Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 016
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 3. Мысли

После короткого разговора Егерь поехал на место убийства, а мы с Ханако вернулись домой. От праздничного настроения не осталось ни следа, поэтому оказавшись в особняке, мы с Алисой зашли в отцовский кабинет и попросили Коловрата принести что-нибудь выпить.

— Нам не известно, кто именно совершил нападение на друга вашего тренера... — сказала блондинка. — Но пока что Арсений Константинович приказал не отходить от тебя ни на шаг.

— Думаешь, Кичиро Евграфыча тоже заказали?

— Бывшего члена личного отряда Панкратова невозможно убить в обычной уличной разборке. Собственно, по моим данный в двадцати километрах от места схватки найдено четыре трупа. Их попытались скинуть в озеро, но сделали это наспех, потому и не успели зачистить все следы.

— Либо специально сделали так, чтобы вы их нашли, — задумчиво произнес я.

— Что ты имеешь ввиду?

В этот момент в кабинет вошел дворецкий и поставил перед нами бутылку настойки, подаренной когда-то участковым самураем.

— Я подумал, что вы хотели бы помянуть... — объяснил свой выбор он.

— Спасибо, Коловрат.

— Господин, ваша двоюродная сестра спрашивала, когда вы сможете с ней поговорить. Передать, что вы уже дома?

Странно, но почему-то мужчина упорно отказывался называть Райли по имени. Только «Джонс» или «двоюродная сестра».

— Думаю, она уже видела, как мы подлетали. Скажи, что я к ней сам зайду. Позже.

— Да, господин.

Как только дворецкий вышел из кабинета, мы вернулись к нашему разговору.

— Так что ты все-таки имел ввиду? — мыслесчетка открыла настойку и разлила по бокалам.

— Сначала нападение на моего отца. Потом Егерь попал под удар, пусть главной целью был я. А сегодня убит Кичиро Евграфыч. Алис, сколько бывших членов этого отряда живет в Петербурге?

Блондинка подняла бокал и задумалась.

— Насколько мне известно, их было только трое. По правде говоря, других уже нет в живых. Совсем недавно Арсений Константинович просил меня собрать по ним данные.

Я всерьез задумался. А может действительно охотятся вовсе не меня? Что если целью изначально были мой отец, Егерь и Кичиро....С другой стороны, а что это, собственно, меняет? Ничего. Разве что, если мои догадки верны, то вскоре тренера уберут от меня подальше. От греха, как говорится.

— Как думаешь, что будет дальше? — спросил я у Алисы. Она все-таки сотрудник Тайной канцелярии, а значит, собаку съела на подобных ситуациях.

— Думаю, для тебя ничего не изменится. Продолжай придерживаться нашего плана. Пой, раскручивай свой бренд, участвуй в ранговых соревнованиях. Да в конце концов девушку себе найди.

— Вообще-то у меня роман с Касуми....официально.

— А, точно, все время забываю, — отмахнулась блондинка. — Почему бы вам всерьез не замутить? Я знаю всю историю этой девушки и официально могу заявить, что она отличный вариант. Красивая, богатая, целеустремленная. К тому же, с темпераментом и мозгами.

Серьезно, почему я никогда не рассматривал Като на роль своей девушки? Наверное потому, что мне это не нужно. Совсем.

Тем временем Алиса разлила настойку по бокалам и подтолкнула один ко мне.

— Давай....помянем. А потом просто будем жить дальше.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание