Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
524
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 2

Бронированные жалюзи оказались намного прочнее, чем предполагали наши спасители. Лишь когда, по моим скромным подсчётам, ребята убили по десять обычных дисков, до этих кретинов наконец-то дошло, что надо пилить алмазными. Дилетанты…

Но мы тоже времени зря не теряли.

— Леди! — проводив Настю и Сэн, которые поспешно свалили через дыру в потолке, я поднялся на небольшую гору из жучинных трупов: — Сегодня нам несказанно повезло! Реально повезло… То, что Толик остался в живых. То, что жуков было ровно столько, сколько я мог сдерживать. То, что к нам на выручку пришли девчонки. Да и ещё некоторое количество воистину чудесных совпадений. Но мы все должны принять тот факт, что люди… Те самые люди, которые сейчас пытаются пробраться внутрь — не примут правду. Не примут того, что Великий Князь предал Императорскую семью и стал… мерзким мутантом. А ещё они не примут тот факт, что мы с Толиком его… скорее всего — убили.

— Ты за дурочек-то нас не держи. — сухо ответила Алиса, сложив руки на груди: — Мы прекрасно понимаем положение дел.

— Говори за себя! Девчонки пережили настоящий кошмар, и в их головах сейчас полная неразбериха. Поэтому, я ещё раз говорю — если Первый Кабинет будет нас допрашивать, то мы должны быть готовы! Лично я не хочу, чтобы у моей семьи были проблемы из-за жалкого предателя. Да и вы, я думаю — тоже не сильно горите желанием.

Люси и Оксана лишь безмолвно кивнули, а Толик поднялся ко мне.

— Раз так, то отрицайте любую причастность Князя к этой ситуации! Даже если «актёры» будут говорить, что видели его — мы с вами в один голос утверждаем обратное.

— А, что, если нас отправят к духу-дознавателю? — поинтересовалась Люси: — Единственный вариант его обойти — говорить слегка изменённую правду. То есть, на сцене в любом случае должен кто-то быть.

— Ого… — я с восхищением посмотрел на Игнатьеву: — А ты у нас весьма осведомлённая!

— Хех… забыл, кто мой отец?

— Действительно. Тогда скажем, что Призыватель был… — я выхватил у Толика из рук пистолет и заткнул себе за пояс: — …в маске!

— Вот это уже лучше. Тем более, он реально выглядел, как сам не свой… Даже представить боюсь, что с ним сделали. — вздохнула Люси.

— Если повезёт, то в скором времени узнаем. Ах да! И никакого выстрела не было… — я спрыгнул с горы, подошёл к тому месту, откуда жуки забрали тело и ногой смешал красную лужу с зелёной. На этой Терре, конечно, есть оборудование для анализа крови. Но оно такое тупое и медленное, что не сможет выделить ДНК Князя из этого месива: — Жуки просто поняли, что с нами шутки плохи и благополучно отступили. Так, а теперь по поводу причины, как мы все сюда попали. Девчонкам легче… Они пришли, потому что их пригласила Иришка. А Иришку позвали Ройтберги. Кстати… конверт остался?

— Да! — кивнула блондинка и показала конверт из очень дорогой чёрной бумаги.

— Береги его, как зеницу ока! — в моей голове родилась очередная идея. Так сказать — дополнение к дьявольскому плану, который придумала моя тёмная сторона.

— Собираешься пойти против них? — осторожно поинтересовалась Люси.

— Собираюсь сделать так, чтобы справедливость восторжествовала, милочка.

— Но… Ройтберги — очень опасные! Они имеют власть и… Император будет на их стороне! Может быть, не стоит так рисковать?

— Люси… — я отодвинул ногой труп жука и подошёл к нашей малютке: — Давай представим, что Толик не пришёл бы нас спасать. Вот просто не пришёл и всё тут. Жуки сожрали бы меня, а затем — сожрали бы и вас. Твои останки переваривались бы сейчас в желудках членистоногих тварей! А это — смерть. Самая настоящая смерть, дорогуша. Конец пути в этом бренном мире! Никакого тебе Университета. Никаких посиделок с подружками. И никакого Толика. Ты бы просто умерла и всё… Конец. Не из-за страшной болезни, старости или несчастного случая. А из-за Ройтбергов, которые заманили сюда Иришку. Скажи, готова ли ты простить Дом Ройтбергов за свою смерть?

— Ну… — Игнатьева виновато опустила глаза.

— Скажи это! Скажи это громко и уверенно!

— Нет.

— Вот! — я победоносно поднял арматуру в воздух: — Ты — жертва. Простая жертва, которая должна была сгинуть в жвалах инопланетных жуков. А знаешь, что самое обидное в этой ситуации? Перед смертью, Князь сознался, что ты, Оксана и Алиса — вообще не претендовали на ужасную участь. То есть, вы бы умерли за просто так. Из-за того, что оказались не в том месте, и не в то время! А представь своих родителей… Папу и маму, которым принесли уведомление, что от их дочери ничего не осталось. Какого бы им было потом хоронить пустой гроб?

— Хватит! — злобно воскликнула Люси и сжала малюсенькие кулачки: — Я хочу…

— Чего хочешь? — я подставил ладонь к уху.

— Хочу… справедливости.

— Во-о-от! Наша девочка. — с одобрением ответил я: — Но прежде, чем мы приступим к реализации нашего плана возмездия, нужно додумать общую легенду. С девчонками всё понятно. Что же касается нас с Толиком… мы приехали, потому что некто Господин Саадж позвонил мне и попросил явиться в ТЦ. В случае отказа, он обещал убить Иришку.

— Погодите! — Люси вновь решила вставить свои пять копеек: — Первый Кабинет в любом случае будет проверять историю звонков. И если входящего вызова от… вот этого Господина не будет — они могут что-нибудь заподозрить.

— Вызов есть. Он дважды позвонил мне со скрытого номера. — ответил я: — В общем, легенда готова. Толик… Ты всё запомнил?

— Конечно! — очкарик раздулся от гордости, как снегирь. Ну, ничего… когда всё закончится, мы с ним обязательно поговорим. Так сказать — расставим все точки над «и». Он у меня узнает, как «языков» валить и братьям не доверять. Аккуратно… без лишней ругани. Чтобы была пища для размышлений на будущее.

— Мы с тобой единственные, кто вынуждены врать по серьёзному. Девчонки же реально приехали Иришку послушать. И — да… Оружие я одолжил у своей охраны. Это всем понятно?

— Да, Босс! — хором ответили девчата, богини и Толик.

— Молодцы! — я потрепал волчицу за щёку, от чего её рот тут же расплылся в счастливой улыбке. Однако осознав фатальную ошибку, Лина вновь стала серьёзной.

Толстый кусок брони с грохотом обрушился на пол. Первыми в торговый центр забежали гвардейцы, вооруженные пулемётами и крупнокалиберными винтовками.

— Не прошло и трёх лет… — злобно прошептал я, сверля «имперских тормозов» жутким взглядом.

Вторым залетел бледный Строганов.

— ИРЭН!!! — не своим голосом прокричал он и тут же кинулся к дочери.

Какая милая сцена воссоединение родственников… Иришка даже прослезилась. А Толик, Устинья, Лина, Люси и Оксана прослезились с ней за компанию.

Третьей волной в ТЦ забежали спасатели и Штормовые наездники. И лишь четвёртыми залетели медики под предводительством Матильды.

— Твою мать… — выдохнула Ведьма-младшая, глядя на весь этот инсектопокалипсис: — Володя… Это ты устроил?

— Ага. — с улыбкой ответил я, но тут же стал серьёзным: — Нравится? А мне нет. Какого черта так долго?

— Ты видел толщину брони?! — возмутилась Матильда: — Скажи спасибо, что мы вообще смогли прорваться внутрь!

— Спасибо. — сухо ответил я, с высока глядя на солдатню: — Мне вот интересно, чтобы сказал Господин Строганов, если бы никто из нас не выжил?

— Будем разбираться. — не отпуская от себя дочь, выдохнул барон: — Я этого просто так не оставлю! Ройтберги поплатятся за то, что учинили…

— Хороший настрой! Мне нравится. — усмехнулся я, додумывая ещё одну часть своего гениального плана: — Как вы относитесь к банковскому делу, Ваше Благородие?

— У меня экономическое образование. А, что?

— Да, так… Просто интересуюсь. — ответил я, задумчиво взглянув на потолок.

— Погодите… — Матильда резко остановилась и начала принюхиваться: — А, где зарница?

— Тут работает какая-то технология, меняющая полярность частиц. Магию вырубает полностью.

— Она называется — «Выключатель». Наш Дедушка изобрёл. — пояснил Толик.

«Выключатель»?! Дедушка изобрёл?! Златан Всемогущий… Павел, да кто ты такой?!

— Сколько всего интересного в мире… — Матильда лишь покачала головой: — Ну, в таком случае — я не смогу вас обследовать. Мне нужна зарница.

— Да мы, вроде, целые… — я осмотрел свой испачканный мундир.

— Сказал ходячий зеленый фарш… Ладно, идём на улицу. Там вас осмотрю. — Ведьма-младшая жестом позвала нас за собой.

Однако, как только мы направились к прорезанному выходу, в ТЦ вальяжно зашла Гертруда в деловом чёрном костюмчике. Хе… Если заплести её длинные тёмно-фиолетовые волосы в два хвостика с белыми бантами, а затем вручить огромный букет из гладиолусов, то будет типичная старшеклассница на первое сентября. Толик рассказал мне про эту странную моду, когда я случайно застукал его за разглядыванием фотографий с бывшими одноклассницами на выпускном.

— Демидов! — голосом прожжённого дрессировщика собак гаркнула она: — Ко мне! Живо!

— Да, Госпожа… — Толик с готовностью стартанул к Ведьме, но я тут же остановил его за плечо.

— Не вздумай и шагу сделать. — пришлось слегка рыкнуть на брата. Вот ещё не хватало, чтобы всякие безродные Ведьмы нам указывали.

— Да я не про тебя. — отмахнулась Гертруда: — Мне нужен длинный.

— Во-первых, рад что у тебя хорошая визуальная память. — с хищной усмешкой произнёс я: — А, во-вторых — Ваше Благородие.

— В смысле? — Ведьма вопросительно посмотрела на меня.

— Ко мне обращаться — Ваше Благородие. И никак иначе! Ещё одно подобное обращение к представителям Дома Демидовых, и я распоряжусь, чтобы тебя отправили работать в цирк к фокусникам.

— Чего?! Ты совсем страх потерял?!

— Мы с братом только что перебили армию Саранчи. И если ты думаешь, что я готов терпеть подобное отношение к своей персоне и моей семье — ты сильно заблуждаешься.

— Володя… — тихо прошептал Толик: — Это же Ведьма Его Императорского Величества! Будь вежливее, пожалуйста…

— А ты — старший сын Дома Демидовых. — холодно ответил я: — Будущее оружейной промышленности Российской Империи. И, если будешь позволять прислуге обращаться к тебе, как к дворняге — ни о каком уважении можешь не думать.

— Ох… — Ведьма закатила глаза: — Господин Демидов! Кхм… Ваше Благородие! Не будете ли вы так любезны уделить мне — ГЛАВЕ КОМИССИИ ПО САРАНЧЕ… каплю своего драгоценного времени?

— Аккуратнее с ним, Герыч. — усмехнулась Матильда: — У него очень большие и острые клыки.

— Поострее видали. — недовольно фыркнула Гертруда: — И вообще, мне не нравится, как ваша семья к нему относится! Панибратство, какое-то… Владимир — хулиган, которого необходимо приучать к манерам. Его невоспитанность — оскорбляет всё дворянское сословие Российской Империи! Так, чего вы с Пусей нянчитесь с ним?

— Мы не лезем на рожон. И не трогаем горячую сковороду. Зачем воевать с дьяволом, когда с ним можно дружить… — хитро улыбнувшись, прошептала Ведьма-младшая, а затем тихо добавила: — Береги себя… Он не любит шутить…

— Иди в баню, малолетка! — прорычала Ведьма, а затем схватила меня за измызганный в кишках жуков рукав мундира. Возможно, она хотела бы схватить за воротник, но просто не дотянулась: — Я таких подлецов на завтрак ем. И утром в Университете ты просто застал меня врасплох… Так что не обольщайся! Если захочу — я воткну тебя в пол.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание