Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
284
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 9

Прибалтика. Тарту

— Грегор, я тебя сколько знаю?

— Почти тридцать лет, Кристофер.

— Вот именно, что тридцать лет. А теперь скажи, а имею ли я хоть какой-то вес в твоих глазах?

— Кристофер! — мужчина резко поднялся и уставился на своего собеседника, — Что за вопросы такие?!

— В общем, я тебя хочу попросить об одолжении, крупном одолжении, — сидящий мужчина пристально посмотрел на вскочившего

— Слушаю тебя, — мужчина нахмурился и сел обратно.

— Отзови иск к Волковым.

— Погоди к кому…а стоп… Волковым? Но зачем? Это же выгодно! — удивился мужчина.

— Он тот кто спас мою внучку, — седой мужчина покачал головой.

— Стоп… это его люд…

— Нет, Грегор. Молодой Волков лично спас мою крошку, но я так и не смог его отблагодарить.

— Я понял. Сегодня же отдам указание, отзовут иск.

— Могу дать подсказку, если ты решишь выслушать и дальше.

— Конечно! — мужчина тут же с готовностью кивнул и махнул своему слуге, чтобы он долил вина в бокалы.

— Молодой Волков не чета старому, думаю ты и сам уже увидел, что он отказался? — Грегор Намирски, кивнул головой.

— Так вот, отзови иск и предложи ему нормальный контракт, думаю он согласиться. Тебе же аналитики уже сообщили о проблеме?

— Ну есть ещё поставщики с Инганы.

— Грегор, ты же сам понимаешь, что поставки с Инганы это не то, что с Империи. А ещё ты знаешь, что продукция Волковых, это не то же самое, что Габажнули. Так что сделай нормальный контракт и выполни мою просьбу.

— Думаешь сработает? — спросил недоверчиво Грегор.

— Если что, уже я попрошу Кармен, уж она точно договорится, — махнул рукой старейшина рода Альвази.

— Хорошо, сделаю как ты просишь.

— Раз с финансовыми делами покончено. Что думаешь о женитьбе своего внучка?

— Эммм…

Москва. Пара дней спустя

— Хмм…

— Скажите доктор, а я буду жить?

— Сможешь, — хмыкнула Панда и махнула головой.

— Наконец-то, — я радостно выдохнул и взглянул на свою руку.

Последняя процедура и я в полном порядке, даже годен к строевой… тьфу точнее к обычным тренировкам, а не расслабляющей гимнастики. И самое главное, вернулась моя скорость и подвижность, конечно, не та что была со мной, а до встречи с Королём, но уже в этом мире. Но даже это прогресс причём значительный. Конечно я бы променял бы свою наработанную базу за один фрактал, причём любой направленности, но что есть, то есть.

По технике, я выигрываю у того же Эска, но чую как только ему поставят тактику ведения боя и научат различным приёмам, он станет куда опаснее. Хотя как боксёрская груша, он бесценен, двигается и отвечает на удары. Само собой ослабленные, иначе меня уже давно бы увезли на кладбище и похоронили в закрытом гробу, ибо человек с дырой вместо груди это тот ещё зрелище.

Я ему тоже помогаю на тренировках, но я все же не инструктор и многое не могу объяснить. Хотя пытаюсь ему кое-что показать, но опять же, я боец скоростного типа, подбежал выдал дамаг и быстренько отвалил. Всю жизнь так и убивал нежить, так что въелось в меня. А Эск чистый танк, он может выдержать очень много урона по себе и быть как огурчик. К тому же не смотря на то, что он очень прочный, он ещё и врезать может сильно. Но именно поэтому я не подхожу к нему как инструктор, это как тренер боксёр тренирует ученика идущего по пути кунг-фу, да, чему-то научит, но основное пройдёт мимо. Так что, я посматриваю одним глазом на биржу услуг, но пока ничего такого я не увидел.

На радостях решил проверить свою дружину и по итогам остался доволен. Да и они тоже глянули насколько глава рода силен. Тренировка правда немного затянулась… почти на пять часов, но зато я немного взбодрил дружину и похоже у Эска, на тренировочной площадке появятся новые соседи. После тренировок я понял, что немного повысил свой «уровень» теперь я точно как минимум витязь, причём уже по новой планке, которую наконец-то ввели официально. Теперь градация одарённых выглядит так, — Новичок, Ученик, Подмастерье, Витязь, Мастер, Учитель, Магистр и Вящий.

Да, добавили ещё одно звено в виде Мастера и многие улетели на ступень ниже, точнее те, которые решили повторно сдать экзамен, чтобы получить разного рода преференции и поднятие репутации. А тем кто был против, ткнули мордой в произошедший прорыв и последующее избиение учителей и магистров. Так что кто и был против, мгновенно заткнулся.

Радует то, что Панда и Эск всё равно прошли по высшей планке, то есть они оба так и остались магистрами. Хотя почему-то уверен, что Панду в любом случае протолкнули бы повыше, она так-то уже приступили к работе и уже вылечила… точнее исцелила, она же целитель, несколько сложных пациентов. Тех самых, которых по идеи, должны были исцелять Святовы. А тут на горизонте нарисовалась моя подруга, которая успешно проводить такое сложное лечение, тем самым частично снимая зависимость от рода Святовых. И на мой взгляд, император более чем доволен таким положением дел. Интересно, а что он скажет, когда (я надеюсь) в этом мире придёт Сергей-Архангел? Он в отличие от Панды обожает лечить и намного лучше с этим делом справляется. Надо будет под это дело выбить максимально возможные поблажки и бонусы. К тому же у меня даже сомнений нет, что он (Сергей) тут же затребует себе помещение под больницу. И естественно она будет коммерческой, тут и разговора нет, всё по стандарту, свои — бесплатно и в первую очередь, а все остальные, — потом и за деньги.

Дзиньк!

Так-с, опять срочное сообщение, но я уже потихоньку к этому привыкаю. Вчитался в сообщение, задумался и решил перезвонить.

— Егор, это что реально? — я уставился на своего финансового начальника.

— Мы и сами в шоке босс, но род Намирски отозвал своё требование и переслал новый контракт.

— Что-то не то с контрактом? — я откинулся на кресле и посмотрел на монитор.

— В том-то и дело. Контракт на двадцать шесть процентов выгоден чем ранее заключённый, — Егор похоже и сам в небольшом шоке.

— Так… перешли-ка его Олегу Наумовичу, скажи что это срочно и надо посмотреть с юридической стороны.

— Будет сделано! — махнул он головой и отключился.

А ещё через полчаса мне перезвонил и сообщил о том, что контракт кристально чистый с какой стороны на него не посмотри. И вот сижу и думаю, а как так получилось? Намирским я «должен» прилично денег, почти полмиллиарда, а тут бац и отзыв штрафа, да ещё и предлагают новый контракт, который ещё лучше прежнего. Так что я дал ЦУ, чтобы мои представили разобрались, где тут собака зарыта. Нет, оно конечно хорошо и где-то даже замечательно, но главный вопрос тут — почему? Ну не могут бизнесмены просто так расшвыриваться такими предложениями!

Но ответ пришёл не со стороны моих аналитиков, а со стороны воеводы, то бишь Миши. Он выслушал мои опасения и хмыкнув, произнёс, что Намирски очень дружны с семьёй Альвази, которым я кстати очень сильно помог, но так и не взял от них ничего. Вот они и решили таким образом выказать мне уважение и снять с себя долг по спасению девочки.

И да, я похоже опять меряю этот мир, своими старыми понятиями. Но что поделать, я хоть и долго тут живу, но в высоких кругах пока ещё не плавал, вот и лопухнулся. Похоже придётся их проведать, благо что они пока находятся в Москве и никуда не спешат. Они меня собственно и приглашали, только я как-то быстро это позабыл.

Так что подписал контракт и довольно выдохнул, пускай основной долг ещё очень велик, но дышать почему-то стало полегче. К тому же, теперь у меня появляется небольшой и главное, спокойный временной промежуток. А ещё мне теперь хватает на две выплаты… блин, похоже стоит к дипломатам заехать и поблагодарить за столь шикарный подарок. Вроде бы не обязательно, но если я не посещу их резиденцию в Москве, то это будет выглядеть не очень красиво. А мне как молодому главе стоит быть дружелюбным со всеми, а уж с теми кто мне помог, так и вовсе в два раза дружелюбнее. Впрочем, я бы и без указки всё равно был бы с ними очень корректно, такие деньги — это очень неплохой стимул. Так что решено, съезжу к ним завтра утром, но сначала надо послать уведомление, мало ли, вдруг у них свои планы и они не смогут меня принять?

Написал короткое сообщение и отослал на официальный почтовый ящик, благо их контакты можно было легко найти. Ответ пришёл уже через десять минут… и в общем, меня ждут завтра ближе к вечеру. Интересно, а могут ли они что-то попросить в замен? Ну да, я спас девочку, но деньги которые мне простили тоже не малые, тем более они дипломаты и договоры у них буквально в крови. Хм… ладно, наверное надо будет взять кого-то с собой, лучше наверное профессора, который тоже на этом поприще не одну собаку съел. Впрочем, при таком развитии ситуации, я намного готов пойти, только если это конечно же не принесёт минусов для меня и для рода.

Завтра опять в универ, но с каждым разом мне все интереснее и интереснее там. Преподаватели, постоянно работают со мной и на некоторых профильных уроках мы ушли уже очень далеко вперёд. Хотя они работают и с остальными, но всегда уделяют и мне немного времени. Думаю ещё один месяц и они мне автоматом поставят сдачу экзамена и выпустят с дипломом. Одногруппники уже не бунтуют им хватило одного раза. Правда некоторые личности смотрят на меня словно на свинью, которую хотят забить и что интересно, это только парни. А вот девушки совсем другими глазами смотрят… хе-хе. За эти два дня у меня было ещё два свидания, которые становились все более и более… хм…откровенными? Девушки поняли мою позицию, так что и сегодня у меня ещё одно свидание с Кошкиной. С той самой дамой, которая по слухам, та ещё оторва. В смысле она (именно она, а не её) перетрахала половина универа. И если у меня появится возможность, то я сразу же воспользуюсь данным предложением. К тому же она не занимается этим делом с «низшими существами», вроде обычных людей, а только с парнями с «высокими» фамилиями. И опять же по слухам, она не требует чего-то взамен, просто ей это в кайф. Вот с такой особой я сегодня и встречаюсь. Заодно и проверю, были ли верны слухи, либо мне слили дезинформацию?

Правда до самого свидания ещё несколько часов, так что я решил взяться за работу главы рода и поработать над бумагами и запросами. Предприятия рода потихоньку начинают выходить на старый уровень. Это пока незаметно, но подвижки есть. На многих предприятиях начали появляется излишки, то бишь бюджет, пока это исчисляется тысячами, но и это хорошо, отличившимся надо платить премии и всем видом показывать, что всё идёт к лучшему. Да, медленно, но никакого угасания не предвидится, так что они могут выдохнуть спокойно и не искать новое место работы. Ну и как дополнительный бонус, они лично, иногда и своими глазами, видели, что их начальников уводили и сажали в полицейские машины прямо с рабочего места. И это внушало уважение и радость, так как многие были в курсе, что их руководители были нечисты на руку. Ладно бы ещё воровали, так они вмешивались в их работу, зачастую не понимая, что и как это делается.

Ну что сказать, я вновь поднял репутацию Волковых о которые в последнее время подзабыли, считая предприятия рода, своей кормушкой. И тут я вылетаю на сцену и жёстко обрубаю всё и вся. Так что рабочие уже заочно уважают меня, несколько ценных кадров при этом даже решило притормозить своё увольнение и остаться на своих местах.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание