нужно посмотреть, что там с навыком управления энергией смерти.

Управление энергией смерти: 2

Поздравляю, теперь ты управляешь смертью немного лучше, и можешь её контролировать, но твой контроль слишком груб, так что старайся лучше, и может через 1000 лет, ты сможешь что-нибудь сделать. Хи-хи удачи.

— Да хозяин вам ещё учится и учится, управлять смертью.

— Это точно, будет долго, поэтому нужно, найти способ прокачивать её контроль на ходу.

— Хозяин? Вы опять тупите? — спросила Эмили у меня.

— С чего бы?

— Вы забыли, что некроманты поднимают нежить и контролируют её своей силой смерти. Может вам тоже стоит обезопаситься и подстраховаться.

— Да, это верно подмечено, пойдем что ли поднимем. — Сказал я, отзывая форму Эмили, обратно.

Я сделал шаг вперёд, но тело сделало шаг назад. Приплыли, называется, я же пассивно поглощаю проклятье чёрт. Я конечно понимаю, но я не знал что оно будет скапливаться во мне. Так, что там со статусом. Вызвав статус, я убедился в своей правоте и подметил пару вещей.

Статус:

Имя: Гриша.

Класс: Некромант.

Уровень: 1.

Характеристики:

Сила: 10(+5)

Ловкость: 15(+5)

Интеллект: 30 (+10)

Выносливость: 10 (+5)

Живучесть:15 (+5)

Прогресс поглощения проклятья 0,001 %

Удача: 9 999 999 999

Свободные очки:0

Титулы:

Удачливый ублюдок!! (Легендарное)

Ненормальное везение. (Легендарное)

Кто он такой?! (Божественное)

Избранный богов. (Легендарное)

Навыки:

Медитация: 1

Управление манной: 2(+1)

У правление энергией смерти: 3(+1)

Поглощение проклятий: 5(+5)

Управление удачей: 9 999 999 999

Способности:

Удача второе имя (Пассив от титула).

Сырая смерть (Актив от класса).

Поднять труп (Актив от класса).

Поглощение проклятий (Пассив).

Поглощение проклятий (Актив).

Проклятье:

Хоп-Хоп всё наоборот:

«Инверсия движений»

Хоп-Хоп всё наоборот.

чем больше поглощаешь проклятье, тем больше его в тебе оседает разными эффектами. В твоём случае это движения ног наоборот. Вроде безобидно да, но вот на поздних стадиях проклятья будет очень весело особенно тебе хе-хе-хе. «домашний некронамикон, или как стать некромантом».

Да, влит ты Гриша по самые помидоры, если не по горло. Одна радость, навыки прокачивает. Я сел в позу для медитации и стал впитывать всё проклятье, до которого я дотягивался. Прошло десять минут, и моя задница устала сидеть на холодной траве, поэтому я встал, и посмотрел в статус.

Статус:

Имя: Гриша.

Класс: Некромант.

Уровень: 1.

Характеристики:

Сила: 15(+5)

Ловкость: 20(+5)

Интеллект: 40 (+10)

Выносливость: 15 (+5)

Живучесть:20(+5)

Прогресс поглощения проклятья 0,002 %

Удача: 9 999 999 999

Свободные очки:0

Титулы:

Удачливый ублюдок!! (Легендарное)

Ненормальное везение. (Легендарное)

Кто он такой?! (Божественное)

Избранный богов. (Легендарное)

Навыки:

Медитация: 3(+2)

Управление манной: 3(+2)

Управление энергией смерти: 6(+5)

Поглощение проклятий: 10(+10)

Управление удачей: 9 999 999 999

Способности:

Удача второе имя (Пассив от титула).

Сырая смерть (Актив от класса).

Поднять труп (Актив от класса).

Поглощение проклятий (Пассив).

Поглощение проклятий (Актив).

Проклятье:

Хоп-Хоп всё наоборот:

«Инверсия движений»

А ведь неплохо так прокачался, хоть и первого уровня. Я вызвал коробку сока, и зубами прокусил уголок.

— Ура всё получилось, так глядишь и через месяц совсем непробиваемым стану. — Я отпил из коробки, и сразу приуныл. — Это же, сколько мне нужно будет поглощать проклятье.

— Хозяин не стоит переживать, вы поглощаете его с хорошей скоростью, просто проклятья слишком много, и оно охватило очень большую площадь.

— С хорошей так с хорошей. Давай отчистим этот лес для начала, а потом посмотрим, с хорошей скоростью я поглощаю его, или нет.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание