Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 489
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 2

Я открыла глаза и какое-то время смотрела прямо перед собой. Учитывая, что я лежала на спине, взгляд упирался прямо в балдахин из симпатичной бежевой ткани.

Этого не может быть. Этого просто не может быть.

Я соскочила с кровати, в очередной раз запуталась в ткани. Несколько секунд брыкалась, пытаясь высвободиться, пока не вывалилась прямо на пол. Удар получился болезненный. Я пискнула, торопливо поднялась на ноги. С ужасом осмотрела вчерашнюю комнату.

Сквозь неплотно закрытые портьеры проникает солнечный свет. Уже утро. Но… ничего не изменилось. Я опять проснулась в этом сумасшедшем доме! Как же так… Неужели все это по-настоящему?

Возвращаться к кровати не решилась. Добрела до кресла, обессиленно рухнула в него.

Как же так… Я не могла оказаться в другом мире. Я не могла стать женой какого-то бога! Или… могла?

Взгляд уткнулся в запястья, оплетенные оранжевыми символами.

Либо бред опасно затянулся, что, вроде как, наталкивает на мысли о коме, либо… придется смириться с тем, что все происходящее реально. На всякий случай ущипнула себя еще раз. Больно! А во сне больно не бывает. И в бреду, наверное, тоже больно не бывает.

Значит, все по-настоящему? Меня похитили из ванной комнаты? Против воли выдали замуж? Как они там сказали? «А невесту мы спрашивать не будем». Совсем оборзели! А теперь еще и в академию по подготовке идеальных жен отправили?!

Сволочи. Какие же они сволочи. Похитители чертовы. Какие ж это боги, если им приходится похищать невест?!

От осознания, что весь этот кошмар реален, меня затрясло. Я подняла взгляд и чуть не закричала. Передо мной стоял мужчина и задумчиво рассматривал меня. Я не закричала. Но только потому, что была в шоке и не до конца понимала, что делаю. Вскочила с кресла, размахнулась… ногой. И ударила мужчину в живот.

– Ай-й, – все-таки завопила я.

Из глаз посыпались искры. Во-первых, я попала не в живот. Мужчина успел выставить руку и перехватить мою ногу. Во-вторых, его рука оказалась как будто каменной. Чудовищная боль! Я отшибла всю ступню…

Из глаз против воли брызнули слезы. Я пошатнулась, теряя равновесие на одной ноге. Взмахнула руками… и не упала.

Мужчина, который только что сжимал мою ступню, каким-то невероятным образом переместился и теперь придерживал за талию, помогая вернуть равновесие. Я с изумлением уставилась на него сверху вниз. Страшный-то какой. И что он делает в моей комнате?!

– Я… чужая жена, между прочим. Что вы здесь делаете?

– Насчет жены – это ты верно заметила, – усмехнулся мужчина, с отстраненным любопытством рассматривая меня. – А насчет чужой ошиблась. Ты моя жена, Алена.

Боже, как мерзопакостно звучит. «Моя жена». Никогда бы не подумала, что кто-то так скажет обо мне! Тьфу… Еще и слово «боже» здесь крайне неуместно. Или в самый раз?

– Реакция крайне необычная, – продолжал незнакомец, представившийся мужем. – Вместо визгов и смущения попыталась ударить меня. Хм…

Визги? Смущение?

Ну… да. Я же в ночной сорочке. Переоделась накануне. Спать легла как полагается. Надеялась, что этот кошмар рассосется, но тащить в постель всякий мусор с платья не хотелось даже в бреду.

Сорочка простая, белая. Но шелковистая и вполне демонстрирует все прелести фигуры. А мужчина… страшный!

– Буду рада, если отпустите меня, – заметила я, старательно сохраняя спокойствие. Не то чтобы было очень неловко перед незнакомым мужчиной, но вся эта ситуация… выводила из себя!

Хотя чего это я к нему на «вы», если он ко мне на «ты»?

 – Конечно, – согласился он и тут же выпустил из объятий.

Я отошла от незнакомца на несколько шагов, настороженно рассматривая. Нет, черты лица у него вполне привлекательные, только резковатые слегка. Мужественный подбородок, четко очерченные характерные губы. Изгиб бровей тоже намекает на сложный характер. А глаза оранжевые! Удивительно. Брачные символы под цвет его глаз?

Оранжевые глаза на фоне смуглой кожи смотрятся устрашающе. И волосы – тоже. В основном короткие, сантиметров пять в длину. Но челка! Господи, что за сумасшедшая челка. Длинная, приподнятая от корней, торчит прямо в мою сторону. Того и гляди воткнется мне в глаз. Причем все волосы черные, но несколько прядей челки почему-то красные.

– Все же напугал? – мужчина усмехнулся.

– Это у вас мода такая, или конкретно ты – местный неформал? – выпалила я.

Мужчина изумленно вздернул бровь. Помолчал какое-то время, изучающе рассматривая меня. Очень изучающе. Наверное, мне стоило смутиться, попросить его отвернуться. Но меня такое поведение неожиданно взбесило. Сначала, значит, похищают. Против воли замуж выдают, даже мнения не спрашивают. А потом и вовсе отправляют на перевоспитание. Отвратительное общество и отвратительное отношение к женщинам! Бог он там или кто, а издеваться над собой не позволю!

Так что прятаться не стала. Смущаться – тем более. Выпрямилась, вздернула подбородок, в ответ откровенно рассматривая мужчину. А если полезет супружеский долг выполнять – я так отвечу, что мало ему не покажется. В следующий раз обязательно подумает о необходимости спросить мнение невесты. Хотя, возможно, и следующего раза у него уже не будет.

– Что значит «неформал»? – наконец спросил мужчина.

Ах да, точно. Другая культура, другие слова. Слова… каким образом я их всех понимаю, если они из других миров?

– Неформал, – повторила я, пытаясь подобрать определение, – это… – слово «человек» здесь тоже, наверное, не подойдет? – В общем, это тот, кто старательно пытается отличиться от остальных. Самовыражается так. То прическу сделает не как у всех. То линзы наденет, чтобы перекрасить глаза…

– Линзы для глаз? – удивился незнакомец.

Мне захотелось постучаться головой о стену.

– Цветные стеклышки, да. Чтобы цвет глаз поменять. И от других отличиться.

– Ясно. – Мужчина продолжал с интересом рассматривать меня. И пусть его взгляд особо не смущал, все же я не голая, но происходящее начало еще сильнее нервировать.

Странно это. Вроде как их язык понимаю, но приходится объяснять привычные для меня слова.

– Нет, я не пытаюсь выделиться. Глаза у меня естественного, обычного для богов цвета. Что же касается волос, то мы все, если уж на то пошло, неформалы. Но учитывая определение, нас вряд ли можно назвать неформалами. Потому что мы все отличаемся друг от друга и по-своему выделяемся. Я ответил на твой вопрос?

– Ответил… – И тут же спросила: – Почему я тебя понимаю?

Очередной внимательный взгляд прошелся по моему телу с ног до головы. На груди задержался чуть дольше. Мужчина на удивление довольно усмехнулся и пояснил:

– Это все магия. Чтобы не вызывать у невест еще больший шок, магия для понимания языка закладывается сразу в портал. Мы решили, что непонятная речь окружающих еще до церемонии может сильно напугать.

Ну да. Речь напугает, а похищение – нет. Странная какая-то забота.

– Мы все говорим на разных языках. Ты, наверное, заметила, что в академии собрались девушки из разных миров.

– Заметила.

– Так вот, мы всего лишь облегчили вам процесс адаптации. Чтобы трудностей с общением не возникало. Это особенность божественной магии, часть ее сути – понимать всех живых существ. И этим умением мы поделились с вами.

– То есть я теперь могу говорить с носителями любых языков?

– Именно так, – в глазах мужчины промелькнула очередная искорка интереса. Как бы у него там не закоротило, что ли.

Между нами повисла тишина. Я не знала, что еще спросить. И что делать, тоже не знала.

– Моим именем не поинтересуешься? – наконец спросил мужчина, не дождавшись от меня активности.

– А зачем? – удивилась я. И ядовито добавила: – На свадебной церемонии слышала.

Как его там… Арван де Тарриот. Несмотря на то, что я находилась в странном состоянии и не контролировала собственное тело, имя запомнилось.

Но кое-какой вопрос у меня все же появился.

– Что ты делаешь в моей комнате?

– В твоей? – притворно удивился Арван. – Мы с тобой муж и жена. У нас теперь все на двоих.

Отвратительно.

Но учитывая, что мы, на мой взгляд, друг другу никто, даже если поженились каким-то нелепым образом, я разозлилась. Моя комната должна оставаться моей! Личное пространство мне необходимо. Чтобы чувствовать себя хоть немного в безопасности, не вздрагивать каждый раз, вдруг кто вломится без спросу.

 Наигранно обрадовалась:

– Ух ты, здорово! А нам рассказывали, что богам принадлежат целые миры. Значит, мне теперь тоже принадлежат миры? Сколько у нас миров, милый?! – и ресничками захлопала для достоверности образа.

Арван тут же помрачнел. На губах заиграла кривоватая улыбка.

– Какая поразительная перемена в поведении. То смотрела на меня колко, того и глядишь из комнаты вытолкнешь. А как узнала о мирах, так сразу милым называешь?

Мне говорили, что у меня отличные актерские способности, но чтобы настолько? Я ж их похоронила, когда на психолога учиться пошла. Никогда всерьез театральный не рассматривала.

– Но если все общее…

Договорить не успела. В один миг Арван оказался рядом со мной. Обнял за талию, прижимая к себе. И к губам моим потянулся.

– Если все общее, то пора по-настоящему стать мужем и женой.

Я схватила со столика вазу и замахнулась над головой муженька. Увы, у него оказалась поразительная реакция. Или глаза на затылке?! Надо будет проверить.

Арван схватил мою руку и оттолкнул. Ваза отлетела в стену. Оранжевые глаза вспыхнули. Причем натурально вспыхнули! Это не какие-то там метафоры и прочие фигуры речи. Оранжевые глаза загорелись настоящим огнем. В один миг Арван подхватил меня и толкнул на кровать.

Балдахин сыграл с ним злую шутку. Я опять запуталась в ткани, забилась в ней. Тем более при виде яростного взгляда успела перепугаться. Так что билась я не на жизнь, а на смерть. Арван тоже запутался в ткани, не ожидав такой подставы от интерьера «общей» комнаты. Пару раз я ощутила кулаком его лицо. О скулу отбила костяшки, но все-таки врезала. И, падая в кровать, зарядила ногой поддых!

Арван прохрипел что-то невнятное и набросился на меня.

– Зачем ты так сопротивляешься! – прорычал мужчина со злостью. – Хочешь мои миры? Тогда отрабатывай женой!

Он впился в мои губы злым поцелуем. Причем язык пустил в дело! За что и поплатился. Не удержав губы сомкнутыми под таким напором, я прикусила наглый язык и вместе с тем схватила за длинную челку.

Арван взревел. На этот раз, конечно, в переносном смысле. Хотя я бы не отказалась, если бы он расплакался и убежал.

– Проклятье! Ты что вытворяешь?!

– Странные у тебя представления о супружеском долге! – заявила я. – Жена – не шлюха, с которой можно делать все, что угодно.

На самом деле я испугалась. Очень. Но инстинкт самосохранения подсказывал, что молчать нельзя. Делать хоть что-нибудь, чтобы не допустить насилия.

Взгляд Арвана прояснился. Больше не полыхал такой безудержной злостью. Мужчина вновь взял себя в руки. Усмехнулся недобро.

– На самом деле ты понятия не имеешь, что значит быть женой бога. Но тебя научат.

Прозвучало зловеще. Хотя сейчас это мало волновало меня. Гораздо важнее, что Арван наконец с меня слез. И я тоже смогла приподняться, подальше отодвигаясь от него.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание