Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 4

Прошло несколько дней с того момента, когда их навестила Цунаде. За это время контроль огня у Наруто стал отличным, из-за чего он мог выполнять технику: Великого Огненного Уничтожения только с одной печати, поэтому Джирайя решил перейти к Стихии Ветра.

— Тебе потребовался почти месяц для изучения этой техники, и теперь ты можешь ее применять так же легко, как клонов, что поразительно, — сказал Джирайя, убирая лагерь, поскольку они провели здесь уже довольно долгое время, и пора было двигаться дальше. — Но ты почти забросил свои другие тренировки, что очень плохо.

— Я не понимаю, я ведь отправлял клонов читать и заниматься каллиграфией, — сказал Наруто, слегка нахмурившись.

— Да, ты отправлял их, но они занимались только этим, а вот техниками боя и тренировкой тела ты почти не занимался. Но не это плохо, все-таки это можно легко наверстать, а плохо то, что ты не уделял время контролю.

— Контролю? А что с ним не так, я знаю, что он не идеальный, но его же можно улучшить, — еще сильнее нахмурился блондин, пытаясь понять, куда клонит Джирайя, но затем вспомнил про то, что при увеличении объема контроль падает. — У меня возрос объем чакры?

— Ого! Вот, что делают книги! Нужно будет увеличить теоретические занятия, — с удивлением и радостью сказал Жабий Мудрец, не забыв с одобрением покивать на свои слова.

— ЭЙ! Я не тупой! — обиженно крикнул смущенный и злой Наруто, ему хотелось избить этого улыбающегося клона, но он понимал, что у него еще не доросла пипирка для этого.

— Заметь, я не называл тебя тупым! Ладно. Повеселились, и хватит, — Джирайя снова стал серьезным. — Ты прав, твой объем чакры подрос за этот месяц примерно в 1,2 раза.

— Так мало, — произнес парень, который последовал примеру сенсея и тоже стал серьезным, а затем с удивление стал наблюдать за перекосившим лицом Джирайи, и он мог поклясться, что услышал от него мат.

— Мало! МАЛО! ТЫ-Ы… — задыхаясь, произнес старик, пытаясь выдавить из себя подходящие не матерные слова, а затем, поняв, что не может, махнул рукой, — тьфу! У меня когда-нибудь с тобой случится инфаркт, что у ниндзя априори случиться не может.

Узумаки промолчал, поняв, что сказал действительно глупую вещь. Он вспомнил про свой объем чакры и то, что сам Какаши Хатаке вначале аниме сказал, что мой объем в 10 раз больше его. Это получается, что за месяц его резерв увеличился приблизительно на два объема Какаши, а это очень много.

— А… а почему так много?

— Сам догадался? Ладно, я спокоен, как течение ручейка весной, — как мантру тихо произнес Джирайя. — Ты джинчурики, а их чакра растет большими скачками. Обычно у любого из них резерв превышает каге в несколько раз, но вот контроль настолько плохой, что даже у ребенка лучше.

— И что мне делать? Ты ведь неспроста так завел этот разговор. Зная тебя, ты уже обдумал все варианты и нашел подходящий для решения этой проблемы, — удрученно проговорил Наруто.

Не было ни сил, ни желания юлить или шутить. Если его контроль будет настолько плохим, то он через пару затратных техник быстро выдохнется, а это плохо.

— Ого! Определенно книги творят чудеса. Ты прав, я нашел решение и их два: 1 трудный и безопасный, но шансы маленькие. Второй экстремальный и очень опасный, но шансы большие. Я бы тебе в жизни про второй способ не поведал, если бы не твой Кеккей Генкай, который без должного контроля очень опасный и смертоносный, — грустно закончил свою речь Джирайя.

Он действительно боялся за жизнь своего крестника и не хотел прибегать ко второму варианту, но Наруто мог убиться своей же техникой.

— Я так понимаю, ты уже узнал, какой у меня Кеккей Генкай? — тихо спросил Наруто, обдумывая варианты.

— Да, это Стихия Жара.

— Вот как, понятно… ты можешь подробней рассказать мне свои варианты решения этой проблемы? — Наруто решил потом разобраться с этой стихией и сосредоточиться на контроле.

— Один способ — ходьба по водопаду с сильным течением, а так же с грузом, чей вес будет каждый раз увеличиваться. Это должно увеличить контроль, но нужно заниматься каждый день в течение нескольких лет.

— Второй способ… он очень опасен и болезненный, его стали использовать во Второй Мировой Войне, но быстро отказались от этой затеи, поскольку из 100 шиноби выживало только 10, да и скачек контроля был разным. Этот способ заключается в акупунктуре. Если точнее, то шиноби должен опустошить свой резерв чакры, а это смерть. Затем все его точки тенкецу прокалываются иглами, которые смазаны специальным ядом, при этом шиноби должен оставаться в сознании и терпеть, а это очень больно. 10 % шанс, что все пройдет отлично, а 90 % — смерть.

— Стоп, тенкецу же могут видеть только Хьюга, получается…

— Да, это разработка Конохи, — печально произнес Джирайя.

— А где мы добудем Хьюгу? Он же нужен? — пытаясь не думать о своей возможной смерти, произнес Наруто.

— Нужен… у тебя есть год на решение. Это с учетом, что ты будешь тренировать свой контроль, а потом он уйдет за планку, когда лучше не проводить эту операцию. Запомни, какой бы вариант ты не выбрал, я поддержу тебя.

— Я, как полагаю, чем раньше, тем лучше? — горько произнес Наруто.

— Да… — сказав это, Джирайя оставил Наруто одного.

Узумаки так и остался стоять на месте, погрузившись в себя.

«И что делать? Оставлю все так, то буду выдыхаться, как оригинальный Наруто до получения силы Мудреца. Выберу 1 вариант, то нужно будет тренироваться, как проклятый. Наверное, даже интенсивнее, чем Майто Гай и Ли. 2 вариант сулит мне смертью, но есть шанс, что мне поможет Кьюби, забоявшись своей смерти, вот только он также может и ухудшить ситуацию, попытавшись начать вырываться. Блин! Лучше бы попал в рай, а не в этот тупой мир, где проблемы поджидают на каждом шагу»

Наруто протяжённо выдохнул, — ладно… еще есть год. Может, Джирайя-сенсей что-нибудь придумает, а пока лучше найти его и расспросить о стихии Ветра.

Джирайя оставил Наруто, чтобы не мешать ему размышлять, а сам он направился в глушь леса, где достал ручку и простой свиток, куда написал послание Цунаде, а затем сложил пару печатей и свиток исчез в облаке дыма.

*Пуф*

— Ты что-то хотел, Джирайя? — сказала молодая девушка с пшеничным цветом волос и большими выразительными глазами.

— Да, это насчет Наруто. Его контроль чакры упал, а объем наоборот вырос. Боюсь, что через пару лет контроль очень сильно упадет. Я бы не переживал, если бы у него не было такого опасного Кеккей Генкая, но сама понимаешь.

— Вот как, и что ты решил?

— Я всю неделю обдумывал и нашел два решения. Первое — усиленные тренировки в стиле Майто Гая.

— Бр-р… а другой вариант?

— Разрыв Тен… Кха-а!

*Бах* *Треск* *Хрусть*

Джирайя почувствовал адскую боль в области груди, а затем он отлетел, разбив пару деревьев собой.

Цунаде схватила тело старика и ударила им об дерево, а затем стала избивать его кулаками, превращая лицо Джирайи в фарш.

*Бум* *Бах* *Бам*

— Ублюдок, какой же ты тварью стал…

*Трах*

— Он твой крестник, а ты решил его погубить! — кричала Цунада, избивая мужчину под собой, она добавила в кулаки мед. чакру, чтобы не убить Джирайю. — Как ты мог… как ты мог… как…

У Цунады уже не было сил говорить. Она, просто молча выплескивала злость на мужчине, под которым образовался большой кратер.

— Бабуля Цунаде? — прозвучал сверху удивленный голос Наруто, который в шоке и с непониманием смотрел вниз.

Он увидел, в каком состоянии был Джирайя и схватил кунай, напав с красными глазами на Сенджу, которая не ожидала этого, но быстро смогла прийти в себя. Она успела схватить за руку блондина, остановив кунай, который был уже возле ее виска.

— Ах ты…

— Усь… Кхе-кхе… пе… кай… Кхе… сья, Налю… Тьфу… то… — прозвучал голос Джирайи, у которого была сломана челюсть и выбиты зубы.

Услышав это, Наруто пришел в себя, а его глаза снова стали небесно-голубыми. Узумаки выронил кунай и посмотрел на Цунаду, которая выдохнула и встала с Джирайи.

— Эх, тебе повезло Джирайя, но я жду объяснений. Не думай, что так просто отделаешься, — глухо сказала Сенджу и скрестила руки, смотря на мужчину нечитаемым взглядом.

— Э-э, а что здесь собственно творится? И почему бабуля тут? — с вопросом в голосе произнес Наруто, так же посмотрев на Жабьего Мудреца.

— Йа… всо… сяжу… — что-то неразборчиво сказал Извращенный Отшельник, из-за чего девушке с большой неохотой пришлось начать лечить его. — Спя… боо…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание