Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
274
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Сосны и ели хорошо поглощали свет и выйдя на границу с лиственным лесом, был неприятно удивлён — наступил рассвет. Пришлось возвращаться по своим же следам на сотню метров назад и обустраиваться возле группы елей, растыщих близко друг к другу.

Следующий переход принёс большое количество схваток с монстрами и успех первой части задуманного мероприятия — я наконец-то вышел к окраинам города, лежавшего в руинах и населённого монстрами.

Несколько скелетов прошли вдоль разрушенных стен, так что можно будет заняться ими. Попозже. Вот только соваться туда в темноте — не самая лучшая идея, так что пришлось вернуться на километр назад, чтобы избежать всяческих недоразумений. Осталось дождаться пока рассветёт, да уж и заняться наблюдением.

По моим расчётам, до утра оставалось пару-тройку часов, которые можно было занять сном, но проспать светлую часть суток не хотелось, поэтому принялся за резьбу.

***

— Желаю в Новом вам году гореть в аду. Гореть в аду! — чуть слышно прошептал я от раздражения, понаблюдав несколько минут за движением нежити возле города. Ну а что? На Земле Новый Год празднуют примерно в это время. Не знаю как здесь время соответствует Земному, поэтому буду считать примерно. Раздражало же меня наличие и организация противников. Это сколько монстров в самом городе, если на подступах к нему никак не меньше пары сотен курсируют возле стен?! И это только на небольшом отрезке возле прохода.

Группы, по пять-десять монстров, проходили с завидной периодичностью и все различались составом. То группа только из скелетов, то с ними гончие, то зомби, то какие-то невиданные ранее монстры, состоящие из нескольких человеческих или звериных тел. Или составы патрулей меняются, или их здесь очень много!

Учитывая что снег перестал идти — солнце ярко светило в глаза, в том числе отражаясь от снега. Приходилось щуриться, но всё равно видимость оставляла желать лучшего. Ветер тоже почти стих, но временами налетал, стряхивая с ветвей остатки снежного покрова, что радостно летели вниз, разлетаясь на более мелкие фракции, в замысловатом танце, задаваемом потоками воздуха. Снежинки блестели как огранённые алмазы, но любоваться этим зрелищем смог лишь когда солнце поднялось выше и сместилось южнее.

За четыре часа успел увидеть многое. Некоторые монстры пытались нападать на патрули и у Криоги даже получилось уничтожить один из них. Вот только подоспевший отряд костяных лучников, под прикрытием латников с ростовыми щитами, быстро расправился с ледяным монстром, не потеряв никого из своих. Не успел монстр приблизиться к месту расправы, как прибыла нежить. Да и те, что были уничтожены ранее — восстали, едва лич произвёл какие-то манипуляции и удалились вместе с ним внутрь города. Пусть они плелись еле-еле, но всё же снова вернулись в строй и это напрягало.

Пробраться внутрь города мне удастся лишь в непогоду. Если снег будет снова сыпать как не в себя — в сумерках смогу выгадать «окно» между группами, если они не увеличат численность патрулей. Можно попытаться «укусить» противника тактикой бей и беги, но бегать по снегу то ещё удовольствие. Убежать по таким сугробам смогу, лыжи помогут, но убитые-то снова будут подняты! Да и иллюзии не действуют на нежить, а патрули хоть одного неживого да имеют в наличии.

Проверять насколько «глазасты» противники не хотелось, но пришлось. Обходя вдоль стен, старался держаться на таком расстоянии, чтобы меня не видели, затем потихоньку, иной раз по-пластунски, крался, наблюдал.

Город действительно был большой, но сейчас большинство строений находилось в плачевном состоянии, ещё больше разрушено. Стена в редком месте поднималась на высоту более пяти метров, так что мест для проникновения внутрь имелось много. Да практически в любом месте можно было в него зайти, но что дальше? Набрать камня, чтобы в Болотную унести? Можно найти более простой способ самоубийства.

Но и просто сидеть на месте не дело. Была уже ночь, когда я нашёл себе место для ночлега. Обустроился, покушал, достал чистый лист с карандашом — начал рисовать схемы и думать. И так и этак у меня выходило плохо. Каждый расклад заканчивался печально. Даже смертельно.

Может стоило поискать другое место, для более успешного проникновения, но что-то мне подсказывало, что такого места может и не найтись. К тому же, обходить по периметру этот город будет той ещё задачей. На это уйдёт очень много времени, возможно и месяца не хватит, а мне нужно постараться вернуться до того, как нашу деревню начнут атаковать. Добавить к этому вероятность обнаружения патрулями и усиления охраны, при нахождении посторонних лиц на вверенном объекте. Нет, мне это абсолютно не нужно.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание