Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



А потому каждый удар Логана плавно отводился в сторону, лишь иногда встречая жёсткий блок, а за блоком и отводом следовала контратака, и каждый раз она получалась весьма подлой, точнее, коварной — удар в сторону лица лишь для того, чтобы прикрыть лоукик в колено? Разумеется! Ткнуть в нервный узел, дабы отсушить руку? Само собой! Пинок под диафрагму и перекрыть вдох? Как выяснилось, люблю, умею, практикую. Мой стиль боя получался очень, очень грязным, и поделать с этим я ничего не мог. Но вот была во всём этом одна ма-а-аленькая проблема. Выиграть у Росомахи в этом поединке всё равно было нереально — все эти удары и пинки для его регенерации были даже не комариными укусами, а горохом об стенку. Я был даже не уверен, что возьми я его на удушающий, это бы возымело хоть какой-то результат. Разве что ударить достаточно сильно, чтобы вызвать сотрясение мозга и тем самым вырубить его разом, хотя и это вряд ли поможет больше чем на десять секунд. Конечно, оставался ещё вариант магии, но это было бы совсем не спортивно.

Ладно, что хотел, то я узнал. Ещё немного отработаем приёмы на постепенно звереющем «манекене», и можно будет закругляться.

– Слушай, это и есть твоя тактика? – через несколько минут такого «боя» я почувствовал, что уставать начали даже зрители, и решил закругляться. – Превозмогать, пока противник окончательно не зае***ся?

– Иди нахер! – ответил мне Логан, в очередной раз поднимаясь с пола и сплёвывая кровь, видимо, успел прикусить язык.

– Не, я уже реально задолбался, но получать по морде не хочу, – щелчок пальцами, и мы оказываемся как бы в центре «голограммы», где таки поднявшийся Росомаха перехватывает очередной удар «меня» и сам отправляет противника в бросок, а как только тот поднимается — пробивает в живот, а сразу позже — по хребту согнувшегося соперника, буквально вбивая в ринг. – Да, брутальненько получилось, – физика протестирована и признана годной, теперь следующий раздел — оптические иллюзии, совмещённые с ментальным внушением, дабы зрители не обратили внимания на некоторые нюансы.

– Это что ещё за? – напрягся мутант.

– Просто иллюзия, – с рефлекторной полуулыбкой пожимаю плечами. – Я хотел размяться с подходящим противником, цели своей достиг, ну а продолжать дальше «выяснять отношения на кулачках» с регенератором просто глупо. Я, конечно, никуда не спешу, но всё же перекусить бы не отказался… И лучше сегодня вечером, а не через недельку, когда один из нас, наконец, выдохнется, – мой правый глаз сам собой хитро подмигнул противнику. Мышечная память настоящего Локи явно осталась не только в мышцах рук и ног.

– Понял, значит, – взгляд Логана изменился, теперь в нём отчётливо виделся готовый к прыжку зверь.

– Это было нетрудно: когда синяк на скуле противника полностью рассасывается меньше чем через секунду после своего появления, то сложно не понять, что дело нечисто, – я с интересом смотрел, как мираж Росомахи от души зарядил ногой по почкам моему двойнику, – особенно когда и сам знаешь пару трюков.

– Ясно, и что дальше? – настороженность никуда не ушла.

– Ничего, сейчас «меня» вырубят, ты получишь свой приз, а я чуть «оклемаюсь» и заберу своё пальто у той девчонки, после чего пойду искать свободный столик — слышал, здесь подают неплохую отбивную… И надеюсь, это не была шутка про данный ринг.

– И всё? – эта паранойя уже начинает напрягать.

– А что ещё?

– Нет, ничего.

– Ну вот и славненько, ладно, пошли занимать свои места, – рефери как раз закончил считать над вырубленным «претендентом» и объявлял победителя, сокрушаясь над тем, что новичок классно шёл, но старый опытный чемпион вновь доказал, что его рано списывать со счетов.

Завершив представление для зрителей, как и обещал, я покинул клетку и быстренько нашёл в толпе Роуг. Смотрела она на меня ещё более ошалело, чем до этого смотрела на Логана, и не мудрено, так как лично ей я позволил увидеть реальность в сочетании с иллюзией, потому, даже не слыша разговора с Росомахой, у неё были основания для сильных эмоций.

– Не устала? – с новой обворожительной улыбкой забираю из рук девушки своё пальто.

– А… Нет. Совсем нет, – с запинкой принялась мотать головой девочка, во все глаза пялясь на моё лицо.

– Чудно, – верхняя одежда в одно движение возвращается на мои плечи, и, вслед за новой подаренной Роуг улыбкой, я направляюсь к стойке, буквально через несколько шагов заставляя всех вокруг потерять меня из виду.

Разумы людей поддавались магическому внушению на удивление легко, но, хоть я и говорил о желании поесть, эксперименты ещё были не закончены, да и про местную реальность следовало собрать информацию. Проще всего это было сделать, изучив память кого-то из аборигенов, и я собирался этим заняться в ближайшее время. С классической телепатией данный трюк не имел ничего общего, кроме самого факта чтения памяти, но вот принципы, по которым это чтение осуществлялось, были совершенно другими. В любом случае, начать надо было с чего-нибудь попроще, а Логан и Роуг… За пару часов с ними ничего не случится, да и увиденное успеют переварить.

Утро следующего дня.

Городок меня не впечатлил: ни библиотеки, ни кинотеатра, даже магазины какие-то все… заправочные. Иногда в прямом смысле. Правда, в одном из таких я нашёл картошку-фри и с удовольствием теперь её уплетал, шагая по свежему снежку к дверям давешней гостиницы, но если бы всё было совсем плохо, эта вселенная была бы оформлена в нуарных тонах, однако я пока не ощущал себя профессором Снейпом в окружении Поттеров и Уизли, так что жить было можно.

Мои магические изыскания традиционно закончились удачно. Даже просмотр чужой памяти не сорвал мне мозговую блокаду, превращая в психопата уже с третьей личностью. Вообще, просмотр памяти других людей при помощи магии сильно отличался от восприятия памяти Локи в моей голове, возможно, именно поэтому он и не смог ничего сделать с моим попаданием. Впрочем, как это попадание происходило, мне совершенно неведомо. Я не помнил ни обстоятельств своей «смерти» в прошлой жизни, как человека, ни даже что именно из воспоминаний о ней идёт крайним в хронологии. С Локи было примерно то же самое, хоть и в меньшей степени — я помнил день накануне попадания, но вот того, как Бог Обмана пришёл в свои покои и что там делал — уже нет. С одной стороны, это было хреново. С другой… меньше знаешь — крепче спишь. Мне почему-то казалось, что в моей ситуации это очень верная мысль.

В любом случае, попросив о помощи нескольких «добровольцев», я смог составить примерную картину окружающего бытия. Во-первых, Тони Старк действительно уже побывал в плену боевиков, создал свою броню и героически вернулся, успев признать на весь мир, что Железный Человек — это он и есть. И, говоря по правде, с этой стороны канадской границы на данные события народ в целом плевал с высоких сосен. Для местных работяг куда актуальней был вопрос о том, кто выиграет очередной футбольный матч по телеку, а истории о богатеньком психе в железной телогрейке здесь воспринимали именно как истории о богатеньком психе, причуды каковых давно никого не удивляют. Во-вторых, Халк тут уже был, но тоже на уровне: «зелёный человечек то ли с Марса, то ли с Венеры, то ли из правительственной лаборатории устроил где-то беспорядки, прям как нигеры в Бруклине», и это уже почти забылось. Что с ним и как, никто не знал, но последнее время он точно не буянил. Ну и, наконец, мутантская проблема. Нынче это был тренд, и все СМИ на нём хайповали, а вот самих мутантов никто толком нигде не видел. То есть, вроде бы они и есть — «так в телевизоре говорят», но вроде бы их и нет, потому что… ну… нельзя было их просто так взять и встретить на улице для простого смертного. Ни про Людей-Х, ни про Человека-Паука, ни про Фантастическую Четвёрку никто ещё не знал. Последнего особенно жаль — Виктор фон Дум в исполнении Джулиана МакМехона мне всегда нравился, но и о нём тут не слышали.

Одним словом, ночь я провёл плодотворно, заодно став богаче на пятьсот баксов. А нечего всяким мелким шулерам приглашать перекинуться в картишки Бога Обмана, даже если он выглядит как безобидный пижон.

Давешняя гостиница на этот раз встретила меня сонной тишиной и вялым копошением персонала с мётлами возле арены. На большом диване перед боковым столиком спал какой-то усатый дальнобойщик, ещё за одним столом пара человек завтракала, за барной стойкой негромко крутил попсу телевизор, бармен в красной клетчатой рубашке протирал стакан, а перед ним потерянно сидела зажатая фигура в пальто с капюшоном, у ног которой лежала большая сумка.

Смяв опустевший пакет и щелчком отправив его через половину зала в ведро, куда уборщики засыпали мусор, я, ни от кого не скрываясь, прошествовал к Роуг.

– Кофе есть? – изображаю для бармена зевок. Девушка, справа от которой я сел, вздрогнула и покосилась в мою сторону, мужчина тоже явно меня узнал и молча кивнул, переключив рычажок включения на электрическом чайнике. – И пару бутербродов с сыром, – дополняю заказ, выкладывая на стол банкноту в десять долларов.

– Подогреть? – уточнил бармен, качнув головой на микроволновку.

– Не стоит.

Больше ничего не спрашивая, человек отошёл к проёму на кухню, куда и продублировал заказ. В это время с противоположной стороны стойки подошёл Логан, одетый как типичный местный завсегдатай. Нас он заметил, только сев на крайний табурет, и то только потому, что взволнованная моим появлением Роуг покосилась на него как на какого-то монстра. Она и на меня так косилась, но я-то этого ждал, а Росомаху такой взгляд от случайной соседки привлёк. После чего его глаза уже перешли на меня, отразив лёгкое недоумение, похоже, его звериные чувства моя маскировка тоже могла обмануть. Собственно, ничего удивительного, ведь «запах» — это такой же очевидный параметр объекта, как цвет и вес, скрывать которые любой невидимка должен уметь в первую очередь. Скрыть магию и духовный отпечаток намного сложнее.

В ответ на внимание к своей персоне я лишь приветственно кивнул, всем видом показывая, что ничего, кроме сделанного заказа, меня особо не волнует. Логан этим удовлетворился и, достав сигару, постарался сделать вид, что моё присутствие его не заботит. На самом деле, это ему быстро удалось, так как Роуг продолжала коситься, и её выражение лица само собой перетягивало на себя внимание.

– Дай-ка пива, – отвернувшись к бармену, как раз отсчитывающему мне сдачу, попросил Росомаха, выкладывая на стол свою банкноту.

Требуемое он получил быстрее меня, но ненамного — чайник как раз вскипел, и мне заварили некой местной растворимой бурды, не поскупившись даже на сахарницу. На вкус бурда оказалась терпимой, а когда с кухни принесли бутерброды, стало совсем хорошо.

И к слову… У Роуг денег, очевидно, не было. По крайней мере, сидела она со стаканом воды и проводила первый укушенный мной бутерброд таким жадным взглядом, что я невольно замешкался с пережёвыванием. Поняв, что её интерес заметили, девочка тут же смутилась и потупилась, но хоть во мне и вскипели вопросы вроде: «как она оказалась в Канаде без денег?» и «чем собиралась жить?», это не помешало мне молча пододвинуть тарелку с оставшимся кулинарным «шедевром» к ней.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание