Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 207
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

Беф ехал в собственной карете и смотрел в окно на прохожих. Скоро наступит весна, а с ней предстоит куча дел. В этом году посев подсолнечника, сбор лекарственных растений, сока для резины и непонятно, что ещё придумает его братишка.

Сняв перчатки, Бефальт посмотрел на руки. С них давно исчезли всякие мозоли — приходилось очень много писать. Документы, поручения, записки. А немного выдающийся вперёд животик говорил о частом присутствии на разных приёмах. Налаживать связи и дружеские отношения тоже часть его работы. Скорее, это просто знакомства. Понятие «друзья» для него сильно размылось после торговой войны.

Он не мог простить Забо Черимэ предательства. Как его учитель мог так поступить? Беф быстро с ним расплатился после инцидента со смертями и вычеркнул из своей жизни. В августе Бефальту исполнится двадцать.

Он самый молодой купец среднего ранга, а до этого и низшего. Сейчас он всё чаще чувствовал на себе жадные взгляды женщин и завистливые от мужчин. Не от всех. От слабых, по большей части. Сильный человек поздравит с успехом, а не будет обсасывать тебе косточки за спиной.

Отто тоже слегка разочаровал Бефальта своим прагматизмом, но, надо признаться, он был дипломатичен. Это подсластило, но не снизило горечь.

Всё это уже пережито и обдумано. Сейчас он смотрел на сменяющуюся картину пёстрых домов. Трудно быть новичком в чём-то, особенно если до этого ты просто разгребал клетки с навозом и боролся за лучшее место в ночлежках. Да, жизнь круто повернулась. Однако жить от этого легче не стало. Он всё также искал свою мать.

Лавия нравилась Бефальту. Она была справедлива, добра, нежна, местами не идеальна, но зла ему никогда не желала. Он очень ей благодарен, но не забывал и другую женщину, что когда-то его приютила, пусть и на короткое время. Сейчас он ехал от неё. Встреча была тяжёлой. Криста Гашек. Мать убитого Амадо. Ублюдок Сприт жестоким образом не только отнял жизнь её ребёнка, но и отравил существование родительницы.

Беф как мог помогал ей финансово и заботился, чтобы та ни в чём не нуждалась. Он не забудет того беззаботного времени в Кохчи. Полгода, навсегда врезавшиеся в память. Ловля ракушек с Амадо, до неприличия солёные брызги моря, крики чаек и остывающая под вечер гора песка, на которой они любили валяться и смотреть в небо. Где же ты сейчас, друг?

Беф немного прикусил губу и попытался успокоиться. Что-то он сегодня расчувствовался.

Через полчаса к нему в карету подсел худощавый мужчина с немного выдающейся вперёд головой, в ухе торчала небольшая серьга с кристаллом. Он всё время вертелся, не мог усидеть ровно, и в какой-то момент его головной убор съехал набок, и наружу выбилась копна красных волос.

— Я хочу, чтобы ты помог мне найти мать.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание