Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
469
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Так что как только нас увидят, то сразу потребуют разрешения от хозяина. Его у нас нет. За попытку обмана могут и руки отрубить, чтобы другим рабам не повадно было. В общем, мир этот существует давно, система отлажена, а лазеек в ней мало. Рабам предлагается либо смирение, либо мучительная смерть.

— Да не грусти ты так, — приободряющее заметила Мирра и ткнула меня локтем в бок. — Я попрошу Сильвара инструменты дать на время.

— Было бы неплохо. И я не грущу, просто думал.

— О чём?

— Да о всяком…

— А-а-а, это из-за той рабыни, Альбы. Я видела, как она тебе глазки строила, грудью трясла, пока фрукты выбирала… — Мирра там уже себе что-то напридумывала.

— Думаешь я ей понравился?

— Конечно!

— Тогда дашь мне пару советов? И кстати, а может ты знаешь где она живёт?

— Конечно знаю, она рыбакам помогает. Фрукты, наверное, для них и покупала. Хотя помогает она им не только фруктами… Впрочем, зато она опытная. С ней первый раз у тебя пойдёт как надо.

— Ага, продолжай…

Так Мирра мне что-то там рассказывала, объясняла. Всю дорогу до хозяина Сильвара, которого на месте не оказалось и пришлось передать деньги его личному рабу. Затем уже мы вернулись в нашу хижину, где мне продолжили давать «гениальные» советы, хотя как я понял она и сама была девственна, что удивительно. Но вроде как Сильвар уже был староват, да и сам он когда-то был влюблён в рабыню... в общем, там сложная и болезненная история, которая сильно поменяла рабовладельца.

Тем временем я делал вид, что меня это всё очень интересует, а затем ближе к ночи отправился на дело. Только не к Альбе, просто так было проще для Мирры, волновать которую я лишний раз не хотел.

Поэтому, как только я отошёл достаточно далеко, то ушёл в джунгли и через них пошёл уже в обратную сторону. К этому времени Мирра уже легла спать, всё же встаёт она очень рано. А я тихо взял оставленный у входа в хижину ящик с инструментами, после чего пошёл в сторону города.

Как я уже говорил Мирре, те кателии жаловаться не пойдут. Они залижут раны, после чего возьмут ещё больше дружков, раздобудут оружие и вернуться мстить. При чём в этот раз они попытаются не просто меня побить, а скорее поставят цель меня покалечить, может и убить. Я задел их мужскую гордость, поэтому они точно придут либо сегодня, либо завтра. Но скорее всего сегодня, чтобы как можно скорее попробовать смыть свой позор.

— Да уж, инструменты конечно… м-да… впрочем, лучше, чем ничего.

Как-то раз мы работали в Бразилии, вычленяя ячейку ранее разбитых повстанцев. Нужно было ликвидировать их сбежавшего лидера. Но тот гад каким-то образом умудрился договориться с местными племенами, которые дали ему защиту и убежище.

Помимо болезни Шагаса с того задания я вынес и кучу знаний. У проклятых аборигенов, живущих вдоль Амазонки, было чему поучиться. Дело даже не столько в ловушках, сколько в скрытности, неожиданных атаках и быстрых отступлениях. Они выматывали нас, загоняли, а даже самые лёгкие раны из-за климата воспалялись, выводя из строя самых лучших бойцов.

Мы гонялись за ними почти неделю, думая, что сражаемся по меньшей мере с двумя сотнями дикарей. Однако в конце выяснилось, что наших врагов было едва больше двух дюжин. Просто они действовали слажено, каждый раз меняли своё положение из-за чего казалось, что нас атакуют со всех сторон.

Так что я быстро наметил себе план. Ловушки будут призваны замедлить и разделить врагов. Дротиков и кольев я уже настругал, в качестве верёвок использовал лианы, также изучил местность, запомнил пути отхода и примерно накидал себе план противостояния. Конечно, времени на подготовку было очень мало, но лучше хоть как-то подготовиться, чем никак.

Затем вернулся к берегу и сел, ожидая своих обидчиков, которые должны были появится вот-вот. Как раз уже и солнце зашло. Так и случилось. Только одного урода, которому я руку сломал, не было среди них.

— ВОН ОН!!! ЛОВИ ЕГО!!! — они быстро заметили меня. — СТОЙ ТРУС!!!

Я же рванул в джунгли, заманивая врага на свою территорию.

— Как же быстро он бегает, сука… — хрипел один из моих преследователей.

— Давай быстрее, долго бегать от нас не сможет.

— Нихрена не видно в этих джунглях!

— Эй, рыжий, поддай огоньку!

И в этот момент один из уродов создал пламя, которое начало бить вверх прямо из его руки. Света заклинание давало прилично, но решение всё равно глупое. Я так-то находился на приличном расстоянии, в тени, а вот мои враги теперь стали прекрасно видны.

— АЙ!!! — закричал один из отбросов, упав на землю с выбитым глазом. — Он камень в меня кинул! Осторожно!

И тут же парень с огненной магией послал примерно в мою сторону поток огня. Пламя лишь слегка обожгло мне шею сзади и подпалило волосы. Но толку от такой магии немного, даже будь я в упор, то просто бы руками прикрылся да пару ожогов получил. Так что этими дешёвыми трюками они меня не впечатлили.

Игра же только началась.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание