Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Когда сумерки наконец-то сгустились, мы вдвоём с Сергеем отправились к рынку. Накинув на голову капюшон, я надеялся, что на парня в маску не обратят внимания. Да и темно уже, так что...

— Так удобнее? — спросил водитель, когда мы повернули на дороге.

— В смысле? — я непонимающе уставился на него.

— Я имею в виду с обрезанной маской, — отозвался он. — Тебя ведь могут узнать по цвету волос.

— Окрасить их самое малое, что можно сделать, — произнёс я, смотря на вечерний город. — А вот разорванную голову уже ничто не восстановит.

— Разорванную? — не понял он.

— Да, оказывается, что мои головные боли были вызваны замыканием чипов на макушке. Чёрт его знает, каким образом это происходит, смогу узнать, только когда у нас появится нормальная лаборатория и нужные инструменты. Но проверил на себе, оказалось, что так оно и есть.

— Интересно, — протянул Сергей. — Получается, что, совершенствуя костюм, тебе придётся выискивать слабые точки на теле? Вдруг что ещё замкнёт и в самый ответственный момент тебя одолеет диарея?

— Типун тебе на язык, — рассмеялся я. — Но да, ты прав, работы ещё много. Надо бы ещё подобрать хороший материал, который сможет сам проводить потоки от Истока и ториума, усиливая покров. Пока что микросхемы подсоединены друг к дружке, но ведь эти тонкие «лапки» могут сломаться в любой момент.

— И ты хочешь пошить из него свой сарафан?

— Было бы неплохо.

Сергей на несколько замолчал. Он смотрел на дорогу, но при этом я ощущал, что мысли его витают где-то ещё.

— Есть кое-какие мыслишки, — наконец отозвался он. — Но опять же, всё это тянется к правительственным разработкам. У нас в армии что-то подобное производили.

— Значит, я прав, императору и высшим аристо прекрасно известно о связи ториума и Истока.

— Кто бы сомневался, — хмыкнул водитель. — Но пока ничего не могу обещать. Я планировал на днях обратиться к своему другу, чтобы узнать насчёт той сыворотки. Сам понимаешь, подкатить к нему с прямым вопросом я не могу, иначе подставлю всю компанию. Поэтому сегодня вечерком звякну, предложу встретиться, выпить, поболтать. Заодно вспомним былые годы...

— Я тебе даже немного завидую, — вздохнул я.

— Это чему же? — он непонимающе уставился на меня.

— У тебя есть друзья, боевые товарищи, воспоминания.

— Хах! — рассмеялся Сергей. — Илья, прекрати нести чушь! Какие твои годы? Успеешь обрасти всем, чем можно, и чем нельзя. Но запомни раз и навсегда — перед свиданием с девушкой всегда заходи в аптеку. Шанс, что что-то выгорит, конечно, мизерный, но никогда не равен нулю. И вот в тот момент ты можешь спасти свою жизнь.

Я удивлённо посмотрел на напарника, а потом меня пробрал смех.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание