Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
252
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— А ты когда в университет? — задала вопрос Панда.

— Да с вами какая учёба? — хмыкнул я, — Я думаю вообще попробовать перевестись на последний курс, вот только слишком много сдавать предметов.

— Ты же говорил, что знаешь чуть ли не всё программу?

— Знаю, но там по мимо юридических дисциплин, столько всего намешано, — покачал я головой.

— Кстати, а вы не хотите пойти учиться? — я коварно улыбнулся.

— Когда ты так говоришь, у меня мурашки по кожи начинают танцевать, — произнесла Панда.

— Ученье свет, а неученье тьма! — произнёс я и засмеялся.

— А идея интересная, — внезапно выдала Панда и задумалась, а я закашлялся.

— А почему бы и нет? Надо посмотреть, чему тут учат, — добавила она.

Нет, девушек понять невозможно, то они пугаются, то сразу же после обдумывают предложение. Не то чтобы мои друзья необразованные, но им явно не повредит обучение. К тому же если они сюда хотят перебраться на постоянку, то им необходимо будет очень много понять. Так что обучение важно, пускай и не столь специфическое как у меня. В школу их не запихнёшь, в университет тем более, но благо есть много и остальных учебных заведений, где они могут особо не выделяясь получить нормальное образование.

В общем, у меня неожиданно появилось очень много дел, но всё это перевешивает появление друзей, с которыми мы не один пуд соли сожрали. Я им полностью доверяю, но все согласились с тем, что ритуал всё равно должен быть. Так я мгновенно почувствую, если кто-то решит сделать чего-то незаконное. Никто конечно от этого не умрёт, в отличии от нас с Императором (если мы начнём вмешивать в дела друг друга), но я хотя бы так буду в курсе дел.

Впрочем никто из нас и не переживает, раньше всё было куда более прозаичнее. Я например, лично убил более трёх сотен мутантов, которые решили напоследок побаловать своё эго. Пытки, изнасилования, в том числе и маленьких детей, убийства и так далее. До сих пор иногда во сне приходят кошмары. Как вспомню Байкал и то что там творили монстры в обличие людей, так просыпаюсь в холодном поту. Там столько трупов и крови было, что даже во время прорыва Стены было и то в сотни раз меньше. М-даа…

Собственно тогда инициировался Ичиго, который освоил свой Банкай. Без всякой медитации и прочего «просветления», просто у него сорвало все скрепы, как он только с ума не сошёл…

В общем, никто не хочет повторения, так что думаю, они как услышали о ритуале так мгновенно согласились. Никому не хочется увидеть повторения Байкальской трагедии, они первыми удавят того, кто захочет такое провернуть здесь. Хотя думаю до такого не дойдёт, Ичиго в этом плане моралист, если супермутант внушает опасения, он никогда его не потащит в этот мир. Но всё равно согласился с тем, что дополнительное ограничение необходимо, для всех остальных, включая себя.

Кстати, где бы найти нормального психиатра? Они ведь до сих пор не очень-то и пришли в себя. Поэтому Ичиго и оставил Панду и Эсканора. Первой ничего не интересно кроме панд, а второго хрен прошибёшь, что в физическом, что в духовном плане. Остальные же немного отойдут находясь подальше и уже начнут нормально соображать.

А вообще даже Ичиго перетащит команду Семи смертных грехов, то это уже достижение. Правда Мелиодас не русский, а испанец, Гаутер вообще вьетнамец (который ранее был женщиной), но мы же не расисты в конец-то концов. Когда на кону спасение мира, плевать какой ты национальности и болталось ли у тебя что-то внизу. Да и они все нормальные, а насчёт тараканов в голове, так они у каждого первого. Мерлин например до сих пор выглядит девочкой лет шестнадцати, хотя ей уже где-то двадцать девять. И кстати она одна из ультрамутанотов, магиня которая не только смогла заблокировать свой возраст, но ещё и вдобавок разделила тёмную энергию на две противоположности, то есть белое и чёрное. Лучшая из команды зачистки большого скопления зомби. Вообще-то таких спаянных команд довольно много, каждая из которых может похвастать свой удивительной историей. Но отряд семи смертных грехов самые сильные, причём не только в России, но и во всём мире.

Вот только здесь хватает людей, которые могут сражаться с ними. Пускай друзья и сильны, но я уже видел магистров (нормальных, а не тех которые сидят в столице и занимаются бизнесом), которые могут заткнуть их за пояс. Тот же Песок, может такой Армагеддон устроить, что мало никому не покажется.

А те магистры которые погибли при прорыве просто не смогли подготовиться к тому, что выйдет Короли-Личи которые совсем не похоже на обычную нежить. Одно дело в спокойном и тихом месте подтвердить свой уровень мастерства, а другое дело сражаться с Королем-Личом, который не будет стоять и смотреть пока ты создашь заклинание. Собственно поэтому столько магистров и полегло, у лича просто был факт внезапности и право первого удара. Да и большинство просто не ожидало от нежити таких сильных заклинаний.

Теперь я думаю, что тактика немного изменится и теперь народ начнёт воспринимать нежить уже совсем по-другому. Раньше вроде опасные, но не такие уж страшные и сравнительно легко убиваемые. Впрочем даже раньше я бы поспорил, например за пятым камнем, даже простая костяная гончая уже опасна. Нежити там намного проще двигаться, а вот людям наоборот.

А, ну ещё не надо забывать о том, что Король-Лич имеет способность прозванную территория Короля, где он фактически воссоздаёт атмосферу забытых земель. Очень неприятная штука для здешних. Может поэтому всё немного и растерялись, что и привело к множественным потерям. Думаю в скором времени, пересмотрят сертификаты выдаваемые службой проверки. Магистр — магистру рознь, как на проверку оказалось. Пускай у него есть силы, но правильно использовать их — это уже совсем другой вопрос. Опыт иногда намного эффективнее силы, это я знаю не понаслышке. Поставь воина который занимался фехтованием с палкой и простого человека с острым мечом, выиграет мечник, тут даже спорить не стоит.

— Не люблю зиму, — произнесла Панда, а Эсканор лишь махнул головой. Ну да, это у нас можно сказать «семейное».

— Зато тут зима не такая как…, — я мотнул головой.

— Ага. Есть планы? — девушка повернулась ко мне.

— Пока надо вернуть то, что принадлежит мне, а затем устроить вас в школу. Да и мне надо разобраться с университетом. А да, точно, вам одежду ещё надо купить!

— Одежда! — глаза у Панды загорелись как два фонарика.

Я лишь покачал головой, девушки всегда остаются девушками. Без вариантов, даже если всемирный апокалипсис наступил. Так что мы ещё немного посидели, переговорили, естественно не упоминая секретов и после я вызвал такси. Первым делом поехали в салон Георгия Викторовича Рашилова, то бишь Морфея. Он не будет задавать мне лишних вопросов и главное подберёт одежду для моих друзей самую элитную, но подходящую для них, к тому же не выделяющую среди остальных граждан Империи.

Проехали до салона, выгрузились и зашли внутрь. Там я встретил уже знакомых консультантов, которые мгновенно вспомнили меня, как только я заикнулся, что хочу увидеть Георгия Викторовича. Тут же обстановка потеплела, а когда вышел Морфей, так и вовсе все тут же забегали. Морфей тут же накинулся на меня аки коршун, утащив свой кабинет. Я лишь успел сказать, что вот эту парочку надо одеть. На это он лишь махнул головой и Панду с Эсканором тут же утащили на растерзание… то есть… снятие размеров. А меня начали расспрашивать о прорыве. Пришлось почти всё выкладывать, так как Морфей не успокоился бы. А уже после, попросил его пройти со мной в примерочную, где Эсканор перекинулся во второй образ. Я кстати особо и не раскрывал тайны, многие на Стене и за Стеной видели двухметрового гиганта, который заворачивал в бублик нежить. Так-то у Эсканор есть и своё оружие, точнее было, стальная одноручная секира, которые он успешно ломал каждый месяц. А потом и вовсе бегал без оружия, так как мало людей осталось, которые могут создать ему нормальное оружие. Кстати, надо бы запомнить, что многим из друзей надо не только гражданскую одежду и место под головой, но и военные принадлежности. Хоть у меня уже официально есть младший клан дядюшки Яффе, но не всё там можно купить. Многие из моих друзей привыкли обходиться без огнестрельного оружия, либо свои силы, либо что-то, что можно взять в руки, меч, копьё, алебарда, на худой конец, арматура, палка или вообще лопата.

Он конечно удивился тому, что смазливый паренёк, вдруг стал двухметровым накачанным парнем, но всё-таки сделал замеры и вообще пообещал, что сделает универсальную одежду с высоким порогом растягивания, что-то типа спандекса. Естественно это будет не просто спортивный костюм, а нормальный пиджак со штанами. Мол он уже давно хотел что-то такое придумать, но пока смысла особого не было.

В общем расстались мы с ним как обычно на очень хорошей ноте. Правда деньги всучить не получилось, даже когда я решил прогуляться по выставочному залу и отозвав в сторону консультанта, решил всучить ему деньги. На меня тогда так посмотрели… словно я призываю взять в руки оружие, идти прямиком в имперский дворец и свергать Императора. В общем без шансов, уж не знаю чего он там своим работникам сказал, но похоже здесь с меня не возьму ни копейки.

Панду к этому времени уже успели переодеть, но мало того, её успели ещё и накрасить. Я даже немного охренел, когда увидел её в «боевой раскраске», просто красотка на загляденье. Она-то и раньше была красивой девушкой, а тут, немного теней, пудра, красная помада (что-то ещё) и на выходе получаем милую красотку. Причём одета в стильное приталенное платье розового цвета, а татуировка панда у неё на ноге очень красиво гармонируют.

— Ну ты блин красотка, — я покачал головой, — Сама с наплывом женихов справишься?

— Если надо то и побью! — гордо заявила мне она, крутясь возле зеркала.

Девушки-консультанты тоже крутились возле нас, подставляя её платья без примерки, чтобы Панда смогла выбрать ещё чего-нибудь. Я лишь махнул головой и пошёл обратно к Морфею. Он уже закончил обе примерки и теперь жаждал новых историй. Отдал Эсканора на растерзание консультантам, чтобы мы смогли выйти из салона уже одетыми (всё остальное пошьют в течении недели), а мы опять прошли в кабинет, где я начал отвечать на его вопросы.

Уже через полтора часа мы вышли из салона морально удовлетворёнными. Оба моих друга одеты, а через неделю у них будет ещё по паре обновок на все случаи жизни. И да, я не потратил ни одного рубля, но зато Морфей сейчас один из самых информированных людей в столице, ну это если не считать специальные военные службы. Но одно дело — это информация, а другое дело — это одежда, причём купленная не на рынке, а пошитая вручную и из очень хорошего (дорого) материала, с дизайном и опытными портными. Так что я сказал, что возможно, скоро мне понадобиться приодеть около пятидесяти человек и естественно не по одному костюму или платью. И вот этот заказ я уже буду точно оплачивать.

Оно конечно хорошо на халяву, но надо же и меру знать. Учитывая, что я официально закажу одежду у Морфея, будучи в статусе главы Волковых, дам ему ещё и дополнительно рекламу. Надо же помогать тоже. Тем более тут очень чутко наблюдают за людьми которые находятся в верху списка. Журналисты тут тоже не лыком шиты, а народ любит читать газеты и новостные сайты. И да, тут до сих пор сохранились бумажные издания, так как много людей за несколько сот лет привыкли читать именно на бумаге. А остальные смотрят и тоже повторяют за ними. Учитывая продолжительность жизни, это вполне логичное объяснение. Благо, я пока не попал в новостные сайты, но чую в скором времени, это может изменится.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание