Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
560
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, город Москва, Академия магических наук, арена, трибуны

Таэль внимательно наблюдала и за поединком, и за окружением. Еще с утра у нее снова появилось нехорошее предчувствие, и она поделилась им с напарниками, которые ушли раньше проверить учебное заведение и арену. Ничего подозрительного не обнаружили, но чувство опасности за подопечных у нее только усилилось. Несмотря на то, что часть внимания была отвлечена, женщина замечала огрехи ребят. Нет, их было совсем немного — Раэш очень хорошо просчитывал варианты развития событий, но в некоторых эпизодах необходимо было поступить по-другому. Однако правильные действия мог подсказать только опыт. Она снова осмотрелась.

— Что случилось? — тихо спросила графиня Шувалова.

Но баронесса расслышала вопрос и обеспокоенно посмотрела на женщину. И в этот момент вокруг пары Арэшхиллса образовалась огненная стена. Еще никто ничего не успел сообразить, а Таэль уже неслась к барьеру, окружающему арену, доставая на ходу артефакт с заклинанием «Копье Богини» и одно очень сложное устройство. Заклинание также очень сложное, создавалось некоторое время, и предназначалось для взлома подобных стационарных щитов, какой стоял вокруг арены. По этой причине его старались внедрить в амулет или артефакт, хотя для использования необходимо определенной стороной направить на преграду. Активация — и в ставшем полупрозрачным куполе появилась брешь. В прыжке внутрь эльфийка отбросила артефакт и, щелкнув вторым устройством, бросила его в огненный смерч.

И тут же огонь спал, исчез защитный купол, а все находящиеся в радиусе ста метров поняли, что не могут сотворить ни одного заклинания. Студента, применившего артефакт, она вычислила еще с трибуны, и теперь быстрее молнии метнулась к нему, сбив его на землю и приставив к шее острие меча. Выступившая капля крови показала, что шутить она не намерена. Какой-то другой ученик из их четверки то ли от страха, то ли по глупости захотел помочь лежащему барону, даже взмахнул турнирным мечом. Вот только телохранительница еще раз доказала, что шутить не намерена. Не поворачиваясь, она взмахнула вторым своим мечом, и его кисть упала на землю. И только она хотела проткнуть горло, как услышала шипящий голос Раэша:

— Таэль, я сам.

— Проверяющий, — крикнула женщина своим подчиненным, и мужчина метнулся в сторону, где маги проверяют выходящих на арену.

И только сейчас до людей, сидящих на трибунах, стало доходить то, что происходит нечто из ряда вон. Нет, маги поняли это раньше, вот только после активации негатора они не могли ничего сделать. Начались крики: кто-то, кто имел понятие о магии и плетениях, обвинял студентов; просто зрители высказывали свой негатив эльфийке. Но Таэль и вторую телохранительницу, которая контролировала оставшихся целыми студентов, это ничуть не задевало, поэтому и реакции было «ноль».

И только сейчас женщина посмотрела на Раэша. Лицо уже покрылось волдырями, но глаза сверкали такой яростью, что даже она вздрогнула, встретившись с ним взглядом. Айвинэль, у которой почти полностью сгорели волосы, выглядела лучше.

— Таэль, прикрой, — тихо произнесла девушка.

Охранница прекрасно поняла причину, поэтому повернулась так, чтобы вместе с девушкой полностью закрыть лежащего студента с наклонившимся над ним Раэшем. А в следующий миг барон истошно закричал.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание