Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
250
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 3. Собрание орков или Нина-Ария

Вечер того же дня.

Измождённый но не сломленный, я лежал в окружении тел своих подруг. Большая королевская кровать была взбарамошены одеяло сброшено на пол, а вещи раскиданы по всей комнате. На девушках не было ничего оно и понятно ведь мы весь день любили друг друга и сейчас валялись голые, но не холодные. Я медленно присел на кровать осматривая комнату. Большая кровать с балдахином, я бы даже сказал огромная и в ней лежали девушки, много девушек. Тут были, как и мои подруги так и те, кого я впервые видел, но душой знал, что они часть меня. В общем кровать разрослась в ширь до немыслимых размеров и уместила на себе много кого, комната стала напоминать огромный большой зал, а конец кровати будто далёкий конец горизонта уходил вдаль так далеко что я не ручался подсчитать насколько.

Пока я терялся в догадках реальный это мир или нет рядом со мной возникло шевеление. Уши подсказали с какой стороны шёл звук, я было обернулся на звук как меня обняли чьи-то мягкие руки.

— попались повелитель. — сказала девушка приблизившись лицом к моему уху. — повелитель угадайте кто? — прошептала девушка в ухо. Голос девушки был знаком, но, к сожалению, имя обладательницы вылетело у меня из головы. Точно не Эмили, точно не Ласт, и не Кайли, может… Астра?

— а вы быстро повелитель. — сказала девушка, не дожидаясь моего ответа зная его наперёд. Астра обняла меня по плотнее и чмокнула в щёчку после чего отодвинулась. — я знаю, что хочет знать повелитель, я всё расскажу только оденьтесь, а не то наша беседа сведётся к беседе другого рода. — сказала девушка, когда я почти повернулся к ней остановив меня на развороте.

— Да ты права. — я щёлкнул пальцами, и одежда появилась на меня. — так что это за место. — сказал я, встав на кровать ногами повернувшись к девушке лицом. Голое тело, на которое падали белые короткие волосы в тусклом свете что шёл и падал непонятно откуда создавал незабываемо красивый образ.

— повелитель?

— А? — сквозь зачарованность пролепетал я.

— я красивая? — спросили фиолетовые глазки.

— так! — мотнул я головой. — ты только ради этого не одела одежду. — спросил я у предсказательницы ощущая себя дураком.

— даааа. — миленько протянула девушка, мысленно вызывая себе одежду.

Я спокойно выдохнул и собрался с мыслями как тут.

— так я красивая? — Огорошила она меня своим вопросом, и стоит ухмыляется своей лисиной улыбкой ножкой водит по полу. Раз туда два сюда, и глаза на меня пялит из-под бровей мол ну скажи. Знает чертовка на что давить. Скорчила тут умиляющую моську и всё.

— красивая-красивая. — похвалил я красоту девушки. — а теперь ты расскажешь, что это за место? — снова спросил я в надежде на то, что на этот раз она не станет увиливать и ответит мне честно. А она стояла и смаковала комплимент прикрыв глаза постигая нирвану. Ну что за женщина! Тьфу ты, мужчина? Нет, точно уже не мужчина, тогда что с ней так. Я задумчиво навал вглядываться в девушку потихоньку обходя её по кругу.

Внезапно девушка открыла глаза и резко посмотрела в мою сторону. От чего мне стало не по себе. Её глаза на мгновенье показались мне страшными хотя раньше я за ней не замечал такого лица никогда. Но всё это растаяло буквально через мгновенье словно снег, на который вылили кипяток. Астра наигранно прокашлялась пару раз и улыбнулась мне.

— со мной всё так же, как и раньше, просто проклятье повелителя слишком сильно и ему становится сложно сопротивляться.

— это ты про… — открыл я рот догадываясь о каком конкретно проклятье идёт речь.

— да, порой так хочется набросится на вас и утащить в какой-нибудь уголок, хочется, чтобы вы любили меня, хочется, что бы вы смотрели только на меня, но знает создатель это сильней меня, так что повелитель пожалуйста позаботьтесь о мне когда у меня сорвёт крышу. — в надежде на помощь и сострадание обратилась она ко мне. Как тут можно сказать нет? Тем более она моя подчиненная, а король должен заботится о своих подданных, пока не мере до того момента пока его не станет и его место не займёт другой.

— Как я могу не помочь ты же знаешь, что я помогу тебе, да и к тому же ты видишь будущее зачем спрашиваешь если знаешь?

— приятнее услышать это наяву, а не во сне среди туманных дорог и перекрёстков, где у будущего миллионы развилок и путей, которые могут и не привести к такому развитию событий. — решительно произнесла она, сверкнув фиолетовыми глазами всматриваясь в мои.

— так ладно. — отпрянул я от решительной девушки. — что это всё-таки за место?

— это ваш мысленный мир, и вы провели бурную ночку со всеми его обитателями. — сказала девушка перестав светить глазами и хитро улыбнувшись. Ох как мне не нравится это её лицо, интересно, когда она была Асталисом она тоже так улыбалась? Но как не прискорбно я этого уже не узнаю.

— а вы так хотите это знать? — сказала девушка, ухмыльнувшись ещё сильней как будто только этого и ждала.

— хозяин. — томно протянула она, подойдя вплотную гуляя двумя пальцами по моей груди. — а вам не зря дали титул «Властелин конца». — съязвила девушка, дойдя пальцами до моего подбородка. — повелитель пора проснутся. — прошептала она, припав к моим губам.

***

Я резко открыл глаза и сел на кровать.

Что это на неё нашло, неужели так сложно противостоять проклятью. Я прикоснулся к своим губам будто пытаясь ощутить то чувство что почувствовал там в мыслях. но вид у неё был совсем не страдальческий скорее наоборот. Я опёрся правой рукой о кровать, но рука коснулась совсем не кровати. Мягко, но чует моя задница что это не кровать. Я посмотрел на что я опёрся рукой и это была Ласт, я уже было отдёрнул руку, но цепкие мелкие ручки неожиданно схватили меня.

— хозяин ещё… — говорила серебровласая девочка сквозь сон. Как это мило, но если я останусь, то ничего не сделаю. Я потянул свою руку из объятий, рука аккуратно покинула тёплую зону, а Ласт нахмурилась, но не проснулась. Было жалко её так оставлять поэтому я перенёс её в мысленный мир в её комнату. Проделав всё тоже самое с остальными двумя, я встал, создав одежду. По привычке поправив рубашку я расстегнул верхнюю пуговицу и по брёл в направлении тронного зала. Одна короткая мысленная команда и выходная дверь комнаты открылась в тронный зал.

Да, тут всё по-прежнему. Прошёлся я к трону. Огромный зал с кучей столбов и украшенный по самый потолок. Разные красивые письмена ярко горящая люстра, жёлтый мрамор под ногами. Большие окна с отдёрнутыми шторами. Сквозь окна хороши просматривалось парящая усадьба, с которой временно были поселены орки, нужно сходить показаться им, а то в город они попали, а хозяина города не видели, но думаю это немного подождёт. Я мысленно вызвал то, что достал из Паши.

На моей ладони появилось полупрозрачное зелёное кольцо с циферблатом внутри. В остальном обычное неприметное кольцо не считая его прозрачного свечения конечно. Я вызвал описание.

«Кольцо бога Хроноса»

Тип. Живой предмет.

Ранг. Легендарное.

Описание.

Хронос — бог времени создал это кольцо и наделил его свое силой, даровал личность и разум. Кольцо обладает колоссальной силой, с которой не каждый смертный сможет справится.

Живой предмет — Это хорошо, значит можно с ним поговорить и узнать, что на самом деле случилось и почему Хроноса считают тёмным богом, когда он спас всех от обезумевших светлых богов. Вне всяких сомнений я держу ключик к множеству ответов и правде этого мира.

— Надень меня. — Прозвучал незнакомый слабый голос в голове. — Надень меня… Надень меня…

— Надень меня…

— Надень меня…

— Надень меня…

Слабый голос словно зов продолжал шептать мне в голову принуждая одеть себя на палец словно от этого зависела его жизнь.

— Не стоило так надрываться я всё равно собирался тебя надеть. — Сказал я кольцу, надев его на средний палец правой руки. Кольцо село на палец как влитое заняв своё место по соседству с кольцом «Элора».

Как только кольцо село мне на палец оно начало мало по мало оживать и слабо светится. Видимо оно слишком много сил потратило на Пашу и теперь восполняет, похоже сознание внутри кольца начало просыпаться. По конской скорости убывания маны мне сначала показалось что оно оживёт довольно быстро, но послушав немного свои чувства и те отголоски что неосознанно посылало кольцо я понял, что дело идёт к ночи, так что просто оставил кольцо заряжаться на своей руке и перешёл к другим насущным делам, а именно к тому что мне делать с орками что пришли сюда за спасением.

***

Сделав лёгкий пас рукой перед собой я вызвал дверь в тронном зале, и точно так же, как вошёл в тронный зал я вошёл в парящий особняк. Маленькая вспышка в глаза и вот я внутри. Дверь за мной исчезла так как была уже не нужна. Проморгавшись я осмотрелся по сторонам, аккуратное убранство в белых и зелёных тонах. Я был в главном коридоре, особняка, который вёл в большой общий зал с камином. Я медленно пошёл прямо продолжая осматривать особняк. На стенах рядом с дверьми весели маленькие горшочки с целебными растениями, а на деревянных дверях образовались цветочные резные узоры что красиво оформляли двери. Интересно это всё сила духов что пришли вместе с беженцами. Казалось, будто особняк жил сам по себе своей жизнью будто в него вдохнули жизнь, и, если это так, то это не я иду по нему, а это он ведёт меня туда, где меня ждут.

Ну хоть не пришлось искать их по всему особняку. Коридор был довольно длинным и всё никак не хотел кончатся. В голову начали закрадываться мысли о том, что я попал в бесконечный коридор, но конец коридора виднелся всё отчётливей и отчётливей с каждым моим шагом.

— Это у них мода такая на бесконечные коридоры что-ли? — Проворчал я сам себе под нос. Но вот наконец-то моему взору предстало что-то не похожее на коридор, а именно его конец. Это были зелёные расписные двери довольно большого размера, на дверях так же был плетёный цветочный узор что казалось будто он не сам возник на них, а его нанесла умелая рука мастера. Но если так подумать духи тоже своего рода мастера и получается, что рука умелого духа нанесла этот красивый узор на ворота.

Закончив свою мысль, я подошёл к воротам и хотел было дотронутся до ручек и открыть как вдруг они начали открываться сами. А я и забыл, что меня ждут.

Пройдя в открывшиеся двери я увидел огромный зал с камином на противоположной стене, посередине комнаты стоял длинный стол и стулья, расставленные вокруг него. По бокам у стенок стояли огромных размеров шкафы с книгами на полках, а по бокам от камина высились два больших окна идущих почти до потолка с которого свисала железная люстра со светящимися свечками. Вот мне всегда было интересно как они меняют свечки в таких люстрах, я понимаю в каких-нибудь лабораториях где могут быть установлены механизмы опускающие люстру, но вот скажите мне на милость как менять свечки в люстре королевского дворца, которая между прочим весить под потолком и не понятно есть там механизм что бы её опустить или нет. Ну да ладно это всё отступления, наверное, духи дают свет иначе им пришлось бы лезть на такую высоту.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание