Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
823
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

Весь прошедший день отдыхал в широком смысле этого слова. Впервые за последние недели нашел время посмотреть хоть какой-нибудь фильм этого мира. Полистал каналы и наткнулся на какой-то не цветной, снятый эдак в шестидесятых. Никогда не фанател и не ностальгировал по СССР, но кино мне понравилось практически всем: атмосферой, что оно создавала, игрой актеров и, конечно, сюжетом. С современными боевиками не сравнится по экшену, да и компьютерной графики совсем нет, но все равно отличный фильм.

Еще попросил Маркуса привести мне различной ресторанной еды. Как оказалось, без интернета очень сложно делегировать задачи. Например, я не только не смог вызвать курьера через приложение — их просто не существовало — но воспользоваться всемирной сетью, чтобы узнать какие в Борске есть рестораны.

Маркуса задерживать не стал, дал ему выходной и велел отдохнуть по-настоящему, а не заниматься делами, к которым он планировал приступить позже. Маркус, действительно хороший человек и надежный помощник, все бы мои будущие работники были такими.

Еще Маркус сообщил, что генератор, что заряжает аккумуляторы, установили в ангаре Волгиных. С разрешением проблем не возникло, Владислав сказал моему помощнику, что полностью мне доверяет и еще, что в ангаре все равно полно свободного места.

Однако, зарядная станция сможет заряжать аккуму энергией исключительно из самоцветов только после того, как мастер сделает нужную модификацию, а займет это около недели. Так же Маркус сообщил мне, что генератор будет жрать чертовски много электричества. И это не беда, пусть Волгины выпишут мне чек, хех, все оплачу. На самом деле, думаю, Владислав не будет против, если мы запитаем зарядную станцую от электричества, что добывают из Норы.

Успел за вчерашний день полностью привести себя в порядок. Окончательно залечил все раны, очистил магические нити и сплетения. Единственное — новый костюм для боев еще не купил, сделаю это позже. Весь день думал поэкспериментировать с магией и мечами, но отложил это на ближайшее время. Чем быстрее научусь применять в бою меч и магию в синергии, тем лучше. Заметил, что маги и бесты очень любят ближний бой, а потому и появилась у меня и тяга к мечам.

Нужно еще съездить к детям и Фрэнку, проверить, как они там. Кроме этого, решил назначить встречу для Кузона и Василия. Выступлю между ними связующим звеном с большим кошельком… Да, пока я бездельничал в больнице много идей успел перебрать в голове.

Одна из самых интересных — инвестировать в совместный проект, ресторан, где будут задействованы почти все дети, Кузон в качестве ресторатора и Василий, который с командой будет снабжать заведение мясом диких животных и прочим. Не факт, что бизнес стрельнет, но попробовать стоит, по крайней мере, нужно с чего-то начинать. Встречу назначу тогда, когда закончу с неотложными делами. Именно их и поехал обсудить в поместье Волгиных.

В доме меня, как и всегда, встретил Константин.

— Дэвис, — он поклонился ниже обычного, — рад вас видеть. Как здоровье?

— Хорошо, — я взял безалкогольный коктейль, — спасибо.

— Владислав уже ждет вас у себя в кабинете.

Спустился на лифте, разблокировал дверь отпечатком пальца. И вошел в кабинет. Сперва обсудили мое самочувствие, лишь, когда Владислав убедился, что я в полном порядке, он согласился поговорить о наших делах.

— Сейчас по всему городу идут облавы. Я даже представить не мог, что в нашем любимом Борске столько гадюшников.

— Я так понимаю, допросы прошли удачно?

— В большинстве. Суды переполнены, преступники по долгу ждут рассмотрения своих дел. Те, что сообщили полезную информацию и пошли на сделку со следствием, получают менее строгое наказание.

— Это правильно, — ответил я, — такой метод допроса позволит развязать языки.

— Угу, — кивнул Владислав, — в этом мы преуспели.

— А что с пожаром, что-то удалось из него спасти?

— Нет, к сожалению. Ни-че-го. Думаешь, этот, — Владислав даже не захотел произносить его имя, — сжег что-то важное?

— Сложно сказать, — задумался я, — одно точно понятно, если он сжег это лично, то скорее всего, не хотел чтобы кто-то из его бандитов дружков узнал больше, чем нужно.

— А что? Звучит логично.

— Того человека, который скинул зеленые самоцветы не нашли?

— Нет, но сыщики работают. Они осмотрели то место на крыше, никаких зацепок или улик.

— Нарколаборатория. Вы выяснили кто за этим стоит? У них столько синих самоцветов… ваши люди, вернее, ваши работники не могут быть к этому причастны?

— В том-то и дело, что никто без разрешения не вывозит самоцветы с закрытой территории. Всюду стоят камеры, поэтому — нет, самоцветы явно не из нашей Норы.

— Вы успели провести аудит его автоцентра и прочего?

— Да, — кивнул Владислав и перехватил трость, так, как делал это когда злился, — он не зарабатывал столько, сколько имел. Ремонтная мастерская и шиномонтаж давным давно не работают. Автоцентр приносит деньги, но не так много.

— Думаю, Брюс знал откуда самоцветы.

— По твоему он владел нарколабораторией?

— Как минимум причастен, — пояснил я, что думаю.

— Дэвис, недавно ты рассказывал, что нашел самоцветы на дне Борчихи.

— Может самоцветы и оттуда, — согласился я, — да вот только это никак не объясняет, откуда в реке синяя дрянь.

— Расследуй это дело.

— Я хотел помочь вам с преступниками, — я улыбнулся, — мне нужно развивать боевую магию.

— С ума сошел? — нахмурился Владислав, — не позволю, — по доброму сказал он, — ты только что выписался из больницы.

— Хорошо, — я не стал спорить, — сегодня расследую, но уже завтра участвую в зачистке города.

— Сдается мне, что я все равно тебя не смогу остановить, — проворчал Владислав и перехватил костыль, — хорошо, договорились. Только береги себя.

— Разумеется, — я улыбнулся и встал с кресла.

— Постой. А что за генератор притащил твой помощник?

— Это такое зарядное устройство. Мастер над ним поработает и оно сможет заряжать аккумуляторы энергией из самоцветов.

— Ясно… — протянул Владислав, — зачем?

— В один аккумулятор вмещается энергия нескольких самоцветов.

— Дэвис, ближе с сути, совсем не понимаю.

— Я подпитываю магическую силу от самоцветов. Как и другие маги.

— Так.

— С помощью аккумулятора я смогу иметь при себе больше энергии.

— Постой, постой… я слышал, что некоторые приборы могут работать от смешаного с норной энергией электричества, но маги… если бы маги могли черпать энергию из аккумуляторов, хоть и заряженных от самоцветов, то это уже бы делали все.

— Никто из магов не может?

— Нет, — Владислав пожал плечами, — а ты похоже можешь… — наконец он все понял.

— Могу.

— Ясно, тогда никаких вопросов. Если тебя это сделает сильнее, то продолжай. Электроэнергию мы предоставим, из Норы добываем достаточно.

— Благодарю, — ответил я.

— С Маратом ничего и не вышло?

— Нет. Все равно, что учить собаку летать. Даже начать не с чего.

— Досадно, конечно, но что поделаешь?.. Если нет вопросов, то можешь идти.

Поклонился в знак уважения и поднялся на первый этаж. Вызвал такси, чтобы отправиться к реке и расследовать дело о подводных самоцветах.

Такси пришлось подождать. А потому, пока ехал в нем позвонил Маркусу и сказал ему найти мне надежного водителя, который всегда будет меня возить. Ему придется платить, но денег у меня много, чего нельзя сказать о времени.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание