Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
210
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 3

Сделал дело, выпей смело!

Как же у нас, на острове, хорошо! Я не перестану это говорить, а если и устану когда-нибудь, буду мычать или писать, да как угодно доносить до любого. Пока, все мои подданные, пытаются укоренить, большую секвойю, в землю нашего острова, я наслаждаюсь покоем. Камю, по-старой памяти, приготовила мне целое ведро коктейля, что за молоко туда входило и кто был его производителем, история умалчивает, но то, что это был божественный напиток, спорить не буду.

Беготня последних дней, постоянные проблемы и поиски их решения, выбили всех из колеи, но, я так думаю, сегодняшний праздник должен поднять всем настроение и придать сил. Все это понимают и стараются сделать, всё что возможно, для хорошего времяпровождения.

Ничего, скоро появятся главные наши силы, вот тогда и оторвёмся по-полной программе. Ожидаем прихода всех земляных, Водяна и Лешего с Ягой, всех девчонок, даже дежурных с нашего поста в лесу, кучу разных сотрудников из ведомства Нафани, а также Винни и его новых помощников, ну и Джони с его доппелями. Леший, обещал пригласить своих подчинённых, со всех сторон света, сначала для знакомства, а потом и для принятия присяги. Пусть будут, нам, свои сотрудники нужны в любой части света.

Радостные крики и вопли, с другой стороны острова, возвестили всем ближайшим окрестностям, что установка долбанного ствола, грёбаной секвойи наконец-то завершилась. Теперь, на нашей даче, есть новая радиовышка. Осталось, только антенну протянуть, до самой верхушки и будем слушать любую станцию, на любой волне. Слава, товарищу Мичурину, можно начинать праздновать, к тому же, всё давным давно готово. Даже кабанчики, что принесла Ками, уже перележали в маринаде и прямо просятся, чтобы их нанизали на шампуры и наконец приготовили. Камри, где-то раздобыла, сумасшедший рецепт маринада для шашлыков из свинины, а один из доппелей, прошёл курс правильной разделки туш диких кабанов. Скоро мы, будем наслаждаться вкусом самого правильного шашлыка.

Как в старые добрые времена, столы расставлены на пляже. Винни обеспечил постоянный, лёгкий ветерок, который совершенно не мешал, а слегка обдувал и создавал комфортную атмосферу за столом.

Когда я подошёл, к месту проведения банкета, то просто офигел от увиденного. Во главе стола, стоял мой малый трон, блят…

Время на острове, течёт по своим правилам, вот кажется, только что, мы со смехом украшали малый трон, пальмовыми листьями и крашеными кокосовыми орехами, а не успели отдохнуть и уже солнышко висит над горизонтом. Как-то это воздействует на всех и уже не шумной толпой, а стройными рядами народ, вливается в празднование. Много новых лиц и все кричат о наших успехах и новых победах, пиво течёт рекой, бочонок вина выпивается моментально, фигня там ещё много. Наконец, праздник живота и глоток переходит в праздник ног и рук, то есть начинается танцевальная часть, здесь я не котируюсь и уматываю в лабу. Мне и просто пожрать хватило, а остальное, когда вырасту. Я же маленький ещё.

Вот и хорошо, народ радуется, все довольны и отплясывают с радостью под нетленки семидесятых и другие забойные мелодии, коих у меня много.

Сижу в лаборатории и пытаюсь настроить радиоприёмник, на какой-либо «вражеский голос», пока не выходит. Настроение замечательное, но чего-то не хватает. Это быстро меня настраивает, на вполне понятные размышления. Что-то, не должно мешать, значит надо понять чего-то. Вроде не пил, а мысли какие-то путаные.

Заноза в мозгах это неприятно. Ещё хуже, когда эта фигня мешает отдыхать как все. Расслабиться не получается совершенно. Ладно, начинаем медитировать, кресло мне в помощь. Я себя знаю, пока не пойму, что за хрень меня тревожит, не успокоюсь. Постепенно прокручиваю всё, что помню из событий этого дня, ага…вот, нет не то… Да! Вспомнил. Уф!

Когда, все уже приняли и начались разговоры за жизнь, совершенно случайно, услышал часть разговора, моего начальника разведки и Лешего:

— Представляешь Леший, они заделали дыру в полу бетоном и арматурой, а потом укрепили весь пол, смесями, на основе эпоксидной смолы. А потом золото положили сверху и охрану поставили.

— Фигня это, нам золото больше не нужно.

Вот! Вот что, не давало мне нормально отдыхать. Золото! У меня в роду, настоящий казак затесался, не могу пройти мимо кучи золота. К тому же, по словам Нафани, мы там уже были, а это вдвойне, такой себе повод. Решено, завтра прямо с утра, готовим новый экс. Нефиг золото раскладывать, где ни попадя.

Хотя, рассматривая эту ситуацию с разных сторон, мне, почему-то, пришло в голову сравнение с наживкой. Не устраивают ли, нам опять ловушку, с определённой целью. Хорошо, что перенёс обсуждение на утро, иначе, народ разогретый алкоголем, мог сорваться с отдыха и пойти забирать накопленное непосильным трудом. А я потерплю, на данный момент это действо не актуально. Вот же, крысы помоечные, никак не успокоятся, мало мы их давили в подвалах нашего замка, ещё хотят. Да, что же за козёл, стоит во главе этой бурлящей массы. Вот и Нафаня не знает. Яга и все остальные, работали на пределе сил, но так и не смогли добраться до этого пиндора. Ничего, дай время и твой голос, услышат все дельфины Антарктиды и прилегающих к ней островов. С этими добрыми мыслями в обнимку, я и уснул.

Утро началось как всегда, пробежка, заплыв и завтрак. Потом, экстренное совещание посвящённое незаконченному делу, а именно экспроприация золота из хранилища. Когда Нафаня назвал место, где лежит золото, я сначала не поверил своим ушам. Все подданные смотрели на меня и тоже не верили. Как, какой идиот, опять собрал золото в Форте-Нокс. Или они думают, что снаряд в одну воронку, два раза не попадает. Спешу уверить, что бывает, хотя и редко.

Потом, я конечно, поделился своими сомнениями. Тут же нашлись охотники, всё проверить и даже, если надо принести языка, но общим решением, мы заблокировали эту инициативу. Но на прояснение ситуации, всё же отправили джина этот кадр, нигде не пропадёт и пусть меня простят пиндосы, к вам едет ревизор. Хотел конечно и сам смотаться по-быстрому, но потом передумал, ну его на хрям, Джони в этом деле, незаменим.

Результаты разведки, нас порадовали это была опять засада. Ура! Есть ещё, у нас какие-то навыки и умения. Смогли разгадать, поганые вражеские планы, так пусть умоются кровью проклятые капиталисты и их прислужники — примерно так, но более эмоционально, я закончил свою речь. А вот дальше, пальму первенства у меня отобрали и весь план, по сбору добровольных информаторов, сообразили сами. Я не обиделся, на обиженных воду возят и кое-что ещё делают, так что флаг в руки и барабан на шею.

После урегулирования некоторых нюансов, я внёс некоторые поправки в план. А фигли нам тут делать, за секвойей ухаживать есть кому, а всё остальное, в руках высшего руководства СССР. Так что займёмся привычным делом, всех правильных революционеров, то есть будем восстанавливать справедливость, во всех её проявлениях. Что б всем сёстрам по серьгам, а братьям по-лбу.

Генштаб, сработал оперативно, всё что нужно, для быстрого проведения операции, приготовили. Нам ведь, что нужно, понять какой крендель, управляет этой движухой, а золото это так, приятный бонус. Места в Антарктиде много, подвал в замке большой, поэтому берём всех и хорошо так, спрашиваем. Понятно, что главгад не будет участвовать в засаде на нас, но ведь кто-то что-то слышал, а может, даже знает. Вот и спросим, вдумчиво спросим.

Ясен пень, попёрлись все и на просьбы остаться, откликнулась только моя секретарь, Камри, то есть. Молодец девчонка, не то что некоторые, прекрасно понимает, когда нужна её помощь. Забрала двух своих помощников и отправилась готовить подвалы, к массовому заселению сознательными птичками. Кто не понял, птица — Говорун, отличается умом и сообразительностью.

Участвовать в операции я не буду, но посмотреть должен, вот и сижу на диване под скрытом, осуществляю, так сказать, визуальный контроль.

Для начала, Винни пригнал откуда-то, небольшую дождевую тучку и всю местность вокруг, накрыл мелкий, моросящий дождик. Ну, а дальше понятно, что всё начальство попряталось в какие-либо укрытия, откуда их и выковыривали мои доблестные диверсанты. Эта, наружная часть операции, прошла без сучка и задоринки, брали всех, кто званием выше капрала. В процессе допроса, потом, разберёмся кто и что из себя представляет. Может кого и оставим себе, кукурузу ведь надо кому-то выращивать, на бескрайних полях Антарктиды. Рядовой состав, был полностью обезоружен и спокойно спал, на протяжении всей активной части операции. В самом форте, было всё по-прежнему и сложности у нас не возникали.

Нарисовали, на всех стенах эмблему «Black mamba» и внушили большей части охраны, кто и зачем сюда приходил. Некоторых, особенно несговорчивых пришлось, даже попинать ногами, для лучшего произношения некоторых словосочетаний. Золото забрали, а что бы больше, его здесь не складировали, прямо над входом в главное хранилище, повесили «вуаль тьмы», заклинание которое поглощает любой свет, пускай себе все лбы в темноте по-отбивают, когда попытаются войти с грузом или без. Ничего себе сходили за золотом.

Я на остров, всё остальные в Антарктиду, надо следствие проводить и искать, кто главный выдумщик этой засады. Попутно, вычислять все связи и контакты, для этого у меня куча помощников, вот и пусть занимаются. У меня подготовка, ко второму этапу переговоров с руководством СССР.

Леший и Яга, обещали вечером прийти и поговорить на эту тему, в высокой политике они не разбираются, но все вместе, я думаю, решим что нам говорить.

За месяц наш остров, ещё прибавил территории и достиг двадцати километров в квадрате. А, что нам ещё оставалось делать? Весь мир впал в какую-то спячку, никому ничего не нужно, в прямом смысле слова. Все наши разведчики, докладывают только о переговорах и перестановке лиц с должностью. В Советском Союзе, в политбюро до сих пор делят власть и портфели. Будённый стал ходить на все заседания с оружием, грозится всех пристрелить, если ничего не решат с товарищем Императором, но воз и ныне там. Мы нафиг, никому не нужны. Все привыкли жить в своих удобных норках и ничего менять не хотят. Ничего, я это исправлю, дайте время.

На ассамблее ООН, захват Антарктиды вообще не обсуждали, их больше волновало положение в Африке, пресловутая «Black mamba» и как её уничтожить. Но тоже, всё аккуратно и тихо, без истерик и ненужной бравады. НАТО, пока свои флота не снимает, но и не нападает. Все чего-то ждут.

Новый, тысяча девятьсот семьдесят первый год прошёл как-то незаметно, нет, праздновали, дарили подарки, побывали дома у меня, в деревню заглянули. Но, всё прошло как обычно, без запоминающихся случаев и событий. Доппель мой, растет и учится жизни, в яслях ему места мало, да и умнее он многих, поэтому, скорее всего его переведут в детский сад, в младшую группу. Это хорошо, а то мы с Ягой поспорили насчёт его умственного развития, вроде пока оправдывает, мои мысли, на эту тему.

Вот так и сидим, ждём не пойми чего. Я тоже, пока, не хочу выпрыгивать впереди паровоза, но уже, вместе со старейшими, у нас разрабатывается план, по окончательному решению всех вопросов. Неспеша, что мы не русские что ли, не делая лишних движений, наши умельцы начали обрабатывать, товарища У Тана, это который генсек в ООНе, тут своё слово сказал Кузя — шептун наш знаменитый. Откуда, он знает язык этого бирманца, тайна. Но ведь внушает ему нужные мысли, значит разбирается в этом вопросе. Готовим мы, немного немало, а информационную бомбу. Чтобы все прониклись и осознали.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание