Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 26

Юля достигла пика ученика. Теперь ее можно назвать укротительницей зверей. Она могла подчинить 10 мастеров и призвать к бою 100 монстров и это только начало. Я застряла в полушаге от мастера. Я очень скучала по дому. Сегодня был последний день нашего прибывания. Мишка передал все знания которые знал.

Как обычно я была в тренировочном зале я уже могу пройти 99 шагов. Впереди был алтарь его можно увидеть только пройдя 50 шагов. Во время медитации я начала что-то ощущать. Следуя ощущением я смогла пробить потолок и перейти на уровень мастера. Не успела я нарадоваться как с неба упала молния. Интересно атнечего что я в помещении? Продолжая терпеть боль я пыталась стабилизировать состояние. Когда почти удалось прилетела вторая молния. Она была намного сильнее первой. Я продолжила терпеть боль и культивировала.

Вдали Мишка смотрел с удивлением. К нему прибежала Юля и начала обеспокоенно расспрашивать.

— Не нужно волноваться. Небеса завидуют твоей сестре. Эта молния не причинить ей вреда. У нее очень крепкое тело. Даже я сомневаюсь человек ли она.

— Хи-хи, она самая сильная.

— Это точно. Интересно каких успехов она достигнет?

Молния упала в третий раз. Я выплюнула полный рот крови. Внутренним органам досталось дай боже. Но если не стабилизировать свое состояние то меня разорвёт на части. Постепенно я стала восстанавливать контроль над ци. Спустя час я открыла глаза и выдохнула пар. Мать вашу меня не предупреждали о таком!!! Что за нахрен?! Поняв голову я увидела дыру в потолке. Говорят молния в одно место не бьет дважды! Конечно а вот три раза легко.

Я выходила из тренировочного зала матерясь как сапожник. Ко мне на руки прыгнула Юля. По привычки я ее поймала. И мой негатив просто испортился.

— Сестра ты как?

— Ну если не считать что меня ударила молния трижды, то хорошо. Я перешла на уровень мастера.

— Поздравляю. Мишка сказал что эти молнии закаляют организм. Обычно появляется одна молния при переходе на уровень великого мастера.

— Хм, а что насчет меня?

— Он не знает и вообще ты аномалия.

— Эх, давай еще на день останемся. Мне нужно залечить раны.

Я легла чтоб поспать немного и восстановить организм. По привычке я циркулировала ци и быстро уснула. На утро я не могла понять что произошло со мной?! Моя сила увеличилась в раз 10. Чувствую что я могу поднять тон 10 влегкую. Вот значит каково быть мастером?! Я начала тренироваться потехоньку. Некоторые движения казались не правильными. Я прилагала максимум усилий чтоб сдерживать свою силу. Когда солнце встало я закончила с упражнениями.

— Сестра ты как всегда уже на ногах.

— Ты тоже стала рано просыпаться. А где Мишка?

— Он пошел куда-то сказал что придет на обед.

После завтрака я пошла посмотреть на алтарь. Вчера я так и не смогла сделать последний шаг. Я шла свободно, давление уже не ощущалась. На алтаре лежала книга в золотом переплете. Так же было 2 амулета и посох. Меня заинтересовал посох. Давно я не пользовалась такими вещами. Активировав адские глаза я проверила все предметы. Они излучали плотную ци. Я начала изучать книгу.

В нем описывался метод культивации духовной силы. Я от радости начала смеяться. Как же не хватало мне ее. Тренировка заключалось в медитаци и созерцании. Что? Как? Для чего это? Прочитав несколько раз я поняла что больше ничего нет. Нужно просто созерцать и медитировать. Может они не смогли описать сам процесс? Я снова активировала адские глаза в меня влетела какая-то энергия. Словно я сон смотрела. Появилась техника культивации. Как оказалось нужно для начала научиться освобождаться от тела. Получается действительно нужно медитировать.

Второй шаг укрепление взора. Ты должна научиться чувствовать с помощью души и ци. Потом уже увеличивать радиус обзора. Вся суть заключается в высвобождении духовной силы из тела. Потом уже ее формирования.

Так же там был способ закалки души. Но он мне пока не нужен. В конце книги были расписаны для чего эти 2 артефакта. Они могли хранить до 100 демонических зверей для активации нужно капнуть на не кровью. Это просто чудесно. Будто сами боги помогают мне. Я поклонилась алтарю и пошла осматривать весь зал. Больше я ничего не нашла. Выйдя я пошла искать Юлю.

Она уже была с мишкой и о чем-то разговаривала.

— Сестра иди сюда кое-что подарю тебе.

Достав один амулет я протянула ее. Пока она любовалась амулетом я проткнула ей палец и кровь быстро впиталась в амулет. Она широко открыла глаза. Придя в себя она запрыгала от радости и бросилась на меня.

— Сестра ты просто великолепна. Откуда он у тебя?

— Нашла на алтаре. А ещё есть кое-что ну-ка взгляни в на эту книгу.

Я попробовала снова посмотреть с помощью адского ока. Как и предполагалось Юля получила технику. Она с широко открытыми глазами смотрела на меня. Спустя длительное время она начала реагировать.

— Сестра я люблю тебя. — Она обнимала и дергала ножками. Она такая милая. Если конечно не учитывать некоторые моменты. С подарками окончено. И мы начали собираться.

— Мишка спасибо тебе за гостеприимство. Мы еще посетим тебя.

— Он будет рад новой встрече.

Мы попрощались и начали спускаться с горы. Я который год пропускаю зиму. Мы спустились довольно быстро. Юля игралась новым амулетом. Она отправила туда тигра и снова призвала. Так мы выяснили что там большое пространство для зверей. Я тоже активировала свой амулет. Хати сбегала и была счастлива. Мы еще попытались засунуть трупы зверей все прошло гладко. Теперь же, им не придется голодать. При входе нас встретил тот же охранник.

— Давно не виделись юные мисс. Для вас проход бесплатный.

— Спасибо старший примите это в качестве благодарности.

Я протянула 50 золотых. От меня не убудет а ему приятно. Мы сразу направились к Саре. Она обещала приготовить комплект одежды. У Сары нас ожидал патриарх весеннего бриза.

— Ха-ха-ха, я так и знал что ты жива и невредима. Как успехи?

— Доброе старший, примите мой поклон. Спасибо хорошо можно сказать что мы удачно сходили. Если у вас есть время может чаю попьём?

— Ха-ха-ха, хорошо-хорошо, пойдем. Тут не далеко есть таверна.

— А ну стоять! Куда пошли? Давайте внутрь я тоже хочу чаю.

Сара как всегда на своей волне. Теперь я поняла почему она бесстрашная. Она мастер на пике и так хорошо скрывает свои силы. Прошлый раз я ее не осматривала а сейчас я просто почувствовала. Правду говорят что чувства усиливаются с повышением сил.

— Тетя Сара рады новой встрече.

— Давай без формальностей, давайте внутрь там и поговорим.

Патриарх был не против. А нам было все равно где сидеть. Мы еще при входе в город убрали своих зверей. Так что мы шли пешком. Войдя внутрь я заварила чаю. Мы немного рассказали о случившимся. Я так же поведала кто хозяин горы. Особенно я подчеркнула его силу. Я так обрадовалась что забыла сразиться с ним. Думаю еще успею. Так же я извинилась за то что убила всех мастеров. Старик смеялся пока не заболел живот. Даже после этого он хихикал. Сара выдала мне аж 20 разных наборов. И все как на подбор были сделаны из хорошей и прочной ткани.

За это время я много шкур собрала. Да и целебных трав тоже в достатке. Единственное что у меня не было овощей.

— Младшая ты же не долго тут?

— Да мы сегодня же покинем город. Я скучаю по дому. А Юлю еще нужно познакомить с новой матерью и сестрами.

— Ясно, ну наверное я пойду. Я хотел убедиться что эти ублюдки не сбежали. Кстати мне не ловко просить но не могла бы ты дать немного мифрилового оружия?

— Не вопрос только оставлю себе несколько штук.

— Мне немного надо.

Я вывалила все оружие которое собрали. Оставив себе несколько мечей пару кинжалов и луки. Юля уже вовсю пользуется луком. Старик был в шоке. От такого он смущенно улыбнулся и начал собирать оружие. На удивление оно не вместилось в его мешочек. Я подариле еще два мешка. Тут-то я вспомнила что не осматривала содержимое. Старик оказался честным он выложил содержимое мешка, только потом собрал оружие.

— Внучка ты сэкономила мне несколько лет.

— Будет вам мне они не к чему. У меня всего две руки.

— Ладно я пойду первым. Будешь в городе наши двери открыты для тебя.

Я поклонилась ему. Я его сильно уважала у него был хороший характер. Возможно он бы и ушел на пенсию, но ему не дали.

— А мне что дашь? Как минимум это не честно! Ты ему кучу оружие дала еще и чаю мешочек. А мне только золото.

— Хе-хе, могу вылечить ваш недуг, а еще это.

Я вывалила целую кучу шкур. Мне они без надобности. Большому брату есть с чем работать. А ей самое то. При виде шкур у нее чуть слюнки не потекли.

— Тетя в про лечение не шутила.

Она кивнула и начала собирать шкуры. Вот это я понемаю преданность работе. Даже себя не жалеет. В ее организме был холодный яд. Она могла его сдерживать но временами он ее мучил. Не обращая внимания что она собирает шкуры я воткнула иглы. Она только опомнилась почувствовав иглы. Она с удивлением смотрела на меня. Тем временем змейке очень хотелось поглотить этод яд. Он был крайне редким. Не прошло и пяти минут как яд был удален. Она аж вскрикнула от удивления.

— Ты знаешь что этот яд невозможно удалить?

— Эм, нет не знаю. Но я же удалила!

— Эх, ты не перестаешь удивлять. Спасибо тебе я уже привыкла к нему. Как-то грустно без него.

— Ну если вам нравятся яды у меня есть парочка.

— Нет. Спасибо на добром слове. Хи-хи, ты когда вернёшься?

— Даже не знаю. Но я обязательно вас навещу.

— Хорошо, тут еще для Юли есть одежда. Ты в прошлый раз забыла про теплые вещи.

— И не говорите. Нам снова пришлось в шкурах ходить. Можно сказать мы привыкли.

— Ха-ха-ха-ха, я сделала вам достаточно одежды на все случаи жизни носите на здоровье. Будет время еще сделаю. Тут столько материалов.

Мы попрощались с Сарой и пошли гулять по рынку. Тут было все что душе угодно. Я накупила довольно много всего. Будто завтрашний день не наступит. Пока мы шли Юля остановилась как вкопанная. Она была растеряна и смотрела на торгующую пару. Было понятно что она их знает. Судя по всему это ее родители.

— Ты в порядке.

Только после того как я ее окликнула. Она пришла В себя.

— Да сестра.

— Если хочешь можешь остаться с ними. Теперь ты сильная и можешь постоять за себя.

— Нет. Даже мысль противна. Сначала я думала о своих чувствах. Все же я плоть и кровь их. Думала что когда встречу буду плакать. Как оказалось они мне не нужны. У меня есть ты сестра и мама которая нас ждет. Ты еще обещала познакомить с сестрами.

В этот момент пара обратила на нас внимание. Ну не мудрено, мы стояли посередине дороги. Людям приходилось обходить нас. Они смотрели с неверим. Словно призрака видели.

— Хочешь подойти?

Он подошла к ним и поклонилась в пол.

— Спасибо что радели меня на свет. На этом мой долг оплачен. В будущем нас больше ничего не связывает.

После она пошла дальше даже не обернувшись. Я последовала за ней. Оставив ее родителей с открытыми ртами. Я тихонько взяла ее за руку и повела к закусочной. Там продавались сладости. Она сразу позабыла о происшествии.

— Сестра я еще хочу

— Эх, потом у тебя будет болеть живот. Давай в дорогу наберем?


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание