Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
525
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 14

Девушки…

Они подобны многогранным бриллиантам!

Есть среди них и истинные героини, которые с лёгкостью поставят свою жизнь на кон, если речь идёт о благе. Есть и те, которые готовы уделать учёных мужей на политическом или юридическом полях, во имя торжества справедливости. Есть даже такие, чья огромная любовь способна остановить глобальную межгалактическую войну, которая длилась несколько тысячелетий…

Но сейчас речь пойдёт про самый опасный вид. Про тех, чьё коварство не имеет границ! Особенно, когда речь идёт о целях и их достижении.

О, сколько же серых кардиналов «в юбках» я повстречал на своём пути… С виду — божий одуванчик! Вся такая белая и пушистая. А на деле — перекромсала кучу народу. Не своими руками, конечно же. Зачем пачкаться, когда есть наивные людишки, готовые на всё ради хитрой манипуляторши…

Так вот — Софья практически ничем не отличалась от других коварных барышень. Разве что, её самоотверженность даже во мне вызывала немного уважения… И я знаю, о чём говорю.

Такие, как Великая Княжна — люди-функции. Они редко испытывают настоящие эмоции. Скорее, большая часть их жизни — профессиональная актёрская игра. А искренняя любовь для подобных девчонок — немыслимая роскошь, которую они никогда не смогут себе позволить. Да, и ладно — любовь… Они не позволяют себе даже лёгкую симпатию! Зачем? Когда вся твоя жизнь — шахматная партия, то нужно быть готовой пожертвовать той или иной «фигурой». А, как только в дело вмешиваются чувства — считай, что партия проиграна.

Улыбка, взгляд, слова, даже тембр голоса… Всё в Софье выглядело так, словно я действительно ей очень сильно нравлюсь. И причём, в этом не было какой-то наигранной пластиковой фальши. Нет! Я столкнулся со специалистом в области обмана.

Но только вот, вся эта талантливая игра, к великому сожалению для Софьи, спотыкалась об мой опыт. Котёнок искренне верил в то, что общается с обычным молодым парнем, которому должно льстить внимание столь красивой и высокопоставленной особы. Уверен, Толик бы на моём месте сразу обомлел и… Я увидел, как он сидит рядом с одной из лисичек-предсказательниц и мило беседует. Так, это явно неудачный пример.

Тогда возьмём... Ну, хотя бы Аникея. Вот ему такое внимание точно ударило бы ниже пояса. А, когда мужчина начинает думать другими выпирающими конечностями, то можно делать с ним вообще всё, что обольстительнице будет угодно!

Так вот, Софья всеми силами пыталась обыграть меня, не зная, что я вообще не рассматриваю котят, как объект для сближения. Зачем? Что такого в плане эмоций мне сможет подарить двадцатилетняя девочка? Даже думать об этом противно.

— Вы такой задумчивый сегодня. — радостно улыбаясь, произнесла Софья: — Что захватило ваш разум, если не секрет?

— Сегодня важный день. Но это не самое главное… Признаюсь — я просто пытаюсь не выдать вам своё волнение. Находится так близко со столь восхитительной особой в новинку для меня. — нагло солгал я.

— Льстец! — с видом рыбака, который только что подсёк здоровенного голубого марлина хихикнула Софья: — Мы же с вами общались не так давно…

— Между нами был стол.

— И, что с того? Однако… мне нравится ваша реакция. — хитро улыбнувшись, Княжна обвила мою руку и прижалась ко мне: — Пока никто не видит…

И действительно — мы шли в относительно слепой зоне. Прямо за кабинками с попкорном и сладкой ватой. Здесь не было камер видеонаблюдения, посетителей и сотрудников. Лишь идеально выстриженный газон и пожелтевшие кроны деревьев. Видимо, котёнок очень сильно постарался и заблаговременно изучил карту.

— Вы смущаете меня, Ваше Императорское Высочество. — я попытался отстраниться, но Софья явно проводила много времени в спортивном зале.

— Когда никто не видит — можете называть меня по имени. Мне так будет даже приятнее!

— А, что если я забудусь и оговорюсь при людях?

— Тогда — я вас накажу. — загадочно ответила Княжна.

Причём, было не очень понятно — она имеет в виду сексуальный подтекст, или реально выпишет мне двенадцать ударов плетью? Ох, уж эти девушки из высшего общества.

Сейчас мы направлялись в сторону квест-рума «Квадрат». Суть его была простой — нужно просто отгадать все коды от замков и пройти три комнаты. Однако антураж там был очень специфический… Судя по отзывам — особо впечатлительных даже пробирала дрожь.

Однако сверху послышался шум мощных крыльев и омерзительный треск, отдалённо напоминающий отрыжку.

Софья тут же отцепилась от меня и разочарованно посмотрела наверх.

Фафнир, раздувая в разные стороны жёлтые листья и пыль, медленно приземлился прямо перед нами, а затем принял человеческий облик.

— Ваше Императорское Высочество! — божок тут же низко поклонился: — Ваше Благородие.

— Добрый день, Фаф. — Великая Княжна с омерзением посмотрела на дракона: — Чего забыл в парке?

— Фелейзен попросил подстраховать Господина Демидова на случай, если что-то пойдёт не так. Сегодня здесь будет очень много дворян! Конечно, все со своей охраной. Но лучше подстраховаться. — пояснил Фафнир, и поправив узенькие прямоугольники очков, начал принюхиваться: — Восхитительно! День едва начался, а я уже счастлив…

— Дьявольский Аспид! Только попробуй раскрыть рот! — на щеках Софьи появился едва заметный румянец.

— Нет, что вы? Я нем, как рыба. — продолжая заинтересованно принюхиваться, ответил дракон: — Просто говорю, что день начинается хорошо. А можно я подойду по ближе?

— Пошёл к чёрту! — прорычала Княжна и показала кулак: — Фаф, я больше предупреждать не буду.

— Понял. Не дурак. — дракон перевёл взгляд на меня: — Ваше Благородие… Кхм-кхм… Мне, как в прошлый раз?

— Ага. И ведёрко не забудь.

— Хорошо. Удачного времяпрепровождения! — пожелал нам Фафнир, и мне показалось, будто он на мгновение задержался возле Княжны, а затем вновь принюхался.

— Не хочу лезть в личное дело, но что такого вам сделал этот дракон? — спросил я, когда статный силуэт удалился за торговые палатки.

— Есть существа, которые просто раздражают одним лишь только видом…

— Кажется, вы велели ему, о чём-то не говорить?

— Я в целом не люблю, когда эта проклятая ящерица разговаривает. — с улыбкой ответила Софья.

— В этом плане — я с вами солидарен.

Тут всё было понятно — Фафнир кайфовал от аромата девственниц. И честно говоря, меня такой расклад немного удивил. Хотя, какое там немного?! Я даже боялся представить, чего такого Великая Княжна хотела от меня, что была готова подарить свою девственность. Это же, считай, что настоящая принцесса! Конечно, такие очень часто впадают в блуд… И я был уверен, что Софья из тех самых. Фавориты, рыцари, иностранные принцы — меню на все вкусы. Но, видимо, кто-то тут явно выбивается из статистики, что крайне странно.

И, опять же, кто вообще сказал, что Софья намекает на «близкое сотрудничество» в моей новой квартире? Может быть, дело бы ограничилось поцелуями? Но это… глупо! Златан меня дери, не может крутой игрок — вот так взять и подарить своей цели нечто столь дорогое. Не те условия. И не тот игрок. Цель не оправдывает средства.

В общем, как бы там ни было — мне необходимо, как можно скорее избавится от Софьи. Работы сегодня очень много, и кто знает, к каким методам мне в случае чего придётся прибегнуть?

— Сейчас мы проверим одну из наших комнат… Если вы не против. Судя по отзывам — тут очень плохо работает освещение. Однако, если вы боитесь темноты — можете постоять снаружи. — дружелюбно улыбнувшись, предложил я.

— Не вижу принципиальной разницы между светом и тьмой. — уверенно ответила Софья.

— Хорошо. Тогда — милости прошу! — я раскрыл скрипучую дверь, и мы очутились в самом настоящем социальном кошмаре. Комната была оформлена в стиле типичного общежития из глубинки. И нет, речь не про скромные жилища студентов. Дизайнеры постарались на славу, чтобы передать весь алкогольный колорит!

— Ну, как вам? — поинтересовался я.

— Очень даже… — скромно ответила Софья.

Но это ещё ничего. Большинство девчонок боится темноты и замкнутого пространства. Посмотрим, как Великая Княжна запоёт, когда уличная дверь закроется.

— Мы готовы! — повернувшись к камере видеонаблюдения, произнёс я.

Замок на единственном выходе щёлкнул. Основной свет мгновенно погас, оставив лишь тусклые светодиодные ленты холодного зелёного цвета. Софья немного вздрогнула и тут же прижалась ко мне.

— Наводит жуть. Не находите? — поинтересовалась она.

— В этом вся фишка! — я щёлкнул пальцами, и из старого магнитофона раздалась тревожная музыка из типичного хорора.

— Да уж… — поёжившись, выдохнула Великая Княжна: — И простолюдинам такое нравится?

— Не только! Вы знаете, сколько сюда заходит дворян?

— Хорошо. В целом… я люблю всё новое. Давайте попробуем. Что нам нужно сделать?

— Найти подсказки, чтобы открыть все двери и выбраться наружу. — пояснил я: — На деле — тут спрятаны цифры.

— И вы знаете, где они?

— В том-то и фишка! — повторил я: — Дизайнеры не скидывали мне подсказок. По сути, сейчас я такой же участник, как и все остальные гости парка. А наша задача — проверить сложность и атмосферность.

— Ах вот, как? Что же… Значит, мне нужны цифры. — Княжна старалась не подавать виду, но я успел заметить, как сильно подскочил её пульс.

По статистике — лишь семьдесят процентов девчонок обожают ужастики. Тридцать процентов — редкие экземпляры, которые стараются избегать данного жанра.

С парнями же всё с точностью, да наоборот.

Лично я так и не смог понять сути этого развлечения. Девчонки испытывают кайф от стрессовых ситуаций на экране. Ну… тут уж ничего не поделаешь. Хотя, есть небольшая вероятность, что они всегда видят в этом иной подтекст. Мол, маньяк или монстр ловит всю такую бедную и несчастную главную героиню, а потом она разделывается с неприятелем самым неожиданным образом.

Что же касательно таких, как Толик… после просмотра фильма «Клыки» про похождения огромной акулы, парень вылетал из водоёма со скоростью пули, когда задевал ногой водоросли.

И, что мы имеем в сухом остатке? Зрители делятся на три категории. Такие, как я — нам вообще плевать, что происходит на экране, ибо в космосе повидал монстров в сотни тысяч раз страшнее. Такие, как Алиса и Иришка — неистовые кайфуны, которые прутся от всего происходящего на экране. Ну, и, конечно же — такие, как Толик. Впечатлительные ребята, у которых после подобных фильмов пополняется коллекция фобий.

Видимо, мне сегодня очень повезло, и Софья реально была из последнего типа людей.

Из-за сковывающей боязни темноты, она буквально прилипла ко мне, изредка подрагивая от внезапных звуков, имитирующих шаги или скрипы. Цифры искать оказалось не так уж и сложно. Вернее — основной сложностью была сама Княжна, которая никак не хотела отпускать меня.

Спустя десять минут я нашёл все четыре цифры и открыл первый замок.

— Ура… — в голосе девушки слышалось облегчение вперемешку с благодарностью.

— Это только первая. Ваше Императорское Величество, может быть вы хотите попробовать сами?


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание