Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 849
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Она вдруг всхлипнула. Мне оставалось ее только обнять и, после того как она успокоилась, задать весьма интересующий вопрос.

— И что нам с ним делать? Доставят его нам. Дальше что?

— Отпусти его, — тихо произнесла она и подняла на меня глаза, — я отработаю…

— Ты это завязывай тут чушь нести. Отработает она, — нахмурился я, — забудь вообще эти слова. Если, конечно, пребывание в моем гареме — это работа, то прекрасно же знаешь, я никого силой не держу…

— Нет-нет-нет, — вдруг вцепилась в меня девушка, — я не так выразилась… не хотела ничего плохого сказать…

— Ладно, — погладил ее по голове и улыбнулся, — отпустим мы твоего брата. Но его же опять заметут.

— Ты можешь дать ему вольную, хозяин, — осторожно предложила Белка и, увидев, что я одобрительно смотрю на нее, быстро затараторила: — Если все официально оформить, это несложно. Я все объясню…

— Понял я, понял. Надо вольную, значит, дадим!

Эйхманиэль оказался весьма шустрым. В гостинице нас уже ждал брат Белки, одетый, пусть и явно с чужого плеча, в наряд из рубашки и штанов, но все-таки, на мой взгляд, весьма добротно. Он равнодушно проследовал за нами в номер и только, когда там попал в объятия Белки, маска его равнодушия начала давать трещину. Мы с остальным гаремом оставили их одних в одной из гостиных. Ванштейниэль свалил по каким-то своим делам и слава богу. Вот раздражает он периодически.

Всем девушкам я коротко пояснил, что произошло в зоопарке, и мне понравилось, что все девушки порадовались за Белку. Даже Ариэль с Зиной, которые чувствовали стыд за своих сородичей. Тут мне уже способности инкуба подсказали. Ну вот и хорошо.

Ну а после появилась счастливая, воссоединившись родственная пара. Гевариэль резко изменился. Причем так, что я сначала и не узнал его. Куда делся его равнодушный, унылый и забитый вид. Сейчас передо мной стоял пусть и потрепанный жизнью, но уверенный в себе темный эльф. Феноменальное преображение.

— Князь, — поклонился он, и этот поклон, скорее, был поклон равного равному, — сестра рассказала мне о вас и о том, как попала к вам, — улыбнувшись, он бросил взгляд на светящуюся от радости Белку. — Я признателен вам и большей частью не за себя, а за нее. Я рад, что она нашла такого сильного покровителя, пусть и человека, который любит ее. Мне, кстати, рассказали о покушении на вас. Я лично проконтролирую, чтобы никто из ТЭРА не нападал на князя Морозова. Полностью гарантировать, конечно, не могу, но в свое время мое слово в этой организации много значило. Я правильно понимаю, что вы отпускаете меня?

— Да, правильно, — пожал плечами, — я думаю, Белка… Белкариэль, подготовит все. Я подпишу.

— Конечно, — кивнула та.

— Вообще мы завтра вылетаем! — вдруг заметила Зина. — Ты успеешь? — взгляд ее на темную был явно скептическим. — Уже вечер вообще-то…

— Вот же… — Белка растерянно посмотрела сначала на меня, потом на Зину.

— Расслабься, — улыбнулась та и окинула оценивающим взглядом Гевариэля, который, по-моему, немного напрягся, — так уж и быть. Что для подруги не сделаешь.

Надо было видеть удивленное выражение на лице брата Белки. Тут я без всякого инкуба понял его чувства. Он просто не мог поверить, что светлая эльфийка, да еще принцесса, а в том, что он знал, кто перед ним, я нисколько не сомневался, будет называть подругой темную.

«Саша, выходи в кабинет. Там наш продюсер приперся. Девочки сами тут разберутся».

Я покинул гостиную, в которой Зина уже кому-то начала звонить, а остальные девушки наблюдали за процессом взлома бюрократической машины СЭШ.

Ванштейниэль долго не задержался. Вообще, мне показалось, что эльф был какой-то чересчур загруженный, что ли. Он попытался выяснить у меня по поводу Гевариэля, мол, что с ним я буду делать, но был деликатно послан нахрен. Если и расстроился, то вида не подал, и, предупредив, что на крыше гостиницы в десять утра нас будет ждать дирижабль, чтобы отвести всех нас в Чикаэль, отбыл.

****

— Это уже переходит все границы, — пробормотал Блинкинэль, бросив на стол бумажку с отчетом агента.

Стоящий напротив его стола высокий эльф внимательно наблюдал за начальником, вытянувшись в струнку.

— Каковы наши действия, господин министр?

— Ты не тянись особо, Остинэль, знаешь же, не люблю я этого, — строго заметил Блинкинэль. — Кто этот Гевариэль вообще?

— До ареста активный член ТЭРА. Входил в исполнительный совет. После ареста и принудительной продажи в рабство оказался в Вашингтониэльском зоопарке, где о нем все забыли!

— В ТЭРА забыли о таком высокопоставленном эльфе? — удивленно поднял бровь министр.

— В кои-то веки сработало все как часы. Никакой информации, видимо, добыть они не смогли. Мы объявили его погибшим, и на этом все. А как ломают в зоопарках, вы сами знаете, господин, тут какой бы ни был у тебя твердый характер, не поможет! По словам агента, если бы не Белкариэль…

— Все! Достал меня этот Морозов. Слишком много от него проблем. Связывайся с нашими людьми в ТЭРА. Завтра Ванштейниэль вместе со всей компанией отправится в Чикаэль. Он не должен долететь…

— Ликвидируем агента? — спокойно уточнил Остинэль.

— Да, пора. Слишком много знает уже. И ты понимаешь, что необходимо сделать все чисто. Очень чисто! Мы тут ни при чем. ТЭРА решила показать зубы сама.

— Это понятно…

— Первый раз не получилось, а во второй нам нельзя проколоться. Тут надо действовать быстро и жестко. И чтобы было железное обоснование. Придумаете там. Месть или еще что. Сумеешь провернуть?

— Не извольте сомневаться! — выпалил тот. — Разрешите выполнять? Только можем не успеть завтра.

— Как получится. Не торопись, главное, чтобы наверняка! У него сейчас полеты будут через день-два. График возьмешь у нашего агента. Кстати, а как там эта журналистка? Что-нибудь интересное есть?

— Нет пока…

— Плохо!

— Исправимся!

— Надеюсь. Иди уже.

— Вот и хорошо, — пробурчал себе под нос первый министр, оставшись один. — А то не надо покушений… Российская империя недовольна будет. Тоже мне, нашли к кому прислушиваться и на кого оглядываться! Раз правители не могут решиться, придется мне взять на себя ответственность. Тоже мне, демократы!

Продолжение Книга 9 https://author.today/reader/272112/2468306


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание