Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
357
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 3

Новый пласт воспоминаний занял своё место, и я понял, что нужно торопиться. У меня осталось совсем мало времени, чтобы успеть подготовиться. До семнадцати лет я должен подняться до восьмой грани. Иначе моё развитие резко остановится и будет двигаться в сотни раз медленнее, чем могло бы. В прошлой жизни я уже попал в эту ловушку. Из-за этого я оказался слишком слаб, перед духовными зверями, что хлынули на Пан из легендарных разломов.

Так, где там условия главной миссии? Только подумал об этом, и перед глазами вылезла надпись.

Получена главная миссия: вывести восьмую грань

Награда за выполнение миссии: десять осколков памяти с воспоминаниями о прошлой жизни

Штраф за провал миссии: отсутствует.

Ограничение по времени до исполнения семнадцати лет

Вот и система говорит, что мне необходимо успеть до семнадцати лет. Разобраться с тем, что сейчас происходит в третьем граде и штурмовать все появляющиеся разломы. И то я не уверен, что успею вывести восьмую грань к семнадцати годам. Для выведения восьмой грани необходимо столько же энергии, сколько на все остальные грани, вместе взятые.

Защита, оставленная стариком Рандом, спала. Пора выходить из медитативного зала.

— Что он сказал тебе?! — набросился на меня разъярённый Дерек. Смерть прадеда сильно ударила по нему. Его аура была чудовищной, и даже я не мог подавить её силу. Но он ещё пытался сдерживаться. Хотя и вёл себя сейчас, словно уличный задира. Задира, который может сровнять с землёй пару зданий одним ударом.

На данный момент я ничего не могу противопоставить его силе, но это лишь временные неудобства. К тому же я не собирался сражаться с Дереком. В прошлой жизни он погиб, защищая нас с Андралией. Можно сказать, что я очень много задолжал ему.

— Он попросил меня позаботиться о семье Гури.

Услышав это, Дерек больше не смог сдерживаться и выпустил всю свою мощь, которая обрушилась на меня, лишив возможности двигаться. Андралия попыталась мне помочь, но также не смогла сделать ни шага.

А вот Леонте, который должен был ждать меня снаружи, не был ничем ограничен и тут же налетел на главу семьи Гури. Кровавое копьё материализовалось у него в руках и устремилось Дереку в лицо. Всё происходило настолько стремительно, что я даже толком не успевал ничего разглядеть. Копьё двигалось невероятно быстро. Мне даже показалось, что Леонте удалось нанести Дереку удар. Но в следующее мгновение, Дерек просто исчез и появился за спиной демона, всего одним ударом впечатав его в пол. Брат Андралии был на своей территории и здесь он практически непобедим.

Дерек мог бы с лёгкостью прикончить Леонте, но отчего-то он медлил, при этом его взгляд не сходил с меня.

— Между вами очень крепкая связь. Хозяин и его верный пёс. — начал говорить Дерек, не отпуская Леонте. — Лео, ты даже не можешь защитить своего слугу. Ты ещё слишком слаб. Как ты можешь позаботиться о нашей семье? Прадед просто не мог попросить о подобном, такого слабака.

— Значит, Ранд смог разглядеть в мальчике нечто такое, чего не можешь разглядеть ты Дерек. Твой прадед был сильнее многих, кого мне довелось встретить на своём жизненном пути. — раздался голос старика Тао.

Глава Гильдии совершенно спокойно двигался к нам, даже не замечая чудовищного давления силы Дерека. Он шёл под руку с Жанной, которая в любую секунду готова была броситься в бой. Вампиресса была на грани, отдавая своему компаньону все силы. И благодаря её поддержке он мог игнорировать давление силы Дерека.

— Господин Дерек, сейчас ты занимаешься совсем не тем, чем должен. Необходимо покарать мерзавцев, осмелившихся напасть на семью Гури и сделать это, пока Смори ещё не сбежали из города. Сперва покарать их, а затем взяться за их хозяина. Я чувствую, что здесь не обошлось без гостей из столицы. Точно не могу назвать школу, что ответственна за это нападение, но остаточная сила говорит, что эти люди развивались в легендарном разломе.

— Послушай старика мальчик, твой прадед в последнюю очередь хотел бы, чтобы внутри семьи происходили стычки. Каждый член семьи, должен действовать в её интересах.

Я даже не понял, каким образом Вартан смог покинуть мой резервуар. Я не ощутил вообще ничего. Вампир сейчас стоял между мной и Дереком и судя по всему, ему совершенно не мешала его сила. В прошлой жизни я практически не сталкивался с вампирами и знал об их силе, лишь по рассказам. Но никто никогда мне не рассказывал, что духовные компаньоны способны противостоять давлению силы. Должно быть это особенность расы вампиров.

— Вартан? Но как? Значит, дед ещё жив? — опешил от увиденного Дерек и даже немного ослабил давление. Правда, это для меня уже не имело никакого значения. Мой новый духовный компаньон, просто прикоснулся ко мне и давление постепенно начало ослабевать, пока не исчезло окончательно.

При этом я ощутил, как напрягся сам Вартан. Сейчас он мало чем отличался от Жанны. Как я и думал, благодаря вампирессе старик Тао смог противостоять силе главы семьи Гури.

— Ранд отдал свою жизнь, чтобы защитить семью. Он попросил Лео позаботиться не только обо мне, но и о семье. Это правда. А сделал он это потому, что увидел в Лео силу, которая способна принести на Пан огромные перемены. Пусть эта сила ещё не раскрыта, но она есть. Дерек, прислушайся к словам Тао. Сейчас мы должны наказать зазнавшихся Смори. Они нарушили закон, которому больше семи тысяч лет и за это их необходимо уничтожить. Каждая семья империи должна увидеть, что станет с теми, кто нарушит эти постулаты.

Эти слова дались Вартану очень тяжело. В каждое он вкладывал силу, которой у него практически не осталось. Сейчас я отлично ощущал это, хотя до того момента, пока вампир не начал меня защищать, даже не мог сказать, насколько он силён. Не знаю, о чём они говорили с Рафом, но после этого разговора вампир решил принять меня, как хозяина.

Между нами начала появляться связь, через которую я стал делиться с лордом силой. Плечи вампира моментально расправились, голос налился силой, и я увидел ауру Вартана, которая окутывала нас, защищая от силы Дерека.

Я впервые видел ауру вампира, и она очень сильно отличалась от человеческой. Аура Вартана напрямую подпитывалась от его силы, когда у нас зависела только от качества духовного резервуара и количества энергии, способного в нём поместиться.

Чем больше силы вампир вливал в свою ауру, тем сильнее она становилась. К тому же его аура была хищной, получив достаточно энергии, она принялась пожирать окружающую нас силу.

— Я Вартан Целин, сын великого клана истинных, присягаю на верность Лео приемнику Ранда Гури. Моя кровь до последней капли принадлежит ему. Да будет так.

После этих слов мой резервуар начал стремительно опустошаться, а аура вампира с такой же скорость разрастаться, окутав собой всех, кто сейчас находился рядом. Старик Тао и Андралия моментально поникли, словно из них вытянули все силы. А вот Жанна, наоборот, воспрянула. Она начала стремительно преображаться. Из красивой человеческой женщины Жанна начала превращаться в истинную хищницу, вампирессу способную одним взглядом покорить любого мужчину и сделать его своей послушной игрушкой, или лёгким перекусом. Тут уж как повезёт.

— Я Жанна Де'вуар, приветствую истинную кровь. — произнесла вампирша и склонилась перед Вартаном. Но моментально выпрямилась, получив от старика Тао по заднице. Уж не знаю, где он нашёл силы, но шлепок вышел очень звонким.

Нужно будет обязательно узнать у главы гильдии, как взаимодействовать с компаньоном на физическом уровне. Порой это может быть весьма эффективным, что он сейчас и доказал. Судя по увиденному, можно смело говорить, что Жанна потерянна навсегда. Вартан явно пришёлся ей по вкусу, а продемонстрированная им сила покорила вампирессу окончательно.

Дерек, смотря на всё происходящее, уже просто охреневал. Его ярость исчезла, а вместе с ней из главы семьи Гури словно выдернули стержень. Но всё изменилось, когда к нам присоединились мои ученики. Их приближение я ощутил заранее. Поэтому сделал так, чтобы аура Вартана не помешала Дину и Мии присоединиться к нам.

— Всем способные сражаться огранённые собраны и ждут твоих приказов брат. — сказал Дин, даже не обратив внимание на остальных. А вот его сестра смотрела на нас и не понимала, что вообще происходит. Да и Вартана она похоже видела впервые. Старик Ранд не показывал им своего компаньона? Очень странно.

— Вы с нами? — спросил у нас Дерек и не дождавшись ответа, двинулся на выход. Он всё ещё находился под действием ауры Вартана, но словно и не замечал её. Настоящий монстр, по праву заслуживающий место главы одного из великих родов.

— Хватит уже, а то у меня совсем не останется сил для боя. — сказал я Вартану и его аура тут же исчезла, освобождая всех пленников. В этот же момент поднялся и Леонте, со злобой глядя в спину Дереку. Мне казалось, что демон собрался поквитаться за проигрыш, но всё же здравый смысл победил. Дерек уже доказал, что на данный момент сильнее демона.

Мия и Андралия оказались возле меня одновременно.

— Что случилось? — одновременно произнесли они.

— Ваш прадед выполнил свою задачу и защитил семью Гури. Перед смертью он передал мне Вартана и попросил позаботиться о вас. Поэтому не лезьте на рожон, когда мы будем уничтожать семью Смори. Подбирайте себе равных по силе противников. А теперь вперёд.

Старику Тао не понадобилось ничего говорить. Он просто пошёл следом за Жанной, которая не спускала взгляда с Вартана. Что весьма нравилось вампиру и он весь буквально светился от удовольствия. Похоже, эта парочка достойна друг друга. Вот сейчас разберёмся с семьёй Смори и тогда дам им время побыть наедине. Не знаю, как это всё происходит у духовных компаньонов, но на всякий случай нужно будет создать в резервуаре отдельное помещение для этой парочки. Раф ещё даже не появился на свет, рано ему смотреть на подобное.

На улице нас ждали хмурые бойцы личной гвардии семьи Смори. Я насчитал двадцать шесть человек и все не ниже шестой грани. Из этой толпы выбивался лишь их командир, которым оказался Демиан. По силе он был слабее большинства своих подчинённых, но всё равно его поставили главным и это было странно. Видимо, при нашей встрече я неправильно оценил способности парня. Но отчего-то я не увидел среди собравшихся фиолетового и синего. Жаль, если они погибли. Эти двое были очень сильны. Их смерть сильно ослабит обороноспособность семьи Гури.

— Семья Смори должна быть стёрта с лица третьего града и полностью вычеркнута из его истории. — произнёс Дерек и направился к уже ждущим нас бронированным машинам.

Встретили нас за несколько кварталов до резиденции семьи Гури. На машины обрушился шквал атак, но все они не могли пробить защитных куполов, что создавались артефактами, встроенными в машины. Сила поля зависела лишь от силы огранённого и поэтому за защитой следили сильнейшие бойцы. В нашей машине это оказался водитель, он находился на седьмой грани. Это позволило мне погрузиться в медитацию. Вартан истратил очень много сил и их необходимо было восстанавливать.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание