Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
900
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



* * *

Через десять минут я не выдержал. Иршал обрушила на наши уши такой поток сплетен, что я ощутил себя гостем клуба любителей мыльных опер. В итоге мы с Томой решили свалить. А вот София осталась, сказав, что ей будет проще вычленить полезную информацию и составить общую картину, и пообещав потом презентовать все свои выводы мне в сжатом и удобоваримом виде.

Мы же с Томой решили немного пройтись по улице. И заодно кое-что обсудить…

— Много опыта уже потратила?

— Меньше десяти тысяч. Подняла «бойца» до пятого уровня, «монаха» до седьмого, и купила себе талант гибкости, — Тома изогнула спину. Очень сильно и сексуально изогнула…

— Так, боец и монах оба «редкие…» Значит девять с половиной тысяч. Могла бы облегчить мне задачу и сказать нормально. Проблем нет?

— Тело непривычно ощущается, характеристики подскочили. Больше пока ни во что не вкладывалась.

— Дальше что планируешь развивать?

— Класс монаха. Постепенно подниму его до максимума, получу ещё один класс, очень редкий. Бойца, наверное, больше не буду пока развивать.

— А в навыки, характеристики, классовые способности и бонусные таланты не хочешь вложиться? Слышал, что одними классами не так много навоюешь, как кажется.

— Это тебе можно так качаться, потому что ты уже очень сильный. А мне сначала нужны пассивные бонусы и высокоуровневые способности. У меня нет твоего усиления и классов, мне выгоднее получить новые способности, чем развивать имеющиеся. И вообще, большинство авантюристов начинает вкладываться в навыки, характеристики, таланты и способности, когда хотя будет хотя бы один прилично развитый «очень редкий» класс. Прилично — это уровня до десятого. Это у аристократов и счастливых обладателей высокоранговых классов с рождения другая логика. Как и у тех, кто мирную жизнь предпочитает.

— Почему? Первый раз об этом слышу.

— Ну ты сам ведь «мечника» вперёд всего развивал раньше, разве не понял?

— У меня просто опыта на «героя» не было, а с «инквизитором» другая проблема — я не хочу полагаться на заёмную силу.

— Ладно, тогда объясню. Я — боец-ближник, как и ты. Первое что мне необходимо, это скорость или защита, чтобы просто не сдохнуть. Дальше мне нужны либо способности, провоцирующие монстров атаковать именно меня, чтобы отвлекать их от более уязвимых союзников, либо мощные атакующие способности, чтобы не быть балластом в подземелье. Навыки и характеристики, как и бонусные таланты тут мало помогут — на ранних этапах они в основном помогают сглаживать острые углы и дают новые возможности. А до поздних этапов доживает не всякий, из нас всех ты к ним ближе всего. Именно ближе всего, а не уже там. Короче говоря, бойцу моего направления в первую очередь нужна голая мощь. И для этого лучше всего подходит именно развитие класса до максимума — уровни после десятого дают гораздо более сильные бонусы и способности, чем в начале. У тебя же всё несколько иначе. За счёт сам знаешь каких своих талантов, ты имеешь огромное усиление. Любая, даже низкоуровневая атакующая способность, обеспечивает тебе достаточную мощь — так было с духовным лезвием. А теперь ещё Майя прибавилась. У тебя просто уже достигнут необходимый уровень именно чистой силы, поэтому ты можешь оттачивать мастерство, сглаживать слабые места талантами, искать новые возможности и необычные пути применения старых умений. Для меня же всё это будет куда менее полезно — я сама по себе слишком слаба. Поэтому мне куда выгоднее именно грубое усиление за счёт классов.

— Окей, кажется, понимаю. Но гибкость ты всё-таки купила…

— Ну, гибкость напрямую улучшает мою защиту вообще-то. Как и «деревянная кожа» и «прочные кости». Но таких талантов поначалу мало, нужно добивать характеристики хотя бы до сорока, а это тоже выгоднее всего делать пассивными бонусами от развития класса.

— Ладно, понял… У нас есть ещё одна проблема, — вздохнул я.

— Какая?

— Тренировки. И мне, и тебе, и Софии надо не только опыт тратить, но и тестировать новые возможности на практике. Да и что Иршал может тоже надо бы в деле проверить.

— В любом крупном городе есть места для тренировок авантюристов. Арендуем площадку, можем даже тренеров нанять. Денег хватит.

— Дело не в этом, а в моих возможностях и накопленном опыте. Мне будет проблематично найти партнёра для спарринга, и чем чаще я свечусь, тем больше проблем может возникнуть с заданием сама знаешь кого. Ваш с Софией резкий прогресс тоже может вызвать вопросы, если ходить в одно и то же место. А тренироваться надо, и желательно начинать уже сегодня — не мне тебе объяснять возможные последствия траты кучи опыта без практики и привыкания.

— Да уж… Даже не знаю, что и делать, — сказала Тома.

— Искать уединённое место… Можно было бы вычистить первую секцию ближайшего подземелья и использовать её, но сама знаешь почему в подземелья нам сейчас не стоит соваться.

— Что-нибудь придумаем… Не хочешь, кстати, доспехи прикупить?

— Да можно попробовать и не только доспехи прикупить — что-то мне подсказывает, что София с Иршал там не скоро закончат.

— Точно, — кивнула Тома, — Ну тогда пройдёмся за доспехами, артефактами, усиливающими зельями. Ну, теми, которые постоянный бонус дают. Денег должно хватить.

— Ага, а жить мы потом на что будем? Подземелья для нас закрыты, не забывай.

— Разве такой сильный и умный мужчина как ты не найдёт способа заработать в большом городе, полном аристократов, толстосумов, и противоборствующих группировок? — Тома взглянула на меня, невинно хлопая ресницами.

— Вот когда найду — будем транжирить…

— Тогда пошли в одно место, есть идейка.

— Что за место и откуда идейка, женщина? Ты в этом городе столько же сколько и я, и никуда от меня не отходила. Что и откуда узнала? — я нахмурился.

— Хор послал сон сегодня.

— Этот хитрожопый же грозился мне не помогать, пока не выполню задание! — я не выдержал и повысил голос. К счастью, рядом никого не было.

— А он и не тебе, а мне, и не помогал, а дал задание и пищу к размышлению… — хитренько улыбнулась девушка.

Ну да, действительно, это ведь другое, понимать надо. Но лишних денег много не бывает, особенно с учётом того, что есть зелья, дающие перманентные бонусы. Так что я вздохнул и сказал:

— Веди.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание